Наверх

В Казани могут начать делать обрезание с использованием клея

В Казани могут начать делать обрезание с использованием клея
16+
Фото: moeserdtse.ru

Казанский специалист Детской республиканской клинической больницы привез в Казань новый способ обрезания с использованием специального клея. Об этом сообщает «Татар-Информ» со ссылкой на главного внештатного эксперта, детског уролога-андролога Минздрава РТ.

Технологию бесшовной хирургии в урологии специалист освоил в Германии. Там врачи используют для обрезания специальный клей.

- При использовании клеящего препарата операция проходит менее травматично, отсутствуют швы в виде хирургических нитей, и, самое главное – рана защищена от попадания каких-либо инородных тел и микроорганизмов. То есть организм более защищен, процесс заживления происходит быстрее. Ранее еще в Советском Союзе был придуман клей для апплицирования на раны, который назывался БФ-6. Он токсичный и свежие раны заклеивать не мог. Клей подходил только для сухих ран. А внедренная новая технология позволяет склеивать свежие раны. Это как "суперклей", который склеивает разные детали», – приводит издание слова Наиля Акрамова.

По новой методике в Казани провели две операции. Уже через три дня раны пациентов зажили, тогда как при обычном обрезании заживление обычно проходит две недели. При этом. вещество может использоваться не только в урологии, но и в лечении других ран, даже на лице

Сейчас немецкие врачи готовятся запатентовать методику. В России, по данным специалистов РКБ, подобные препараты не производят.

Справка
Обрезание -  хирургическая операция, удаление у мальчиков и мужчин крайней плоти. В некоторых странах обрезание является частью культурной и религиозной традиции. Сейчас операция чаще всего проводится из гигиенических соображений: под слоем кожи легко распространяются микробы, что ведет к половым инфекциям.

