Наверх
Реклама

В Татарстане суд признал незаконным сокращение учебной нагрузки у учителя татарского языка

В Татарстане суд признал незаконным сокращение учебной нагрузки у учителя татарского языка
16+
Фото: архив ProKazan.ru

В Лаишевском районе суд пришел к выводу что учебная нагрузка у учителя татарского языка Муниры Садыковой была сокращена незаконно, об этом сообщил адвокат Руслан Нагиев, само дело вел ее адвокат Ильдус Садыков, передает радио "Азатлык".

Женщина работала в школе поселка Столбищи, она была лишена учебных часов "по предписанию прокуратуры". У школы теперь есть месяц, чтобы оспорить решение суда.

Напомним,  ранее президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе сессии Госсовета РТ заявил, что ни один преподаватель не будет уволен, несмотря на ситуацию с сокращением уроков татарского языка в школах.

После этого стало известно, что около 1,3 тысяч учителей татарского языка отправят на переподготовку на другие предметы.

N. Vildanov, 16.01.2018, 16:59
Тэги: Суд, Татарский язык
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 января 2018, 17:06
ну это они зря конечно)))
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
ну это они зря конечно)))
Да будет срач!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 января 2018, 17:26
А начерта эти дармоеды нужны то?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 января 2018, 17:40
Почему прокуратура молчала, когда учителей русского сокращали, а взамен устраивали учителями татарского всех подряд, без педагогического образования?! Почему о сокращениях на предприятиях прокуратура молчит, будто воды в рот набрала?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 января 2018, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
А откуда взялись эти учителя русского в Татарстане, и почему нет учителей татарского языка , скажем например, в Московской области?
Идиот. СПРОС рождает предложение. А с татарским- предложение навязывает спрос.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Не срача не будет, т.к. усрыс ы понимают,что в Татарстане они временные гости лишь до того момента пока с рашка не развалиться.
Ой, чаплашка, ты не задолался?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы, таких срусских, как ты, человеческому языку выучить, а-то хрюкаете постоянно, ничего не понять.
Иди соси
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Почему прокуратура молчала, когда учителей русского сокращали, а взамен устраивали учителями татарского всех подряд, без педагогического образования?! Почему о сокращениях на предприятиях прокуратура молчит, будто воды в рот набрала?
Вы и правда не знаете или это риторический вопрос? Но ответ: Детка, это политика.
Согласны с автором?
ива16 января 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Не срача не будет, т.к. усрыс ы понимают,что в Татарстане они временные гости лишь до того момента пока с рашка не развалиться.
Иди на х.. чупулашка
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 января 2018, 18:43
Пусть переучивается и работает учителем другого предмета
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Иди на х.. чупулашка
И как твоя мамка реагирует после таких твоих слов к ней ?
Поди идет за лапатой,что бы с горя боярышника с лопаты из корыта жахнуть
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Маржушка угомонись, прими боярышника, и купаться....)
Ему купаться нельзя : при белой горячки психиаторы это не особо одобряют. Пусть лучше чертиков лишнехромосомных с лопатами идет ловит ввиде бутылей из боярышника под гимн расеюшки ! )
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Ой, чаплашка, ты не задолался?
У тебя уже язык заплетаеться...прочти что ты написал лишнехромосомный мутант ! Срочно боярышника с лопаты накати, глядишь полегчает тебе, хотя хрюкать ты все-равно не перестанешь...
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Идиот. СПРОС рождает предложение. А с татарским- предложение навязывает спрос.
Никого спроса нету , русский мир на корню душит все народы, кто отказывается от срусяфикации. Вот и весь "спрос"
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Друг16 января 2018, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Зачем они учителя Татарского в Татарстане.
Проще русских учителей-дармоедов переучить на более что-то важное, например боярышник разливать по колбам, больше пользы будет.
Татары что вам не живётся спокойно, что вы вечно ничем не довольны? Если бы не русские, жили бы в нищите, грязи и голоде, как братья ваши из ближнего зарубежья!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Зачем они учителя Татарского в Татарстане.
Проще русских учителей-дармоедов переучить на более что-то важное, например боярышник разливать по колбам, больше пользы будет.
Провокатор?
Ну-ну...
Согласны с автором?
Друг16 января 2018, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Зачем они учителя Татарского в Татарстане.
Проще русских учителей-дармоедов переучить на более что-то важное, например боярышник разливать по колбам, больше пользы будет.
