Наверх

У чиновников Татарстана могут забрать служебные машины

У чиновников Татарстана могут забрать служебные машины
16+
Фото: официальный сайт

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин объявил о начале ревизии служебных машин в министерствах и ведомствах республики. Об этом он заявил сегодня на итоговой коллегии министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

- Нужно будет провести аудит и анализ затрат, связанный с эксплуатацией служебных автомобилей и подготовить предложения по оптимизации. И если это будет необходимо — о реализации избыточных транспортных средств, - сказал он.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Алексей Песошин поручил установить лимит количества служебных легковых автомобилей и затрат на их содержание у чиновников. Лимит необходимо установить до 30 января 2018 года. После его утверждения лишние автомобили реализует минземимущество РТ. Госучреждениям придется учитывать лимит в бюджетных сметах и планах финансовой деятельности, а также до 1 марта скорректировать число водителей в штатных расписаниях.

Кроме того, будет установлен предельный размер компенсации за использование чиновником личной машины в служебных целях.

Люция Кашапова, 12.01.2018, 17:19
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 января 2018, 17:25
Популисты, блин.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас12 января 2018, 17:28
Всех пересадить на висапеды:-D Метшина заставить на роликах гонять 8-*
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:30
по остаточной продадут, это скоко? сами и купят
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:44
кормушка пустеет видимо
Согласны с автором?
Мария12 января 2018, 17:51
Замечательно.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Всех пересадить на висапеды:-D Метшина заставить на роликах гонять 8-*
Тогда метшин не успеет объехать свои и айдара торговые точки и город останется голодным
Согласны с автором?
Слушатель12 января 2018, 17:53
Значит, купят новые. Давно пора, а то износились машинки
Согласны с автором?
Слушатель12 января 2018, 17:55
Скорую помощь сократят. Велосипеды выдадут. А чё, обнаглели врачи , ездют и ездют. Поднимите руки, кто верит, что у начальников отберут машины? Санитары, записывайте, ваши клиенты
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Скорую помощь сократят. Велосипеды выдадут. А чё, обнаглели врачи , ездют и ездют. Поднимите руки, кто верит, что у начальников отберут машины? Санитары, записывайте, ваши клиенты
Врачи не чиновники
Согласны с автором?
Слушатель12 января 2018, 18:02
Опачки, а что Вы так переживаете? Тоже служебная машина возит?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 18:39
И зарплату им в 31, 5 тысч.руб , награбленное вернуть в бюджет , земли с коттеджами часть отдать детским домам , часть пенсионерам. В итоге чиновникам выдать галоши .Пусть пешком ходят на работу , как все .:-D
Согласны с автором?
Ага12 января 2018, 18:50
А кто предлагал на законодательном уровне закреплять транспорт за чиновниками-пенсионерами?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 19:05
Если избыток то передадут в минзем имущество. А минземимущество обьявило тендр на приобретение авто рено дастер и нива получается избытка нет а наоборот нехватка. Дважжы народ нае... Ли
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Всех пересадить на висапеды:-D Метшина заставить на роликах гонять 8-*
Я в день съедаю 5 разных овощей и фруктов
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 19:39
Народ, чиновники, правительство, все в России воры и гов..о
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:03
Как узнать порядок продажи этих авто.Наверно уже между собой решили кому че достанется.Может им и не надо но от халявы не откажутся
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:25
Да а мам и детей кто будет возить.И в каких,машинах.Обидно как то,после Лан Крузера
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 21:12
Скоро выборы.
Надо народ "задобрить"
После выборов скажут - аудит показал нехватку автомобилей для служебных нужд.
И купят пару геликов для метшина и бумеры для минниханова
Согласны с автором?
Абдула12 января 2018, 21:16
Беднинькие на автобусе будут ездить
Согласны с автором?
ТатарчоноК12 января 2018, 22:01
Статья как команла "фАс" на чинуток..
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Я в день съедаю 5 разных овощей и фруктов
Картошка,морковка,лук репчатый, лук зеленый, капуста и.... хрен. :-D
Согласны с автором?
ТатарчоноК12 января 2018, 22:50
..тем не менее, заголовок очень приятно звучит.. побольше бы..
Согласны с автором?
созидатель12 января 2018, 23:08
давно известно, что все чиновники давно уже используют автотранспорт у МУПов. и расходы,как будто не избюджета, да и машины хорошие. кого обманываем????
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 07:32
Такое уже было. Ничего не смогли изменить.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 08:29
Никогда и ни один чиновник среднего и высокого уровня не откажется от персонального авто, т.к. для них это не столько средство передвижения, сколько личная прислуга.

Водитель съездит днём в школу, заберёт ребенка и отвезёт к репетитору на занятия янглийским языком, жену отвезёт на фитнес, затем заедет в аптеку купить лекарства для тещи. А вечером.будет ждать "шефа" до 11-ти вечера у ресторана.

Так что, сократят в первую очередь служебную машину, которая поздним вечером развозит рядовых сотрудников, дежурящих на работе, или машину, которая возит корреспонденцию на почту, документы в казначейство и т.д. В общем, рабочую лошадку.

Когда-то было по другому?
Согласны с автором?
Ку Ку13 января 2018, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Никогда и ни один чиновник среднего и высокого уровня не откажется от персонального авто, т.к. для них это не столько средство передвижения, сколько личная прислуга.

Водитель съездит днём в школу, заберёт ребенка и отвезёт к репетитору на занятия янглийским языком, жену отвезёт на фитнес, затем заедет в аптеку купить лекарства для тещи. А вечером.будет ждать "шефа" до 11-ти вечера у ресторана.

Так что, сократят в первую очередь служебную машину, которая поздним вечером развозит рядовых сотрудников, дежурящих на работе, или машину, которая возит корреспонденцию на почту, документы в казначейство и т.д. В общем, рабочую лошадку.

Когда-то было по другому?
И муж на часок пока барин отдыхает.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
А кто предлагал на законодательном уровне закреплять транспорт за чиновниками-пенсионерами?
шаймиев
Согласны с автором?
ага13 января 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Беднинькие на автобусе будут ездить
Скорее тебя ползком заставят перемещаться.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 15:07
давно пора. пусть в автобусах поездят. и посмотрят какие дороги после снегопадов. и пешком полезно.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 15:12