Ольга Плешкова, 14.01.2018, 14:06
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 января 2018, 14:11
Ну вот, что то полезное. Это.вам не дуримар с пельмешками.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 14:26
Мракобесие!
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 14:28
Болгаркой лучше будет . Надежнее .
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 14:36
Да хоть под самый корень пусть отрежут.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Да хоть под самый корень пусть отрежут.
Тебе, придурок ты!))))))))
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 14:57
Любое вмешательство в организм должно проводиться только по медицинским показаниям, а не по религиозным предрассудкам. Каждый год летальный исход , то на дому , то в больнице ребенка угробили.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Деревенщина14 января 2018, 15:11
Обрезание не положено по Законам Европейских конвенций. Во-первых, вторжение в частную жизнь, во-вторых применение насилия над пациентом находящимся в недееспособном состоянии. Нет согласия конкретно пациента на проведение операции.Смело можно отдавать под суд врача как пркступника макрофила. Сам пациент выросши может наказать и врача и отца к смерному приговору.Значит,правр в нашей стране нуждается в резкой коррекции,а юристы несоответствуют своим должностям.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Обрезание не положено по Законам Европейских конвенций. Во-первых, вторжение в частную жизнь, во-вторых применение насилия над пациентом находящимся в недееспособном состоянии. Нет согласия конкретно пациента на проведение операции.Смело можно отдавать под суд врача как пркступника макрофила. Сам пациент выросши может наказать и врача и отца к смерному приговору.Значит,правр в нашей стране нуждается в резкой коррекции,а юристы несоответствуют своим должностям.
Попробуй это евреям объяснить.:-D
Согласны с автором?
Слушатель14 января 2018, 15:30
Клей удобней, много отрезал, тут же обратно приклеил. Или задом наперед. Наука, однако, прогресс
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Обрезание не положено по Законам Европейских конвенций. Во-первых, вторжение в частную жизнь, во-вторых применение насилия над пациентом находящимся в недееспособном состоянии. Нет согласия конкретно пациента на проведение операции.Смело можно отдавать под суд врача как пркступника макрофила. Сам пациент выросши может наказать и врача и отца к смерному приговору.Значит,правр в нашей стране нуждается в резкой коррекции,а юристы несоответствуют своим должностям.
До совершеннолетия интересы ребенка представляют родители. По вашей логике и зубы лечить и прививки делать насилие. Кстати стричь ногти и волосы тоже. Еще и мыться- вдруг ребенок категорически против?
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Клей удобней, много отрезал, тут же обратно приклеил. Или задом наперед. Наука, однако, прогресс
:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 15:41
Есть еще женское обрезание и зашивают половые органы в Африке
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
До совершеннолетия интересы ребенка представляют родители. По вашей логике и зубы лечить и прививки делать насилие. Кстати стричь ногти и волосы тоже. Еще и мыться- вдруг ребенок категорически против?
не за...лу....пай...си слишком уж, и в сторону уводишь от конкретного. это создано эволюцией для вида задолго до сдвига мозга у этого вида, а вид ставит себя выше эволюции?! смяшно )))
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 15:43
Это какое-то членовредительство!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 15:48
Не понимаю, чего русские /православные засуетились? Им то не грозит. У вас своя проблема- не отморозить в крещенской купели.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 15:49
Сплошная ржака! обрезать под корень можго и по полису ОМС! я не против Страна ждёт героев, а рожают дураков
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 января 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
не за...лу....пай...си слишком уж, и в сторону уводишь от конкретного. это создано эволюцией для вида задолго до сдвига мозга у этого вида, а вид ставит себя выше эволюции?! смяшно )))
Ну, хорошо. Тогда в пример аппендикс.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Ну, хорошо. Тогда в пример аппендикс.
аппендикс? к религии он не относится,... но, был сдвиг мозга по этому поводу у америкосов ;) а так, ну воспалился и угроза жизни - вырезать, не мешает - не мешай жить организму, т.к. "гланды" и аппендикс не для эстетики созданы (как и крайняя плоть)! то, что не нужно будет современному представителю конкретного вида, не волнуйтесь, само исчезнет....если только этот вид быстрей с земли сам не сгинет.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 16:17
Что нибудь по нужнее не мог привезти? Как будто это проблема номер один, тут заболеваний хватает, которые можно бы лечить современнее, а мы всё о крайней плоти думаем.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Вы идиот с большой буквы--т.к.- перед канонами ШАРИАТа -ваши европейские ссылки -это бумаженьки которые не годятся подтереться,т.к.--положено подмываться после каждого раза-,так гигиеничней,100 раз.
Отвечу также, но зеркально, засуньте свои мракобесные законы откуда достали
Согласны с автором?
Юр14 января 2018, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
До совершеннолетия интересы ребенка представляют родители. По вашей логике и зубы лечить и прививки делать насилие. Кстати стричь ногти и волосы тоже. Еще и мыться- вдруг ребенок категорически против?
Ногти и волосы снова вырастут, а это ... уже нет.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Обрезание не положено по Законам Европейских конвенций. Во-первых, вторжение в частную жизнь, во-вторых применение насилия над пациентом находящимся в недееспособном состоянии. Нет согласия конкретно пациента на проведение операции.Смело можно отдавать под суд врача как пркступника макрофила. Сам пациент выросши может наказать и врача и отца к смерному приговору.Значит,правр в нашей стране нуждается в резкой коррекции,а юристы несоответствуют своим должностям.
Глупость какая ! Если допустим годовалому ребенку который неумеет разговаривать ,требуется сделать операцию на сердце? Как вы возьмете подпись о согласии?
Согласны с автором?
Правдоруб14 января 2018, 16:36
Обрезание так же делается для гигиены, его не обязательно делать по религиозным традициям. Мыться каждый день никто не отменял, но не всегда есть возможность.

