Наверх

В Казани в Горкинско-Ометьевском лесу установили забор перед лестницей

В Казани в Горкинско-Ометьевском лесу установили забор перед лестницей
16+
Фото: https://vk.com/ssemerkin
В пресс-службе мэрии сообщили, что забор установили по просьбе посетителей

В Казани в Горкинско-Ометьевском лесу установили забор перед лестницей, ведущей в овраг, фотография появилась в соцсетях.

В пресс-службе мэрии Казани ProKazan.ru сообщили, что забор установили по просьбе посетителей.

- Ограждение вдоль профессиональной лыжной трассы в Горкинско-Ометьевском лесу было установлено в начале зимы по просьбе самих спортсменов-лыжников, которые из года в год занимаются на территории лесопарка. Причиной установки были инциденты, когда катающиеся на тюбингах с горок оврага сталкивались с занимающимися там лыжниками, что могло привести к травмам. Кроме того, прогуливающиеся по оврагу казанцы и спортсмены мешали друг другу.

Отметим, что установленное ограждение не мешает проходу в парк, а лишь ограничивает спуск в овраг, где занимаются спортсмены-лыжники. С завершением сезона ограждение будет демонтировано, - отметили в мэрии.

При этом рядом с фестивальной сценой Горкинско-Ометьевского леса была установлена деревянная горка для бесплатного катания на тюбингах детей. Она будет работать в парке на протяжении всей зимы.

