В Казани таксиста по делу о «непорочном изнасиловании» отпустили под домашний арест

Сегодня, 15 января, Советский районный суд Казани отпустил под домашний арест 32-летнего Ильдуса Зиннатзанова, которого обвиняют в изнасиловании 18-летней девушки, передает «Реальное время».

Отметим, что до этого таксист находился в СИЗО.

Напомним, история началась в конце июня 2016 года. Ранее в редакцию портала ProKazan обратилась родственница Ильдуса Зиннатзанова, которая рассказала, что Зиннатзанов в 22.43 получил заказ, а 23.10 он отчитался об исполнении заказа. А через два дня девочка, которую даже не тронули пальцем, заявила в полицию об изнасиловании. Женщина не верит показаниям как самой девушки, так и ее родственников. По ее словам, юридические формулировки и высказывания вроде «испытав резкую боль», наводит ее на мысль, что тут не обошлось без подсказки взрослых. Подсказками, по мнению Гульнары, занимался отец девушки, который и работает в правоохранительных органах.

В доказательство тетя подсудимого предъявила результаты судебно-медицинской экспертной комиссии: потерпевшая оказалась девственницей.

Кстати, похожий громкий случай с изнасилованием обсуждался на Первом канале - 17-летняя Диана Шурыгина из Ульяновска обвинила недавнего знакомого в изнасиловании. 21-летнего парня осудили на 3 года колонии, тогда как друзья молодого человека настаивали: девушка сама спровоцировала близость, была пьяна, а после случившегося даже не расстроена. После шумихи на страницу Дианы подписались более 7 миллионов человек.

А не так давно стало известно, что парень, которого скандально известная Диана Шурыгина обвинила в изнасиловании, вышел на свободу. Его отпустили по УДО.