Наверх

Следственный комитет: задержанный за убийство лыжницы в Нижнекамске пытался сжечь ее

Следственный комитет: задержанный за убийство лыжницы в Нижнекамске пытался сжечь ее
16+
Фото: business-gazeta.ru

В Следственном комитете официально прокомментировали задержание 37-летнего Даниила Котенева, который убил 28-летнюю девушку во время лыжной прогулки, выяснилось, что он после убийства пытался сжечь ее тело.

- В день убийства Котенев распивал спиртные напитки на работе неподалеку от лыжной базы. В дальнейшем он пошел пешком домой, но заблудился в лесу. Выйдя на лыжню, злоумышленник встретил потерпевшую, вступил с ней в перепалку и, угрожая газовым пистолетом, заставил пройти в стоявшую неподалеку будку. Здесь он избил женщину, нанеся ей несколько ударов горлышком разбитой бутылки по лицу и шее, - сообщили следователи.

Когда лыжница скончалась, он оттащил тело в лес и закидал снегом, спрятав также лыжи.

Вернувшись домой он вызвал врачей, так как порезался во время убийства. Его отвезли в больницу, после оказания медицинской помощи он вернулся на место убийства с бутылкой бензина, сняв часть одежды с девушки, и облив будку бензином, он попытался поджечь ее. После этого он вновь скрылся.

Накануне, 11 января, он был задержан.

В скором времени состоится суд, где решат, будет ли он арестован.

Ранее СМИ сообщали, что в октябре 2017 года этот же мужчина пытался изнасиловать другую девушку, в тот день мужчина напал в подъезде дома на 20-летнюю соседку, схватив девушку за волосы, а после затащив в квартиру, где попытался изнасиловать. Но девушка смогла выбежать из квартиры и вызвать полицию. Пока Следственный комитет собирал материалы для решения о возбуждении уголовного дела, мужчина все это время оставался на свободе.

N. Vildanov, 12.01.2018, 13:34
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 января 2018, 13:52
судя по тексту, он до сих пор на свободе???!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 13:53
Пусть гниёт заживо в тюрьме.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 13:56
Поджечь живьём!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 13:57
Сжечь с..у на углях чтоб мучилься
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
судя по тексту, он до сих пор на свободе???!!!
Написано же - "Накануне, 11 января, он был задержан."
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:06
"В скором времени состоится суд, где решат, будет ли он арестован"... Нет блин, отпустят под подписку о невыезде!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
судя по тексту, он до сих пор на свободе???!!!
Вот урод....еще ведь и скорую вызывал, в больнице мед помощи дождался потому что порезался пока молодую девушку/жену/мать резал живой...Мразь! Как такие люди живут, ничего не боятся похоже.
Согласны с автором?
djkr12 января 2018, 14:11
Лечят нас похоже.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
"В скором времени состоится суд, где решат, будет ли он арестован"... Нет блин, отпустят под подписку о невыезде!
Может и отпустят, если не докажут, что он.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Вот урод....еще ведь и скорую вызывал, в больнице мед помощи дождался потому что порезался пока молодую девушку/жену/мать резал живой...Мразь! Как такие люди живут, ничего не боятся похоже.
за свою шкуру как трясется! гнида
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:44
Забавная версия следователей, сказочники сказочные!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:49
Чтобы разобраться, он совершил преступление, или не он, у следствия проблем быть не должно, так как похоже там куча улик на месте преступления - следы от обуви обязательно должны быть, его и её. Также, биоматериалы и кровь его и её. В общем, для экспертов там раздолье, ведь подозреваемый следов не заметал, так что если виновен, докажут легко...
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:13
Уже ствол появился, завтра напишут, что он планировал взрыв
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:20
В скором времени состоится суд, где решат, будет ли он арестован.

WTF???!!! >-(
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Лечят нас похоже.
ты неизлечим
Согласны с автором?
Антиимпериалист12 января 2018, 15:27
А что по фед.сми не крутят 24 часа в сутки данное преступление?Ах, да, Казань не Европа, насильник не мигрант.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 16:17
А что азиата уже не ищут, нашли русского дурачка на которого все повесят!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
судя по тексту, он до сих пор на свободе???!!!
"...где решат, будет ли он арестован..."
Действительно!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:48
Хотелось бы уверенности, что это именно виновник, а не случайная жертва необходимости поскорее закрыть громкое дело.

И не понятно, какого хрена он делал на свободе, если потаскал за волосы соседку. Разве это не наказуемо? Что, можно потаскать и ничего не будет?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 18:13
Так быстро нашли ? Помните девушку на Лебяжьем ,похожее было и улик куча -нашли так быстро и нашли ли? Мер Нижнекамска поклялся ,что найдут вот и постарались найти его ли?Хотелось бы верить ,что это так.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
А что азиата уже не ищут, нашли русского дурачка на которого все повесят!
Азиата отпустили в тот же день. Проверили. Не он.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
В скором времени состоится суд, где решат, будет ли он арестован.

WTF???!!! >-(
Для ареста нужно решение суда (именно на арест). До суда он задержан. Но не арестован.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Для ареста нужно решение суда (именно на арест). До суда он задержан. Но не арестован.
Корректнее писать не состоится суд о том, будет ли он арестован, а состоится суд о решении избрания меры пресечения.
Согласны с автором?
Женя14 июня 2018, 17:48
СПАСИБО ТОМУ КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win, муж не верил, а я смогла пройти там опрос и вывести деньги, спасибо ещё раз ))
Согласны с автором?