Наверх
Реклама

Дом в «Салават Купере» в Казани «раздвоился» пополам

Дом в "Салават Купере" в Казани "раздвоился" пополам
16+
Фото: читатель Егор
Людей напугал деформационный шов на одной из многоэтажных построек

Дом в 12 квартале жилого комплекса "Салават Купере" пополам разделила трещина. Обеспокоенные жители комплекса обратились в редакцию с фотографиями, на котором видна деформация. По словам очевидцев, щель шириной 5-10 сантиметров с дороги приводит в ужас.

- Проезжала мимо "Салават Купере", у меня шок от увиденного, - написала Рауфа Каримова. - Оранжевый дом возле дороги раздвоился пополам. У меня мурашки побежали по коже! Как его приняли и как там люди жить будут?

- Часть дома дала усадку, - сообщил читатель Егор. - Видимо, сыграл грунт. Как наказывать застройщиков за некачественное жилье? Хорошо что обошлось без жертв. Пока без жертв.

Как видно на снимке, часть здания опустилась. Позже жители комплекса написали, что трещину все-таки заделали.

Минстрой: это не трещина, а шов, который нужен для безопасности

Опасения жителей прокомментировали ProKazan.ru в Министерстве строительства и ЖКХ РТ. Пресс-секретарь ведомства Гульназ Минниханова пояснила: то, что заметили люди - это не трещина, а деформационный шов. Он нужен для безопасности.

- Он предназначен для уменьшения нагрузок на элементы конструкций в местах возможных деформаций, возникающих при колебании температуры воздуха, сейсмических явлений, неравномерной осадки грунта и других воздействий, способных вызвать опасные собственные нагрузки, которые снижают несущую способность конструкций. Представляет собой своего рода разрез в конструкции здания, разделяющий сооружение на отдельные блоки и, тем самым, придающий сооружению некоторую степень упругости. С целью герметизации заполняется упругим изоляционным материалом. Он остается, его закрашивают и все.

То есть этот шов соединяет две части дома, которые соединяют между собой теплоизоляционным гернитовым шнуром. Поэтому даже технически назвать его трещиной нельзя - никакого разрушения он нести не может. Отметим, что на момент публикации, шов заделали, чтобы он не пугал людей.

Кстати

Жилой комплекс "Салават Купере" располагается за поселком Залесный. По проекту, в жилом комплексе должно быть возведено 1,5 млн. кв. метров жилья, в том числе по программе социальной ипотеки. По замыслу застройщиков, комплекс должен стать городом со своим деловым и административным центром с населением в 50 тысяч человек. Планируется, что там будет построено 22 детских сада, 7 школ, несколько паркингов.

Ольга Плешкова, 12.01.2018, 18:00
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 января 2018, 18:12
Добро пожаловать, житель с Дзержинского!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 18:19
Без отката не работать
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 18:23
Гости чемпионата мира по футболу, оценят. Потом может, во всём мире строить так будут?
Согласны с автором?
Ага12 января 2018, 18:47
Даже, если этот ё....ся на куски, скажут, что так и должно быть.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 18:50
Так и должно быть,я вам точно говорю
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 18:56
Мистер кочерга и лысый не зря жопу рвут на счёт остаться у себя дома. Так кто там говорил, что в Салават купере лучше чем в центре? Ахахаха! Все комментаторы которые говорили, что в Салават купере просто придурки! Ахахаха!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Мистер кочерга и лысый не зря жопу рвут на счёт остаться у себя дома. Так кто там говорил, что в Салават купере лучше чем в центре? Ахахаха! Все комментаторы которые говорили, что в Салават купере просто придурки! Ахахаха!
Дык это клетка для маргиналов. Соц ипотека же. Скоро забор вознесут.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 19:10
Я тоже испугался даже со стороны!(
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 19:15
Эта не та Гульназ Минниханова, что в Ак Барс авиа трудилась?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 19:37
Им бы этим умникам, кто говорит что все нормально башку бы проломить, а потом сказать это не трещина, а шов безопасности. Так и должно быть.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 19:42
А чекистский дом ещё сто лет простоитШвы на всех длинных домах есть.Но чтобы он так разошелся,я ещё не видел.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 19:42
Да ещё с перекосом .
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 19:43
Его будет ещё больше перекашивать.
Согласны с автором?
Егор12 января 2018, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Им бы этим умникам, кто говорит что все нормально башку бы проломить, а потом сказать это не трещина, а шов безопасности. Так и должно быть.
Красавчик!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанстод12 января 2018, 19:53
Чекистов и ментов туда заселите
Согласны с автором?
Юр12 января 2018, 20:06
Планируют 50 тысяч человек??? Где они будут работать? Все 50 тысяч будут стоять в глухих пробках у Залесного и на Тэцевская????
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 января 2018, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже испугался даже со стороны!(
Выглядит не очень, но на деле же не трещина
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Это их выбор! Сами решили купить там квартиру, никто их насильно не отравлял! Лучше бы снимали, проблем меньше, не понравилось - съехал!