Татары боярышник не пьют? А ну да... они к динатурату привыкли, который в 90е весь выпили. А сейчас последний х без соли доедают, в овраг у лошади. Уважаемые татары, это высказывание не про всех вас, а лишь про тех, кто постоянно здесь грязью русских поливает.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 января 2018, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Провокатор?
Ну-ну...
Прокуратор !
Дя-дя
Согласны с автором?
Друг16 января 2018, 19:51
И что вы здесь геройствуете, смельчаки ананимные, назовитесь открыто, фамилию имя свое напишите, а лучше митинг соберите и на площадь, там попробуйте прокричать что нибудь против другой национальности! А мы посмотрим, как вас ваши же нормальные татары отхреначат, и правильно сделают. А потом ваши же татары менты закроют и в мусарне почки опустят, и тоже правильно поступят. А то нашлась пара утыков и мутят воду. Герои националисты
Согласны с автором?
Друг16 января 2018, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Подтаеждаю : Татары боярышник не пьют (именно боярышник) и с лопат как русские не хавают. Лишних хромосом в отличие от мутированных русских тоже не имеют.
Ты откуда такой нарисовался,? Что думаешь что много знаешь а сам не знаешь нихрена! С какого аула на ишаке приехал? Видимо с такого дальнего, до которого боярышник не доходил.А я как коренной житель Казани в 5м поколении, проживший здесь 50 лет могу со 1000%гарантией заявить что пьют боярышник все, Я не ввгораживаю своих, заметь, мне стыдно за них. Но твоих в этих рядах ничуть не меньше! А тебе стыдно это признать и ты с лёгкостью о них отвернулся!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
И что вы здесь геройствуете, смельчаки ананимные, назовитесь открыто, фамилию имя свое напишите, а лучше митинг соберите и на площадь, там попробуйте прокричать что нибудь против другой национальности! А мы посмотрим, как вас ваши же нормальные татары отхреначат, и правильно сделают. А потом ваши же татары менты закроют и в мусарне почки опустят, и тоже правильно поступят. А то нашлась пара утыков и мутят воду. Герои националисты
Тоже самое пусть русские онлайн герои сделают,которые ненавидят в Татарстане Татар !
А Татары уже собирали и Митинги Тахрира и Азатлыка и флешмоб даже за свой язык проводили как видешь все в порядке.
А вы хоть русский марш провели в Казани как это обычно каждый год бывает в Москве и Питере и др. городах ?
Согласны с автором?
Друг16 января 2018, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Тоже самое пусть русские онлайн герои сделают,которые ненавидят в Татарстане Татар !
А Татары уже собирали и Митинги Тахрира и Азатлыка и флешмоб даже за свой язык проводили как видешь все в порядке.
А вы хоть русский марш провели в Казани как это обычно каждый год бывает в Москве и Питере и др. городах ?
А на хрена нам что то проводить? Нас все более менее устраивает, это вы вечно ничем не довольны
Согласны с автором?
Друг16 января 2018, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Тоже самое пусть русские онлайн герои сделают,которые ненавидят в Татарстане Татар !
А Татары уже собирали и Митинги Тахрира и Азатлыка и флешмоб даже за свой язык проводили как видешь все в порядке.
А вы хоть русский марш провели в Казани как это обычно каждый год бывает в Москве и Питере и др. городах ?
Вот если не дай Бог таких как ты нациков будет все больше и больше, то конечно же соберём и митинг и все такое... И порешаем как быть с вами, на месте все закончить или к якутам отправить
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Никого спроса нету , русский мир на корню душит все народы, кто отказывается от срусяфикации. Вот и весь "спрос"
Так лично и откажись, не тебе за других решать.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Татары что вам не живётся спокойно, что вы вечно ничем не довольны? Если бы не русские, жили бы в нищите, грязи и голоде, как братья ваши из ближнего зарубежья!
Да это один полоумный бред пишет, не стоит обращать внимания.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Так лично и откажись, не тебе за других решать.
Отказался, но ведь даже заявление на своем языке не принимают,а уж про обучение на своем языке вообще молчу ! Духовный геноцид, кто за это отвечать будет ?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Подтаеждаю : Татары боярышник не пьют (именно боярышник) и с лопат как русские не хавают. Лишних хромосом в отличие от мутированных русских тоже не имеют.
