Наверх

Рустам Минниханов призвал не вмешиваться в дела регионов‍

Рустам Минниханов призвал не вмешиваться в дела регионов‍
16+
Фото: tatarstan.ru

Президент Татарстана Рустам Минниханов на Гайдаровском форуме в Москве попросил федеральные власти не менять ничего в регулировании и распределении полномочий между центром и регионом.

- Моя просьба — пять лет не трогайте ничего. Я буду понимать, сколько доходов мы заработаем. Вы принимаете решение — движимое и недвижимое имущество — это наши доходы. Почему вы такие решения принимаете? Или какие-то вычеты из подоходного налога? Почему вы принимаете без нас какие-то льготы?, - заявил Минниханов.

Выступая на форуме, глава республики также попросил федеральные власти доверять регионам.

- Доверяйте. Что вы боитесь? Если этот руководитель субъекта не подходит под эти задачи, меняйте его, оказывайте недоверие. Но как из Москвы можно такой огромной страной управлять? У вас есть руководители регионов, им надо доверять, - добавил он. 

Люция Кашапова, 16.01.2018, 16:19
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 января 2018, 16:22
Тебя только скинуть надо
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Дед16 января 2018, 16:33
Российский закон о выплаты первенца 10 тыщ в татарстане 8 тыщ, пенсию дотацию выдали 5 тыщ а татарстане 3 с половиной тыщ, далее проезд выделено 480 в месяц а в Татарстане 460 руб. Теперь вопрос:! Стоит-ли доверять миниханову главе Татарстане если сам Путин сказал: миниханов хитрый татарин.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Я его видел недавно
Он с помощью этой фигни ещё и докторскую защитил
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Смотрел это интеовью. И вопрос такой. Уважаемый миниханов. Где же у аас самый дешый сад? А почему аы против что федеральный центр пенсилнерам скидку на налоги сделал. Конечно ваше тронул:(
Согласны с автором?
Хатуль Мадан16 января 2018, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Я его видел недавно
Он с помощью этой фигни ещё и докторскую защитил
Колбасу от собак? :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Про молоко и кефир. Скоро бензин дороже будет.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 января 2018, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Скооько услуг оказало оборудование новое твое. Поатно все у нас господин миниханов. Рмт вам может только бесплатно сделают. А нам 2500.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Утопия. Русские, интеллигенция, спецы уедут. К чему это приведет? К беспросветному колхозу и ярым исламистам. Нефть? Качество ниже среднего и без рынка сбыта кому она нужна, находясь в центре России? Логистические вопросы практически не решаемы.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 17:04
Чебургена набрался смелости...и заикнулся... с какой стати? кто он такой давать советы?
Согласны с автором?
Манштейн16 января 2018, 17:05
Ну он видимо на калькуляторе подсчитал просто, что если 5 лет Москве ничего не отсылать, а класть в карман своей родне и клану Шаймиевых, то у обоих семей хватит денег ни хрена не работать и непрерывно размножаться на 3 поколения вперед. Это его очень потрясло и впечатлило, вот и разразился нытьем.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 17:05
Ну чо, давай, до свиданья!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 17:06
поздно с яицами нужно быть, чтобы царю противостоять
Согласны с автором?
Манштейн16 января 2018, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Российский закон о выплаты первенца 10 тыщ в татарстане 8 тыщ, пенсию дотацию выдали 5 тыщ а татарстане 3 с половиной тыщ, далее проезд выделено 480 в месяц а в Татарстане 460 руб. Теперь вопрос:! Стоит-ли доверять миниханову главе Татарстане если сам Путин сказал: миниханов хитрый татарин.
