Антимонопольщики обнаружили сговор при поставке медизделий в больницы Татарстана

УФАС по РТ возбудило дело по признакам сговора шести компаний-поставщиков медицинских изделий в больницы Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Речь идет о компаниях «ИВЦ «Анатомика», «Гедеон Казань», «Ортопрайм», «Ортопрайм СНГ», «Диапомпа» и «Диомид».

- Специалисты ФАС заподозрили признаки антиконкурентного соглашения в 66 аукционах на общую сумму 107 млн рублей, - говорится в сообщении.

Все эти организации зарегистрировались на 34 аукциона на поставку медизделий и расходных материалов для больницы скорой медицинской помощи, Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы, городской клинической больницы №7 Казани, Республиканской клинической больницы министерства здравоохранения Татарстана, Казанского эндокринологического диспансера и детской республиканской клинической больницы.

При этом отмечается, что заявки от всех участников были поданы с одного и того же IP-адреса, при том что компании находятся в разных районах Казани.

Дело будет рассмотрено 1 февраля.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что УФАС по РТ заподозрило «Казанские аптеки» и ЗАО фирма «Центр внедрения «Протек» в незаконном сговоре. «Казанские аптеки» и дистрибьютор лекарственных средств «Центр внедрения Протек» заключили соглашение, которое привело или могло привести к ограничению конкуренции на рынке лекарственных препаратов.