Наверх

Мусоросжигательный завод включили в инвестиционный план Татарстана на 2018 год

Мусоросжигательный завод включили в инвестиционный план Татарстана на 2018 год
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Меморандум определяет более 200 приоритетных инвестиционных проектов на 2018 год общей стоимостью более 1 трлн рублей

Мусоросжигательный завод был включен кабинетом министров РТ в число приоритетных инвестпроектов Татарстана в 2018 году, он был размещен на сайте Министерства экономики Татарстана.

Меморандум определяет более 200 приоритетных инвестиционных проектов на 2018 год общей стоимостью более 1 трлн рублей.

В перечень включено строительство "завода по термическому обезвреживанию твердых коммунальных отходов" в Зеленодольском районе РТ.

Кроме завода, правительство РТ включило в список проект по переработке мусора ООО "Поволжская экологическая компания", а также строительство второй очереди полигона для утилизации на Мамадышском тракте.

Напомним, мусоросжигательный завод японско-швейцарской Hitachi Zosen Inova (HZI) проектной мощностью 550 тыс. тонн в год с выработкой 55 МВт электроэнергии планируется сдать в декабре 2022 года.

Ранее появилась информация о том, что мусоросжигательный завод перенесут за пределы Казани. Вероятно, новым местом строительства станет поселок Осиново неподалеку от Новой Туры и Залесного.

N. Vildanov, 11.01.2018, 08:26
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 января 2018, 11:41
хана жилке и авиастрою
Согласны с автором?
Садам11 января 2018, 11:42
Скорееб подожгли мусор мне не терпится.....
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 11:49
попутно онкобольницу строить нужно и крематорий.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 12:25
Из бюджета Казани и выделяйте, нечего республиканский трогать, я за минималку не должен казанцам заводы строить
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 12:50
Машины , привозящие благородную помойку
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 15:41
Как можно строить в Осиново мусоросжигалку рядом с пищевыми предприятиями - Тепличный комбинат Майский и Птицефабрика Казанская, там все в радиусе 1 км получится. Бред какой-то. Если он такой экологичный, стройте около Кремля - со всех районов Казани везти близко будет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Cухроб11 января 2018, 15:50
Руководство РТ гниды е****е!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 15:56
Не допустим строительство завода в близи Осиново. Будем дороги перекрывать. В Боравых или в кремле стройте.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 18:02
В Москве есть такой завод -по словам местных жителей летом там вонища и мух полно- это все потому что мусор не сортированный.В Японии .которую постоянно приводят в пример мусор жители сортируют-по семи фракциям -сжигают у них только то ,что нельзя пустить в переработку,а в наших контейнерах мусор смешанный -вонючая жижа . не завидую тем кто будет рядом жить -мусор со всего города будут везти через их дома..
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Из бюджета Казани и выделяйте, нечего республиканский трогать, я за минималку не должен казанцам заводы строить
Правильно надо сразу определиться, что завод строится не для Татарстана, а для Казани пускай Метшин деньги дает
Согласны с автором?
Горожанинив11 января 2018, 21:47
Если бы установили хотя бы автоматы для плавления полетеленовых бутылок.И за каждую бутылку довали 10 рублей. Хрен бы вы нашли в Казани хоть одну полителеновую бутылку. Надо народ материально заинтересовать Тогда у мусор бы в квартире сразу же сортировать.
Согласны с автором?
горожанин12 января 2018, 08:37
Надо строить его около служебного жилья Министра экологии РТ, и обязать министра минимум половину срока службы жить в служебном помещении. Тогда надеюсь и японские технологии там будут соблюдаться и движение к заводу и от него будет не загажено. Ну и пусть Глава РТ в гости раз в 2 недели к министру экологии приезжает естественно на чай и на собственно выращенные на участке ягоды....
Согласны с автором?
Карамелька28 марта 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Если бы установили хотя бы автоматы для плавления полетеленовых бутылок.И за каждую бутылку довали 10 рублей. Хрен бы вы нашли в Казани хоть одну полителеновую бутылку. Надо народ материально заинтересовать Тогда у мусор бы в квартире сразу же сортировать.
Согласна! В Германии так и делают, люди за неделю собирают пластиковую тару, затем прессуют её в специальных автоматах, в конце получают чек с указанной суммой от сдачи пластика, и с этим чеком отовариваются в магазине
Согласны с автором?
Кремлебот14 июня 2018, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Как можно строить в Осиново мусоросжигалку рядом с пищевыми предприятиями - Тепличный комбинат Майский и Птицефабрика Казанская, там все в радиусе 1 км получится. Бред какой-то. Если он такой экологичный, стройте около Кремля - со всех районов Казани везти близко будет.
Те кто решает там строить тоже едят продукцию этих же предприятий, видимо это такой изощренный способ медленного самоубийства да? Если выбрали под постройку именно это место, то наверное не просто так, но вам конечно как всегда с дивана виднее кто что должен делать и где кому что строить. А на тему построить МСЗ у кремля - а с пробками как быть, да и не очень айс наблюдать ЛЮБОЙ завод в эстетическом центре города.
Согласны с автором?
Натали14 июня 2018, 17:12
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?