Наверх
Реклама

СМИ: в России снизились цены на жизненно важные лекарства

СМИ: в России снизились цены на жизненно важные лекарства
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

В России рекордно снизились цены на жизненно важные лекарства - на 1,8%, пишут «Известия» со ссылкой на Росздравнадзор.

Отмечается, что в последний раз эти лекарства дешевели в 2013 году. Больше всего подешевели препараты из ценовой категории до 50 рублей — на 2,1%.

- Благодаря мерам, предусмотренным действующими нормативными правовыми актами, в настоящее время удается сдерживать рост цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, а за последний месяц наблюдалось снижение цен на ЖНВЛП еще и на фоне общего роста рынка, - отметили в Минздраве.

Так, по словам экспертов, препараты из этой категории будут и дальше дешеветь. 

Люция Кашапова, 16.01.2018, 10:19
Тэги: Медицина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

djkr16 января 2018, 10:34
Сильно видно хочется на новый срок.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 10:34
на аспирин и валидол
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 10:35
ну это они зря конечно...
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
на аспирин и валидол
Неа. Йод и зеленка.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 11:30
Как у вас зарплата, хорошая? Зарплата то хорошая, а вот цены в магазинах плохие
Согласны с автором?
Рамазанов16 января 2018, 12:23
Снижение на 1,8% , самое большое снижение 2,1% на препараты до 50 руб. Писец, этож издевательство, реально жизненнобходимые препараты для онкобольных и т.д. стоят тысячи. Вы (чинуши) такой копейкой хотите голоса купить? Враги народа,мля....
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 12:32
До 18 марта?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 13:51
80%пустышки.
Согласны с автором?
Горо16 января 2018, 14:24
Враньё путинское
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 14:54
Наглое и издевательское вранье.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:11
Доброта по-русски : поднимают на 50% , снижают на 1,8%.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Доброта по-русски : поднимают на 50% , снижают на 1,8%.
Да срусь ня она такая - мерзкая !
Поэтому этих гнид срусь ких все люди и ненавидят.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Да срусь ня она такая - мерзкая !
Поэтому этих гнид срусь ких все люди и ненавидят.
Однозначно
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Да срусь ня она такая - мерзкая !
Поэтому этих гнид срусь ких все люди и ненавидят.
.
Согласны с автором?
горожанин17 января 2018, 06:41
Ты, националист, чего сидишь в России. Она не для тебя. Поезжай к америкосам.
Согласны с автором?
горожанин17 января 2018, 06:43
Такая ненависть к России... Пошел вон!!!
Согласны с автором?