это не их выбор
а обстоятельство.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:21
Для прозоичности, прямо в атню не прорветесь.... Прямиком.. Можно в арске
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:22
Я же писал вчера пять лет пипец этим домам бетон на половиной замороженный кладочной сетки на половиной остальное в наружу выйдет
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 января 2018, 20:44
С начальников общаться легче будет. С право по лестничеству уборная, слева ландыши, по середке шарифзяны. Мухаметзянов икрам. Только на этот раз без обиды
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:47
Такие швы действительно есть у домов, но вот я ни разу не видел чтоб он настолько сильно расходился и части дома смещались одна относительно другой на такой уровень
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Такие швы действительно есть у домов, но вот я ни разу не видел чтоб он настолько сильно расходился и части дома смещались одна относительно другой на такой уровень
Грунт осел, об этом уже сообщили
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Нет, всегда есть выбор, где купить квартиру, в салават купере или же в другом жк! Они выбрали салават купере, и я думаю выбрали осознанно, в теперь возмущаются! Поживите, увидите как они начнут скоро просить дороги им построить, метро провести и т.д.!
Инфраструктуру там по любому будут строить. Это же считай район новый
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Выглядит не очень, но на деле же не трещина
Слишком прямая линия, трещины такими разве бывают
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Абдула12 января 2018, 21:12
Причём тут люди?типа сами купили,многие на начальном строительстве купили,если застройщик рукажопый или рукавкарманный,таких надо в этот дом заселять
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Нет, всегда есть выбор, где купить квартиру, в салават купере или же в другом жк! Они выбрали салават купере, и я думаю выбрали осознанно, в теперь возмущаются! Поживите, увидите как они начнут скоро просить дороги им построить, метро провести и т.д.!
По социальной ипотеке только в Салават купере квартиры дают на выбор.
Согласны с автором?
Рифкат12 января 2018, 21:24
А чему вы удивляетесь господа!?это ведь строят не для людей а для быдла!они народ же за быдло считают!!!ай и так пойдёт!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Нет, всегда есть выбор, где купить квартиру, в салават купере или же в другом жк! Они выбрали салават купере, и я думаю выбрали осознанно, в теперь возмущаются! Поживите, увидите как они начнут скоро просить дороги им построить, метро провести и т.д.!
Народ похоже вообще не понимает когда пишет, что сами купили, теперь ноют и т.д. Не было у нас выбора. Или вчетвером в 15 метрах жить или в Салават купере. Соципотечники, аварийщики, молодёжная ипотека. Нет выбора у людей где покупать квартиры. Только в Салават купере. Услышьте уже пожалуйста и не пишите хрень всякую про выбор.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 января 2018, 21:39
Словосочетание,, только через мой труп,, примерно так переводиться с русского. На татарский. Ветеран войны в афганистане мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
ТатарчоноК12 января 2018, 21:47
Это ещё одно подтверждение тому, что бараны - самый толерантный пласт общества..
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 января 2018, 22:13
Слышал,кто строил там, многих кидали на деньги. Т.е. з/п.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Выбор есть всегда! Заработать на квариту в другом месте еще никто не отменял! Такие как вы всегда живут лишь там где им позволят, а не там где сами хотят!
А такие как вы не понимают, что есть люди, работающие в бюджете. Которые учат, лечат и т.д. вас и ваших близких. Что в школах работают не только учителя, которым как все думают платят огромные деньги. Что есть ещё медсестры и санитарки в больницах, которые ухаживают за больными и убирают за ними [***]
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Выбор есть всегда! Заработать на квариту в другом месте еще никто не отменял! Такие как вы всегда живут лишь там где им позволят, а не там где сами хотят!
Да-да. Сами виноваты, что в бюджете работают. Не то что вы. Наворовали и радуетесь. Однозначно или вы или ваши родители. Куда уж бюжетникам до белых людей то. Выслать их нах в ж.. мира и пусть не вякают.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Выбор есть всегда! Заработать на квариту в другом месте еще никто не отменял! Такие как вы всегда живут лишь там где им позволят, а не там где сами хотят!
Очередной диванный философ
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 22:28
каждый день новый хрень!!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Эта не та Гульназ Минниханова, что в Ак Барс авиа трудилась?
она самая
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димас люблю пивас12 января 2018, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Да-да. Сами виноваты, что в бюджете работают. Не то что вы. Наворовали и радуетесь. Однозначно или вы или ваши родители. Куда уж бюжетникам до белых людей то. Выслать их нах в ж.. мира и пусть не вякают.
Почему вы во всех видите только воров и жуликов? Глупо так думать, что я такой хороший и получаю копейки, а они такие плохие и получают миллионы!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Я никого не хочу отговаривать бросать работу в школе, больнице! Вы делаете хоршее дело, вы молодцы! Но вы же понимаете, что когда берете квартиру, вы должны понимать, где вы берете и с чем вам придется столкнуться! Почему не подождать и подкопить на то жилье, на котрое вы не будете жаловаться?
