Наверх
Реклама

Официально: экс-министр образования РТ стал главой Актанышского района

Официально: экс-министр образования РТ стал главой Актанышского района
16+
Фото: http://mon.tatarstan.ru

Экс-министр образования РТ Энгель Фаттахов официально возглавил исполком Актанышского района, такое решение сегодня было принято единогласно на заседании районного Совета, сообщает пресс-служба главы района.

8 декабря прошлого года был объявлен конкурс на замещение вакантной должности руководителя исполкома района. Комиссия приняла решение представить на рассмотрение совета две кандидатуры – и.о. руководителя исполкома района Энгеля Фаттахова и замруководителя исполкома по инновациям и инновационной деятельности Ильшата Шарапова.

Ильшат Шарапов после снял свою кандидатуру. В итоге Фаттахов стал главой исполкома.

4 декабря Фаттахов покинул пост главы минобразования РТ на фоне борьбы за татарский язык. Его место занял бывший министр молодежи и спорта, депутат Госсовета РТ Рафис Бурганов.

Напомним, ранее после своей отставки Энгель Фаттахов заявил, что у него есть желание вернуться в Актанышский район.

Энгель Фаттахов родился 12 июня 1961 года.

В 1983 году он окончил Казанский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-механик.
С 1984 по 1998 год прошел путь от второго секретаря Актанышского РК ВЛКСМ до главы администрации района.
С января 2006 по сентябрь 2012 года — глава Актанышского муниципального района РТ.
С  октября 2012 года — министр образования и науки РТ.
С 26 сентября 2013 года до декабря 2017 года — заместитель премьер-министра РТ — министр образования и науки РТ.
Кандидат технических наук. Женат, есть сын и две дочери.