И пьют то же самое, и "хавают", и лишние хромосомы иногда имеют: синдром Дауна никто для татар, увы, не отменил:)
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Вот если не дай Бог таких как ты нациков будет все больше и больше, то конечно же соберём и митинг и все такое... И порешаем как быть с вами, на месте все закончить или к якутам отправить
Решальщик, ты трясущийся свои невростненические рученки от клавиатуры для начало убери и устрой хоть какой-нибудь русский митинг как это делали Татары.
А уж потом будешь только кукарекать,что кого-то отправишь в Якутию, смотри как бы сам драпать в свою Рязань скоро не начал...а пока одной трусостью от тебя сквозит. Онлай-Рэмбо подюбочный блин
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 января 2018, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Тоже самое пусть русские онлайн герои сделают,которые ненавидят в Татарстане Татар !
А Татары уже собирали и Митинги Тахрира и Азатлыка и флешмоб даже за свой язык проводили как видешь все в порядке.
А вы хоть русский марш провели в Казани как это обычно каждый год бывает в Москве и Питере и др. городах ?
Зачем? Здесь нет агрессивно настроенных русских.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Да это один полоумный бред пишет, не стоит обращать внимания.
Полоумный твоя мамка,что аборт во время не сдела и родился ты.
А он правду пишет,ставя русню на ее законное место и судя по-тому как петушится тут русня делает это он весьма не плохо.
Согласны с автором?
Друг16 января 2018, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Решальщик, ты трясущийся свои невростненические рученки от клавиатуры для начало убери и устрой хоть какой-нибудь русский митинг как это делали Татары.
А уж потом будешь только кукарекать,что кого-то отправишь в Якутию, смотри как бы сам драпать в свою Рязань скоро не начал...а пока одной трусостью от тебя сквозит. Онлай-Рэмбо подюбочный блин
Какой митинг ты мне предлагаешь замутить? В Москве и Питере там другого рода митинги проводят, И все вместе. А вы здесь чисто национальные, вечные терпилы.Нам что проводить? В защиту языка? Так без митингов все решаемо.
Согласны с автором?
татарин16 января 2018, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Идиот. СПРОС рождает предложение. А с татарским- предложение навязывает спрос.
Не фантазируй, Запрет ЕГЭ на татарском языке. - Вот и весь спрос на учителей русского.
Согласны с автором?
горожанин16 января 2018, 20:54
Татар истинных уже нет. Пьют водку,жрут сало. Разве это татары. Один только мечтает что татары пуп земли,и татары великая нация. А сам в рабочей столовой свинину жрет . Как татары ходили под русскими,так и будут. А иначе сыра -земля.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Ты откуда такой нарисовался,? Что думаешь что много знаешь а сам не знаешь нихрена! С какого аула на ишаке приехал? Видимо с такого дальнего, до которого боярышник не доходил.А я как коренной житель Казани в 5м поколении, проживший здесь 50 лет могу со 1000%гарантией заявить что пьют боярышник все, Я не ввгораживаю своих, заметь, мне стыдно за них. Но твоих в этих рядах ничуть не меньше! А тебе стыдно это признать и ты с лёгкостью о них отвернулся!
Свинья родившейся в коровнике,теленком все-равно никогда не будет.
Мне до лампы в каком ты тут поколение выпрыгну до из промежности своей мамашки , но это земля Татарская и она оккупирована оккупантами с 1552 года и никто и никогда таких как ты сюда не звал.
И ты не местный,так как местные знают,что Татары на ишаках не ездюют , но если только на двухногих , которых зовут иванами,алексеями,андрюшками и др. русскими именами.
Что касается меня,то это не твое свинячье дело,что бы я тут перед каждой шолупонью отчитывался...может тебе еще номер крелитной карты сказать, морда у тебя не треснит ?
Это не твоя земля и ты здесь чужой и это факт. А родится ты можешь хоть на Марсе,хоть в свинарнике,хоть в сортире.
Вот такой мой отает тебе диффективному будет.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 января 2018, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Татар истинных уже нет. Пьют водку,жрут сало. Разве это татары. Один только мечтает что татары пуп земли,и татары великая нация. А сам в рабочей столовой свинину жрет . Как татары ходили под русскими,так и будут. А иначе сыра -земля.
Дык русских вообще тогда нету уже давно... все спились и наиболее сильные и умные были ликвидорованы в 20 веке, кто не успел после 1917 схильнуть.