Если подскажете как накопить, получая 11 тысяч, может другие накопят, кто прочитает) Когда зарплата нормальная, человек почему-то перестает понимать, что есть люди, которые живут и воспитывают детей на зарплату около 10 тысяч. Советы давать все мастера.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас12 января 2018, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Очередной диванный философ
Извини, но я как бы с тобой мыслями сейчас делюсь, трачу на это время, мог бы проявить уважение хотя бы за это! Да ты не просил, но все же прими во внимание, что человек готов с тобой пообщаться, хоть даже таким образом! Почему вы е уважаете чужое мнение, диванный философ, да мы все тут такие кто пишет здесь комменты! Что ты этим хотел сказать?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 января 2018, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Я никого не хочу отговаривать бросать работу в школе, больнице! Вы делаете хоршее дело, вы молодцы! Но вы же понимаете, что когда берете квартиру, вы должны понимать, где вы берете и с чем вам придется столкнуться! Почему не подождать и подкопить на то жилье, на котрое вы не будете жаловаться?
Да. Конечно мы понимали, какого качества будет жилье, что нет инфраструктуры, транспорта, школы. Возим детей второй год 20 км в школу. Но почему вы думаете, что люди не должны требовать дорог, транспорта и т.д. По телевизору же выступали наши чиновники, обещали народу. Почему же вы уверены в том, что жители Салават купере должны молчать в тряпочку и ничего не требовать, если изначально это все есть в плане.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 января 2018, 23:10
Дареному коню в зубы не смотрят.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 23:11
Дайте мне, я не хуже всех их, мычать не стану.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 23:24
Пусть живут в своем мегасовском сарае, пока потолок не накроет. Это как бы их проблема, что платили за замену шин, а все прогнило до дна.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Дареному коню в зубы не смотрят.
О чем вы вообще!? Решили блеснуть знанием пословиц? Кто кому и что подарил? Совсем что-ли мозгов нет?!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Ну если вы верили чиновникам, если у вас все есть в плане, значит ожидайте, когда построят! Я изначально был против того, что люди селятся непойми где и потом требуют, чтобы все им провели и все у них было, все им должны!
Лично у вас требуют? Вам какая разница? Зачем вы сидите и пишете о том, о чем вообще не в курсе? Вы ходили в администрацию, собирали тонны документов, выслушивали обещания? Против он!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
О чем вы вообще!? Решили блеснуть знанием пословиц? Кто кому и что подарил? Совсем что-ли мозгов нет?!
Если не хочут. Расписка об отсутствии претензий к риску потерять здоровье и жизнь и живут в своем центре.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
О чем вы вообще!? Решили блеснуть знанием пословиц? Кто кому и что подарил? Совсем что-ли мозгов нет?!
Купили что-ли? По рыночной? Поколесили на старом ведре, на свалку по цене лома, и новую прикупили?
Согласны с автором?
Яхоо12 января 2018, 23:33
Скоро жильцы салават купере получат квартиры по аварийности салават купере
Согласны с автором?
Димас люблю пивас12 января 2018, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Лично у вас требуют? Вам какая разница? Зачем вы сидите и пишете о том, о чем вообще не в курсе? Вы ходили в администрацию, собирали тонны документов, выслушивали обещания? Против он!!!
Вы требуете у города и республики! Из-за того что на таких будут тратить бюджет, не будут вкладывать в другие проекты, например в метро Дубравную! А мне может быть было бы удобно чтобы эту станцию достроили как можно скорее!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Лично у вас требуют? Вам какая разница? Зачем вы сидите и пишете о том, о чем вообще не в курсе? Вы ходили в администрацию, собирали тонны документов, выслушивали обещания? Против он!!!
Может надо было застраховать, как попу Дженифер Лопес, от старости?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Вы требуете у города и республики! Из-за того что на таких будут тратить бюджет, не будут вкладывать в другие проекты, например в метро Дубравную! А мне может быть было бы удобно чтобы эту станцию достроили как можно скорее!
Правильно. Если бы не Салават купере давно бы ваше метро достроили. А ничего, что мы тоже на этот бюджет работаем!? Или на него только Дубравную строить можно!?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Купили что-ли? По рыночной? Поколесили на старом ведре, на свалку по цене лома, и новую прикупили?
Обкурился что-ли? Иди работай в бюджете, постой лет пять в очереди и покупай тоже не по рыночной цене. Кто мешает?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 00:00
А кто то из переселенцев согласен, а 3 человека пургу гонят. Значит всех нужно вернуть обратно в их трущебы? И кукишь им.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
А кто то из переселенцев согласен, а 3 человека пургу гонят. Значит всех нужно вернуть обратно в их трущебы? И кукишь им.
Или эта тройка выкупит весь дом?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
Обкурился что-ли? Иди работай в бюджете, постой лет пять в очереди и покупай тоже не по рыночной цене. Кто мешает?
Не похоже, что ты в бюджете работал.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
Не похоже, что ты в бюджете работал.
Почему работал? Работаю до сих пор.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
Не похоже, что ты в бюджете работал.
