Наверх

В Татарстане браконьера впервые осудили на лишение свободы

В Татарстане браконьера впервые осудили на лишение свободы
16+
Фото: wikimedia.org

В Татарстане впервые браконьера осудили на лишение свободы, его приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно. Об этом сегодня рассказал на пресс-конференции начальник Управления по надзору за использованием объектов животного мира Радик Мутахаров.

- В Черемшанском районе гражданин при помощи снегохода незаконно добыл лося. За это нарушение – впервые у нас такой прецедент – к уголовной ответственности он был привлечен на 3,5 года лишения свободы условно, плюс конфискация снегохода и возмещение ущерба 2 тыс. рублей, – сообщил чиновник.

Всего в прошлом году браконьеров оштрафовали в общем на более чем 1 млн рублей, было возбуждено 21 уголовное дело, 9 из которых уже окончились вынесением приговора.

По словам чиновника, был один случай, когда житель Пестречинского района смастерил лук и с его помощью добыл двух кабанов. По уголовному делу он был привлечен к штрафу в 50 тыс. рублей, плюс возмещение ущерба 90 тыс. 

N. Vildanov, 16.01.2018, 19:44
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 января 2018, 20:09
Как с помощью снегохода добыть лося,оасскажите ка ?лося Карл?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:16
Я конечно извиняюсь что не по теме ,но куда или кому жаловаться на соседа который курит около подьезда , просто дело в том что у нас в семье в прочем как и во всем подъезде мало кто курит, а когда он после своего курения идет к себе домой с улицы то за ним остается след запаха табака ,чуть ли не выворачивает уже каждый раз ,сколько раз не говорил ему кури у себя дома ,толку ноль.
Согласны с автором?
геннадий16 января 2018, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Я конечно извиняюсь что не по теме ,но куда или кому жаловаться на соседа который курит около подьезда , просто дело в том что у нас в семье в прочем как и во всем подъезде мало кто курит, а когда он после своего курения идет к себе домой с улицы то за ним остается след запаха табака ,чуть ли не выворачивает уже каждый раз ,сколько раз не говорил ему кури у себя дома ,толку ноль.
пишите заявление участковому и полицию.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:31
ну это они зря конечно..
Согласны с автором?
Я16 января 2018, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Я конечно извиняюсь что не по теме ,но куда или кому жаловаться на соседа который курит около подьезда , просто дело в том что у нас в семье в прочем как и во всем подъезде мало кто курит, а когда он после своего курения идет к себе домой с улицы то за ним остается след запаха табака ,чуть ли не выворачивает уже каждый раз ,сколько раз не говорил ему кури у себя дома ,толку ноль.
Начните купить с ним, всем подъездом )))
Согласны с автором?
Ол16 января 2018, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
пишите заявление участковому и полицию.
Что за страна блин. Чуть что жаловаться. А так через одного чуть ли не братва. Как говорится если в душе мусор это навсегда
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:57
А чинушей которые приватизировали охот хозяйства и стреляют по пять лосей в неделю по одной и той же путевке с ними че делать, казнить?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
платон16 января 2018, 21:03
меня осудили в 1996г точно так же.
так что не впервые.
отсидел , вышел, рыбачу
прроказа не в курсе.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Что за страна блин. Чуть что жаловаться. А так через одного чуть ли не братва. Как говорится если в душе мусор это навсегда
Через одного стукач
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
А чинушей которые приватизировали охот хозяйства и стреляют по пять лосей в неделю по одной и той же путевке с ними че делать, казнить?
Попу лижут
Согласны с автором?
Их бин Бун16 января 2018, 21:17
Осудили на лишение свободы - это как?%-8
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 января 2018, 22:07
Наложи кучу, у его квартиры ночью , а с верху натыкай его окурки .Если не дебил , поймёт .
Согласны с автором?
Ххр16 января 2018, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Наложи кучу, у его квартиры ночью , а с верху натыкай его окурки .Если не дебил , поймёт .
Похоже это уже происходило с тобой
Согласны с автором?
Ол16 января 2018, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Наложи кучу, у его квартиры ночью , а с верху натыкай его окурки .Если не дебил , поймёт .
Сидеть и втыкать окурок в дерьмо? Может подскажешь руками весь подъезд размещать. Мля где я живу. Мля
Согласны с автором?
Ол16 января 2018, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Наложи кучу, у его квартиры ночью , а с верху натыкай его окурки .Если не дебил , поймёт .
Размазывать
Согласны с автором?
serg16 января 2018, 23:21
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 01:37
В ответ на комментарий пользователя
ну это они зря конечно..
В назидание другим браконьерам, обнаглели эти браконьеры, где они убивают зверей, там за ними оставляются горы кишок и лужи крови нивинных животных Теперь будут думать.
Согласны с автором?
Димон17 января 2018, 06:31
Если он лося снегоходом задавил, так это не браконьерство, а ДТП!
Согласны с автором?
Чак Чак Норрисс17 января 2018, 07:21
Этот лось на снегоходе от жира бесился,ему кущать сильно хотелось...
Согласны с автором?
Иван17 января 2018, 07:23
Очень неграмотная юридически и вовсе не понятная. Кто то убил лося ? Его осудили ! Ущерб за лося в 2017г был 280 тыс руб. С 2018 г. ущерб увеличили в 2 раза. . значит 560 тыс руб.Ущерб в любом случае должен быть возмещен. Причем здесь две тысячи ???????
>:>
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 08:18
Это как - осудили на лишение свободы, ведь написано условно
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 09:26
За лося по приказу Минприроды положен штраф 40 тысяч, почему всего 2 взыскали?
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
нет, точный выстрел из снегохода.
Согласны с автором?
автопилот17 января 2018, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Очень неграмотная юридически и вовсе не понятная. Кто то убил лося ? Его осудили ! Ущерб за лося в 2017г был 280 тыс руб. С 2018 г. ущерб увеличили в 2 раза. . значит 560 тыс руб.Ущерб в любом случае должен быть возмещен. Причем здесь две тысячи ???????
>:>
Иван, ничего удивительного, это же проказан, там так себе специалисты сидят (если конечно их можно так назвать). из 10 статей, одна читаема. остальные вода, кто то у кого то что то украл, и за это кому то что то может будет, а может и не будет.
Да, и не факт что это на самом деле было, возможно фантазия автора, поэтому никакой конкретики.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 13:56