В Татарстане две женщины погибли после пластических операций

В 2017 году в Татарстане погибли две женщины после пластических операций. Об этом сообщила заместитель руководителя Росздравнадзора по РТ Любовь Шайхутдинова в эфире телеканала ТНВ.

Первая операция была связана с изменением объема желудка. Подобные процедуры проводятся желающим справиться с лишним весом. А вторая женщина умерла из-за осложнений после анестезии.

Отмечается, что всего в надзорное ведомство за год поступило около 50 жалоб на косметические услуги. Однако популярность пластической хирургии в Казани продолжает расти.

- В столицу Татарстана все чаще приезжают со всей России. В основном это пациенты из Москвы и Петербурга, поскольку в Казани работают квалифицированные специалисты, а услуги их стоят дешевле, - отметила Шайхутдинова.

Напомним, ранее портал писал о том, что казанский специалист Детской республиканской клинической больницы привез в Казань новый способ обрезания с использованием специального клея. Технологию бесшовной хирургии в урологии специалист освоил в Германии. Там врачи используют для обрезания специальный клей.