Как это можно понять по нескольким предложениям?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас13 января 2018, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
Правильно. Если бы не Салават купере давно бы ваше метро достроили. А ничего, что мы тоже на этот бюджет работаем!? Или на него только Дубравную строить можно!?
Что за психология у вас жителей Салават купере? Зачем столько слов о бюджете, мы давно поняли что вы все там бюджетники! Но зачем вы заостряете на этом внимание? Я имел в виду, что у всех раные шансы должны быть на расход бюджета! Если всеь бюджет сейчас выделят на вас, как вы просите, дороги и метро, то что остальным останется?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Как это можно понять по нескольким предложениям?
Там не пять лет. Три по нормативу. Четыре с опозданием. Пусть поработает на коммерческой, если что умеет. Посмотрим, что заработает.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
Как это можно понять по нескольким предложениям?
Соципотечное жилье минимум в 2 раза дешевле коммерческого, ипотечная ставка смешная. Все гарантировано будет построено, это вам не дольщики, не какая-то там даже жк победа. И тем более не то, что писала господа Плешкова, должно быть снесено, так и не узнали, чем все кончилось с этими бедолагами. Наверно ничем.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
Народ похоже вообще не понимает когда пишет, что сами купили, теперь ноют и т.д. Не было у нас выбора. Или вчетвером в 15 метрах жить или в Салават купере. Соципотечники, аварийщики, молодёжная ипотека. Нет выбора у людей где покупать квартиры. Только в Салават купере. Услышьте уже пожалуйста и не пишите хрень всякую про выбор.
пнх, не нравится - взял бы нормальную ипотеку и хату на федосеевской
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 00:49
понабежало то обиженной нищеты в комменты! Валите нафиг, никто вам ничего не должен. Живите в своих тетюшах и агрызах
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 00:52
В ответ на комментарий пользователя
Что за психология у вас жителей Салават купере? Зачем столько слов о бюджете, мы давно поняли что вы все там бюджетники! Но зачем вы заостряете на этом внимание? Я имел в виду, что у всех раные шансы должны быть на расход бюджета! Если всеь бюджет сейчас выделят на вас, как вы просите, дороги и метро, то что остальным останется?
Разговор слепого с глухим. Не вижу смысла продолжать наш диалог. Одного не пойму, откуда у казанцев столько ненависти к жителям Салавата? Столько лет люди по соципотеке квартиры получают, почему именно к нам столько негатива?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 00:54
В ответ на комментарий пользователя
Баран ты. Не адекватный причём. Дальше своего носа не видишь. Не бесплатно. За мизерную зарплату люди работают.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
пнх, не нравится - взял бы нормальную ипотеку и хату на федосеевской
Е.нько ты. Сам живи на Федосеевской. Мне и здесь нравится
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 00:58
В ответ на комментарий пользователя
Там не пять лет. Три по нормативу. Четыре с опозданием. Пусть поработает на коммерческой, если что умеет. Посмотрим, что заработает.
Конечно-конечно. У нас же все по нормативу делается.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 01:01
В ответ на комментарий пользователя
Соципотечное жилье минимум в 2 раза дешевле коммерческого, ипотечная ставка смешная. Все гарантировано будет построено, это вам не дольщики, не какая-то там даже жк победа. И тем более не то, что писала господа Плешкова, должно быть снесено, так и не узнали, чем все кончилось с этими бедолагами. Наверно ничем.
При чем тут дольщики или ЖК Победа? Мы не виноваты в их проблемах. Что вы все в одну кучу сваливаете? Есть госпрограмма социальная ипотека. Причём тут дольщики. Пишете хр полную. Вообще не в теме
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 01:04
В ответ на комментарий пользователя
Конечно-конечно. У нас же все по нормативу делается.
Даже пять лет, это не десять, или никогда. Не нравится, купи готовое.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 01:04
В ответ на комментарий пользователя
Соципотечное жилье минимум в 2 раза дешевле коммерческого, ипотечная ставка смешная. Все гарантировано будет построено, это вам не дольщики, не какая-то там даже жк победа. И тем более не то, что писала господа Плешкова, должно быть снесено, так и не узнали, чем все кончилось с этими бедолагами. Наверно ничем.
Если бы всем пишущим тут гадости предложили квартиру в Салават купере по соципотеке, никто бы не отказался. Зависть просто. Сидите и поливаете людей грязью.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 01:20
В ответ на комментарий пользователя
Если бы всем пишущим тут гадости предложили квартиру в Салават купере по соципотеке, никто бы не отказался. Зависть просто. Сидите и поливаете людей грязью.
И никто бы не стал трещать о естественных шовных зазорах. Только на границах швов скорее всего может быть холодно. Монтажная пена в помощь или внутренний утеплитель.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 01:27
В ответ на комментарий пользователя
Если бы всем пишущим тут гадости предложили квартиру в Салават купере по соципотеке, никто бы не отказался. Зависть просто. Сидите и поливаете людей грязью.