У нас вся социалка ниже, чем в Ебурге даже. С Мск и Питером не сравниваю даже. Ни ОДНОЙ местной добавки в пенсию (поправьте если не прав), а если речь идет о региональных каких-то выплатах - они минимальны! И по возможности отсутствуют. Это пособия различные, поощрения донорам, пенсионные подачки различные и т.д. Да объем и очереди на соц ипотеки хотя бы гляньте. И это в нефтедобывающей (пускай, и не такую богатую нефть) и в промышленно развитой республике. И довольно инвестиционно привлекательной. Зла не хватает просто на кооператив "озеро" и его чаплашский филиал, еще больше умножающий беды от первого.
Согласны с автором?
Лариса16 января 2018, 17:10
У нас в Татарстане принят самый низкий прожиточный минимум, нашим региональным Правительством, исходя из которого доплачивают в социальной защите социальные выплаты, т.е. дотации по коммунальным услугам, социальные стипендии и др. соц выплаты. Он ниже чем во всех соседних регионах. А налог за имущество за 2015 год был 0, 2 % от кадастровой стоимости, а в других регионах 0,1 % , наполовину меньше. Да, есть чем гордиться, собираемость налогов выше, а соц. выплаты меньшие
Согласны с автором?
Манштейн16 января 2018, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
У нас в Татарстане принят самый низкий прожиточный минимум, нашим региональным Правительством, исходя из которого доплачивают в социальной защите социальные выплаты, т.е. дотации по коммунальным услугам, социальные стипендии и др. соц выплаты. Он ниже чем во всех соседних регионах. А налог за имущество за 2015 год был 0, 2 % от кадастровой стоимости, а в других регионах 0,1 % , наполовину меньше. Да, есть чем гордиться, собираемость налогов выше, а соц. выплаты меньшие
Во-во, я про то же.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
У нас вся социалка ниже, чем в Ебурге даже. С Мск и Питером не сравниваю даже. Ни ОДНОЙ местной добавки в пенсию (поправьте если не прав), а если речь идет о региональных каких-то выплатах - они минимальны! И по возможности отсутствуют. Это пособия различные, поощрения донорам, пенсионные подачки различные и т.д. Да объем и очереди на соц ипотеки хотя бы гляньте. И это в нефтедобывающей (пускай, и не такую богатую нефть) и в промышленно развитой республике. И довольно инвестиционно привлекательной. Зла не хватает просто на кооператив "озеро" и его чаплашский филиал, еще больше умножающий беды от первого.
За то третья столица йопта!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Лариса16 января 2018, 17:35
Я уж не говорю про социальное жилье. Да выделяется жилье для льготной категории, ( еще бы им не давать! ветераны и участники Вел. Отч. войны, многодетные, сироты... сами понимаете это был бы прецедент) а малоимущим что делать? Ведь только в Казани очередь не двигается с 1976 года, почему безвозмездные субсидии выделяются только льготной категории, хотя в других регионах на них имеют право все стоящие в очереди. В соответствии с новым Жилищным кодексом, вступившим в силу в марте 2005 года субсидия, как и жилье, предоставляется в порядке общей очереди.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Русская интеллигенция и спецы в Татарстане ????? Уже можно смеяться ! В Татарстане от русских здесь одни дикие колхозники из деревень бухающие не просыхая ! А спецы здесь как раз в основном Татары и иностранцы. Если русские отсюда сегодня свалят,то никто и не заметит....ну может Татарстан поцивилизованее станит , так как алкоголиков и злых,агиессивных и безкультурных русских тут не будет. Так что скатертью дорога тебе и попутного ветра в горбатую спину тебе.
:-) =-D
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 17:44
гайдаровский форум, это как форум проказан, только с фуршетом.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 17:50
не мешайте воровать
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 17:57
он ж про Арск, сабы и боровые только )
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 18:00
Нет, нельзя местным много свободы в руководстве давать. Бесчинствуют, богатеют, в Форбсе.уже шейхов обгоняют. А пенсии самые низкие среди регионов России, цены в ТЦ как в Москве, автомобили в автосалонах дороже. Транспортный налог прогрессивный. Зарплаты у населения низкие.