N. Vildanov, 11.01.2018, 13:28
Тэги: Парки и скверы Татарстана
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 января 2018, 13:29
Ну и правильно! надо Из профнастила!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 13:34
Это же временная сетка скорее, а не забор. Может что-то не так сделали, опасно и тд, а то сразу начали шум наводить
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 13:37
Страна Забория
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 13:37
нех лыжню ногами топтать
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 13:50
Зачем это выражение ... Карл" - не наше это...
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 14:07
Сереге шестёркину видимо просто внимания не хватае
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 14:09
Да прочтите вы статью целиком, там же все написано зачем и почему это сделали.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 14:10
Там еще насильники с бутылками бегают вокруг лыжни. Так, что лишняя мера предосторожности очень даже в в тему.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Там еще насильники с бутылками бегают вокруг лыжни. Так, что лишняя мера предосторожности очень даже в в тему.
Вы похоже с Нижнекамском путаете...
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Да прочтите вы статью целиком, там же все написано зачем и почему это сделали.
Прочитали. Прошлогодний тренер попросил поставить
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 14:35
Не знаю. В Нижнекамске вон на лыжной базе убили, а тут овраг. Да и опасно На тюбингах где угодно катаются, ломают себе все подряд. Может и правильно.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Вы похоже с Нижнекамском путаете...
А какая разница то. Можно подумать у нас отморозков мало. В таких местах не помешали бы патрули полиции с собаками и видеонаблюдение на каждом углу.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю. В Нижнекамске вон на лыжной базе убили, а тут овраг. Да и опасно На тюбингах где угодно катаются, ломают себе все подряд. Может и правильно.
Конечно правильно. Это же не закрытый вход к подъезду, а просто осторожность.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
А какая разница то. Можно подумать у нас отморозков мало. В таких местах не помешали бы патрули полиции с собаками и видеонаблюдение на каждом углу.
Камеры есть, патрули в праздничные дни и в пятницу бывает. Береженого бог бережет. А отморозки они везде есть. комментрари "Там еще насильники с бутылками бегают вокруг лыжни." считаю тут лишним.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 15:19
сломают :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Это же временная сетка скорее, а не забор. Может что-то не так сделали, опасно и тд, а то сразу начали шум наводить
На зиму, скорее всего. Ради безопасности детей.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Камеры есть, патрули в праздничные дни и в пятницу бывает. Береженого бог бережет. А отморозки они везде есть. комментрари "Там еще насильники с бутылками бегают вокруг лыжни." считаю тут лишним.
Не думаю, что лишнее. В Нижнекамске тоже так думали.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
А какая разница то. Можно подумать у нас отморозков мало. В таких местах не помешали бы патрули полиции с собаками и видеонаблюдение на каждом углу.
В большом городе отморозков не меньше. Камеры не спасут.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 15:38
Это сетка для лазания. Аттракцион такой, что не знал? С лестницы сбегаешь и полез, паркур, бесплатная тренировочная площадка. Если сильно намостачиться, то можно на первом канале миллион выиграть.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Не думаю, что лишнее. В Нижнекамске тоже так думали.
В Нижнекамске думали что писать все подряд в комментариях это лишнее?!?!... Причем тут учебно-тренировочная база в Нижнекамске, где почти голый лес и огромная территория и городской парк?. Если вы боитесь не гуляйте по таким местам. Не стоит писать про каких то насильников с бутылками в парке Казани, этим вы глумитесь над трагедией.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 16:18
То есть парк открыли для спортсменов-лыжников? А я думал для людей
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 16:35
Забор поставили? Это же геноцид какой-то! Как дальше жить...
Согласны с автором?
Горожанка11 января 2018, 17:30
Не по лестнице, так по тропинке спускаться будут. Парк только для лыжников построили? О простых отдыхающих думать не надо?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Это же временная сетка скорее, а не забор. Может что-то не так сделали, опасно и тд, а то сразу начали шум наводить
читайте текст! Лыжники попросили, чтобы там не шлындали дети да подростки, которые мешают на лыжах кататься
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Не по лестнице, так по тропинке спускаться будут. Парк только для лыжников построили? О простых отдыхающих думать не надо?
Там достаточно место для прогулок. Зачем лезть на лыжню? Не надо тут жертву из себя корчить
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
То есть парк открыли для спортсменов-лыжников? А я думал для людей
Парк большой и есть где погулять кроме лыжни.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Парк большой и есть где погулять кроме лыжни.
Вдоль котельной, например.
Я вот так и знал, что сперва все для людей будет, а потом начнутся заборы, непущания и прочее - так и вышло
Согласны с автором?
Горожанинив11 января 2018, 22:03
На китайский лад поставили забор. Теперь можно сказать у нас есть Великая Татарская стена!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
То есть парк открыли для спортсменов-лыжников? А я думал для людей
А лыжники, что не люди? Вот я знаю, что в горкинском лесу есть лыжная трасса, на которой тренируются в том числе и дети из спортивной школы, прихожу кататься, а трасса вся утоптана в лёд, спуски и подъёмы в буграх от ледянок и тюбинга, на трассе мишура от хлопушек и так далее . В парке Горкинско-Ометьевский лес в зимний период обозначено было сразу, что лесная зона это лыжные трассы. Горкинский для тех кто стоит на лыжах уверенно (спуски и подьемы), а Ометьевский для начинающих (ровная трасса). Центральная часть (красивая, с чистыми дорожками) для прогулок всей семьёй, с колясками. Почему нельзя придерживаться правил парка? Тогда не появлялись бы заборы. И гневные коментарии. Приходите кататься в лес на ЛЫЖАХ. И спуски и подъёмы останутся безопасными.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
А лыжники, что не люди? Вот я знаю, что в горкинском лесу есть лыжная трасса, на которой тренируются в том числе и дети из спортивной школы, прихожу кататься, а трасса вся утоптана в лёд, спуски и подъёмы в буграх от ледянок и тюбинга, на трассе мишура от хлопушек и так далее . В парке Горкинско-Ометьевский лес в зимний период обозначено было сразу, что лесная зона это лыжные трассы. Горкинский для тех кто стоит на лыжах уверенно (спуски и подьемы), а Ометьевский для начинающих (ровная трасса). Центральная часть (красивая, с чистыми дорожками) для прогулок всей семьёй, с колясками. Почему нельзя придерживаться правил парка? Тогда не появлялись бы заборы. И гневные коментарии. Приходите кататься в лес на ЛЫЖАХ. И спуски и подъёмы останутся безопасными.
Для нормального катания на лыжах слишком мало места. Зато теперь в стиле тюремного двора, с "правилами парка".
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
Для нормального катания на лыжах слишком мало места. Зато теперь в стиле тюремного двора, с "правилами парка".
там сто лет в обед катаются на лыжах и без вашего экспертного мнения как то обошлись!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Для нормального катания на лыжах слишком мало места. Зато теперь в стиле тюремного двора, с "правилами парка".
Мало места? Горкинский - трасса освещенная 3 км + не освещеная 2 км ширина позволяет идти коньковым стилем без ограничений.
Ометьевский - освещеная 3 км.
Если трассу не портить ледянками и тюбингом она будет ровная и безопасная.
Я конечно понимаю, что кататься на тюбах и ледянках горки нет, но убивать лыжную трассу то же не выход.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Для нормального катания на лыжах слишком мало места. Зато теперь в стиле тюремного двора, с "правилами парка".
Ваш вариант? С учётом того что на трассу, на лыжах приходят заниматься любители и их не мало, ученики ДЮСШ по лыжным гонкам - 2 раза в день общей численностью 250 человек (в их числе и члены сборной команды Республики Татарстан, студенты Поволжской Академии Физ. Культуры и спорта - ежедневно.........
Может кинуть их всех? Сказать: лыжники уходят, трассу готовить не будут.
Горка около моста на фото последнее время не очень популярная, в связи с накатанными буграми в низу. (Они от тюбов и ледянок) на предложение выровнять Уважаемые тюбингисты сказали: поищем другую! И пошли на другой лыжный спуск. Который в последствии то же пришёл в плачевное состояние. И так далее....
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Прочитали. Прошлогодний тренер попросил поставить
Лыжникам, действительно, мешает, наверное. Все-таки кататься когда в любой момент на тебя дети с тюбингом полетят - опасно
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:17
Ну так люди сами просили этого, зачем теперь жаловаться. Боже, всем не угодишь.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:45
я с детства там катался на санках, раньше можно было на проспект сходить покататься та много горок было, потом убрали и все где кататься на ледянках и санках? это проблемы проектировщиков, ведь можно было продумать этот момент чтоб всех хорошо было, забор не выход из положения
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Ну так люди сами просили этого, зачем теперь жаловаться. Боже, всем не угодишь.
Да видно что пост в инсте для хайпа, поднять активность. Очень по-нашему не разобравшись кричать на весь интернет о несправедливости.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Вдоль котельной, например.
Я вот так и знал, что сперва все для людей будет, а потом начнутся заборы, непущания и прочее - так и вышло
Конечно, конечно, давайте тут жертву изображать из себя. Лыжня действует только зимой и людям нужно кататься на безопасном участке. Не мешайте лыжникам и не пришлось бы забор ставить!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Лыжникам, действительно, мешает, наверное. Все-таки кататься когда в любой момент на тебя дети с тюбингом полетят - опасно
понятное дело, поэтому и попросили огородить проход.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас13 января 2018, 17:14
В Казани две беды! Летом это сраные велосипедасты, а зимой лыжники! Эти недоспортсменны высокомерные думают, что весь город для них только и мешают нормальным людям отдыхать в парках и пить пиво например! При встрече и тем и другим нало ломать транспортное средство и бить ногой в пах! Вместе мы очистим город от заразы!
Согласны с автором?
Дмитрий14 января 2018, 13:57
Тогда нужно лестницу демонтировать чтобы был эстетичный вид.
А сейчас в духе фотографий "страна дураков".
Согласны с автором?