Наверх

В Татарстане две женщины погибли после пластических операций

В Татарстане две женщины погибли после пластических операций
16+
Фото: moeserdtse.ru

В 2017 году в Татарстане погибли две женщины после пластических операций. Об этом сообщила заместитель руководителя Росздравнадзора по РТ Любовь Шайхутдинова в эфире телеканала ТНВ.

Первая операция была связана с изменением объема желудка. Подобные процедуры проводятся желающим справиться с лишним весом. А вторая женщина умерла из-за осложнений после анестезии.

Отмечается, что всего в надзорное ведомство за год поступило около 50 жалоб на косметические услуги. Однако популярность пластической хирургии в Казани продолжает расти.

- В столицу Татарстана все чаще приезжают со всей России. В основном это пациенты из Москвы и Петербурга, поскольку в Казани работают квалифицированные специалисты, а услуги их стоят дешевле, - отметила  Шайхутдинова.

Напомним, ранее портал писал о том, что казанский специалист Детской республиканской клинической больницы привез в Казань новый способ обрезания с использованием специального клея. Технологию бесшовной хирургии в урологии специалист освоил в Германии. Там врачи используют для обрезания специальный клей. 

Люция Кашапова, 15.01.2018, 09:08
Тэги: Медицина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 января 2018, 09:27
ничего подобного. просто дешевле.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 09:42
А если в татарстане квалифицированные врачи, почему тогда так случилось?
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 09:54
Всегда есть риск 0.1%, гарантии никто не дает. Пациенты предупреждены что могут быть осложнения.
Согласны с автором?
горожанка15 января 2018, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
А если в татарстане квалифицированные врачи, почему тогда так случилось?
При любой операции есть риск осложнений, вплоть до летального исхода. Это медицина. И в Европе, и в Америке тоже такое бывает. Но там хорошая страховка в подобных случаях. Как у врачей, так и у пациентов. Человеческий организм- это вам не чайник починить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 января 2018, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
У анастезиологов вообще не должно быть таких рисков!!!
Почему?
Согласны с автором?
горожанка15 января 2018, 10:38
Вы не анестезиолог. Иначе бы не несли такую чушь.
Согласны с автором?
горожанка15 января 2018, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
У анастезиологов вообще не должно быть таких рисков!!!
В США труд анестезиолога оценивается почти наравне с нейрохирургами. Это одна из самых высокооплачиваемых специальностей, т.к. требует особых знаний и навыков. На анестезиологе лежит большая ответственность. Влияние наркоза на данного конкретного пациента предугадать невозможно.
Согласны с автором?
Ага15 января 2018, 11:37
При нашем качестве образования, ничего удивительного.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 13:28
надо писать имена таких горе-врачей и названия клиник!!
Согласны с автором?
Деревенщина15 января 2018, 23:50
Это свойство психики верить в ту чушь которую говорят им дипломированные специалисты и платить еще за это деньги.
Согласны с автором?
Деревенщина15 января 2018, 23:54
Мы живем в такое время когда даже директора стали врать на каждом шагу и это не их вина.ПРОТИВОРЕЧИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ ОБОСТРИЛИСЬ ИЗ ЗА ДЕМОКРАТИИ И СВОБОД,А ВСЕ ДУМАЛИ ЧТО ВСЕ БУДЕТ НАОБОРОТ.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 23:56