Согласны с автором?
ага16 января 2018, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Ну он видимо на калькуляторе подсчитал просто, что если 5 лет Москве ничего не отсылать, а класть в карман своей родне и клану Шаймиевых, то у обоих семей хватит денег ни хрена не работать и непрерывно размножаться на 3 поколения вперед. Это его очень потрясло и впечатлило, вот и разразился нытьем.
Перечисленная вами семья уже отжала на пять поколений.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 января 2018, 18:25
татфондбанк украл верни народу
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 18:36
Как же он боиться своё кресло и кормушку потерять! ) Вот не задаща!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 18:41
Камикадзе просто?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Это ты в каком возрасте на этой картинке ?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 18:45
Думаю пять лет мало будет
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Скорее русскому путину, которому он подмахивает из-за своей трусости
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 19:29
В Росси воровали ,воруют и будут воровать ! ! ! Почему нищие пенсионеры , а чинушки миллиардеры ! ? ? ? ?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Русская интеллигенция и спецы в Татарстане ????? Уже можно смеяться ! В Татарстане от русских здесь одни дикие колхозники из деревень бухающие не просыхая ! А спецы здесь как раз в основном Татары и иностранцы. Если русские отсюда сегодня свалят,то никто и не заметит....ну может Татарстан поцивилизованее станит , так как алкоголиков и злых,агиессивных и безкультурных русских тут не будет. Так что скатертью дорога тебе и попутного ветра в горбатую спину тебе.
В НИИ 70% русских. Пощему так интересна?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 января 2018, 19:51
Это он пусть путину скажет. А то сидит там где то мяучит
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:03
Русский А. И. Ильин лучше всех сказал о русских. Поините его слова. К сожалению , такой она является не один век. А Путин во всей ,,красе,, напомнил об этом всему Миру и нашим соседям, некоторые еще питали иллюзии.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:07
Правильно, Путькина вертикаль доведена до абсурда. Пустая голова пытается управлять каждым чихом в регионах.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Ну и фантазёры! Ну насмешил младший брат!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Друг16 января 2018, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Евреев раньше было в НИИ много пока не свалили из совка.
А в настоящих НИИ русские занимались пьянством и туниядством. Что видно на практике и сегодня, ни одного мирового бренда со времен СССР у Раши нету ,даже простой Смартфон и то все Китай или какой-нибудь девайс или изображения США,Япония,Германия и даже Индия,Турция и Бразилия. Сидеть с умным видом лакать боярышник на работе особого ума не нужно !
У Татар хоть свое сельское хозяйство есть , инфраструктура и заводы с СССР сохранили типа Камаза в отличии от русских кто похоронил Зил или Москвич. И инвестиции у Татарстана есть и было бы их больше, если бы Татарстан был свободный,так как к Татарам во всем мире отномються нормально в отличие от русских , но пока Татарстан РФия, где бизнесы отжимаються как перчатки вкладывать сюда пока не очень много.
У русских всего это нету, даже сельского хозяйства.
А хреначить боярышник в НИИ в отличие от работы, большого ума не нужно !
А может напомнишь мне кто поднял татар? Если бы не Ваня грозный сперва, а в продолжении Советская Россия, то кем бы вы были? Тех же узбеков, Киргизия, таджиков и все ближе зарубежье в свое время кто под крыло взял, не России ли? Захотели самостоятельно, пожалуйста... И как они сейчас? Хотя в отличии от татар на окраине живут и есть казалось бы все для этого чтоб завязать отношения с соседями, не с нами, с другими и жить в шоколаде! А не могут нихрена, А вы в центре России и хотите сами, самим то не смешно?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:42
Как можно доверять человеку у которого сразу (пока еще) два главы муниципальных районов под подозрением, третий разворовал банк и никак засудить не могут, теперь газовик с взяткой, а сабантуй в Париже, да вам волю дай вы ХЗ где сабантуй устроите
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
А кто тебе сказал,что ты мне брат ?