И здорово когда это делается в младенчестве и ничего не помнишь, потому что процесс неприятный )))
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Клей удобней, много отрезал, тут же обратно приклеил. Или задом наперед. Наука, однако, прогресс
Ага,тебе на лоб. :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Не понимаю, чего русские /православные засуетились? Им то не грозит. У вас своя проблема- не отморозить в крещенской купели.
Отморозят? Ничего страшеого! Клей же есть! Гутаперчивый ...й приклеют.и делов то. :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Глупость какая ! Если допустим годовалому ребенку который неумеет разговаривать ,требуется сделать операцию на сердце? Как вы возьмете подпись о согласии?
не глупи, не по теме
Согласны с автором?
Димас люблю пивас14 января 2018, 16:43
Я мусульманин! но не обрезанный! :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 16:43
Люди, вы вообще в курсе , что там отрезается? Судя по комментам, нет. Кусочек КОЖИ. Так понятнее? А не сам агрегат:-) летальный исход возможен лишь при антисанитарии. Именно поэтому хорошо что делают в больницах.
Согласны с автором?
Татарин14 января 2018, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Вы идиот с большой буквы--т.к.- перед канонами ШАРИАТа -ваши европейские ссылки -это бумаженьки которые не годятся подтереться,т.к.--положено подмываться после каждого раза-,так гигиеничней,100 раз.
Уважаемый Юрист с купленным дипломом и просто фанатик. Прочти Коран. Найди мне строку про обрезание.
Вставь ее в ответ.
Не нашел? Верно - ее там нет. Иди учись.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Обрезание так же делается для гигиены, его не обязательно делать по религиозным традициям. Мыться каждый день никто не отменял, но не всегда есть возможность.

И здорово когда это делается в младенчестве и ничего не помнишь, потому что процесс неприятный )))
мож ещё чего удалили случайно?
Согласны с автором?
Татарин14 января 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Обрезание так же делается для гигиены, его не обязательно делать по религиозным традициям. Мыться каждый день никто не отменял, но не всегда есть возможность.