Сообщество делится на 3 вида: пчелы, трутни, осы. Вторые и третьи пытаются жить на счет первых.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас13 января 2018, 01:35
В ответ на комментарий пользователя
Разговор слепого с глухим. Не вижу смысла продолжать наш диалог. Одного не пойму, откуда у казанцев столько ненависти к жителям Салавата? Столько лет люди по соципотеке квартиры получают, почему именно к нам столько негатива?
Откуда у вас такое самомнение? В салавате вы живете или нет, мне все равно! Негатив к тем кто считает что им все должны, потому что они такие особенные купили квартиры по соц ипотеке и теперь хотят и дороги и метро себе!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 01:43
В ответ на комментарий пользователя
Откуда у вас такое самомнение? В салавате вы живете или нет, мне все равно! Негатив к тем кто считает что им все должны, потому что они такие особенные купили квартиры по соц ипотеке и теперь хотят и дороги и метро себе!
Лично я ничего не требую. Я не считаю, что мне все должны. Самомнение у меня как у всех. Мне наплевать, что придётся ипотеку 22 года платить, наплевать, что приходится на двух автобусах добираться до дома. Зато у моих дочек отдельная комната. Пишите и дальше гадости о людях, которых вы не знаете. Ваше право.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 01:50
В ответ на комментарий пользователя
Откуда у вас такое самомнение? В салавате вы живете или нет, мне все равно! Негатив к тем кто считает что им все должны, потому что они такие особенные купили квартиры по соц ипотеке и теперь хотят и дороги и метро себе!
Если они бюджетники, будет им все. Потому что государство позаботится, чтобы его служащие доехали до работы во время и нормально.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 01:52
В ответ на комментарий пользователя
Откуда у вас такое самомнение? В салавате вы живете или нет, мне все равно! Негатив к тем кто считает что им все должны, потому что они такие особенные купили квартиры по соц ипотеке и теперь хотят и дороги и метро себе!
А вот твоя дорога до твоего любаса, это сугубо твоя проблема :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 03:16
Фильм "Дурак" посмотрите
Согласны с автором?
John13 января 2018, 06:54
В ответ на комментарий пользователя
А чему вы удивляетесь господа!?это ведь строят не для людей а для быдла!они народ же за быдло считают!!!ай и так пойдёт!
Какой Салават - такой и дом))))) (народная баш пословица)
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 06:59
Переселить после правильных выборов все правительство Татарстана в этот дом пусть поживут как простые граждане о которых они проявляли большую заботу.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
Откуда у вас такое самомнение? В салавате вы живете или нет, мне все равно! Негатив к тем кто считает что им все должны, потому что они такие особенные купили квартиры по соц ипотеке и теперь хотят и дороги и метро себе!
В салавате не только соципотечники живут.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
Народ похоже вообще не понимает когда пишет, что сами купили, теперь ноют и т.д. Не было у нас выбора. Или вчетвером в 15 метрах жить или в Салават купере. Соципотечники, аварийщики, молодёжная ипотека. Нет выбора у людей где покупать квартиры. Только в Салават купере. Услышьте уже пожалуйста и не пишите хрень всякую про выбор.
Выбор есть всегда, я не заморачивался с соципотекой, взял по обычной там, где хотел. Теперь плачУ и не плАчу, что вокруг все плохо и мне персональную дорогу не делают. Можно всю жизнь обвинять кого-то в своих неудачах. Услышьте и вы тех, кто тоже не в восторге от ситуации в стране, но что-то и сам делает для себя, а не обвиняет всех, кроме себя
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 09:04
Можно продолжать снимать фильм "дурак-2" дом есть уже готовый.;-)
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 09:09
Что то Алкаш много базарит тут
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Выбор есть всегда, я не заморачивался с соципотекой, взял по обычной там, где хотел. Теперь плачУ и не плАчу, что вокруг все плохо и мне персональную дорогу не делают. Можно всю жизнь обвинять кого-то в своих неудачах. Услышьте и вы тех, кто тоже не в восторге от ситуации в стране, но что-то и сам делает для себя, а не обвиняет всех, кроме себя
А кто плачет то? Жители Салават купере ничего не делают? Только сидят и требуют? Кого они обвиняют и в чем? Вы хоть один раз съездите, посмотрите сколько там домов. Один автобус ходит. Неужели так трудно еще один маршрут сделать? Мозгов нет у вас совсем что-ли?
Согласны с автором?
Житель Салават Купера13 января 2018, 11:17
Все правильно. И дороги будем ТРЕБОВАТЬ, и метро и всю инфраструктуру. Если построили там дома, значит должны и всем обеспечить!!!!
Согласны с автором?
Житель Салават Купера13 января 2018, 11:18
Азино тоже не сразу строилась.
Согласны с автором?
Ага13 января 2018, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Вы требуете у города и республики! Из-за того что на таких будут тратить бюджет, не будут вкладывать в другие проекты, например в метро Дубравную! А мне может быть было бы удобно чтобы эту станцию достроили как можно скорее!
