Наверх
Реклама

СМИ: экс-чиновник из Минэкологии РТ приобрел электростанцию для майнинга криптовалют

СМИ: экс-чиновник из Минэкологии РТ приобрел электростанцию для майнинга криптовалют
16+
Фото: pixabay.com

Бизнесмен и экс-руководитель Комитета природных ресурсов в Минэкологии РТ Алексей Колесник купил у «Т Плюс» Виктора Вексельберга две небольшие ТЭС в Пермском крае и Удмуртии, на основе которых может создать дата-центр и майнинговую ферму. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

В конце декабря прошлого года именно Колесник возглавил ООО «Губахинская энергетическая компания» (ГЭК). В ГЭК входят Кизеловская ГРЭС (Пермский край, 23,6 МВт) и Сарапульская ТЭЦ (Удмуртия, 10 МВт).

Так, по словам Колесника, он рассматривает вариант с майнингом криптовалюты, но на площадке в Удмуртии.

- В перспективе есть идея развить дата-центр: это не только майнинг. К тому же есть закон Яровой о том, что информация должна храниться в России, а дата-центр — это обычная серверная комната, - отметил он.

Колесник также добавил, что вариант с криптовалютой рассматривается, но до принятия законодательной базы компания заниматься этим не планирует.

 

Люция Кашапова, 12.01.2018, 11:08
Тэги: Бизнес
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 января 2018, 11:21
Проверить этого жулика на связь с иностранными разведками B-|
В деревнях электричество дохнет, а эта скотина рукоблудит на несуществующую "валюту"
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Уху евший12 января 2018, 11:23
:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:01
Даже не поняла о чем написано.
Согласны с автором?
Дрыл12 января 2018, 12:05
Колесник никогда не работал в Минэкологии РТ! Он был руководителем Комитета природных ресурсов МПР России по Республике Татарстан
Согласны с автором?
5656512 января 2018, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Проверить этого жулика на связь с иностранными разведками B-|
В деревнях электричество дохнет, а эта скотина рукоблудит на несуществующую "валюту"
Сам ты несуществующий, крипта майнится и выводится без проблем
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:46
Вот откуда у бывшего чиновника деньги на покупку электростанций? На зарплату купил?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:12
А откуда у жены господина Минниханова столько денег!?;)))
Вот уйдёт с поста купит себе схмаленькую страну... Назовёт Татарстаном и будет там президентом!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Проверить этого жулика на связь с иностранными разведками B-|
В деревнях электричество дохнет, а эта скотина рукоблудит на несуществующую "валюту"
Не переживай электроэнергии в твоей деревне от этого меньше не станет. Купил станции и будет майнить хорошо ли , плохо ли - его дело. Тебя это волновать не должно . Работай , а не в чужой карман заглядывай.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 01:18
Должно волновать и правильно волнует, откуда у бывшего чиновника деньги на электростанцию? Тем более правильно и похвально когда этими вещами интересуются люди работающие, так имеют полное право знать как и куда расходуются их налоги и требовать их целевого и грамотного использования, если чиновника украл не важно бывший он или нет он должен сесть
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 11:42