А так съездий в любой авыл увидешь настоящих Татар, в то время как русские деревни все почти вымерли и спились.
Согласны с автором?
татарин16 января 2018, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Татары боярышник не пьют? А ну да... они к динатурату привыкли, который в 90е весь выпили. А сейчас последний х без соли доедают, в овраг у лошади. Уважаемые татары, это высказывание не про всех вас, а лишь про тех, кто постоянно здесь грязью русских поливает.
"Татары боярышник не пьют?" - почему же не пьют, пьют. обрусевшие татары (манкурты) пьют, фотографируются голыми, едят свинину и т.п. А не обрусевшие не пьют, не едят свинину ну и так далее.
Согласны с автором?
Друг16 января 2018, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Свинья родившейся в коровнике,теленком все-равно никогда не будет.
Мне до лампы в каком ты тут поколение выпрыгну до из промежности своей мамашки , но это земля Татарская и она оккупирована оккупантами с 1552 года и никто и никогда таких как ты сюда не звал.
И ты не местный,так как местные знают,что Татары на ишаках не ездюют , но если только на двухногих , которых зовут иванами,алексеями,андрюшками и др. русскими именами.
Что касается меня,то это не твое свинячье дело,что бы я тут перед каждой шолупонью отчитывался...может тебе еще номер крелитной карты сказать, морда у тебя не треснит ?
Это не твоя земля и ты здесь чужой и это факт. А родится ты можешь хоть на Марсе,хоть в свинарнике,хоть в сортире.
Вот такой мой отает тебе диффективному будет.
Ну раз так, лежали под русскими 500 лет, и будете столько же ещё лежать. Главкай ты здесь не гавкай.А коль свинину есть ещё не начал как многие твои, то начнёшь в скором времени, не ты так дети твои. И это нормально, во всем цивилизованного мире едят, и ты хавать начнешь(хотя очень сомневаюсь что не жрёшь уже давно)
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Зачем? Здесь нет агрессивно настроенных русских.
Настоящих русских тут вообще нету, настоящие буйные кто мог повести за собой уже давно сидят или скрываються на зараде ненавидя нынешню рашку, либо земельку на Донбассе удобряют.
Так что согласен тут одни русские терпилы и нытики, комменты на Проказани это лишний раз подтверждают.
Согласны с автором?
Новороссия Бессмертна!16 января 2018, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
ну это они зря конечно)))
В интересное мы всё-таки время живём) Школы проигрывают суды! За свои права нужно бороться.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Друг16 января 2018, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Вообще то Татарстан был независим в начале 90-х пока русские здесь плача у нас в ножках не начали ползать и просить вернуться в Рашу, обещав дать столько суверенитета,сколько унисем. Мы поверили, жалко нам стало вас уюогих , но как оказалось зря , но ничего, мы это недорозумение скоро поправим вместе с Кавказскими народами и др. коренными народами кто оккупирован , а так же с соседями кто все ненавидят оашу и русских.
На счет свины кстати в коране сказано , что ее можно есть , в крайних случаях , но модно, так что твой высер мимо.
А вот то , что Я никогда русским не стану,ьо это факт , ты разве это еще не понял , хотя бы по комметам здесь на Проказани ?
Не тупи рузки Ванька, лучше орбайтан себе на боярышник.
Татарстсн был независим в начале 90х?хаха...а не ваш ли хитрый и мудрый лис Минтимир побоялся что унести то не сможет.. Кстати разумно сделал. О вас же идиотах заботясь
Согласны с автором?
Друг16 января 2018, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Вообще то Татарстан был независим в начале 90-х пока русские здесь плача у нас в ножках не начали ползать и просить вернуться в Рашу, обещав дать столько суверенитета,сколько унисем. Мы поверили, жалко нам стало вас уюогих , но как оказалось зря , но ничего, мы это недорозумение скоро поправим вместе с Кавказскими народами и др. коренными народами кто оккупирован , а так же с соседями кто все ненавидят оашу и русских.
На счет свины кстати в коране сказано , что ее можно есть , в крайних случаях , но модно, так что твой высер мимо.
А вот то , что Я никогда русским не стану,ьо это факт , ты разве это еще не понял , хотя бы по комметам здесь на Проказани ?
Не тупи рузки Ванька, лучше орбайтан себе на боярышник.
А тебе никто и не предлагает стать русским. Ты им при всем желании никогда стать даже гипотетически не сможешь. Живи кем родился, гордись этим и уважай другие народы!