Ты какое вообще имеешь отношение к "бюджету" и его распределению? Как сосал при "Салават Купере", так и без "Салавата" будешь этим заниматься. Узколобый, изучи инфу о финансировании этого проекта, его источниках. Почитай о таком понятии, как "мультипликативный эффект", если уж у тебя нет элементарного человеческого сочувствия.
Согласны с автором?
Житель Салават Купера13 января 2018, 11:33
А кто тебе запрещает. Тоже требуй чтобы достроили метро.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 11:40
Вот зачем еще рядом с Салават Купере мусосжигающий завод строить, оргсинтеза не хватает что ли?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
А такие как вы не понимают, что есть люди, работающие в бюджете. Которые учат, лечат и т.д. вас и ваших близких. Что в школах работают не только учителя, которым как все думают платят огромные деньги. Что есть ещё медсестры и санитарки в больницах, которые ухаживают за больными и убирают за ними [***]
Одно из двух - или им нравится [***] убирать за другими, или они больше ничего делать не умеют. B-|
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Если подскажете как накопить, получая 11 тысяч, может другие накопят, кто прочитает) Когда зарплата нормальная, человек почему-то перестает понимать, что есть люди, которые живут и воспитывают детей на зарплату около 10 тысяч. Советы давать все мастера.
Шикарная логика))) Вот я весь из себя гений получаю 11 тысяч, а все вокруг поэтому воры и козлы ))))
Согласны с автором?
Ujcnm13 января 2018, 12:07
У любителей халявы и любящих сэкономить пару тыщ на ипотеке никогда мозги не появятся. Не понимаю чего жалуются то, хорошее жилье же, не зря же терпят эти унижения ради получения
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Вот зачем еще рядом с Салават Купере мусосжигающий завод строить, оргсинтеза не хватает что ли?
А это чтобы нытикам тепло было
Согласны с автором?
Флатер13 января 2018, 12:26
Если в Татарстани вргух слущится зимлитрясения, тоы останится ТАССР!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
татарчу13 января 2018, 13:34
Какие ХОРОШИЕ дома для НАРОДА строят под эгидой президента Татарстана. ВСЕ ДЛЯ НАРОДА
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Не нравится соц. ипотечное жиль? Купите жильё на общем рынке. Денег нет? Зарабатывайте! Как? Идите в бизнес! Вам же премьер министр всё уже сказал.
Купили жильё по дешёвке, по соц. ипотеке, на отшибе, без инфраструктуры и дороги в г. Казань, зато ДЁШЕВО и можно сказать в рассрочку. Так что нех..й требовать себе дороги дополнительной в г. Казань и ныть по поводу качества. Я против того и буду всех чтобы вам никогда не построили трамвай и дорогу в г. Казань. Ибо нех..й!!!
Ты дур.ак совсем? Чем отличается этот район от других районов Казани? Тут что не люди живут?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Ты какое вообще имеешь отношение к "бюджету" и его распределению? Как сосал при "Салават Купере", так и без "Салавата" будешь этим заниматься. Узколобый, изучи инфу о финансировании этого проекта, его источниках. Почитай о таком понятии, как "мультипликативный эффект", если уж у тебя нет элементарного человеческого сочувствия.
Дойдешь пешочком до Проспекта. Там идти то 500 метров.
Согласны с автором?
marex13 января 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Дык это клетка для маргиналов. Соц ипотека же. Скоро забор вознесут.
возведут
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
возведут
Возводят шедевральные строения. А забор -вознесут. :-P
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 14:57
Дом накренился.Признают аварийным и выкупят по 11 т.р за м
Согласны с автором?
Житель Салават Купера13 января 2018, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Не нравится соц. ипотечное жиль? Купите жильё на общем рынке. Денег нет? Зарабатывайте! Как? Идите в бизнес! Вам же премьер министр всё уже сказал.
Купили жильё по дешёвке, по соц. ипотеке, на отшибе, без инфраструктуры и дороги в г. Казань, зато ДЁШЕВО и можно сказать в рассрочку. Так что нех..й требовать себе дороги дополнительной в г. Казань и ныть по поводу качества. Я против того и буду всех чтобы вам никогда не построили трамвай и дорогу в г. Казань. Ибо нех..й!!!
Если все пойдут в бизнес, вы же сами начнете ныть. Что все дорого и за все надо платить.
Согласны с автором?
Янош13 января 2018, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Им бы этим умникам, кто говорит что все нормально башку бы проломить, а потом сказать это не трещина, а шов безопасности. Так и должно быть.
В твоей тупой башке и так есть трещина, как и у всех людей в мире, даже три, как раз для этих целей. Чтобы свод твоего пустого кочана не сломался после первого удара. Зубчатый, чешуйчатый и плоский швы предохраняют череп от серьезных перегрузок и смещений. Надеюсь, аналогия понятна, мой недоразвитый друг?
Согласны с автором?
Неизвестный13 января 2018, 17:13
Один балкон ниже другого см на 10-15 это уже не просто трещина а "перелом со смещением". В таком доме однозначно жить нельзя.