Ты для меня враг, кто оккупировал мою землю, и к тому же младший враг,так как на старшего даже не тянешь в отличие от того же Китая, США или Арабского Мира.
Опять илюзиии! Какой враг? Какая твоя земля? 6 соток? Не смеши!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:44
Когда Путьку уберут и расскажут всю правду о нем, многие путинисты будут бить себе в лоб: вот дураки были, кому верили.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:45
При таком отношении власти РТ к народу никаких 80% на выборах не наберут, специально пойду и проголосую не за того кого они хотят
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:47
На Гайдаровском форуме собрались упертые путиноиды. Сам фюрер его игнорирует.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:49
Как говорил А. Райкин: НИИ - ЭТО ГДЕ нии хрена не делают.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Манштейн16 января 2018, 21:52
Азатлыки сюда прибежали сами демарш нациковский устроить или им по 100 рублей на мобилку заинтересованные люди пообещали?)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 января 2018, 22:06
Причем тут власти РТ,как будто Татарстан независимое гос-во. Все плохое в регионы приносится некомпетентным кремлем. Это Путин со своим крепостничеством средневековым душит регионы . А ва думаете, что Миниханов тут построит коммунизм в отдельно взятой республике. Это невозможно пока в кремле командует такой ......
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 22:11
Прибавку к пенсии делает только Москва с ее бюджетом 1300 млрд р. , а бюджет Казани 20 млрд р.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 22:13
"Рустам Минниханов призвал не вмешиваться в дела регионов‍"
а кого он призвал?? 8-|
Согласны с автором?
Манштейн16 января 2018, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Не обычные Татары,кто не терпилы, просто хотят свиней лишнехромосомных немного приструнить , а то эти дикие слопатоеды живущие в грязи считают себя почему-то пупами земли,хотя из их рваных треников торчат грязные вонючие труселя
Ты думаешь, когда доквакаешься до 282 статьи (в клятой тобой Москве и за репосты в вк судимость вешают) - тебя Микроханов лично чтоли со скамьи подсудимых отмазывать будет?)))
Тут уже можно смело скриншотить страницу и в ФСБ жалобу писать (а именно оно занимается межнац. делами и экстремизмом). Думаешь, в админке сайта твой айпишник чтоли не сохраняется рядом с комментарием... Мда... А еще про интеллект "урысов" что-то говорит...
Согласны с автором?
Манштейн16 января 2018, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Не обычные Татары,кто не терпилы, просто хотят свиней лишнехромосомных немного приструнить , а то эти дикие слопатоеды живущие в грязи считают себя почему-то пупами земли,хотя из их рваных треников торчат грязные вонючие труселя
И кстати, зря слюной брызжешь. Твои комментарии Проказан все равно обязан стереть в течение суток либо в бан Роскомнадзора попадет.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Казанское Ханство имело уровень жизни выше всегда чем твоя дикая Московия,а до этого Волжская Болгария (Булгария) была вообще одним из самых прогрессивны х государств в Европе и Мире пока сюда не пришли русские дикари. До этого здесь даже раьство не было (своих людей), уже в то время , а у вас его отменили в 1861 году , а реально в 1917 , а по факту вы до сих пор рабы !
Что касается СССР то его создавали Евреи где русские считались эксплотатарами других народов,а Россия тюрьма народов (В.Ленин). И во время Совка Татарстан свой нефтью кормил весь совок, было и такое время,а сам остовался нищим.
После развала Совка , Татарстан был фактически независим 15 лет и эклномически улетел вперед по сравнению с другими регионами в Поволжье. Поэтому он и сегодня привлекателен для многих инвесторов.
Вашей русской заслуги в том что Татары сегодня хорошо живут (относительно) никакой нету, наоборот русские грабят Татар забирая почти все деньги каждый год в Москву и создают здесь только напряжение из-за ненависти и зависти Татар,что они успешные ,а русские нет , особенно приезжие из соседних нищих русских регионов.