И здорово когда это делается в младенчестве и ничего не помнишь, потому что процесс неприятный )))
Очень спорный вопрос. Вы бы не писали такую чушь, если не компетентны в вопросе. Полезно однозначно в жарких странах. ОАЭ, например, и лицо девушки и мужчины закрывают там поэтому.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Ногти и волосы снова вырастут, а это ... уже нет.
И не надо. От него одни проблемы:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Зачем? Иисус не закалялся, а купался в теплом Иордан
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 16:50
Наиль Рамилович врач от бога! Самый лучший специалист. Всю жизнь будем помнить его операцию сыну
Согласны с автором?
ТатарчоноК14 января 2018, 16:51
Каким Всевышний создал человека (мужчину) таким он и должен быть! Тем, кто это придумал должно быть обрезание выше шеи.. Хотя, в толерантной Германии они сами дождутся своего конца..
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Наиль Рамилович врач от бога! Самый лучший специалист. Всю жизнь будем помнить его операцию сыну
так начудил штоль?
Согласны с автором?
Мики хиРург14 января 2018, 16:53
А я обрезание делаю бокорезами,и дешево и сердито.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Зачем? Иисус не закалялся, а купался в теплом Иордан
он не из России, ему не понять
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Летальный исход бывает и при родах. Как матери так и младенца. Но вполне естественный процесс.
Вообще-то роды - это естественный процесс, а вот обрезание - это вмешательство!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Деревенщина14 января 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый Юрист с купленным дипломом и просто фанатик. Прочти Коран. Найди мне строку про обрезание.
Вставь ее в ответ.
Не нашел? Верно - ее там нет. Иди учись.
Каноны шариата не функционирруеют в юридических машинах.Позаконам шариата и девочек должны обрезать.Что вы тут мне теперь скадете
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Каким Всевышний создал человека (мужчину) таким он и должен быть! Тем, кто это придумал должно быть обрезание выше шеи.. Хотя, в толерантной Германии они сами дождутся своего конца..
Что интересно - сегодня ведь праздник "Обрезание Господне!" Иисусу сделали обрезание!
Согласны с автором?
Деревенщина14 января 2018, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый Юрист с купленным дипломом и просто фанатик. Прочти Коран. Найди мне строку про обрезание.
Вставь ее в ответ.
Не нашел? Верно - ее там нет. Иди учись.
Прежде чем обрезать что-либо надо подумать.Даже учитель труда в школе иил садовник не может сам без разрешения директора подрезать что-либо..Дерево обрезают рабочие и то не все.Если только оно старое или висит над дорогой.Потому что боятся,нарушение закона,ведь за каждое дерево штраф.А тут маленький бепомощный человек.Причем природа создала крайнюю плоть в ходе длительной эволюции и через крайнюю. Плоть идут вещества клетки регенераторы богатые биологическими продуктами для головки члена и регенерации головки члена чтобы она была всегда молодая и нравилась женшинам.Просто обрезание это насилие группы и ее внушения доверчивой молодежи даже более ради власти над молодыми,ради классового господства и одурачивания мусульманской молодеди.Они старики хотят сделать мусульманreкую молодежь рабами путем обрещания,но я не дам им этого сделать.Я не дам старикам .ольше права увечить мусульманскую молодежь.онни обманщики кто делает обрезание.
Согласны с автором?
Деревенщина14 января 2018, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Что интересно - сегодня ведь праздник "Обрезание Господне!" Иисусу сделали обрезание!
А вы видели это сами?
Согласны с автором?
Деревенщина14 января 2018, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Ам где говорят там и сочиняют.
Согласны с автором?
Деревенщина14 января 2018, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то роды - это естественный процесс, а вот обрезание - это вмешательство!
Обрезание калечит не только отдельного человека,но и все общество.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 18:17
Комменты, п..ц всему.Похоже.сегодня в дурке, день.благоговения.Так сказать вольная, от санитаров. :-D
Согласны с автором?
Деревенщина14 января 2018, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
По генам человек ни мусульманин ,ни христианин.По генам мусульмане это предки славян ,немцев,италиков и греков.Даже евреи по генам это греки ,славяне,немцы.Почти все человечество идет от вфриканских бушмеов и возникло оно в протоформах. около 6 млн.лет назад.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 18:23
Офигительно.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 18:26
Напомню, об удаленном комменте, в жизни некоторых людей, главный шрам не лице - это рот.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 18:49
Потерять лицо, в том числе, запалившись на лжи легко. Тяжело его приобрести, не в буквальном смысле, ботексом по морщинам.
Согласны с автором?
Деревенщина14 января 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Офигительно.
Дело в том что и у мусульман и христиан может родиться темнокожий ребенок с курчавыми волосами причем зачат он был именнр мужем с которым живет женщина и это не означает что ктото из родственников был бушменом или негром.Срабатывает копия генов 100000 тысячелетней примерно давности.Это похоже на атавизм но не вполной мере.То есть давным давно негры были белыми и только в редких случаях у них рождаются белые дети.Одни ученые видят изменения генах по меланину ,,другие в скрытой дальней крпии которая может образно показать первоначальный вид гаплогруппы прежний тысячилетий и столетий.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Дело в том что и у мусульман и христиан может родиться темнокожий ребенок с курчавыми волосами причем зачат он был именнр мужем с которым живет женщина и это не означает что ктото из родственников был бушменом или негром.Срабатывает копия генов 100000 тысячелетней примерно давности.Это похоже на атавизм но не вполной мере.То есть давным давно негры были белыми и только в редких случаях у них рождаются белые дети.Одни ученые видят изменения генах по меланину ,,другие в скрытой дальней крпии которая может образно показать первоначальный вид гаплогруппы прежний тысячилетий и столетий.
Герцог, Дюма, ты стал деревенским помещиком?
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Глупость какая ! Если допустим годовалому ребенку который неумеет разговаривать ,требуется сделать операцию на сердце? Как вы возьмете подпись о согласии?
Операция на сердце- жизненная необходимость, не сравнимая с этой блажью.
Согласны с автором?
Деревенщина14 января 2018, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Герцог, Дюма, ты стал деревенским помещиком?
В дырявых кальсонах без дома но с большим забором в чистом поле
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
В дырявых кальсонах без дома но с большим забором в чистом поле
Полем, полем, полем, белым, белым полем дым. Волос был чернее смоли, стал седым. Ты хотя бы захохотал?
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Обрезание так же делается для гигиены, его не обязательно делать по религиозным традициям. Мыться каждый день никто не отменял, но не всегда есть возможность.

