Наверх

Рустам Минниханов прогулялся по историческому центру Казани

Рустам Минниханов прогулялся по историческому центру Казани
16+
Фото: tatarstan.ru
Глава республики посетил несколько объектов культурного наследия

Накануне президент Татарстана Рустам Минниханов прогулялся по историческому центру Казани и посетил несколько туристических объектов, сообщает пресс-служба главы республики.

Минниханову показали отреставрированную аптеку на улице Баумана, 49. Внутри аптеки воссоздан интерьер прошлой эпохи, размещены информационные стенды об истории заведения.

Затем глава республики посетил объект, расположенный на улице Парижской Коммуны, 16. Здесь на земельном участке площадью 753 кв. м компания – собственник участка намерена реконструировать здание. Рустам Минниханов ознакомился с представленным проектом и одобрил его.

В музее чак-чака Минниханову рассказали о том, что в музее предлагают туристам, о познавательной программе, в том числе о мастер-классах по приготовлению блюд татарской кухни.

На улице Каюма Насыри, 5а генеральный директор компании «Татинтер ресторантс» Зуфар Гаязов представил Рустаму Минниханову проект «Дом национальной кулинарии» - предполагается, что это будет комплекс зданий, одно здание – воссозданный объект культурного наследия, второе – вновь возводимое здание.

- «Дом национальной кулинарии» будет включать в себя ресторан, кофейню, где часть блюд будет готовиться в дровяной печи. Также предполагается открыть здесь фермерский магазин национальных деликатесов, - говорится в сообщении.

Далее для Минниханова провели экскурсию по дому-музею Марджани.

Люция Кашапова, 16.01.2018, 09:05
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 января 2018, 09:15
Щас погуляет и благосостояние населения улучшится. Зарплаты и стипендии вырастут. :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 09:16
До Октябрьского городка, где его Унистрой громит исторические здания, дошёл?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 09:18
Метшин на Лазурном берегу что ле?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 09:24
Рустам на прогулке
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 09:37
Да,здесь не Дубаи. Улетит наверно, вечером..
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 09:38
Вот кому на Руси жить хорошо!
Согласны с автором?
мин рус16 января 2018, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Вот кому на Руси жить хорошо!
верно знэщит говоришь там
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
До Октябрьского городка, где его Унистрой громит исторические здания, дошёл?
Ты чё больной? Кто их будет содержать и на какие шиши????
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 10:19
Ну это они зря конечно...
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну это они зря конечно...
Зря землю топчат.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Ты чё больной? Кто их будет содержать и на какие шиши????
А Кремль кто содержит?
Согласны с автором?
Горо16 января 2018, 10:35
Ну прямо открыл для себя Америку миник , пешком погулял по Казани
Согласны с автором?
Форман16 января 2018, 10:41
И все придворные подхалимы вокруг него.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 10:42
Вывели на прогулку, это тебе не Индонезия, не Дубай....это Казань. что то сми молчат про инстограмм его - где там выложенные фото!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Вот кому на Руси жить хорошо!
деньги и власть - это еще не счастье! вспомните какую трагедию он пережил, гибель сына.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас16 января 2018, 11:19
Баи гуляют:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 11:22
гулять и чак чак лопать, лучше чем работать))
Согласны с автором?
Ветер на всю голову16 января 2018, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
До Октябрьского городка, где его Унистрой громит исторические здания, дошёл?
Ага, и Балтусова никак не комментировала, в кусты сразу. А вообще после их гулянок по центру страшно становится - значит где-то что-то либо снесут, либо переделают до неузнаваемости.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
деньги и власть - это еще не счастье! вспомните какую трагедию он пережил, гибель сына.
это ему намек был
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 11:50
А где же наша писанная красавица Татарстанка Фифман
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 11:52
толпа самых главных бездельников республики. запомните эти лица!
Согласны с автором?
116 января 2018, 11:59
не нагулялся еще??? делом займись, горшок!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 12:24
Глава Татарстана: в стране нигде нет таких шальных денег, как в бюджете
16.01.2018 11:56 291 1

Бюджетные средства представляют собой легкий способ обогащения для недобросовестных чиновников, заявил глава Татарстана Рустам Минниханов.

«В стране таких шальных денег, кроме бюджета, нет. Везде собственники есть, только у бюджета нет, только отвернешься — нарисуют. Самая большая проблема — правильно написать техническое задание. Можно один и тот же объект построить за 10 миллионов, а можно за 100 миллионов. У нас за последние годы такие нормативы приняли… в деревню приезжаешь, там эта школа, как корабль, зачем такие дорогие школы, садики?» — сказал он.

