Наверх

СМИ: жители России накопили рекордную сумму денег

СМИ: жители России накопили рекордную сумму денег
16+

За последний год жители России накопили рекордную сумму денег. Общий объем сбережений составил 29,5 трлн рублей, что на 14% больше предыдущего периода. Такие данные приводит Росстат, с которыми ознакомились «Известия».

По данным ведомства, на начало декабря 2017 года на банковских вкладах население хранило 20 трлн рублей, еще 9,7 трлн рублей — в ценных бумагах и наличных.

Отмечается, что росту общего объема сбережений россиян, в частности, способствовало увеличение реальных зарплат. Больше всего оплата труда выросла у работников социальной сферы — на 10%.

При этом наличие выгодных ставок по вкладам, несмотря на их снижение вслед за ключевой ставкой Центробанка, также способствовало росту накоплений.

N. Vildanov, 19.01.2018, 12:44
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Форвард19 января 2018, 13:04
Почти все эти деньги в руках олигархов и высоких чиновников.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 13:14
в рублях копить - это надо иметь несколько ограниченный мозг
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 13:21
ЭТО ЛАСКОВОЕ ПРЕДСЛОВИЕ К РЕЗКОМУ ПОВЫШЕНИЮ КОТОРОЕ ПРИДЕТ ПО СТРАННОМУ СОВПОДЕНИЮ В НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ.
Согласны с автором?
Денис19 января 2018, 13:22
Если накопили, значит государство в ближайшее время придумает способ их у собственного народа украсть
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 13:45
Это сумма, может набраться у пары олигархов. :-P
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Если накопили, значит государство в ближайшее время придумает способ их у собственного народа украсть
Если Пу победит, то от Набиулиной и Силуанова модно уже ожидать, что угодно. ''Воспрянут духом'' от безнаказанности и вседозволенности, эти ''два инструмента'' обнищания населения
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 13:57
У жителей России накоплено только то , что на фото. Жалкие кутарки.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 14:03
У Путьки, чтобы увеличить явку на ,,выборы,, придумали референдумы в средних и малых городах. Референдумы по благоустройству городов. Где они пройдут, тем , мол, выделят деньги на это, после перевыборов Путьки. Опять грязные игры кремля.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 14:36
Стаж работы 42года,только пенсия,которая узодит на жск,лекарства и пролукты.О каком накоплении простого населения пишут ......
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 14:37
это новость-предупреждение!
значит скоро будет деноминация.(!)
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 14:39
Руководство страны перевело в США 109 млрд.$ наших трудовых денег.....
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Почти все эти деньги в руках олигархов и высоких чиновников.
Значит счетов заграничных у них нет?
Согласны с автором?
Солидный человек19 января 2018, 14:58
Зажрались россияне! Володя, пора снова поднимать налоги!
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 14:59
Это 500 млрд . дол или два госбюджета РФ. Многовато для пары олигархов....
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 15:07
109 млрд. дол это заначка ЦБ. В США она сохранится, а у нас ее разворуют. Поэтому ее переводят в надежное место. Китай хранит в США еще больше - 6 000 000 000 000 дол ( 6 трлн. дол ).
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Значит счетов заграничных у них нет?
Почему? Это только часть. За 27 лет то, только столько думаешь наворовали? Больше!
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Это 500 млрд . дол или два госбюджета РФ. Многовато для пары олигархов....
У Абрамовича яхта 800 млн.долларов стоит, ну еще ''заначки ''..
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 17:15
Мы, кажись, не россияне
Согласны с автором?
Димас люблю пивас19 января 2018, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Мы, кажись, не россияне
Мы третьесортная страна по уровню жизни населения в среднем:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Руководство страны перевело в США 109 млрд.$ наших трудовых денег.....
ты сам перевозил ?
Согласны с автором?
ага19 января 2018, 17:40
А рубли кто печатает? Куле удивлять этими цифпами пипл? Они же сами прекрасно знают, сколько напечатали и сколько в обороте. А то, что в банках и "бумагах" держат, так, кто-то, может и купил бы, например, недвижку. Но, не хватает чуток (больше половины суммы). Вот и несут в банки. Вот и получается. что вся экономика и "бытовуха" в банковских руках.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 17:44
Мы Зимбабве, которой по наследству досталась атомная бомба. Как говорила Маргарет Тетчер ,, Верхняя Вольта с атомной бомбой,,
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 17:47
Если у вас много мозгов, почему вы такой нищий?
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 19:20
[***]
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 20:17
Не вводите народ в заблуждение Китай в США не хранит ни цента,все,что зарабатывают китай храниться в их банках на которые они покупают заводы с передовыми технологиями,научно-технические изобретения,которые тутже пускают в произаодство.Уже в китайских деревнях постоены мегазаводы и это за 20лет.У американцев не осталось более или менее прозводств кроме силиконоаой долины.У Элена Маска уже купили производство а/м Тесла.Что китай держит деньги в США очередное вранье российских журналюг.яэто наши яхты,даорцы,бобло за бугром,а россиянам большой прибольшой Х...
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 20:56
Киргизам 200 с лишним миллионов долларов долга простили . Вот, что творят
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 21:27
А как тот факт , что Китай самый крупный покупатель облигаций правительства США , потом идут другие крупные страны. Россия, кажется, на 15-м месте, где-то на 250 млрд дол.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 21:36
Ну Федя, вы даете . США производят более 20% Мирового ВВП, а вы говорите там ничего нет. А Россия , сейчас, дает всего 1% Мирового ВВП. Если учесть,что 80% наших товаров берут только в Африке, то сам понимаешь каков наш вклад.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 21:41
У китайцев мега- заводы, согласен. А у есть мега- Путин, но нет заводов. Путина на хлеб не намажешь, а остальном все хорошо, прекрасная Маркиза.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 07:42
В ответ на комментарий пользователя
Ну Федя, вы даете . США производят более 20% Мирового ВВП, а вы говорите там ничего нет. А Россия , сейчас, дает всего 1% Мирового ВВП. Если учесть,что 80% наших товаров берут только в Африке, то сам понимаешь каков наш вклад.
Правильно сравнивать промышленность Китая и США, то же самое сравнивать крайслер с лифаном.
Согласны с автором?
горожанин20 января 2018, 09:09
То, что население накопило, говорит о неопределенности в завтрашней дне, а вовсе не о росте зарплат. Люди во многом себе отказывали последние 3 года, выжидали, копили свои последние деньги. Вот когда люди начнут уверенно тратить и также уверенно зарабатывать, вот тогда можно будет сказать о завершении кризиса. Внутренний спрос - первый показатель по моему мнению, а не рост ВВП за счет экспорта.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
в рублях копить - это надо иметь несколько ограниченный мозг
Правильно надо копить в долларах, малоли какой гос переворот обклейшь туалет рублями , прогноз курса бакинских рублей 170 рубь в 2019 году.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 10:28
''Китай в США не хранит ни цента'' ты когда нить слышал про гособлигации стран. Гособлигации сша покупают многие страны, в т.ч. китай и россия
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 16:44