Согласны с автором?
Их бин Бун16 января 2018, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Татары что вам не живётся спокойно, что вы вечно ничем не довольны? Если бы не русские, жили бы в нищите, грязи и голоде, как братья ваши из ближнего зарубежья!
Ну это вы зря навалили.
Согласны с автором?
Друг16 января 2018, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Вообще то Татарстан был независим в начале 90-х пока русские здесь плача у нас в ножках не начали ползать и просить вернуться в Рашу, обещав дать столько суверенитета,сколько унисем. Мы поверили, жалко нам стало вас уюогих , но как оказалось зря , но ничего, мы это недорозумение скоро поправим вместе с Кавказскими народами и др. коренными народами кто оккупирован , а так же с соседями кто все ненавидят оашу и русских.
На счет свины кстати в коране сказано , что ее можно есть , в крайних случаях , но модно, так что твой высер мимо.
А вот то , что Я никогда русским не стану,ьо это факт , ты разве это еще не понял , хотя бы по комметам здесь на Проказани ?
Не тупи рузки Ванька, лучше орбайтан себе на боярышник.
А свинину иногда все же хавай, раз разрешается. Только тццц, под одеялом,)
Согласны с автором?
Друг16 января 2018, 21:32
А вообще нужно скрины наделать и отнести куда надо, чтоб закрыли эту национаоистическую про казан нахрен!
Согласны с автором?
Вася16 января 2018, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Ты откуда такой нарисовался,? Что думаешь что много знаешь а сам не знаешь нихрена! С какого аула на ишаке приехал? Видимо с такого дальнего, до которого боярышник не доходил.А я как коренной житель Казани в 5м поколении, проживший здесь 50 лет могу со 1000%гарантией заявить что пьют боярышник все, Я не ввгораживаю своих, заметь, мне стыдно за них. Но твоих в этих рядах ничуть не меньше! А тебе стыдно это признать и ты с лёгкостью о них отвернулся!
Кстати, лично я знаю больше бухающих татар среди своих друзей, чем русских. Все больше русских за здоровый образ жизни.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 января 2018, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, лично я знаю больше бухающих татар среди своих друзей, чем русских. Все больше русских за здоровый образ жизни.
Вот что руссификация с нормальными людьми делает !
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Татары что вам не живётся спокойно, что вы вечно ничем не довольны? Если бы не русские, жили бы в нищите, грязи и голоде, как братья ваши из ближнего зарубежья!
А не наоборот?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
А вообще нужно скрины наделать и отнести куда надо, чтоб закрыли эту национаоистическую про казан нахрен!
Этот тролль тут давно поселился,работает то под татарина,как сейчас,то под русского,который оскорбляет татар.Этот тролль из копателей черного моря,стравливает,его надо игнорить и минусить.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Этот тролль тут давно поселился,работает то под татарина,как сейчас,то под русского,который оскорбляет татар.Этот тролль из копателей черного моря,стравливает,его надо игнорить и минусить.
Он здесь давно и говорит правду и как есть.
А ты походу тут сам себе пишешь,сам себе отвечаешь,сам расстраиваешься, сам собой смеешься...мы конечно понимаем,что ты тут пытаешься сосдать видемость,но у тебя уже реальная шизофрения назревает на фоне раздвоение,точнее растроение лисности.
Ты это хоть боярышник с лопаты принимай,а то с лишней хромосомой вообще можешь с глузда съехать! Тем более у тебя это наследственное, ты же русский.
Согласны с автором?
Друг16 января 2018, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Идиот здесь только ты,так как тебе написали,что ты просил,а ты это даже не осилил , хотя просил попытавшись завязать дискуссию. Ну потомок сптвшегося дегенерата ты,что с тебя с русского взять ? Анализы,дык и там один некачественный боярышник.

На счет свинины без твоих соплей разберусь , ты кто такой пьющий боярышник дикарь,что бы мне указывать ? Мнение свиней локающих боярышник меня не интересует.

Скрины отнесешь...Типа напугал ? Ты лучше сразу мамке под юбку беги жаловаться - это твой удел много киздить и всем плакаться и жаловаться,ущербный.
Да и юмор у тебя типичный совковый деревенского русского дурочка.
Хотя и так видно по комментам,что ты недоразвитый.
Есть еще чего лишнехромосомный пернуть тебе или все ?