И здорово когда это делается в младенчестве и ничего не помнишь, потому что процесс неприятный )))
А, чтобы не мыться- тогда другое дело:)
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
И не надо. От него одни проблемы:-D
Вот и надо- сразу под корень.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 19:31
Мужики вы чё сдурели, обрезание это не головку члена отрезать, а кожа которая обволакивает головку, её натягивают и отрезают см 2
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
В дырявых кальсонах без дома но с большим забором в чистом поле
Сколько тебе платят за психоделику в сети?
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
5 процентовов обрезанных умираютостальные страдают нарушениями в сексуально половой и психической сфере.Основу психичесаих заболеваний имнно составляет их комплекс неполноценнрсти.Обрезаннные люди мучаются всю жизнь -они считают себя уродами и калеками.Они неженаты в большинстве случаев.Склонны к вредительству,поджогам,,ненавидят людей,желают всем зла и т.д.Раньше обрезали и девочек,я думаю что вы тут тоже станете на защиту за обрезание деврчек.Раз вы так любите народные традиции и разбираетесь в гигинене.Пораа нашим врачам перестать дурачиться-все изза денег.
Вы по ходу под корень обрезаны!
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 21:47
Обрежешь и голову оставишь без естественной защиты. Так не годится.У многих эта голова - единственная, другой нет.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 21:49
Каждый сантиметр на счету,а вы обрезание
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 21:50
Русским не надо обрезаться, они в январе купаются, в мороз микробы гибнут.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 22:59
Кто-то тут про Коран говорил.конечно, в Коране нет сур об обрезании, потому что обрезание-это сунна!
Согласны с автором?
Деревенщина14 января 2018, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Русским не надо обрезаться, они в январе купаются, в мороз микробы гибнут.
Микробы они везде есть,,но они там некоторые и должны быть-без них куча болезней.Есть полезныемикробы,а есть вредные.Обрезание-это приизмат древней религии, у некоторых племен детям зубы скалывают трехуггльником. Юнржшам режут спину ножом,татуируют,у древних айнов(гаплогруппаD от которой и наша произошла R1A1 ) вокруг рта делают наколку и рот кажется большим.Потом они дежат медведя,,едят с ним за одним столом а потом через 4 года убивают .На пир приглашают много народа и гостей-это типа Нового года.Пельмени идут от айнов.Они похожи на русских с большими бородами.Сейчас они почему то этой мучительной татуировкой не награждают будующих невест,а раньше девочки умирали.В Японии даже был обычай убивать маленьких девочек(мобики).Это была традиция и потребность,они не могли работать и кормить семью.Но ведь отказались.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 00:26
Обрезание - вещь очень полезная, помогает избавиться от многих болезней. Всё таки не зря в США раньше обрезание входило в медстраховку. По поводу того что люди которым сделали обрезание чувствуют себя неполноценными - полнейший бред. Обрезание помимо всего защищает ещё и партнершу, меньше микробов, да и без крайней плоти действие приятней. С точки зрения ислама обрезание это одна из составляющих чистоты организма человека - состояние фитры: в него входит также постригание ногтей и удаление волос с подмышек и паха. Чистота - залог здоровья.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 00:45
В ответ на комментарий пользователя
Обрезание не положено по Законам Европейских конвенций. Во-первых, вторжение в частную жизнь, во-вторых применение насилия над пациентом находящимся в недееспособном состоянии. Нет согласия конкретно пациента на проведение операции.Смело можно отдавать под суд врача как пркступника макрофила. Сам пациент выросши может наказать и врача и отца к смерному приговору.Значит,правр в нашей стране нуждается в резкой коррекции,а юристы несоответствуют своим должностям.
Тупой коммент
Согласны с автором?
я15 января 2018, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
не за...лу....пай...си слишком уж, и в сторону уводишь от конкретного. это создано эволюцией для вида задолго до сдвига мозга у этого вида, а вид ставит себя выше эволюции?! смяшно )))
Если у тебя апендикс появится, ты тоже так же будешь кричать? будешь надеяться на на природный отбор и дашь себе умереть?
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 08:18
В ответ на комментарий пользователя
