Наверх

СМИ: в России зафиксировали бум продаж лекарств от ожирения

СМИ: в России зафиксировали бум продаж лекарств от ожирения
16+
Фото: архив ProKazan.ru

Россияне стали чаще покупать лекарства от ожирения — всего в 2017 году аптеки продали 1,4 млн упаковок таких препаратов, и это на 12% больше, чем годом ранее.

Как сообщают "Известия" со ссылкой на фармацевтическое аналитическое агентство DSM Group, выручка от продажи этих медикаментов достигла 3,6 млрд рублей (на 20% выше, чем в 2016 году). Речь идёт в основном о средствах, препятствующих всасыванию жиров.

При этом россияне купили почти на 10% меньше биологически активных добавок для похудения — 5,9 млн пачек.

По данным экспертов, около 58% жителей страны имеют избыточную массу тела, из них 25% страдают от ожирения.

— Дело в том, что у россиян малоподвижный образ жизни, поэтому нужно сокращать количество потребляемых калорий, а к такому люди не привыкли. Женщинам нужно потреблять не более 1900 калорий, а мужчинам до 2200, — рассказала ведущий научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Алла Погожева.

N. Vildanov, 17.01.2018, 12:57
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 января 2018, 13:12
Зажрались, всех ожиревших лечить физическим трудом.
Согласны с автором?
Хатуль Мадан17 января 2018, 13:14
Чтобы жир не всасывался, не надо его вжирать :-D

А толстеют от углеводов, если кто не в курсе.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Хатуль Мадан17 января 2018, 13:16
Мозг на 80% состоит из жира, это идеологическая диверсия для отупления россиян ))))
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 13:28
Мало двигаются, до магазина даже лень дойти, на машине ездят, даже в деревнях. Едят всякую гадость, вроде чипсов и фастфуда. Вот и толстеют.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 13:34
Сейчас упоротый хохлобендеровец про русских прибежит ...овном плеваться. Ждем.
Согласны с автором?
Люди мира17 января 2018, 13:50
Активизация фашиствующих элементов спровоцирована поведением руководства по поводу татарского языка. Это однозначно несправедливое решение. Но призываем нормальных цивилизованных людей не поддаваться националистическим настроениям, в мире и так полно подобных проблем и никогда еще к хорошему это не приводило. Борьба необходима с коррумпированной властью, в которой присутствуют все национальности. Все зло от режима, люди мира всегда это понимают.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 14:02
Свиноедов видать лишняя мутированная хромосома распирает.
Лечиться некачественным боярышником настоянным на лопате
......выпил и нет проблем...нет свиноеда,нет проблем.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Активизация фашиствующих элементов спровоцирована поведением руководства по поводу татарского языка. Это однозначно несправедливое решение. Но призываем нормальных цивилизованных людей не поддаваться националистическим настроениям, в мире и так полно подобных проблем и никогда еще к хорошему это не приводило. Борьба необходима с коррумпированной властью, в которой присутствуют все национальности. Все зло от режима, люди мира всегда это понимают.
Поздно призывалкой своей трясти, раньше надо было думать , когда этот духовный геноцид против Татар устраивали.
Согласны с автором?
татарин17 января 2018, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Поздно призывалкой своей трясти, раньше надо было думать , когда этот духовный геноцид против Татар устраивали.
согласен!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы жир не всасывался, не надо его вжирать :-D

А толстеют от углеводов, если кто не в курсе.
Школьный курс биологии гласит, что организм сам в состоянии синтезировать липиды и углеводы, было бы достаточное количество белка и микронутриентов, так что ограничение жиров и углеводов не особо эффективно. Просто жрат надо в меру, организм сам подскажет, когда он голоден. К сожалению, людей "портят" в раннем возрасте, когда приучают детей питаться по расписанию, а не по фактической потребности.
Согласны с автором?
Хатуль Мадан17 января 2018, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Свиноедов видать лишняя мутированная хромосома распирает.
Лечиться некачественным боярышником настоянным на лопате
......выпил и нет проблем...нет свиноеда,нет проблем.
Вспомни .овно - вот и оно..... B-|
Согласны с автором?
горожанин17 января 2018, 17:01
Меньше надо жрать.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Вспомни .овно - вот и оно..... B-|
Сказало про себя оно
Согласны с автором?
горожанин17 января 2018, 17:04
А баба-министр сказала, что пить стали меньше на 80% в стране. Вот жир и помер. Пить бросили, а закусывать нет.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 22:58
Все от нервов ожерение это комок нервов заедают все потрясения и неудачи
Согласны с автором?