У тебя фобия боярышника и свинины? Похоже в детстве перепил и переел, раз у тебя в каждом ответе эти два слова. В общем ясно все с тобой олень с бараньими рогами. Сиди троль дальше, ведь больше ты ни на что не способен. Алевидерчи татар малай
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 22:19
Это мое торжество,завтра из угла и крыса будеть поздравлять!житель на побежимова.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Он здесь давно и говорит правду и как есть.
А ты походу тут сам себе пишешь,сам себе отвечаешь,сам расстраиваешься, сам собой смеешься...мы конечно понимаем,что ты тут пытаешься сосдать видемость,но у тебя уже реальная шизофрения назревает на фоне раздвоение,точнее растроение лисности.
Ты это хоть боярышник с лопаты принимай,а то с лишней хромосомой вообще можешь с глузда съехать! Тем более у тебя это наследственное, ты же русский.
Как то на цензор заходил,так там таких как ты сотни и обороты речи один в один,видимо больше придумать не можете,желчь так и хлещет,боярышник,лопата,лишняя хромосома.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 января 2018, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Как то на цензор заходил,так там таких как ты сотни и обороты речи один в один,видимо больше придумать не можете,желчь так и хлещет,боярышник,лопата,лишняя хромосома.
И дальше что ? Типа ты от этого перестанешь быть тупой свиньей жрущей все помои подрят и синьку в том числе ?
Согласны с автором?
не горожанин17 января 2018, 02:26
Похоже скоро конец Проказани. За весьма веселые комменты не от модерированные поплатится....
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 04:29
В ответ на комментарий пользователя
Провокатор?
Ну-ну...
Он не провокатор. Он обычный п@др.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 07:13
В ответ на комментарий пользователя
Татары что вам не живётся спокойно, что вы вечно ничем не довольны? Если бы не русские, жили бы в нищите, грязи и голоде, как братья ваши из ближнего зарубежья!
Может в вашем вопросе и ответ? Слишком много о себе мните а других за людей не считаете. Почему татары должны жить в нищете и грязи? Вы бы хоть ознакомились с традицией и обычаями, почитали записи путешественников по тат. Деревням. Почитайте К. Фукса как он пишет о татарах, об их быте. Такому порядку и умению жить можно только позавидовать.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 07:49
В ответ на комментарий пользователя
Может в вашем вопросе и ответ? Слишком много о себе мните а других за людей не считаете. Почему татары должны жить в нищете и грязи? Вы бы хоть ознакомились с традицией и обычаями, почитали записи путешественников по тат. Деревням. Почитайте К. Фукса как он пишет о татарах, об их быте. Такому порядку и умению жить можно только позавидовать.
Да кто к вам лезет, кто жить мешает? Ваши традиции, быт никто не трогает. Это вам нужно научиться жить с другими народами в мире и согласии, сохраняя свою культуру, частично переднимая лучшее от других народов А вы же только плохое видите у других, боярышник да свинину, так не берите это в свою жизнь, что хорошего нет ничего,?
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 08:02
В ответ на комментарий пользователя
Может в вашем вопросе и ответ? Слишком много о себе мните а других за людей не считаете. Почему татары должны жить в нищете и грязи? Вы бы хоть ознакомились с традицией и обычаями, почитали записи путешественников по тат. Деревням. Почитайте К. Фукса как он пишет о татарах, об их быте. Такому порядку и умению жить можно только позавидовать.
И язык ваш никто никогда не запрещал,.(это же из за него весь шум гам) Ни при царе, не при коммунистам, не сейчас. Он всегда преподавал ся и кто хотел его учить, тот учил, ходил на уроки, а не пропускал их с сигаретой за гаражами. Я учился в советской школе и прекрасно помню что из половина класса татар, двое, трое только ходили на уроки тат. Тупо забивая на это. Ну и кто им не давал учить его? Кто запрещает сейчас? Учите! Но вам этого же мало и решили в обяз.порядке всех на него посадить! А я не хочу, мои дети не хотят! Кстати вы тоже можете не учить русский, это ваше право. А как дальше без этого проживаете, решать вам
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 января 2018, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
А откуда взялись эти учителя русского в Татарстане, и почему нет учителей татарского языка , скажем например, в Московской области?
Откуда? Из самого Татарстана и взялись. Русские, татарки, чувашки и марийки окончили филфак (русское отделение) КФУ.
Согласны с автором?
