Наверх
Реклама

Мусоросжигательный завод включили в инвестиционный план Татарстана на 2018 год

Мусоросжигательный завод включили в инвестиционный план Татарстана на 2018 год
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Меморандум определяет более 200 приоритетных инвестиционных проектов на 2018 год общей стоимостью более 1 трлн рублей

Мусоросжигательный завод был включен кабинетом министров РТ в число приоритетных инвестпроектов Татарстана в 2018 году, он был размещен на сайте Министерства экономики Татарстана.

Меморандум определяет более 200 приоритетных инвестиционных проектов на 2018 год общей стоимостью более 1 трлн рублей.

В перечень включено строительство "завода по термическому обезвреживанию твердых коммунальных отходов" в Зеленодольском районе РТ.

Кроме завода, правительство РТ включило в список проект по переработке мусора ООО "Поволжская экологическая компания", а также строительство второй очереди полигона для утилизации на Мамадышском тракте.

Напомним, мусоросжигательный завод японско-швейцарской Hitachi Zosen Inova (HZI) проектной мощностью 550 тыс. тонн в год с выработкой 55 МВт электроэнергии планируется сдать в декабре 2022 года.

Ранее появилась информация о том, что мусоросжигательный завод перенесут за пределы Казани. Вероятно, новым местом строительства станет поселок Осиново неподалеку от Новой Туры и Залесного.

N. Vildanov, 11.01.2018, 08:26
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 января 2018, 11:41
хана жилке и авиастрою
Согласны с автором?
Садам11 января 2018, 11:42
Скорееб подожгли мусор мне не терпится.....
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 11:49
попутно онкобольницу строить нужно и крематорий.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 12:25
Из бюджета Казани и выделяйте, нечего республиканский трогать, я за минималку не должен казанцам заводы строить
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 12:50
Машины , привозящие благородную помойку
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 15:41
Как можно строить в Осиново мусоросжигалку рядом с пищевыми предприятиями - Тепличный комбинат Майский и Птицефабрика Казанская, там все в радиусе 1 км получится. Бред какой-то. Если он такой экологичный, стройте около Кремля - со всех районов Казани везти близко будет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Cухроб11 января 2018, 15:50
Руководство РТ гниды е****е!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 15:56
Не допустим строительство завода в близи Осиново. Будем дороги перекрывать. В Боравых или в кремле стройте.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 18:02
В Москве есть такой завод -по словам местных жителей летом там вонища и мух полно- это все потому что мусор не сортированный.В Японии .которую постоянно приводят в пример мусор жители сортируют-по семи фракциям -сжигают у них только то ,что нельзя пустить в переработку,а в наших контейнерах мусор смешанный -вонючая жижа . не завидую тем кто будет рядом жить -мусор со всего города будут везти через их дома..
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Из бюджета Казани и выделяйте, нечего республиканский трогать, я за минималку не должен казанцам заводы строить
Правильно надо сразу определиться, что завод строится не для Татарстана, а для Казани пускай Метшин деньги дает
Согласны с автором?
Горожанинив11 января 2018, 21:47
Если бы установили хотя бы автоматы для плавления полетеленовых бутылок.И за каждую бутылку довали 10 рублей. Хрен бы вы нашли в Казани хоть одну полителеновую бутылку. Надо народ материально заинтересовать Тогда у мусор бы в квартире сразу же сортировать.
Согласны с автором?
горожанин12 января 2018, 08:37
Надо строить его около служебного жилья Министра экологии РТ, и обязать министра минимум половину срока службы жить в служебном помещении. Тогда надеюсь и японские технологии там будут соблюдаться и движение к заводу и от него будет не загажено. Ну и пусть Глава РТ в гости раз в 2 недели к министру экологии приезжает естественно на чай и на собственно выращенные на участке ягоды....
Согласны с автором?