Наверх
Реклама

СМИ: число противников абортов в России выросло втрое за 20 лет

СМИ: число противников абортов в России выросло втрое за 20 лет
16+
Фото: архив ProKazan.ru

Число противников абортов в России за последние 20 лет выросло с 12 до 35%, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра". Как пояснила социолог центра Карина Пипия, сейчас каждая третья женщина считает предосудительным искусственное прерывание беременности из-за финансового неблагополучия, сообщают "Известия".

По данным опроса, 37% женщин и 31% мужчин считают аборт недопустимым, даже если семья имеет очень низкий доход и не может обеспечивать еще одного ребенка.

- Что касается мнения относительно абортов из-за финансового неблагополучия, то разницы в позиции молодых (до 30 лет) и более взрослых женщин нет. Прослеживается только общий тренд на рост консервативных оценок: если раньше каждая пятая считала такой аборт предосудительным, то теперь — каждая третья, — пояснила Карина Пипия.

При этом за последние 20 лет с 68% до 83% выросло число людей, которые не одобряют однополые отношения, а супружеские измены считают недопустимыми 68% по сравнению с 50% в 1998 году.

N. Vildanov, 12.01.2018, 10:20
Тэги: Женщины
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 января 2018, 10:34
было 2 стало 6? :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 10:54
Конечно, лучше плодить нищебродов
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:11
Хорошо-то как при путине стало жить - кагбэ говорит нам пропаганда...... 8-*
Согласны с автором?
1312 января 2018, 11:17
в россии как обычно мужики думают головкой а не головой!!! а вот женщины если не хотят детей не думали предохраняться???
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:51
В опросе было "из-за финансового неблагополучия" и речь шла про семьи, а в заголовке стало "противников вообще"
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Конечно, лучше плодить нищебродов
А то что после войны рожали нищету или например 90-е рождали детей, самые жесткие годы, ничего выжили и многие стали учеными, спортсменами и просто хорошими людьми. Просто сейчас жизнь другая, быстрая и конкуренции много, в то же время и много возможностей, все от воспитания зависит. Рождающие в переходах цыганки, бомжи в теплотрассах, алкаши и наркоманы - это да, это растить нищету, потому что нужного воспитания они не смогут дать. Но в данном опросе указанные группы вряд ли учитывались.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:18
Да какая разница всем? Каждый живет своей жизнью.
Согласны с автором?
Сэнсэй12 января 2018, 12:31
Ну ответ на поставленный вопрос у каждого свой. Разные бываю ситуации, а если девушку изнасиловали? Или презерватив порвался, или того хуже, ей просто не рассказали о сексе и всех последующих прелестях. Да и нечего детям в нищите расти.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Ну ответ на поставленный вопрос у каждого свой. Разные бываю ситуации, а если девушку изнасиловали? Или презерватив порвался, или того хуже, ей просто не рассказали о сексе и всех последующих прелестях. Да и нечего детям в нищите расти.
тут лишь учитываются "из-за финансового неблагополучия". А аборт по изнасилованию, малолетству или мед.заключению это другая категория
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
в россии как обычно мужики думают головкой а не головой!!! а вот женщины если не хотят детей не думали предохраняться???
мущщина должен :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:04
а потом куда этих финансового неблагополучных детей?
на первую ходку! ? если выживут после пыток в Увд! или присесть за очередную лыжницу под крики толпы - "расстрелять" .
нет уж, ребя.
ликвидируйте лучше, до выхода на этот свет
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
А то что после войны рожали нищету или например 90-е рождали детей, самые жесткие годы, ничего выжили и многие стали учеными, спортсменами и просто хорошими людьми. Просто сейчас жизнь другая, быстрая и конкуренции много, в то же время и много возможностей, все от воспитания зависит. Рождающие в переходах цыганки, бомжи в теплотрассах, алкаши и наркоманы - это да, это растить нищету, потому что нужного воспитания они не смогут дать. Но в данном опросе указанные группы вряд ли учитывались.
Ага. Одни спортсмены, учёные и в целом хорошие люди. Один ты дурачок
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Ага. Одни спортсмены, учёные и в целом хорошие люди. Один ты дурачок
Я же не говорила что все поголовно хорошими стали. Я о том что время было тяжелое для всех, и все равно рожали детей. А так не важно высокий или средний класс, процент как вы выражаетесь "дурачков и плохих людей" могут родится у кого угодно.
Согласны с автором?
горожанка12 января 2018, 16:40
21 век. Предохраняться нужно, если не уверен, что хочешь ребенка, а не аборт делать.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Я же не говорила что все поголовно хорошими стали. Я о том что время было тяжелое для всех, и все равно рожали детей. А так не важно высокий или средний класс, процент как вы выражаетесь "дурачков и плохих людей" могут родится у кого угодно.
рожали, потому что вся резина шла на противогазы ))))
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 11:11