Наверх

В Казани отправили под домашний арест завкафедрой медакадемии КФУ

В Казани отправили под домашний арест завкафедрой медакадемии КФУ
16+
Фото: zdrav.tatar.ru

Сегодня в Казани суд отправил под домашний арест заведующего кафедрой кардиологии, рентгенэндоваскулярной и сердечно-сосудистой хирургии Казанской медицинской академии КФУ Айдара Шарафеева, об этом сообщает "Коммерсант".

Шарафеев, по версии Следственного комитета, вымогал взятку в 40 тысяч рублей за проведение операции, его задержали с поличным при получении взяткию

Суд на закрытом от прессы заседании отправил Айдара Шарафеева под домашний арест на два месяца.

Напомним, ранее по данному факту было возбуждено дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Вымогательство взятки").

N. Vildanov, 17.01.2018, 15:10
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Коллега17 января 2018, 15:47
Обнаглел! Но не он один такой, увы
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
У тебя уроки ещё не сделаны, а ты все в телефоне торчишь.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 января 2018, 16:47
А что в КФУ есть кафедра медакадемии?
Согласны с автором?
Максим17 января 2018, 16:52
вот народ думает, накажут. А хороших специалистов то очень мало. Не все то могут.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 16:53
Когда пытались спасти братишку , медики - стервятники : начиная с профессоров , кончая младшим мед.персонал сосали бабло , кто как мог , а мы были в сильном отчаяние.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 16:54
Самая коррумпированная отрасль социальной сферы, даже высокие зарплаты не помогут...Все РКБ насквозь погрязло во взятках (пусть еще проверят ортопедическое отделение), то же самое в онкоцентре и других больницах...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 16:58
И где делают бесплатно?
Согласны с автором?
Ирина17 января 2018, 17:34
В мед.институте хорошо бы проверку провести!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
И где делают бесплатно?
В морге...
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Дать пару раз по лицу и пиннуть .наложить штраф 100000 и пусть опять работае.а то суды на полгода раскатят.
Не надо пиннать специалистов такого высокого уровня как этот доктор. Наверное он должен понести наказание и дальше работать, чем быстрее, тем луше. Разбегутся по заграницам, если пиннаться будете, неучи.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 21:51
На шару,семпотный нашенских возил,как не порядочно среди коллег и городского населения,люди ведь берегут и печень!мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Просто мнение17 января 2018, 23:25
Дело в том, что наш Гражданский кодекс гласит: любой гражданин России имеет право на добровольной основе сделать дар кому угодно. Поэтому вымогательство денег выдают за инициативу.. Постановления правительства об оказания платных образовательных услуг, медицинский услуг учат вымогательству денег. Школьные преподаватели с 1 класса , с садика , те которые ставят в упрёк ребёнку отказ родителей платить школе "добровольные" пожертвования - это что?! Чему они могут научить ребёнка? Также воровать прикрываясь "благими" побуждениями.
Согласны с автором?
Людмила18 января 2018, 02:55
Начать и продолжать заниматься криминалом в КХТИ очень важно. Но далее и криминалом в других вузах.
Согласны с автором?
djkr18 января 2018, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
В морге...
Там бесплатно никто рукой не пошевелит.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Не надо пиннать специалистов такого высокого уровня как этот доктор. Наверное он должен понести наказание и дальше работать, чем быстрее, тем луше. Разбегутся по заграницам, если пиннаться будете, неучи.
Сначало государство обучало его , потом проходил практику на нас, а потом он уедет за границу?!((
Согласны с автором?
ната20 января 2018, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Не надо пиннать специалистов такого высокого уровня как этот доктор. Наверное он должен понести наказание и дальше работать, чем быстрее, тем луше. Разбегутся по заграницам, если пиннаться будете, неучи.
Не убегут. За рубежом нагрузка на врачей очень большая, там не похалтуришь. И там требования очень высокие. И непринято даже подарки принимать. А в Татарстане самые коррумпированные врачи, и не скажу, что особо квалифицированы они, потому что учились так же за взятку.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 11:35
Дело врачей....
Чиновников сажайте сволочи!
Оставите врачей и учителей в покое!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Не надо пиннать специалистов такого высокого уровня как этот доктор. Наверное он должен понести наказание и дальше работать, чем быстрее, тем луше. Разбегутся по заграницам, если пиннаться будете, неучи.
ОТПУСТИТЬ . И ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДАЛЕЕ "ГРЕСТИ БАБЛО"
Согласны с автором?
Вера14 июня 2018, 18:57
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?