Минниханов также высказал недовольство из-за недостатка полномочий у региональных властей.

«Как из Москвы можно такой огромной страной управлять, у вас есть руководители регионов, надо им доверять», — подчеркнул он
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 12:28
Вертолёт на техосмотр загнал и пошёл ноженьки размять.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 12:32
О, местные клоуны очнулись от запоя.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 12:32
Это я про комментаторов.
Согласны с автором?
вай16 января 2018, 13:41
любимые воспоминания из детского сада - фраза "все на прогулку"
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Это я про комментаторов.
Клоун то ладно, а вотжаполизы другое дело. ..
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
А где же наша писанная красавица Татарстанка Фифман
В иудею отвалила на отдых.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
толпа самых главных бездельников республики. запомните эти лица!
Вопрос на засыпку - в чем полезность вашей деятельности ? Не покрываю никого, вопрос лично вам)
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Ага, и Балтусова никак не комментировала, в кусты сразу. А вообще после их гулянок по центру страшно становится - значит где-то что-то либо снесут, либо переделают до неузнаваемости.
Либо восстановят и сохранят. У Балтусовой меньше протекции, чем у Фишман. Это все понимают.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:37
Фишман на репатриации.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 16:34
Неужели обезьяна вспомнил о Казани,когда же этот сброд переизберут
Согласны с автором?
Ага16 января 2018, 16:50
По Жилке пусть прогуляется.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
гулять и чак чак лопать, лучше чем работать))
Эм...а зачем тогда пишут, что бы чиновники чаще в город выходили?) Рабочая прогулка по туристическим объектам. Откуда столько негатива-то...
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Вертолёт на техосмотр загнал и пошёл ноженьки размять.
что то не видела вертолетов над Казанью
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Ага, и Балтусова никак не комментировала, в кусты сразу. А вообще после их гулянок по центру страшно становится - значит где-то что-то либо снесут, либо переделают до неузнаваемости.
Развали в Октябрьском городке давно уже пора снести и территорию облагородить, что-то новое построить.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 19:47
Московский рынок большая помойка , вот где интересно погулять БЕЗ ОГРОМНОЙ СВИТЫ !
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Глава Татарстана: в стране нигде нет таких шальных денег, как в бюджете
16.01.2018 11:56 291 1

Бюджетные средства представляют собой легкий способ обогащения для недобросовестных чиновников, заявил глава Татарстана Рустам Минниханов.

«В стране таких шальных денег, кроме бюджета, нет. Везде собственники есть, только у бюджета нет, только отвернешься — нарисуют. Самая большая проблема — правильно написать техническое задание. Можно один и тот же объект построить за 10 миллионов, а можно за 100 миллионов. У нас за последние годы такие нормативы приняли… в деревню приезжаешь, там эта школа, как корабль, зачем такие дорогие школы, садики?» — сказал он.

Минниханов также высказал недовольство из-за недостатка полномочий у региональных властей.