Любое вмешательство в организм должно проводиться только по медицинским показаниям, а не по религиозным предрассудкам. Каждый год летальный исход , то на дому , то в больнице ребенка угробили.
Меньше автобусов взорвется
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 08:24
Обрезание нередко вынуждены делать детям не мусульманам разных возрастов из-за занесения инфекций в крайнюю плоть ( прежде всего при несоблюдении правил гигиены).
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 08:59
Обрезание делают в целях гигиены и предотвращения заболеваний. В тех же самых штатах примерно 1,7% иудеев, менее 1% мусульман, при этом обрезаны до 75% мальчиков и мужчин.
Согласны с автором?
Ибрагим Мингазович15 января 2018, 09:03
Если фимоз не был диагнозом, то это всё бесовщина!
Согласны с автором?
Деревенщина15 января 2018, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Обрезание нередко вынуждены делать детям не мусульманам разных возрастов из-за занесения инфекций в крайнюю плоть ( прежде всего при несоблюдении правил гигиены).
Это подшучивание над группой молодежи и ее оболванивание.У нас и сверху любят баранить народ исходя из своих каких-то ложных теорий и мнимых выгод.Но становится хуже -верх не видит позиции так как Они несерьезен.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 09:29
Крестоносцы вам не понять) говорят даже женщины реже болеют если у мужа обрезан!
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Это подшучивание над группой молодежи и ее оболванивание.У нас и сверху любят баранить народ исходя из своих каких-то ложных теорий и мнимых выгод.Но становится хуже -верх не видит позиции так как Они несерьезен.
Что простите вы тут написали? Я считаю что обрезание дело самого человека - хочет делает, хочет не делает...просто в малолетнем возрасте(НЕ МЛАДЕНЧЕСТВЕ) это более безболезненно и безопасно....а так я просто привела статистику в других странах, в Европе тоже большой процент, но там и беженцев больше прибыло, и большинство лишь про религиозным принципам делают
Согласны с автором?
Клоун15 января 2018, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Не понимаю, чего русские /православные засуетились? Им то не грозит. У вас своя проблема- не отморозить в крещенской купели.
У Рузких бог обрезанный , как раз в январе праздник обрезание Господня , который почему то церковь отмечает втихоря, вот Правосланутые про это в большинстве своем и не знают.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Болгаркой лучше будет . Надежнее .
под корень )
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Ну, хорошо. Тогда в пример аппендикс.
аппендикс за иммунитет отвечает, если что B-|
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Герцог, Дюма, ты стал деревенским помещиком?
деревенским дурачком :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Крестоносцы вам не понять) говорят даже женщины реже болеют если у мужа обрезан!
говорят еще курей доят
Согласны с автором?
Ку Ку15 января 2018, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Очень спорный вопрос. Вы бы не писали такую чушь, если не компетентны в вопросе. Полезно однозначно в жарких странах. ОАЭ, например, и лицо девушки и мужчины закрывают там поэтому.
А купаться на крещение где лучше в реке Иордан или в Волге ? А то ведь как получается, Иисус Иосифович то купался в р. Иордан значить ли это что всем там купаться теперь.
Согласны с автором?
Хатуль Мадан15 января 2018, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
А купаться на крещение где лучше в реке Иордан или в Волге ? А то ведь как получается, Иисус Иосифович то купался в р. Иордан значить ли это что всем там купаться теперь.
Ты там купаться не захочешь ))))
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 13:27
А почему Феофан не празднует ,,обрезание Христово,,?
Согласны с автором?
Деревенщина15 января 2018, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
деревенским дурачком :-D
Ну и что если у меня мало денег получается ха месяц.Да,одежда у меня поношенная,я же не виноват что правительство у меня отобрало накопления,
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Крестоносцы вам не понять) говорят даже женщины реже болеют если у мужа обрезан!
Мыться надо чаще B-|
Согласны с автором?
Шурале15 января 2018, 19:49
Дана команда: срочно предохраняться от половых инфекций,как раз "Самое время", других забот нет...
Согласны с автором?
Я15 января 2018, 20:12
Попрошу не удалять !!! Я вот обрезанный.И женщины говорят что они более довольны мной,чем с необрезанным мужем.Факт.
Согласны с автором?
