Наверх
Реклама

Стали известны места для купания в Казани во время Крещения

Стали известны места для купания в Казани во время Крещения
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Праздник будет отмечаться в ночь с 18 на 19 января

На следующей неделе в ночь с 18 на 19 января в Казани будет отмечаться христианский праздник Крещения, в ГУ МЧС России по РТ ProKazan.ru предоставили списки мест, где в этот день появятся купели для купаний.

В Казани таких мест пять: 

• Озеро Верхний Кабан ул. Борисковская д.54   
• Озеро Верхний Кабан напротив кафе "Сокол" 
• Река Казанка около Храма-памятника
• Река Волга  поселок Красная Горка
• Поселок Дербышки, озеро Комсомольское

Также многие казанцы смогут искупаться в этот день в Зеленодольском районе, купелей там будет шесть.

• Залив Волги в районе  "Яхт-клуба Бригантина"
• В реке Волга у поселка Васильево
• В озере Ильинское у поселка Ильинское
• В озере у поселка Осиново
• В озере Раифское у поселка Раифа
• В реке Волга у острова Свияжск.

В Набережных Челнах купаться в этот день можно будет в реке Мелекеска.

В МЧС напомнили о правилах купания в купели

Не рекомендуется или запрещается:

• купание в купели до освящения её представителем Русской Православной Церкви;
• купание без представителей служб спасения и медицинских работников;
• купание детей без присмотра родителей или взрослых;
• нырять в воду непосредственно со льда;
• загрязнять и засорять купель;
• распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения;
• приводить с собой собак и других животных;
• оставлять на льду, в гардеробах и раздевальнях бумагу, стекло и другой мусор;
• подавать крики ложной тревоги;
• подъезжать к купели на автотранспорте;
• рядом с прорубью на льду одновременно не должно находиться более 20 человек;
• купание группой более 3 человек.

N. Vildanov, 10.01.2018, 16:17
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 января 2018, 16:19
А, Вам слабо?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 января 2018, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
А, Вам слабо?
Слабо что? Младенцев в ледяную воду окунать? Нет, просто мы не шизофреники.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 16:26
МЧС не рекомендует купание без освящения купели РПЦ? Как мило...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Слабо что? Младенцев в ледяную воду окунать? Нет, просто мы не шизофреники.
Где младенцы в проруби, сами придумали? Настоящий шизофреник.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Слабо что? Младенцев в ледяную воду окунать? Нет, просто мы не шизофреники.
Мы Николай Второй!!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Где младенцы в проруби, сами придумали? Настоящий шизофреник.
Каждое крещение по тв показывают.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Каждое крещение по тв показывают.
Да, да сначала купают, потом истязают, потом кровь им пускают и по ТВ показывают, всё так и бывает каждый год.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 17:03
Водицы из Кабана не забудьте испить
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 17:09
Опять дурачкам развлечение. Голым задом в прорубь, что может быть полезнее?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь, не выплывут...
Рот закрой, упырь поганый.
Согласны с автором?
Горожансто10 января 2018, 17:30
Включите им на местах купания молитву в громкоговоритель пусть слушают
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 17:56
Пхаха )))
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 18:19
Очередная поповская глупость, похоже они сами уже не рады, что выпустили джина из бутылки. Ибо приходится привлекать МЧС. А кто будет отвечать, если у кого то ,,мотор,, остановится? Конечно ,не церковь. Сам виноват, скажут.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 19:23
Религиозного в этой традиции почти ничего не осталось: все вокруг купели с телефонами стоят и ныряют только ради удачного кадра в инстаграм.
Хотя купание в проруби, по-моему - хорошая традиция, мы с друзьями каждый год ныряем, хотя среди нас верующих особо и нет, да и сам я атеист
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Рот закрой, упырь поганый.
Не кукарекай
Согласны с автором?
Михаил10 января 2018, 20:38
Подскажите фамилию чиновника что каждый год разные места утверждает, а на прежние ставит полицейское оцепление. Он кажется что-то против христианства имеет.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Включите им на местах купания молитву в громкоговоритель пусть слушают
Так только в мечети делают.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
А, Вам слабо?
Чё дурак,что-ли?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 23:41
Мда уж..
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 23:55
А несли лунку купель.сделать круглой, а не крестообразной, что изменится?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
А несли лунку купель.сделать круглой, а не крестообразной, что изменится?
поп не влезет тогда
Согласны с автором?
Рустам11 января 2018, 09:25
Бейрэм белэн сезне котлыйм христан халык!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
А несли лунку купель.сделать круглой, а не крестообразной, что изменится?
окстись, язычник ))))
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 16:24
крищлар беснуются
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:51