«Как из Москвы можно такой огромной страной управлять, у вас есть руководители регионов, надо им доверять», — подчеркнул он
Мне кажется, в селах нужно строить современные и крутые школы. Чтобы дети получали высокий уровень знаний, было и современное оборудование, а потом уже подготовленные уезжали в город и поступали в университет, в том числе и на стипендию, а может и в другую страну учиться
Согласны с автором?
6016 января 2018, 20:22
А где жители и гости Казани? Разогнали всех? По пустой улице идут.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 21:05
На 3 фото сверху Нафиков сидит за столом? С краешку ;-|
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Метшин на Лазурном берегу что ле?
разуй глаза. Он почти на всех снимках.
И Балтусова, и Мэтшин, и мужик, похожий на Нафикова, и даже Фишман, вроде. Но насчет Фишман могу ошибаться.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется, в селах нужно строить современные и крутые школы. Чтобы дети получали высокий уровень знаний, было и современное оборудование, а потом уже подготовленные уезжали в город и поступали в университет, в том числе и на стипендию, а может и в другую страну учиться
а минусует кто? Неучи городские? Боитесь, что деревенские умнее вас будут?!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
А где жители и гости Казани? Разогнали всех? По пустой улице идут.
Утром же, все на работе
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 21:40
Вообще интересные объекты есть в городе. Я даже не была там...Нужно сходить.
Согласны с автором?
ильдар16 января 2018, 21:44
трусливый и фальшивый так называемый президент. Предатели татарского языка и народа. все на словах и сплошной обман , боится не дадут ли по башке из кремля, лишь остаться у кормушки
Согласны с автором?
С жилки16 января 2018, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
По Жилке пусть прогуляется.
Жилка сила
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Метшин на Лазурном берегу что ле?
Не что ле , а что ли! Пенёк ты неграмотный
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
деньги и власть - это еще не счастье! вспомните какую трагедию он пережил, гибель сына.
Помимо этого мы хорошо помним как отмазался его племянник!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
это ему намек был
Достали уже своими богами !
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
А где жители и гости Казани? Разогнали всех? По пустой улице идут.
А где спящий мальчик?
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 00:42
Регулярно ходят по городу с инспекцией, проверяют все, прикидывают планы на будущее.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
Вообще интересные объекты есть в городе. Я даже не была там...Нужно сходить.
Чего только стоит архитектура исторического центра, мало кого оставит равнодушной. )
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 07:56
В ответ на комментарий пользователя
Чего только стоит архитектура исторического центра, мало кого оставит равнодушной. )
Снесли уже половину исторического центра! Сами же татары и снесли...
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 11:12
А где же наша доморощенная татарская Фишман?
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Регулярно ходят по городу с инспекцией, проверяют все, прикидывают планы на будущее.
Ну так правильно же, личный контроль точно не будет лишним, на месте лучше понять, что и как.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Снесли уже половину исторического центра! Сами же татары и снесли...
Это началось в девяностых и продолжилось до нулевых, сейчас тренд сменился, о историческом центре заботятся.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Это началось в девяностых и продолжилось до нулевых, сейчас тренд сменился, о историческом центре заботятся.
Казань за последний десяток лет сильно изменилась в лучшую сторону!
При этом радует, что исторический центр не стали сильно трогать, изменения чисто косметические, чтобы здания оставались такими же ухоженными.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Вообще интересные объекты есть в городе. Я даже не была там...Нужно сходить.
Конечно есть, добрая половина исторического центра хороший пример татарской архитектуры. )
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Ага, и Балтусова никак не комментировала, в кусты сразу. А вообще после их гулянок по центру страшно становится - значит где-то что-то либо снесут, либо переделают до неузнаваемости.
можно подумать Балтусова все решает в городе. Где может. там вставит свои 5 копеек и попытается защитить, но иногда за нее все решают
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Конечно есть, добрая половина исторического центра хороший пример татарской архитектуры. )
музеев много у нас. Есть куда сводить гостей, если, конечно, гости интересуются историей, а не пьянками да клубами
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Это началось в девяностых и продолжилось до нулевых, сейчас тренд сменился, о историческом центре заботятся.
Хорошо, что сейчас понимают насколько важно сохранят старинные объекты, но не развалины. Не нужно путать эти понятия.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 12:44
В Музее Чак-Чака отличные экскурсоводы, милые приятные девушки, интересно все рассказывают. С нами были туристы из Питера, все остались довольны.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
музеев много у нас. Есть куда сводить гостей, если, конечно, гости интересуются историей, а не пьянками да клубами
Есть, много, мы и половины еще не посетили, хотя посвятили этому большую часть времени. Много привозных выставок. Сколько хочешь ходи.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
музеев много у нас. Есть куда сводить гостей, если, конечно, гости интересуются историей, а не пьянками да клубами
Казань хороша тем, что найдется развлечение на любой вкус. Было бы море - было бы вообще замечательно!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Конечно есть, добрая половина исторического центра хороший пример татарской архитектуры. )
Народного колорита там точно предостаточно. )
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
О, местные клоуны очнулись от запоя.
Минниханов вообще не пьющий вроде как. По себе судите ?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 16:44
исторический центр в казани хорош )
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
можно подумать Балтусова все решает в городе. Где может. там вставит свои 5 копеек и попытается защитить, но иногда за нее все решают
У нее не так много возможностей, как у той же Фишман. А жаль.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 16:45
безусловно радует что не смотря на старину за домами ухаживают, поддерживает исконный вид!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
исторический центр в казани хорош )
Немногое осталось, но нужно сохранить. Многие, уверенна, даже и не бывали и не гуляли по всем достопримечательностям в центре
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Вообще интересные объекты есть в городе. Я даже не была там...Нужно сходить.
да многие ничего в Казани не видели, а все туда же лезут со своими комментариями
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Казань хороша тем, что найдется развлечение на любой вкус. Было бы море - было бы вообще замечательно!
Эх да, жаль, что для курорта нет природных ресурсов(
Согласны с автором?
Шурале20 января 2018, 11:46
Странный маршрут,историческим его трудно назвать,а вот маршрут:Большая Проломная,Смоленская,Лецкая - исторический центр Казани...
Согласны с автором?