N. Vildanov, 13.01.2018, 00:01
Тэги: Назначения
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ага13 января 2018, 00:39
Отправить комсомольского вожака на Дальний Восток. Вместо одного дать 10 гектаров целины. С его рвением и упорством данный чел превратит эти "чертовы куличики" в цветущий сад!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 00:50
если б его именем назвали подлодку - она бы никогда не потонула бы
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Фанис Казанский13 января 2018, 01:47
В ответ на комментарий пользователя
Молодец мужик дал срусь _не по рылу, до конца боролся хотя заведомо было ясно что шансов пока мало ,уважуха !
Не побоялся один против всех пойти,в том числе и против срусь_ких подстилок типа "прокурора РТ", которого скоро будет ждать народный суд имегем Татарского народа за преступный подрыв против Татарской нации.
А тебя мужика в президенты будующего свободного Татарстана,когда он избавиться от оккупации и захватчиков !
П.С.
С этого началась новая эпоха за свободу Татар от оккупации и рабства. Дай Бог начало положено для свободы Татар, хватит уже полутысячного рабства ! В 21 веке люди должны быть свободными !
В дурдоме дверь открытых дверей чтоли , шизоыренников националистов выпускают.Смотри дурень опять вернут тебя откуда вышел.Энгель не молодец, упорство его ему не плюс, глупец и не профессионал, какая наука и образование, ему только на выселках трактор можно доверить и то вопрос.Выгоните русских и всех других, манкуртов, кто за вас чаплащек работать то будет, у впс ведь как нащальник сидит, а зам русский работает за себя и того нащальника удащливого, а вокруг Татарии Россия матушка, не торговли ни денег не будет у удащливых оставшихся , только татар теле и останется у вас.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Римма13 января 2018, 01:51
Сколько можно эту рожу шурале показывать, ему место в глухом лесу или в тюрьме за разжигание межнациональной розни.Моральный урод, позор нации и Татарстана, его же ыюв министерстве называют бараном и убогим, так и есть.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 01:59
В ответ на комментарий пользователя
Молодец мужик дал срусь _не по рылу, до конца боролся хотя заведомо было ясно что шансов пока мало ,уважуха !
Не побоялся один против всех пойти,в том числе и против срусь_ких подстилок типа "прокурора РТ", которого скоро будет ждать народный суд имегем Татарского народа за преступный подрыв против Татарской нации.
А тебя мужика в президенты будующего свободного Татарстана,когда он избавиться от оккупации и захватчиков !
П.С.
С этого началась новая эпоха за свободу Татар от оккупации и рабства. Дай Бог начало положено для свободы Татар, хватит уже полутысячного рабства ! В 21 веке люди должны быть свободными !
Не мечтай даже националист, скорее таким , как этот неуч Фатахов и ты здесь места не будет. А Фатахова действительно кроме того, что сняли с должности с позором, еще бы и судили по статье , которая и по тебе плачет.Татарстан великий, но такие , как вы марают его и татар тоже.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 03:41
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 03:56
В ответ на комментарий пользователя
Гордиться глупцом и неучем удел идиотов. Спорить с дураком не буду, видимо ты такой же " красивый и умный" , как он, про мозг с орех, так это твой размерчик, судя, что ты пописываеш всем, кто против тебя, понос словесный, смельчак выходи с этими словами к зданию правительства, давай, а то какаешь тут, смелости большой не надо, что ж не вышел в защиту неуча энгеля, народ должен знать своих героев.Тявкай дальше в проказань, она всё стерпит.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 04:10
Противно читать все это,грязная злость,зависть.Это не люди они что жест во приземленное.Животные чище и добрее душой,чем эти националисты.В Казани мирно жили две нации,уважали друг друга,а эти колхозники вырвались в город и давай делить,,мое-твое,,
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 04:13
В ответ на комментарий пользователя
Вона как подлизывает дурачок фатахову, умеет ведь паршивец, завидую.А пьяниц много и среди татар, бездельников тоже, только вот почему то руководство Татарии берет в замы, чтоп пахали русских, кряшен, удмуртов. У понаехавших не всех татар конечно, амбиции много, а мозгов для профессиональной работы ноль.Это реалии, а ты психбольной ,как тут пишут, сказочника, ещё и озлобленный, что "матурымка "деревенская не дала.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 07:05
Всех удашливых после правильных выборов народ отправит поднимать дальневосточный гектар и города Севморпути,опыт Энегеля и других очень нужен.Путин тоже проговорился ротация кадров необходима.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 января 2018, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
Противно читать все это,грязная злость,зависть.Это не люди они что жест во приземленное.Животные чище и добрее душой,чем эти националисты.В Казани мирно жили две нации,уважали друг друга,а эти колхозники вырвались в город и давай делить,,мое-твое,,
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 08:15
У Фаттахов большой опыт по разграблению актанышского района. Он этим ранее долгое время занимался. Бедные жители. Мне их искренне жалко.
Согласны с автором?
епрст13 января 2018, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
В дурдоме дверь открытых дверей чтоли , шизоыренников националистов выпускают.Смотри дурень опять вернут тебя откуда вышел.Энгель не молодец, упорство его ему не плюс, глупец и не профессионал, какая наука и образование, ему только на выселках трактор можно доверить и то вопрос.Выгоните русских и всех других, манкуртов, кто за вас чаплащек работать то будет, у впс ведь как нащальник сидит, а зам русский работает за себя и того нащальника удащливого, а вокруг Татарии Россия матушка, не торговли ни денег не будет у удащливых оставшихся , только татар теле и останется у вас.
Не надо разжигать рознь, сеять вражду. Чаплашек - что за слова? Он просто подстрекатель, этот фатахов, ничего хорошего ни для одной нации не сделал. А вы не ведитесь. Нам еще здесь жить и жить. Всем вместе. И русским, и нерусским, и даже евреям