Согласны с автором?
Неизвестный13 января 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Не нравится соц. ипотечное жиль? Купите жильё на общем рынке. Денег нет? Зарабатывайте! Как? Идите в бизнес! Вам же премьер министр всё уже сказал.
Купили жильё по дешёвке, по соц. ипотеке, на отшибе, без инфраструктуры и дороги в г. Казань, зато ДЁШЕВО и можно сказать в рассрочку. Так что нех..й требовать себе дороги дополнительной в г. Казань и ныть по поводу качества. Я против того и буду всех чтобы вам никогда не построили трамвай и дорогу в г. Казань. Ибо нех..й!!!
а если нет возможности купить другое. что с детьми пешочком ходить, умный вы наш. или на улице жить. кто виноват что доступное жилье в зажопинске дают купить только
Согласны с автором?
Алмаз13 января 2018, 19:30
Если ты такой умный, почему ты не богатый?
Согласны с автором?
Я13 января 2018, 22:11
Ха ха ха ,так вам и надо.хотели по дешевке квартиры купить,а теперь нете,раньше думать надо было.сами виноваты. За дешевизной погнались ...так многие говорили когда у меня таунхаус и кафэ сносили.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Народ похоже вообще не понимает когда пишет, что сами купили, теперь ноют и т.д. Не было у нас выбора. Или вчетвером в 15 метрах жить или в Салават купере. Соципотечники, аварийщики, молодёжная ипотека. Нет выбора у людей где покупать квартиры. Только в Салават купере. Услышьте уже пожалуйста и не пишите хрень всякую про выбор.
Ключевое слово тут "ипотека". А так лучше бы купить кирпичную хрущевку в обжитом районе. Когда еще там инфраструктуру выведут
Согласны с автором?
marex14 января 2018, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Все правильно. И дороги будем ТРЕБОВАТЬ, и метро и всю инфраструктуру. Если построили там дома, значит должны и всем обеспечить!!!!
и чтоб путин вечно жиль тоже требовать будим
Согласны с автором?
marex14 января 2018, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Какие ХОРОШИЕ дома для НАРОДА строят под эгидой президента Татарстана. ВСЕ ДЛЯ НАРОДА
какой народ, такой и перзидент
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Ты дур.ак совсем? Чем отличается этот район от других районов Казани? Тут что не люди живут?
Он отличается тем, что ты г.овно там живёшь на выселках, раз у тебя нет денег!
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 13:37
В чем сыр бор? Это чисто визуально, на деле же никак не влияет на состояние дома.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже испугался даже со стороны!(
Со стороны это может выглядеть страшнее, чем есть на деле. )
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Разговор слепого с глухим. Не вижу смысла продолжать наш диалог. Одного не пойму, откуда у казанцев столько ненависти к жителям Салавата? Столько лет люди по соципотеке квартиры получают, почему именно к нам столько негатива?
Посмотрите в авито сколько продают квартир в Салавате. О чем это говорит, о том что люди нахапали по две три квартиры, думали по дешевке взять и продать втридорога. А не получилось, во первых таких дармоедов из деревень слишком дохрена и цены упали плюс дома в жопе и сделаны из [***]
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
а если нет возможности купить другое. что с детьми пешочком ходить, умный вы наш. или на улице жить. кто виноват что доступное жилье в зажопинске дают купить только
Работать надо усерднее, а не нашее сидеть у тех кто работает.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 19:45
Кто живёт в Салават купере, тот жалкий неудачник по жизни и нехрен требовать дорог и других благ большого города. Живёте в ж.опе вот и живите и молчите в тряпочку.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 20:08
Злые люди.У всех разные возможности при рождении и здоровье.Не всем мамаши и папаши кв. оставляют. Не у всех есть возможность хорошую работу найти.Многие бюджетники получили кв. Ваших детей воспитывать в дет.сад и в больницах лечить тоже кто то должен.В детские сады и школы все своих детей бесплатно водить хотите.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 20:13
Все дома по социальной ипотеке в Салават Купере. Выкинули нас за город , и ещё весь воздух с Оргсинтеза,с птицефабрики (Осиново) на дома идёт.А выбора нет, жить негде.Так ещё и дома разваливаются. Видимо государство хочет чтобы всё быдло быстрее сдохло
Согласны с автором?
Абдула14 января 2018, 22:49
Любое строительство должно быть качественным,за границей сараи в 100 раз лудче строят
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 08:25
Я живу в доме, которому уже 30 лет. До сих пор двери то вдруг перекашиваются и с трудом закрываются, а вдруг ни с того ни с сего начинают свободно в косяк входить, и не одна дверь, а несколько. Дом "играет" . Ну и чё? :-D
Согласны с автором?
Ксения15 января 2018, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
По социальной ипотеке только в Салават купере квартиры дают на выбор.
Умник, откуда выбор? Видно, что у тебя меньше всех информации о программе "Социальная ипотека"
Согласны с автором?