Так что отвечаю тебе на твой вопрос : Татары сами себя подняли,вопреки русским грабежам и геноцидам. И подняли себя за 15 лет ! А представь теперь,если бы Татары бвли независимы и свободны 500 лет !
Здесь бы был уже давно отличный уровень жизни без русских грабежей и геноцидов.
Ахахаха,это написал тот же историк,который рассказал хохлам как они черное море копали.умора.
Согласны с автором?
Манштейн16 января 2018, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Прибавку к пенсии делает только Москва с ее бюджетом 1300 млрд р. , а бюджет Казани 20 млрд р.
Информация для размышления - в Ебурге прибавка к ветеранским труда и ВОВ и инвалидности около 300-400 рэ. Чисто региональная. Его бюджет 31 млрд.
Вопрос первый - как столица РТ имеет меньший на треть бюджет? Число предприятий промышленных в областях сравните...
Вопрос два - даже на примерно такой же бюджет какую-то прибавку можно иметь.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 22:23
На пальцах понятно,что у бизнеса свои законы,и у предпренимателей горизонты не те,олигархы владея богатством понятно не будут в одном регеоне зацикливаться,инвестиции тоже имеют способность вложиться с рячдом ищущим регионом,ему конечно видней!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 22:37
Умри в своих имираты, продажная шкура.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 22:41
Если бы в Татарстане кланы власти не воровали 25 лет, то бы мы жили как в раю. это они все украли и вывезли, в долларовые миллиардеры попали, а народ бедствует!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Казанское Ханство имело уровень жизни выше всегда чем твоя дикая Московия,а до этого Волжская Болгария (Булгария) была вообще одним из самых прогрессивны х государств в Европе и Мире пока сюда не пришли русские дикари. До этого здесь даже раьство не было (своих людей), уже в то время , а у вас его отменили в 1861 году , а реально в 1917 , а по факту вы до сих пор рабы !
Что касается СССР то его создавали Евреи где русские считались эксплотатарами других народов,а Россия тюрьма народов (В.Ленин). И во время Совка Татарстан свой нефтью кормил весь совок, было и такое время,а сам остовался нищим.
После развала Совка , Татарстан был фактически независим 15 лет и эклномически улетел вперед по сравнению с другими регионами в Поволжье. Поэтому он и сегодня привлекателен для многих инвесторов.
Вашей русской заслуги в том что Татары сегодня хорошо живут (относительно) никакой нету, наоборот русские грабят Татар забирая почти все деньги каждый год в Москву и создают здесь только напряжение из-за ненависти и зависти Татар,что они успешные ,а русские нет , особенно приезжие из соседних нищих русских регионов.
Так что отвечаю тебе на твой вопрос : Татары сами себя подняли,вопреки русским грабежам и геноцидам. И подняли себя за 15 лет ! А представь теперь,если бы Татары бвли независимы и свободны 500 лет !
Здесь бы был уже давно отличный уровень жизни без русских грабежей и геноцидов.
Все знают как в Булгарию приезжали римляне и византийцы в поисках культуры и просвящения,это да.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
А кто тебе сказал,что ты мне брат ?
Ты для меня враг, кто оккупировал мою землю, и к тому же младший враг,так как на старшего даже не тянешь в отличие от того же Китая, США или Арабского Мира.
На кладбище твоя земля.
Согласны с автором?
Манштейн16 января 2018, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Казанское Ханство имело уровень жизни выше всегда чем твоя дикая Московия,а до этого Волжская Болгария (Булгария) была вообще одним из самых прогрессивны х государств в Европе и Мире пока сюда не пришли русские дикари. До этого здесь даже раьство не было (своих людей), уже в то время , а у вас его отменили в 1861 году , а реально в 1917 , а по факту вы до сих пор рабы !
