Наверх

Житель Татарстана отсудил у правительства РФ 4 тыс евро за три года пребывания в СИЗО

Житель Татарстана отсудил у правительства РФ 4 тыс евро за три года пребывания в СИЗО
16+
Фото: pixabay.com

Европейский суд по правам человека взыскал с правительства РФ 4 тыс евро в пользу жителя Татарстана Александра Стрюкова, который три года необоснованно провел в СИЗО. Об этом сообщает правозащитная организация «Зона права».

Напомним, Стрюков был задержан в 2007 году по подозрению в уклонении от уплаты налогов.  После этого в отношении него завели еще одно дело по статье 210 УК РФ «Организация преступного сообщества или участие в нем». Суд арестовал жителя Нижнекамска и после этого продлевал ему содержание в СИЗО 18 раз.

- В 2010 году Верховный суд Татарстана изменил меру пресечения в отношении Стрюкова на залог, а позже уголовное дело в отношении него прекратили, - говорится в сообщении.

Люция Кашапова, 11.01.2018, 18:19
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 января 2018, 18:35
Молодец!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 20:22
Маловато отсудил.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 20:53
100 евро за месяц за решеткой? Издевательство какое-то! Вообще надо чтобы не государство (считай мы с вами из налогов) платило, а судья, который получается 18 раз невиновного человека в тюрьму опять отправлял
Согласны с автором?
marex11 января 2018, 21:30
ещё 6 лет впереди. попасть может каждый
Согласны с автором?
Ага11 января 2018, 21:34
Бывшие вкладчики ТФБ, я думаю, готовы раскошелиться на эту сумму, лишь бы крысеныша халикова на три года пристроить в СИЗО.
Согласны с автором?
Горожансто11 января 2018, 22:23
Узнаю татарский суд 18 раз продлевал заключение под стражей - фашисты
Согласны с автором?
Бывавший11 января 2018, 23:23
По экономическим статьям в СИЗО содержать не имеют права. Но у нас в СИЗО даже по 159.2 умудряются поместить на судьи. Это просто невообразимый беспредел. В СИЗО сидят невиновные люди, причём все они не виновны по определению, т.к. В стране хотя бы в неисполняемой документе под названием Конституция хотя бы на словах есть такое понятие. А относятся в СИЗО к подозреваемым как к свиньям и грязи с первых дней. Попробуйте хотя бы денёк провести в СИЗО в камерах по 30 человек на 12 шкурок, в накуренном и потном помещении. Да даже один день этих страданий стоит куда больше присуждённых. А по факту ответственности нет никакой ни у судей, ни у следаков, ни у дубаков (охранники в СИЗО). С ув. Бывавший и прочувствовавший все это на себе гражданин республики.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
По экономическим статьям в СИЗО содержать не имеют права. Но у нас в СИЗО даже по 159.2 умудряются поместить на судьи. Это просто невообразимый беспредел. В СИЗО сидят невиновные люди, причём все они не виновны по определению, т.к. В стране хотя бы в неисполняемой документе под названием Конституция хотя бы на словах есть такое понятие. А относятся в СИЗО к подозреваемым как к свиньям и грязи с первых дней. Попробуйте хотя бы денёк провести в СИЗО в камерах по 30 человек на 12 шкурок, в накуренном и потном помещении. Да даже один день этих страданий стоит куда больше присуждённых. А по факту ответственности нет никакой ни у судей, ни у следаков, ни у дубаков (охранники в СИЗО). С ув. Бывавший и прочувствовавший все это на себе гражданин республики.
Еще следак может на пресс хату определить, чтобы заставить подозреваемого признать вину если его вины в совершенном деянии нет или если он обвиняется по более тяжкой статье чем должен был по факту.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 января 2018, 01:57
В ответ на комментарий пользователя
))))))) если закон не нарушать, то в СИЗО никак не окажешься
От сумы и тюрьмы, как говорится... Если раньше говорили - был бы человек - статья найдется, то уж сейчас и подавно - таких законов напринимали - за комменты и репосты уже сажают. Так что все "под стрелой" ходим, кому-то это нужно и выгодно наверное.
Согласны с автором?
Анвар12 января 2018, 08:18
В ответ на комментарий пользователя
Молодец!!!
Молодец. Но это безбожно мало!!! Минимум миллион должен быть и не рублей.
Согласны с автором?
Анвар12 января 2018, 08:22
В ответ на комментарий пользователя
))))))) если закон не нарушать, то в СИЗО никак не окажешься
Ты мудак. Человек. Именно Человек заступился за девушку и случайно убил одного из нападавших. .... и сел. Посадить нужно тех судей которые его приговорили.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 08:54
На каком основании ты переходишь на оскорбления? Ах, да, ты же АНВАР
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
По экономическим статьям в СИЗО содержать не имеют права. Но у нас в СИЗО даже по 159.2 умудряются поместить на судьи. Это просто невообразимый беспредел. В СИЗО сидят невиновные люди, причём все они не виновны по определению, т.к. В стране хотя бы в неисполняемой документе под названием Конституция хотя бы на словах есть такое понятие. А относятся в СИЗО к подозреваемым как к свиньям и грязи с первых дней. Попробуйте хотя бы денёк провести в СИЗО в камерах по 30 человек на 12 шкурок, в накуренном и потном помещении. Да даже один день этих страданий стоит куда больше присуждённых. А по факту ответственности нет никакой ни у судей, ни у следаков, ни у дубаков (охранники в СИЗО). С ув. Бывавший и прочувствовавший все это на себе гражданин республики.
тебя пасодют а ты не воруй
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Ты мудак. Человек. Именно Человек заступился за девушку и случайно убил одного из нападавших. .... и сел. Посадить нужно тех судей которые его приговорили.
сам ты мyдак.
нех лезть в чужие разборки
Согласны с автором?
Ленка14 июня 2018, 17:36
Ребят спасибо вам за совет, смогла пройти опросы на сайте ocai.win и вывести деньги, так счастлива
Согласны с автором?