Деревенщина15 января 2018, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Попрошу не удалять !!! Я вот обрезанный.И женщины говорят что они более довольны мной,чем с необрезанным мужем.Факт.
Друзья мои.Режут ведь чужим детям и вы показываете свой либерализм и свободу взглядов так как вас это не волнуе.Ну кого волнует чужое горе.Человек всю. Жизнь будет ведь мучиться.Будет говорить почему меня из класса одного подрезали ,а остальных нет.Почему.Ему же будет обидно.Зачем вы поддерживаете эту трагедию,ведь своему рпбенку вы не подрежете же,это же ваш родной и вам не хочется его пори иь.Просто подрезание дплается из за показа национального аомформизма,на то чтобы доказать что наша нация имеет преимущество в культуре.Но ведь отец данного рпбенка не думает о трагедии.Ведь над ребенком будут издеватьсч потом.
Согласны с автором?
Деревенщина15 января 2018, 23:42
В ответ на комментарий пользователя
Попрошу не удалять !!! Я вот обрезанный.И женщины говорят что они более довольны мной,чем с необрезанным мужем.Факт.
Чтобы потом все получали удовольс вие от говорильн. Мол смотрите в нашем классе сидит такой.Вы этого хотите.Какие же вы тогда моралеведы и мыслители.Вы зотите чттбя над ним всю жизнь издевалис .
Согласны с автором?
Деревенщина16 января 2018, 00:03
Просто отец хочет получить удовольствие оценочного плана чтобы его действия одобрили родственники и знакомые.Вот мол смотрите какой отец как он ценит устои веры.Но ведь это отец получает удовольствие. и живет он мгновенным удовольствием и ему судьба сына безразлична.Он в эфории удовольствия,он под наркощом традиций и он ни о че. Не думает о дальнецшем
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 09:46
Да энто все реклама как раз под праздник обрезания господа вашего Исуса Христа (см. православный календарь).
Согласны с автором?
Хатуль Мадан16 января 2018, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Попрошу не удалять !!! Я вот обрезанный.И женщины говорят что они более довольны мной,чем с необрезанным мужем.Факт.
Зато ты недоволен ими :-D
Согласны с автором?
деревенщина16 января 2018, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Вы идиот с большой буквы--т.к.- перед канонами ШАРИАТа -ваши европейские ссылки -это бумаженьки которые не годятся подтереться,т.к.--положено подмываться после каждого раза-,так гигиеничней,100 раз.
достал и положил на ваше религиозное мракобесие......на дворе 21 век.....век бозона Хиггса а они до сих пор про своего бога мелят
Согласны с автором?
деревенщина16 января 2018, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Дело в том что и у мусульман и христиан может родиться темнокожий ребенок с курчавыми волосами причем зачат он был именнр мужем с которым живет женщина и это не означает что ктото из родственников был бушменом или негром.Срабатывает копия генов 100000 тысячелетней примерно давности.Это похоже на атавизм но не вполной мере.То есть давным давно негры были белыми и только в редких случаях у них рождаются белые дети.Одни ученые видят изменения генах по меланину ,,другие в скрытой дальней крпии которая может образно показать первоначальный вид гаплогруппы прежний тысячилетий и столетий.
шо за бред ты несешь.......брехун
учи генетические законы Менделя......пустобрех
Согласны с автором?
Татарин17 января 2018, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый Юрист с купленным дипломом и просто фанатик. Прочти Коран. Найди мне строку про обрезание.
Вставь ее в ответ.
Не нашел? Верно - ее там нет. Иди учись.
Ваша точка зрения, к сожалению, не является правильной, т.к. в исламе огромное значение имеет не только Коран, который, конечно же, стоит на первом месте по значимости, но и сунна пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, отраженная в худисах, чья значимость не оспаривается. Например, «Пять вещей относятся к “фитре”: сбривание волос с лобка, обрезание, подстригание усов, удаление волос из подмышек и подстригание ногтей». Этот хадис передали аль-Бухари 5889, Муслим 257, Абу Дауд 53-54, ат-Тирмизи 2756, Ахмад 2/229.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Что нибудь по нужнее не мог привезти? Как будто это проблема номер один, тут заболеваний хватает, которые можно бы лечить современнее, а мы всё о крайней плоти думаем.
шарик, ты балбес:-D
Согласны с автором?
Шурале18 января 2018, 06:01
Надо подумать поговорить с собой и о решении никому не рассказывать: "Отчего- почему"...
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Что интересно - сегодня ведь праздник "Обрезание Господне!" Иисусу сделали обрезание!
Обрезание- по Юлианскому календарю 1 января, по григорианскому - 14 января
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 12:18