Что касается СССР то его создавали Евреи где русские считались эксплотатарами других народов,а Россия тюрьма народов (В.Ленин). И во время Совка Татарстан свой нефтью кормил весь совок, было и такое время,а сам остовался нищим.
После развала Совка , Татарстан был фактически независим 15 лет и эклномически улетел вперед по сравнению с другими регионами в Поволжье. Поэтому он и сегодня привлекателен для многих инвесторов.
Вашей русской заслуги в том что Татары сегодня хорошо живут (относительно) никакой нету, наоборот русские грабят Татар забирая почти все деньги каждый год в Москву и создают здесь только напряжение из-за ненависти и зависти Татар,что они успешные ,а русские нет , особенно приезжие из соседних нищих русских регионов.
Так что отвечаю тебе на твой вопрос : Татары сами себя подняли,вопреки русским грабежам и геноцидам. И подняли себя за 15 лет ! А представь теперь,если бы Татары бвли независимы и свободны 500 лет !
Здесь бы был уже давно отличный уровень жизни без русских грабежей и геноцидов.
Хорошо что татар теле запретили в школе. До сих пор помню, как 15 лет назад нам учитель по татарскому втирала на полном серьезе на уроках татр. литературы про историю Булгарии и какая она крутая была и какие примитивные славяне вокруг нее жили. Видимо, азатлык начинающий сегодня потрясенный со школы после 2 уроков талмудистики пришел и начал гадить в комментах по 282)
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
На кладбище твоя земля.
Моя земля в Татарстане везде , а у тебя здесь скоро даже 2×2 не будет. За счастье будешь считать,если на дне общественного туалета твой гнилой труппак похоронят.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Не обычные Татары,кто не терпилы, просто хотят свиней лишнехромосомных немного приструнить , а то эти дикие слопатоеды живущие в грязи считают себя почему-то пупами земли,хотя из их рваных треников торчат грязные вонючие труселя
Это ты что ли "необычный" татарин? А что нам, "обычным" татарам читать твой бред прикажешь! Мы, татары, не дадим в обиду русских! Всю жизнь жили в мире и дружбе, и дальше будем жить!Безграмотный, малообразованный, недочеловек! Не позорь нашу нацию! В дурку тебе пора!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 января 2018, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
Ахахаха,это написал тот же историк,который рассказал хохлам как они черное море копали.умора.
Это писал не историк , а указаные реальные факты. Но тебе дебилу кто двух слов осилить не может и логически их связать лучше такие вещи не читать,а то разрыв твоего боярышного мозга будет.

Ты лучше тупо ржи как ты умеешь и говори всем,что научные факты это вранье и вообще это мировой заговор лично против тебя.
Поверь тебя отправят куда надо со временем и тебе там станет наверное немного полегче.
Согласны с автором?
Манштейн17 января 2018, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
Скотина слабоумная - завтра звоню в редакцию и твои посты все трут и тебе бан по айпи, не сотрут - реально жалобы. в Роскомнадзор с блокировкой всего сайта. Мой прадед не для того в апреле 45го погиб от тяжелого ранения, чтобы его правнук высеры нацисткие у себя дома читал от ублюдка, который даже запятые расставить не может, но уже сызмальства рассуждает о расовых теориях и лишних хромосомах у славян. Лично при встрече впечатал тебя бы рылом немытым "булгарским" в асфальт для профилактики сепаратизма, но боюсь статья за избиение щенка малолетнего прилетит. Удачи, клоун и кисни в бане, не думаю, что ради тебя Проказан заблокированной захочет быть. Nuff said.
Согласны с автором?
Манштейн17 января 2018, 00:26
В ответ на комментарий пользователя
Это ты что ли "необычный" татарин? А что нам, "обычным" татарам читать твой бред прикажешь! Мы, татары, не дадим в обиду русских! Всю жизнь жили в мире и дружбе, и дальше будем жить!Безграмотный, малообразованный, недочеловек! Не позорь нашу нацию! В дурку тебе пора!