Согласны с автором?
горожанка13 января 2018, 08:55
Там ему и место, в Актанышском районе, а не в Мин обр Рт.
Согласны с автором?
епрст13 января 2018, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Сколько можно эту рожу шурале показывать, ему место в глухом лесу или в тюрьме за разжигание межнациональной розни.Моральный урод, позор нации и Татарстана, его же ыюв министерстве называют бараном и убогим, так и есть.
Убогий- то-убогий, но кто его назначил, кто за ним стоял все эти годы, поощряя его примитивизм и дебилоидность? Куда смотрел уважаемый мной глава республики? КУДА? Рустам Нургалеевич, принцип кумовства и "мы с тобой из одного района" уже не катит. Нужно по деловым качествам выбирать себе помощников. Иначе так и будете позориться на всю страну. Свинью он вам подложил, этот чмошник. Имидж подпортил, мягко сказать
Согласны с автором?
епрст13 января 2018, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Там ему и место, в Актанышском районе, а не в Мин обр Рт.
что плохого в районах республики? вы нашу природу знаете? а какие татары трудолюбивые? а хлебосольные и гостеприимные? за счет районов город и живет. не в этом дело. а в личности недоразвитого, сидевшего в кресле министра образования
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
нет13 января 2018, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Он обязательно вернется! И ему еще памятник поставят.
все в прошлом, ала берса
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
все в прошлом, ала берса
Правильно! пост министра в прошлом. Вернется президентом.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 11:07
Как же пригорает у скрепных, истинное удовольствие) Распродажа "попотушителей" спросить Энгеля). Владеющим татарским языком, скидка 50%)))))
Согласны с автором?
Ага13 января 2018, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Убогий- то-убогий, но кто его назначил, кто за ним стоял все эти годы, поощряя его примитивизм и дебилоидность? Куда смотрел уважаемый мной глава республики? КУДА? Рустам Нургалеевич, принцип кумовства и "мы с тобой из одного района" уже не катит. Нужно по деловым качествам выбирать себе помощников. Иначе так и будете позориться на всю страну. Свинью он вам подложил, этот чмошник. Имидж подпортил, мягко сказать
Вы про Бабая забываете. Старый хитрож...п продолжает находиться у руля. Именно с колхоза этого флюгера-перевертыша Энгель.
Согласны с автором?
Ага13 января 2018, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Он обязательно вернется! И ему еще памятник поставят.
На мазарках ему памятник поставят. Своим колхозным тупым рвением обострил межнациональные отношения. Этого кретина по статье привлечь следовало бы.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
На мазарках ему памятник поставят. Своим колхозным тупым рвением обострил межнациональные отношения. Этого кретина по статье привлечь следовало бы.
За кого топишь уважаемый?
Согласны с автором?
Ага13 января 2018, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
За кого топишь уважаемый?
Не "за кого", а против тупизны в различных ее проявлениях.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 12:46
В актанышском районе ввели обез.татарский
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
В актанышском районе ввели обез.татарский
Там и вводить не нужно, люди понимают что они носители культуры и языка.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
На мазарках ему памятник поставят. Своим колхозным тупым рвением обострил межнациональные отношения. Этого кретина по статье привлечь следовало бы.
Эти отношения всегда были острыми. Просто люди начали вслух говорить то о чем раньше просто думали.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
В актанышском районе ввели обез.татарский
Куда ввели обЕзьяну ? :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 января 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Он обязательно вернется! И ему еще памятник поставят.
На могилах всем памятники ставят.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Он обязательно вернется! И ему еще памятник поставят.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Для русских татары ( да и вообще все народы) были и есть второсортны. Там цыган уже предлагали в печах сжечь. Дай возможность- следом и татар отправят. Только жаль , к то да была ВОВ моему деду не сказали: ты чаплаш сиди дома не суйся. Пошел дурак родину защищать, которой у него нет, и не вернулся.
+1 Называется Великодержавный шовинизм. К чему это приводит увидели в 1917 и 1991
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Для русских татары ( да и вообще все народы) были и есть второсортны. Там цыган уже предлагали в печах сжечь. Дай возможность- следом и татар отправят. Только жаль , к то да была ВОВ моему деду не сказали: ты чаплаш сиди дома не суйся. Пошел дурак родину защищать, которой у него нет, и не вернулся.
Одна поговорка " Незваный гость хуже татарина" чего стоит.
Согласны с автором?
Ага13 января 2018, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Сколько можно эту рожу шурале показывать, ему место в глухом лесу или в тюрьме за разжигание межнациональной розни.Моральный урод, позор нации и Татарстана, его же ыюв министерстве называют бараном и убогим, так и есть.
Его мордой детишек в русских деревнях пугают. За особое непослушание.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Одна поговорка " Незваный гость хуже татарина" чего стоит.
Бойся) Бу!)
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Правильно! пост министра в прошлом. Вернется президентом.
Вернётся, вернётся. В психбольницу на Ершова,49.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Вы про Бабая забываете. Старый хитрож...п продолжает находиться у руля. Именно с колхоза этого флюгера-перевертыша Энгель.
Таких и тащил за собой.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 08:28
[***]
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 10:53
Надо "голосовать ногами".
Родина - эта там, где тебе хорошо.
Активнее, господа. А бюллетени - это для дебилов.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 18:21