Ксения15 января 2018, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
Любое строительство должно быть качественным,за границей сараи в 100 раз лудче строят
Ну так здесь никто никого не держит) Или вы из зарубежного сарая пишете?
Согласны с автором?
Житель15 января 2018, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Грунт осел, об этом уже сообщили
Какой грунт, куда осел? Дома стоят на 16 метровых сваях. Там ничего не должно оседать!!!
Согласны с автором?
Пофигист15 января 2018, 10:38
это все понятно. вопрос в следующем- что вы делать будете с этим домом? будете дальше жить в нем или требовать устранения всех недостатков? и да-что вы сделали чтобы около вас не строили мусоросжигательный завод? кстати, это всех казанцев касается. точнее татарстанцев.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Любое строительство должно быть качественным,за границей сараи в 100 раз лудче строят
откуда у вас такие знания по сараям?
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Любое строительство должно быть качественным,за границей сараи в 100 раз лудче строят
Вы думаете, что коммерческое жилье качественнее строят??? пообщайтесь со строителями или с людьми, которые там работают....
Согласны с автором?
Ирина Ч15 января 2018, 13:03
Давайте пожалеем жителей. Им еще и мусоросжигательный завод рядом построят...
Согласны с автором?
пофигист15 января 2018, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Давайте пожалеем жителей. Им еще и мусоросжигательный завод рядом построят...
вся казань будет дышать.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Он отличается тем, что ты г.овно там живёшь на выселках, раз у тебя нет денег!
А ты не г.овно, раз у тебя деньги есть!? Железная логика
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрите в авито сколько продают квартир в Салавате. О чем это говорит, о том что люди нахапали по две три квартиры, думали по дешевке взять и продать втридорога. А не получилось, во первых таких дармоедов из деревень слишком дохрена и цены упали плюс дома в жопе и сделаны из [***]
Так и ты хапай. Сидишь и г.ном исходишь, что не можешь купить
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрите в авито сколько продают квартир в Салавате. О чем это говорит, о том что люди нахапали по две три квартиры, думали по дешевке взять и продать втридорога. А не получилось, во первых таких дармоедов из деревень слишком дохрена и цены упали плюс дома в жопе и сделаны из [***]
А ты не из деревни? Если не ты, то родители из колхоза. Городской б.лин.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 20:33
Около Константиновки мусоросжигательный хотели строить .А то мажоры в коттеджах возмущаться стали .А обычных людей из Салават Купере даже слушать не станут.А то что много кв. по соц. ипотеке для молодых семей с маленькими детьми всем наплевать. Мы тоже люди!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 20:42
Застраивали бы под соц.ипотеку в сторону Проспекта.А то выбрали самый грязный треугольник. Оргсинтез+птицефабрика+Мусоросжигательный и ещё тепличный комбинат Майский(от него всё небо свинцового цвета,не знаю конечно точно про негативное влияние,но выглядит страшно) Будто издеваются .Вот вам бюджетники подешевле, зато дышать нечем.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Застраивали бы под соц.ипотеку в сторону Проспекта.А то выбрали самый грязный треугольник. Оргсинтез+птицефабрика+Мусоросжигательный и ещё тепличный комбинат Майский(от него всё небо свинцового цвета,не знаю конечно точно про негативное влияние,но выглядит страшно) Будто издеваются .Вот вам бюджетники подешевле, зато дышать нечем.
Или Высокой Горы
Согласны с автором?
Сну смумрик16 января 2018, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
Даже, если этот ё....ся на куски, скажут, что так и должно быть.
Молодец. В яблочко попал.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Вы думаете, что коммерческое жилье качественнее строят??? пообщайтесь со строителями или с людьми, которые там работают....
Нормально его строят.
Не хуже, чем государственное, в зависимости от компании бывает и значительно лучше.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Застраивали бы под соц.ипотеку в сторону Проспекта.А то выбрали самый грязный треугольник. Оргсинтез+птицефабрика+Мусоросжигательный и ещё тепличный комбинат Майский(от него всё небо свинцового цвета,не знаю конечно точно про негативное влияние,но выглядит страшно) Будто издеваются .Вот вам бюджетники подешевле, зато дышать нечем.
Район не так плох, как вам может показаться.
Все эти заводы и фабрики отвечают современным нормам, загрязнение минимальное.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Застраивали бы под соц.ипотеку в сторону Проспекта.А то выбрали самый грязный треугольник. Оргсинтез+птицефабрика+Мусоросжигательный и ещё тепличный комбинат Майский(от него всё небо свинцового цвета,не знаю конечно точно про негативное влияние,но выглядит страшно) Будто издеваются .Вот вам бюджетники подешевле, зато дышать нечем.
Майский то вам чем мешает. это подсветка растений...
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Нормально его строят.
Не хуже, чем государственное, в зависимости от компании бывает и значительно лучше.
там работают такие же люди, а прорабы такие же колхозники, которые дипломы за баранов получили!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Так и ты хапай. Сидишь и г.ном исходишь, что не можешь купить
Живите в заднице, дебилы и радуйтесь, колхозаны
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 01:20