Респект. Лишнее доказательство, что адекватность от нации или расы или народа не зависит. У меня просто задница с его постов припекает.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 00:44
Здесь не националисты - фашисты какие-то
(((
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 января 2018, 00:48
Нацик - фантазер)) Булгарию все вспоминает. Чужую историю себе пишет. Почему же ты не булгарин (болгарин) и куда их татары дели?
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
Скотина слабоумная - завтра звоню в редакцию и твои посты все трут и тебе бан по айпи, не сотрут - реально жалобы. в Роскомнадзор с блокировкой всего сайта. Мой прадед не для того в апреле 45го погиб от тяжелого ранения, чтобы его правнук высеры нацисткие у себя дома читал от ублюдка, который даже запятые расставить не может, но уже сызмальства рассуждает о расовых теориях и лишних хромосомах у славян. Лично при встрече впечатал тебя бы рылом немытым "булгарским" в асфальт для профилактики сепаратизма, но боюсь статья за избиение щенка малолетнего прилетит. Удачи, клоун и кисни в бане, не думаю, что ради тебя Проказан заблокированной захочет быть. Nuff said.
[***]
Кстати помимо своих оскорблений тут разных людей и национальности Татары, свой Ник будешь прикладывать для Проказани ?

П.С.
Честно говоря клоун ты суля по твоим сопливым постам над атторыми можно долго ржать , а то чтобы здесь кто-то чего то думал да еще и о тебе , дык кому ты гафно русское фашисткое интересно ? Засохнешь сегодня,а завтра о тебе все забудут.

И таблеточки глатни а то твое петушиное очко тебя до неврастении в дурку довести.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ага17 января 2018, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
Прибавку к пенсии делает только Москва с ее бюджетом 1300 млрд р. , а бюджет Казани 20 млрд р.
Точняк! При этом жена горшка "заработала" за год 2,3 млрд.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 08:12
Случайно не в честь этого лебераста форум то назван?
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Булгарские города
: Болгар,Казань,Биляр,Алабуга,Джукетау,Сувар и др. где находятся ? Ислам в Поволжье в 922 году кто принял ? Кул Гали чей поэт ?
Давай отпетушенный ты умничать не будешь,так как тебе дебилу быть умным не идет !
Давай тпбя пошлем просто на йух как обычно,а маршрут следования ты уже знаешь как и любой русски дебил в Татарстане.
Булгария, Казань и т.п были отдельными ханствами в составе Великой Тартарии. К сведению для скудоумных нациков. А ислам для чего К ТЕМЕ привязал? Ну раз привязал в курсе что в 922 году не ислам , а магометянство приняла только верхушка. Вопрос на засыпку. Какая религия у народа была?
А в курсе что Татарстан появился только благодаря дедушке Ленину?
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 09:10
Если не привязываться к личности Мингиханова, то он правильно говорит. Москва( путин, правительство и т.д.) хочет себя показать заботливой о простом народе, с помощью простых методов, отобрать приказать. За 20 лет нечего хорошего практически в экономике и для жизни простых людей не сделали. Уйти не хотят, грабежом занимаются.
Согласны с автором?
ага17 января 2018, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Все знают как в Булгарию приезжали римляне и византийцы в поисках культуры и просвящения,это да.
Он к тебе приезжали, что уж ты скромничаешь. Посмотреть на такого придурка.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Он к тебе приезжали, что уж ты скромничаешь. Посмотреть на такого придурка.
Уважаемый,это был сарказм.Римские бани тоже были подсмотрены у булгар,право тоже у них украли,естественно))Смешно просто такой бред читать.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 10:58
Только вместе мы сила.
Согласны с автором?
ProKazan.ru17 января 2018, 12:10
Друзья! Убедительная просьба не разжигать межнациональную рознь в комментариях.

