Наверх

Госпрограмма РТ по сохранению татарского языка будет действовать до 2020 года

Госпрограмма РТ по сохранению татарского языка будет действовать до 2020 года
16+
Фото: Wikimedia Commons
Программа утверждена правительством Татарстана

Государственная программа по сохранению, изучению и развитию государственных языков Республики Татарстан будет действовать до 2020 года. Об этом говорится на сайте министерства экономики РТ.

Соответствующая программа утверждена правительством Татарстана. Кроме татарского языка, в программу включены все государственные и негосударственные языки республики.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что финансирование государственной программы РТ «Сохранение идентичного татарского народа (2014-2019 гг.) увеличат на 24,2 млн рублей. В 2017 году финансирование увеличилось с 26 до 36 млн рублей. В 2018 году на госпрограмму выделят 42 млн рублей вместо 33 млн рублей, а в 2019 году планируют потратить 31 млн рублей вместо планируемых 25,9 млн рублей.

Люция Кашапова, 11.01.2018, 10:55
Тэги: Татарский язык
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

12811 января 2018, 11:06
Да начнётся срач!
Согласны с автором?
Нечто11 января 2018, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Да начнётся срач!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 11:24
Предсмертная агония татарского языка продлится до 2020 года
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 11:25
После 2020 татрстана уже не будет)))) все логично....
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Предсмертная агония татарского языка продлится до 2020 года
Не угадал )))) После 2020 года не будет в Татарстане срусского языка. Ахахахаха!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
После 2020 татрстана уже не будет)))) все логично....
ты уверен ?? мне кажется к этому времени все основы России зашатаются ))) Резервный Фонд проели, остался последний фонд, и к этому времени успеют деньги оттуда вытащить))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
После 2020 татрстана уже не будет)))) все логично....
В РФ! Будет отдельно от РФ)))). Всё логично...
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 11:38
Татары, давайте игнорировать шовинистов - неадекватов. Не нужно опускаться до их уровня. Время все расставит по местам. У русских есть хорошая поговорка: " Хорошо смеется тот, кто смеется последним". Пусть пока они смеются и радуются.
Согласны с автором?
Таслима11 января 2018, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Татары, давайте игнорировать шовинистов - неадекватов. Не нужно опускаться до их уровня. Время все расставит по местам. У русских есть хорошая поговорка: " Хорошо смеется тот, кто смеется последним". Пусть пока они смеются и радуются.
Браво!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 11:58
Ну это они зря конечно...
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Татары, давайте игнорировать шовинистов - неадекватов. Не нужно опускаться до их уровня. Время все расставит по местам. У русских есть хорошая поговорка: " Хорошо смеется тот, кто смеется последним". Пусть пока они смеются и радуются.
Это английская поговорка
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Это английская поговорка
Выражение это принадлежит французскому писателю Жану Пьеру Флориану (1775-1794), употребившему его в басне "Два крестьянина и туча" (Басни, кн 4): "Rira bien qui rira le dernier" – "Хорошо посмеется тот, кто посмеется последним".
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 12:51
Она и так была до 2020 года...Это не новость
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
djkr11 января 2018, 14:33
Хоть бы кто то сказал из пишущих,эти бы деньги да на больных детей,для которых на операции всем миром собирают,очнитесь люди из за чего вы спорете?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Глупец, если будет большая буча, комариного писка твоего коренного народа никто не услышит. Живи и радуйся пока этот день не наступил. Потом пищать и слушать писк будет просто некому.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 15:20
Даже в названии программы ошибка. Идентичного :-D Главное освоить средства, всё понятно.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 15:55
Русские и татарские жопы уже посинели от взаимного обсирания!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 16:21
надеемся, что рф отколется от Татарстана в 2020 году
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 16:44
Чинушам совсем неинтересно будете изучать татарский или нет, да и вообще что станет с языком им повод нужен деньги из бюджета выделить и распилить
Согласны с автором?
Горожанка11 января 2018, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Все ваши проблемы от русских, да? Читаю вас и понимаю, что вы психически больной человек. Ненавидеть так только за национальность! Это правильно? Из-за таких националистов как вы у людей складывается впечатление обо всех татарах. Но я знаю много других татар- адекватных, интеллигентных. А вас мне просто жаль....У вас нет другого счастья, как только русских ненавидеть.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Все ваши проблемы от русских, да? Читаю вас и понимаю, что вы психически больной человек. Ненавидеть так только за национальность! Это правильно? Из-за таких националистов как вы у людей складывается впечатление обо всех татарах. Но я знаю много других татар- адекватных, интеллигентных. А вас мне просто жаль....У вас нет другого счастья, как только русских ненавидеть.
Он не татарин, стилистика выдает. Троль заокеанский. Не тратьте зря нервы
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Вот ты быдло-то какое! Еще чего-то там про русских говоришь - да тебя вообще никому не нужно уважать! Ты не знаешь человека и сразу же на него нападаешь. Сам открой глаза на свое поганое поведение.
Согласны с автором?
Горожанинив11 января 2018, 21:57
Писец....а что будет после 2020 года?
Согласны с автором?
Гариф11 января 2018, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Писец....а что будет после 2020 года?
Не будет... Татарстана в составе РФ. А может и самой РФ уже не будет
Согласны с автором?
Гариф11 января 2018, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
После 2020 татрстана уже не будет)))) все логично....
Не будет... В составе РФ
Согласны с автором?
Эллаа12 января 2018, 06:29
В ответ на комментарий пользователя
Не будет... Татарстана в составе РФ. А может и самой РФ уже не будет
Будет в Казанская губеиния
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Будет в Казанская губеиния
Мечтать не вредно.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 13:12
Вы все моральные уроды!!!
Согласны с автором?
Аня14 июня 2018, 17:20
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?