Джони17 января 2018, 08:16
Директор вынесла решение о сокращении Садыковой количества часов преподавания татарского языка в нарушение трудового договора, но не как не сокращение учителя. Про казан, вы чё пишите-то?
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Зря мы вас не вырезали при орде. Ничего, скоро исправим.
Этим все сказано! Тебе бы только резать, убивать и разрушать. Создать ты не способен. Поэтому подобные тебе обречены на вымирание!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Может в вашем вопросе и ответ? Слишком много о себе мните а других за людей не считаете. Почему татары должны жить в нищете и грязи? Вы бы хоть ознакомились с традицией и обычаями, почитали записи путешественников по тат. Деревням. Почитайте К. Фукса как он пишет о татарах, об их быте. Такому порядку и умению жить можно только позавидовать.
Почему должны жить в нищите и грязи? Может русские заставляют вас так жить? Переводя огромное количество средств для поднятия инфраструктуры. Всё эти дороги, стадионы, культ. центры что на средства местного бюджета построены? Местное ваше правительство выделяет гроши, на которые вы и живёте так. Пенсии, зарплаты, у вас наверное больше чем в России? Потому что вашим глубоко плевать на вас, они жируют и им хорошо Да центр правительство тоже жирует, но при этом не думает о своём народе (так же о вас) пусть не на сто процентов, но все же побольше вашего. Тут как то прозвучало что Россия все проспала, все машины заводы. А вы Кама сохранили! МОЛОДЦЫ! вот только вспомните кто строил этот камаз(наверное чисто одни татары) Строили его всем союзом, люди всех нац. Сьещжались на стройку. В Челнах сейчас самыц большой процент людей всех национальностей. А сохранили его не вы, а Россия, так как завод стратег. важен. А все другие заводы, точ.маш,теплоконтроль,радиоприбор и многие другие вы сохранили? Которые кстати строили тоже всем союзом. А сейчас работают только те заводы, которые опять таки жизненно необходимы стране, всей стране Вы что сами построили, жиркомбинат,? Хорошо хоть это.
Согласны с автором?
Человек17 января 2018, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Татары что вам не живётся спокойно, что вы вечно ничем не довольны? Если бы не русские, жили бы в нищите, грязи и голоде, как братья ваши из ближнего зарубежья!
Вот нормальный человек такое писать не будет. Вы - шовинист, батенька )))
Где это видано? Что весь мир, где нет русских по национальности людей, погряз в нищете, умирает от грязи и голода? Ну да, Руссия - пуп земли.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 10:08
Люди не поддавайтесь на провокации здесь под татар братья с усраины косят. Удачи всем.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Вот нормальный человек такое писать не будет. Вы - шовинист, батенька )))
Где это видано? Что весь мир, где нет русских по национальности людей, погряз в нищете, умирает от грязи и голода? Ну да, Руссия - пуп земли.
Зато там где есть татары там процветание! И это особенно заметно в последнее время, когда хлынул огромный поток народа из татарский деревень в город, Понабрали ипотеку, а заходили в в эти подъезды где они проживают, нет? Так зайдите. На самосыровской свалке чище. Они как привыкли у себя в деревне мусор кидать во дворе, гадить на улице, так и делают это теперь в подъездах и около домов! Вы о культуре тут твердит, о чистоте. Вот и прививайте культуру прежде всего к своему народу!
Согласны с автором?
ProKazan.ru17 января 2018, 12:09
Друзья! Убедительная просьба не разжигать межнациональную рознь в комментариях.

Наш сайт открыт для каждого читателя для того, чтобы у всех была возможность высказать свое мнение. Но! Давайте делать это все в рамках закона, вы ведь наверняка знаете, что разжигание розни - это 282 УК РФ.

Предлагаем обсуждать все конструктивно! Благодарим за внимание!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Почему должны жить в нищите и грязи? Может русские заставляют вас так жить? Переводя огромное количество средств для поднятия инфраструктуры. Всё эти дороги, стадионы, культ. центры что на средства местного бюджета построены? Местное ваше правительство выделяет гроши, на которые вы и живёте так. Пенсии, зарплаты, у вас наверное больше чем в России? Потому что вашим глубоко плевать на вас, они жируют и им хорошо Да центр правительство тоже жирует, но при этом не думает о своём народе (так же о вас) пусть не на сто процентов, но все же побольше вашего. Тут как то прозвучало что Россия все проспала, все машины заводы. А вы Кама сохранили! МОЛОДЦЫ! вот только вспомните кто строил этот камаз(наверное чисто одни татары) Строили его всем союзом, люди всех нац. Сьещжались на стройку. В Челнах сейчас самыц большой процент людей всех национальностей. А сохранили его не вы, а Россия, так как завод стратег. важен. А все другие заводы, точ.маш,теплоконтроль,радиоприбор и многие другие вы сохранили? Которые кстати строили тоже всем союзом. А сейчас работают только те заводы, которые опять таки жизненно необходимы стране, всей стране Вы что сами построили, жиркомбинат,? Хорошо хоть это.