Наш сайт открыт для каждого читателя для того, чтобы у всех была возможность высказать свое мнение. Но! Давайте делать это все в рамках закона, вы ведь наверняка знаете, что разжигание розни - это 282 УК РФ.

Предлагаем обсуждать все конструктивно! Благодарим за внимание!
Согласны с автором?
мунира17 января 2018, 13:22
Уважаемые чиновники ,повернитесь пожалуйста лицом к психбольницам,тюрьмам.
Релиогозные учреждении без Вас исправляются.
Согласны с автором?
КАА17 января 2018, 14:23
Видимо господин Минниханов забыл где живёт - в центре России. А без России он ноль. Помолчал бы.
Согласны с автором?
Горожаеин17 января 2018, 18:47
Ребята, а это попахивает самопроизволом!!!
Согласны с автором?
Горожаеин17 января 2018, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Видимо господин Минниханов забыл где живёт - в центре России. А без России он ноль. Помолчал бы.
Чтоб.проверить, чего он стоит, надо его и его.''команду ''в Ульяновскую область отправить или Киррвскую. Пусть там.покажут свой ''талант управления '' и ''поднимут '' регион. :-D
Согласны с автором?
Людмила18 января 2018, 03:22
Ну, вы же не способны порядок в Бугульме навести!!! Рабочих мест нет и никто их строить не собирается. Узбеки, таджики и другие братские народы не в силах поднять рождаемость.
Согласны с автором?
Дачник18 января 2018, 11:55
Кругом аулдаши, на руководство энергоёмких производств назначают людей с дипломом почвоведа! Татфонбанк только наши незабвенные руководители разворовали!Один строил конюшни, другой собирал автомобили по цене выше рыночных.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Утопия. Русские, интеллигенция, спецы уедут. К чему это приведет? К беспросветному колхозу и ярым исламистам. Нефть? Качество ниже среднего и без рынка сбыта кому она нужна, находясь в центре России? Логистические вопросы практически не решаемы.
Утопия. Русские, интеллигенция, спецы уедут. К чему это приведет? К беспросветному колхозу и ярым исламистам. Нефть? Качество ниже среднего и без рынка сбыта кому она нужна, находясь в центре России? Логистические вопросы практически не решаемы.
А как остальной мир без вас живет.? По моему только процветают. Взять хотя бы Японию! Что бы с ней было бы сейчас , если ванька грозный туда сунулся? Правильно., Японский автономный округ с пьющим сакэ населением.
Согласны с автором?
Галлина20 января 2018, 00:36
В ответ на комментарий пользователя
Все знают как в Булгарию приезжали римляне и византийцы в поисках культуры и просвящения,это да.
а потомки булгарцев не знают - вот незадача-то....
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
Утопия. Русские, интеллигенция, спецы уедут. К чему это приведет? К беспросветному колхозу и ярым исламистам. Нефть? Качество ниже среднего и без рынка сбыта кому она нужна, находясь в центре России? Логистические вопросы практически не решаемы.
Русские такие спецы чтоли , а почему чисто русских регионах все авто авия заводы на госс дотациях работают.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
В НИИ 70% русских. Пощему так интересна?
НИИ 70% русских и что этот НИИ делает, дисковые телефоны или деревянные велосипеды?
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Если не привязываться к личности Мингиханова, то он правильно говорит. Москва( путин, правительство и т.д.) хочет себя показать заботливой о простом народе, с помощью простых методов, отобрать приказать. За 20 лет нечего хорошего практически в экономике и для жизни простых людей не сделали. Уйти не хотят, грабежом занимаются.
Прально и пусть отвалят , нефиг нафиг.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну, вы же не способны порядок в Бугульме навести!!! Рабочих мест нет и никто их строить не собирается. Узбеки, таджики и другие братские народы не в силах поднять рождаемость.
давай я тея оплодотворю.
Согласны с автором?
Дина22 января 2018, 21:58