Наверх
Реклама

Власти Татарстана начнут выращивать стерлядь

Власти Татарстана начнут выращивать стерлядь
16+
Фото: Wikimedia.org

Премьер-министр РТ Алексей Песошин подписал постановление о создании государственного заказника «Нерестилище стреляди», документ был опубликован на портале правительства.

Вырщивать стерлядь будут на территориях Агрызского, Елабужского, Лаишевского, Мамадышского, Менделеевского, Рыбно-Слободского, Тукаевского и Чистопольского районов, в нем будут находиться 10 нерестилищ, каждое из которых имеет собственное название: «Атабаевское колено», «Вандовское», «Галактионовское», «Запретная зона Нижнекамской ГЭС», «Муратовское», «Тройурайское» и другие. 

На территории нерестилища запрещена любая деятельность, угрожающая существованию популяции стерляди, включая промышленное рыболовство. Допускаются любительское рыболовство и рыболовство в научно-исследовательских и контрольных целях.

Финансировать строительство будут из бюджета.

Татарстан реализует программу развития рыбоводства на 2016-2020 годы с бюджетом в 1 миллиард рублей. В 2016 году республиканский бюджет на эти цели направил 22 миллиона рублей, федеральный — около 70 миллионов.

N. Vildanov, 10.01.2018, 09:49
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Правдоед10 января 2018, 09:55
любит руководство у нас ...лядей выращивать для себя
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:01
Миллиард в воду. Если по татарский: акчаны суга салу.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:07
Рыбосовхозы были при коммуняках. Развалили всё, разграбили, наворовали бабла, теперь из бюджета снова деньги на это выделяют. Людям зарплаты поднимите и пенсии пенсионерам. А стерлядь.на ворованные деньги выращивание.А то с бюджета деньги, который с народа дерут., а потом опять за деньги народу продавать будут, по сверхвысокой цене.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:19
заголовок в стиле вильданова- сейчас власти встанут из своих кабинетов и на озеро стерлядь выращивать :)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
заголовок в стиле вильданова- сейчас власти встанут из своих кабинетов и на озеро стерлядь выращивать :)
https://
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:29
Муратов тоже что- то подобное хотел. Значит, выгодно.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Муратов тоже что- то подобное хотел. Значит, выгодно.
Руками труда народа, всё выгодно. Или в списке Форбс от Татарстана прям трудяги с мозолистыми руками и сухожильными телами, как крестьяне? :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:56
Власть у нас народ. А эти всего лишь исполнительный орган. Ну понятно о чем я говорю.
Согласны с автором?
КАА10 января 2018, 11:04
В 70-80-х этой чудесной рыбы в Волге полно было.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:12
У нас лядей и так целая госдура, зачем еще выращивать, давайте этих куда нить сдадим:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:19
Хорошее дело! Надо развивать собственное производство!
Согласны с автором?
Ага10 января 2018, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Рыбосовхозы были при коммуняках. Развалили всё, разграбили, наворовали бабла, теперь из бюджета снова деньги на это выделяют. Людям зарплаты поднимите и пенсии пенсионерам. А стерлядь.на ворованные деньги выращивание.А то с бюджета деньги, который с народа дерут., а потом опять за деньги народу продавать будут, по сверхвысокой цене.
Потом по-дешевке своим спихнут (нерестилища). С формулировкой "в бюджете нет средств на содержание".
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:45
Покемоны из Проказы - чего трете цитату из незапрещенной (пока) книги Аркадия Гайдара, фильм даже есть, с Харатьяном????????????

Книги » Гайдар Аркадий Петрович » Школа » Страница 5. ... — Федька, — сказал я ему спокойно, — а я знаю, что такое террорист. Это — которые бомбы в полицейских бросают и против богатых.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Потом по-дешевке своим спихнут (нерестилища). С формулировкой "в бюджете нет средств на содержание".
а стерлядь браконьеры выгре6ут...... B-|
Согласны с автором?
Казанец10 января 2018, 12:21
Кого они там выращивать будут!?все реки перегорожены вдоль и поперёк сетями!займище!вся Меша!везде одни сети!рыбинспекторы ничего не делают!сейчас на мешке опять сазана выдирать баграми будут!!примите меры!!!!!!!
Согласны с автором?
Казанец10 января 2018, 12:22
Карадули паново из года в год весь лёд красный!!!и никто будто не знает!!!
Согласны с автором?
Ага10 января 2018, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
а стерлядь браконьеры выгре6ут...... B-|
Потом куй кто близко подойдёт.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 12:56
А вот нах.я????
Согласны с автором?
Димон10 января 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Руками труда народа, всё выгодно. Или в списке Форбс от Татарстана прям трудяги с мозолистыми руками и сухожильными телами, как крестьяне? :-D
Тебя никто не заставляет заниматься ручным трудом. Каждый человек сам выбирает в жизни чем заниматься в силу своих способностей и стремлений.
Согласны с автором?
динар10 января 2018, 13:54
Государство выделяед миллиард,а потом кто то привотизирует.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 14:27
дело хорошее( китайскую стерлядь даже в РФ продают ), но бюджет на "коммерцию" - дурно пахнет
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Тебя никто не заставляет заниматься ручным трудом. Каждый человек сам выбирает в жизни чем заниматься в силу своих способностей и стремлений.
Ты кули проснулся? Иди спи дальше..
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 20:45
Муратовское расположен в мамадышском районе где гр. Муратов захватил весь н. П. Черепашье, простелил асфальт в лесу до своей фазенды. Там отдухают многие чинуши, рыбачат охотятся без лицензии, катают телок каждую неделю летом. А теперь решил себе осетриную ферму построить за счет бюджетных средств. ..
Согласны с автором?
Новый сайт знакомств >>> 18popru10 января 2018, 21:26
Новый сайт знакомств для взрослых.
Сегодня бесплатная регистрация для парней от 18 лет!
Успей зарегистрироваться! Аналогов нет >>> http://18pop.︆︆ru
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 21:50
Хорошо бы еще без применения антибиотиков и другой химии.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Кого они там выращивать будут!?все реки перегорожены вдоль и поперёк сетями!займище!вся Меша!везде одни сети!рыбинспекторы ничего не делают!сейчас на мешке опять сазана выдирать баграми будут!!примите меры!!!!!!!
они сами в доле судя по реакции. B-|
Согласны с автором?
Ильнар11 января 2018, 13:23
Хорошая идея. Однако как обычно программу создадут под определённого чиновника, который благополучно выделенные деньги освоит и обанкротит предприятие , рыбхозяйство. Есть ещё другой вариант, самый легкий! Этот 1 млрд пойдёт на субсидии чиновникам, которые ранее создали рыбхозяйства, на бумаге выращивают стерлядь. И все , деньги освоены, стерлядь размножается на бумаге)
Согласны с автором?
Ильнар11 января 2018, 13:26
Такие программы в рт во многих районах есть, где живут чинуши. В сабах например, есть люди которые берут субсидии под программу, и деньги осваивают. В глаза пыль пускают только. Воруют бюджетные деньги как хотят.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:47
:«Торговля рыбой — дело исконно воровское, а посему жалованье им положить мизерное, да по одному в год вешать, дабы другим неповадно было» ( Указ Петра Первого )
Согласны с автором?
герцог14 января 2018, 00:14
чего разнылись бомжи двухгривеные? у вас все что ни делает власть плохо и не так а сами даже членом работать не можете
Согласны с автором?
Надя14 июня 2018, 16:50
Кто-нибудь проходил тут ocai.win платные опросы? Недавно кидали ссылку, подруга смогла получить оплату, а у меня не получается, подскажите как.
Согласны с автором?