Вы не в теме. Ответ был написан на комментарий: " Татары что вам не живётся спокойно, что вы вечно ничем не довольны? Если бы не русские, жили бы в нищите, грязи и голоде, как братья ваши из ближнего зарубежья!"
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Почему должны жить в нищите и грязи? Может русские заставляют вас так жить? Переводя огромное количество средств для поднятия инфраструктуры. Всё эти дороги, стадионы, культ. центры что на средства местного бюджета построены? Местное ваше правительство выделяет гроши, на которые вы и живёте так. Пенсии, зарплаты, у вас наверное больше чем в России? Потому что вашим глубоко плевать на вас, они жируют и им хорошо Да центр правительство тоже жирует, но при этом не думает о своём народе (так же о вас) пусть не на сто процентов, но все же побольше вашего. Тут как то прозвучало что Россия все проспала, все машины заводы. А вы Кама сохранили! МОЛОДЦЫ! вот только вспомните кто строил этот камаз(наверное чисто одни татары) Строили его всем союзом, люди всех нац. Сьещжались на стройку. В Челнах сейчас самыц большой процент людей всех национальностей. А сохранили его не вы, а Россия, так как завод стратег. важен. А все другие заводы, точ.маш,теплоконтроль,радиоприбор и многие другие вы сохранили? Которые кстати строили тоже всем союзом. А сейчас работают только те заводы, которые опять таки жизненно необходимы стране, всей стране Вы что сами построили, жиркомбинат,? Хорошо хоть это.
Построим когда отвяжемся от вас. Сейчас нет стимула. Все равно 99% ресурсов забирает москва. Правительств гуано - согласна. Но и это поправимо.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 13:58
чаплаши, звоните родне в аулы, скоро переезжаете.:-D
там вам и татарский преподавать будут по 6 уроков в день.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 14:52
В ответ на комментарий пользователя ProKazan.ru
Друзья! Убедительная просьба не разжигать межнациональную рознь в комментариях.

Наш сайт открыт для каждого читателя для того, чтобы у всех была возможность высказать свое мнение. Но! Давайте делать это все в рамках закона, вы ведь наверняка знаете, что разжигание розни - это 282 УК РФ.

Предлагаем обсуждать все конструктивно! Благодарим за внимание!
так почистите гoвнокаменты, в чем проблема? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 02:35
В ответ на комментарий пользователя
Почему прокуратура молчала, когда учителей русского сокращали, а взамен устраивали учителями татарского всех подряд, без педагогического образования?! Почему о сокращениях на предприятиях прокуратура молчит, будто воды в рот набрала?
а патамушта эта татарская прокуратура.
Согласны с автором?
ФАРИДА18 января 2018, 04:41
В ответ на комментарий пользователя
А вообще нужно скрины наделать и отнести куда надо, чтоб закрыли эту национаоистическую про казан нахрен!
ДАВНО ПОРА, И СДЕЛАЕТЕ ХОРОШЕЕ ДЕЛО, ТОЛЬКО СДЕЛАЙТЕ НА САМАОМ ДЕЛЕ, ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПРО КАЗАНЬ СТАЛА ПОМОЙКОЙ ИНФОРМАЦИИ И РАЖИГАЕТ РОЗНЬ МЕЖДУ НАЦИЯМИ, НЕ СПОСОБСТВУЯ ПОКОЮ И МИРУ, А ЭТО ЗНАЧИТ, КТО ТО В ПРО КАЗАНЬ РАБОТАЕТ НА НАЦИОНАЛИСТОВ И С ЭТИМ НЕОБХОДИМО РАЗОБРАТЬСЯ. ФСБ В ПОМОЩЬ.КОМУ ТО ОЧЕНЬ НУЖНА ВОЙНА.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 16:35