Наверх
Реклама

Выехавших в «Салават Купере» жителей Мергасовского дома вернут обратно, если так решит суд

Выехавших в "Салават Купере" жителей Мергасовского дома вернут обратно, если так решит суд
16+
Фото: архив ProKazan.ru

Недовольные жильцы Мергасовского дома в Казани, которые переселились в новые квартиры в "Салават Купере", вернутся обратно, если выиграют суд. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции Уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская.

По ее словам, жильцы признанного аварийным дома могут оспорить решение властей в суде и добиться отмены "аварийности", если суд с ними согласиться, то все выехавшие жильцы должны будут вернуться обратно.

- Ведь тогда нарушаются права других граждан, которые согласны с решением исполнительного комитета. Такие были нюансы, когда люди обращались в суды по признанию дома непригодным для проживания. Необходимо учитывать мнение всех остальных. Сегодня такая судебная практика есть, - сообщила Уполномоченный.

На сегодняшний день из Мергасовского дома переселены 51 из 80 квартир. За оставшимися 29 семьями закреплены 5 благоустроенных квартир на улице Гафури и 24 – в ЖК "Салават Купере". 7 из них предназначены для нанимателей по договору социального найма и 22 квартиры — для собственников. 

Напомним, накануне в Вахитовском суде начался суд, в ходе которого представители исполкома попытаюся выселить трех жителей Мергасовского дома в центре города в ЖК "Салават Купере", находящийся на окраине. 

Жителям дома предложили в аналогичные по метражу квартиры в "Салават Купере", но они не готовы переселяться из центра города на его окраины. 

N. Vildanov, 10.01.2018, 15:09
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 января 2018, 15:25
конечно не правильно из центра переселить в такую даль. дайте людям равноценное жилье!!! жильцам удачи в суде!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 января 2018, 15:43
А щас кто-то переехал, сделал ремонт, теперь из-за нескольких придурков им обратно в трущобу возвращаться?! >-(
Согласны с автором?
Рустем10 января 2018, 15:52
Суд хитро сделает.предложит или все обратно или 3 людей на окраину
Согласны с автором?
горожанка10 января 2018, 16:10
Неприкрытое издевательство над народом. Хотят- признают аварийным, хотят- отменят. Людям нужно нормальное жилье, в городе, а не на выселках. Ведь после реставрации их квартиры в центре будут стоить уйму денег. Все все понимают. Но закон у нас работает только в пользу "удащливых"
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
конечно не правильно из центра переселить в такую даль. дайте людям равноценное жилье!!! жильцам удачи в суде!!!
равноценное для такого жилья - новое на окраине. вы на фото гляньте, ну никак не пахнет элитным жильем даже где-то рядом
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
конечно не правильно из центра переселить в такую даль. дайте людям равноценное жилье!!! жильцам удачи в суде!!!
Наверно равнозначное, а не равноценное
Согласны с автором?
Юр10 января 2018, 16:47
А пробки там какие!! В Салават Купере.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 17:00
Когда всех этих махинаторов в поезд и постановят
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
конечно не правильно из центра переселить в такую даль. дайте людям равноценное жилье!!! жильцам удачи в суде!!!
Где есть квартиры, там и дают. Что такого в центре ? Он давно потерял актуальность. Загазованность да пробки...Допрыгаются, что в итоге на улице останутся. Бесплатно выдают квартиры и еще не довольны. Ну ок, выплатят по 11к и берите себе новую халупу в центре))
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Неприкрытое издевательство над народом. Хотят- признают аварийным, хотят- отменят. Людям нужно нормальное жилье, в городе, а не на выселках. Ведь после реставрации их квартиры в центре будут стоить уйму денег. Все все понимают. Но закон у нас работает только в пользу "удащливых"
Достроят Салават Купере и нужна в центре отпадет. Вся инфраструктура будет. Я бы не отказался от новой квартиры совершенно бесплатно даже в СК. Потому что так вообще не светит, чтобы кто-то дал квартиру просто так
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
А пробки там какие!! В Салават Купере.
О,млять, да -а-а- а!
Согласны с автором?
Остап Бендер10 января 2018, 18:04
Через год Салават Купере будет столицей Татарстана!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
конечно не правильно из центра переселить в такую даль. дайте людям равноценное жилье!!! жильцам удачи в суде!!!
С чего это вообще положено им жилье, пусть покупают там где хотят
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
С чего это вообще положено им жилье, пусть покупают там где хотят
Вот и я думаю, кто мне подарит квартиру? То эти дольщики, теперь аварийщики. И всем с жильем помогают. А мне квартикру?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
равноценное для такого жилья - новое на окраине. вы на фото гляньте, ну никак не пахнет элитным жильем даже где-то рядом
Ценность определяется не только новизной, но и местоположением.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
конечно не правильно из центра переселить в такую даль. дайте людям равноценное жилье!!! жильцам удачи в суде!!!
Аз-но предпочтительней было бы многим. Но и Салават - новый комплекс, с дорогой там вопросы решают.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Через год Салават Купере будет столицей Татарстана!
Запросто, город расширяет свои границы.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 13:24
Им делать нечего, менять новые дома на старые? Мда, кто их поймет...
Сам бы жил в Салават Купере. )
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 13:57