Наверх

В России начали отказывать жителям страны в пенсии по старости

В России начали отказывать жителям страны в пенсии по старости
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Такие решения принимаются из-за недостаточного стажа и нехватки пенсионных баллов

Пенсионный фонд в 2017 году отказал нескольким россиянам в получении страховой пенсии по старости из-за недостаточного стажа и нехватки пенсионных баллов. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

По его словам, вместо нее таким людям будет назначаться не страховая, а социальная пенсия, которая в 1,5 раза ниже. Если ее размер будет ниже прожиточного минимума, то человек получит доплату, добавил Топилин.

Проблемы с получением пенсии могут возникнуть в том случае, если, например, в трудовой книжке проставлены печати старого образца, или же бывшего места работы человека уже не существует, отмечает "Московский комсомолец".

По данным Пенсионного фонда, в 2018 году средний размер страховой пенсии для неработающих пенсионеров составит 14 329 рублей, для работающих — чуть более 14 тысяч. Средняя социальная пенсия будет 9045 рублей.

Страховая пенсия предоставляется мужчинам с 60 лет и женщинам с 55 лет. При этом страховой стаж у человека должен быть не менее 15 лет, а минимальная сумма пенсионных баллов — 30 и более. Количество баллов зависит от величины стажа и уплаченных страховых взносов в систему обязательного пенсионного страхования.

Ранее в Пенсионном фонде России заявили, что в России больше нет бедных пенсионеров, то есть тех, чей ежемесячный доход ниже прожиточного минимума представителя этой категории.

N. Vildanov, 10.01.2018, 08:22
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дмитрий10 января 2018, 08:45
старые печати? вывшего места работы не существует? Вы че гниль, вобще страх потеряли?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 08:47
Вот гады, что хотят, то творят. Ну как прожить на 14 тыщ? Кто нибудь из кремля пробовал?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 08:49
Вот он геноцид во всей красе собственного народа. Кто ворует, тот кайфует, кто работает не ест. Печально....
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 08:53
вот тебе бабушка (дедушка) и Юрьев день!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 08:59
А какая разница? Расеянский менталитет все равно схавает любое унижение, ибо 90% страны - терпилы. При этом еще и поцреоты, следовательно - садомазохисты. Пусть пендосы завидуют духовности!111
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 09:14
А вы голосуйте дальше за едарастов и пукина, они и не такое придумают
Согласны с автором?
Нечто10 января 2018, 09:17
Вот так паши всю жизнь! Кто виноват что государство провоцирует либо само уничтожает фабрики, заводы, предприятия? Оно и виновато! Человек всю жизнь на закрытом заводе работал, набирал стаж и его лишать пенсии? Государство уничтожает собственный народ, рабочих довели до ручки с низкими зарплатами, и этого им мало, решили у пенсионеров отобрать последний хлеб!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 09:21
На народные вилы их...
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 09:45
Чтоб.эти чинуши горели в аду. ''Старые '' предприятия прихватизировали, а старые печати не действительны? Серые зарплаты придумал кто? Пенсионеры? Что не сажают за то предприимчевых директоров предприятий, которые платят ''черную '' зарплату, которая влияет на придуманные баллы, этими же чинушами? Сволочи. Сами они такую.ситуацию сделали и гнобят народ.
Согласны с автором?
Ага10 января 2018, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
Вот гады, что хотят, то творят. Ну как прожить на 14 тыщ? Кто нибудь из кремля пробовал?
Ты удивиться, но и эти 14 тыр не все получают. Существуют на более меньшие суммы.
Согласны с автором?
Правдоед10 января 2018, 09:53
1. Президент РФ Путин В.В.Первая жена живет во Франции. Дочка Мария замужем за голландским бизнесменом фаассеном, проживает в Нидерландах. Дочка Катя, сожительствует с гражданином Южной Кореи Ена Чжон-Гу 2. Премьер министр РФ Медведев Д.А. Сын Илья живет в США. 3. Министр иностранных дел РФ лавров С.В.Дочка Екатерина проживает в США. 4. Пресс секретарь Песков Д.С.Жена- гражданка США. Дочь гражданка Франции. Сын гражданин Великобритании. 5. Вице-спикер Госдумы РФ Железняк. Дочь Екатерина - в Швейцарии. Дочь Анастасия - в Лондоне. Дочь Лиза - в Лондоне. 6. Вице-спикер Госдумы А.Жуков. Сын Петя не просто живет в Лондоне, но и сидит в английской тюряге.За кого будем голосовать 18 марта 2018 года, друзья?!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
1. Президент РФ Путин В.В.Первая жена живет во Франции. Дочка Мария замужем за голландским бизнесменом фаассеном, проживает в Нидерландах. Дочка Катя, сожительствует с гражданином Южной Кореи Ена Чжон-Гу 2. Премьер министр РФ Медведев Д.А. Сын Илья живет в США. 3. Министр иностранных дел РФ лавров С.В.Дочка Екатерина проживает в США. 4. Пресс секретарь Песков Д.С.Жена- гражданка США. Дочь гражданка Франции. Сын гражданин Великобритании. 5. Вице-спикер Госдумы РФ Железняк. Дочь Екатерина - в Швейцарии. Дочь Анастасия - в Лондоне. Дочь Лиза - в Лондоне. 6. Вице-спикер Госдумы А.Жуков. Сын Петя не просто живет в Лондоне, но и сидит в английской тюряге.За кого будем голосовать 18 марта 2018 года, друзья?!
За Грудинина.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
1. Президент РФ Путин В.В.Первая жена живет во Франции. Дочка Мария замужем за голландским бизнесменом фаассеном, проживает в Нидерландах. Дочка Катя, сожительствует с гражданином Южной Кореи Ена Чжон-Гу 2. Премьер министр РФ Медведев Д.А. Сын Илья живет в США. 3. Министр иностранных дел РФ лавров С.В.Дочка Екатерина проживает в США. 4. Пресс секретарь Песков Д.С.Жена- гражданка США. Дочь гражданка Франции. Сын гражданин Великобритании. 5. Вице-спикер Госдумы РФ Железняк. Дочь Екатерина - в Швейцарии. Дочь Анастасия - в Лондоне. Дочь Лиза - в Лондоне. 6. Вице-спикер Госдумы А.Жуков. Сын Петя не просто живет в Лондоне, но и сидит в английской тюряге.За кого будем голосовать 18 марта 2018 года, друзья?!
Они заранее отправили своих родственников за бугор.потому, что знают, что творят здесь ужас для народа. А главный, вообще развёлся.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:18
Для власти пенсионеры это отработанный, ненужный биоматериал!
Вот такое отношение государства к старикам!
Скоро совсем собираются не выплачивать пенсию, человек будет должен сам себе откладывать на старость.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:30
Мой отец и года не прожил после выхода на пенсию: умер по вине врачей, которые не смогли оказать квалифицированную помощь при инсульте. Если страховой период дожития считать хотя бы 72 года, то он не получил пенсию за 12 лет! Всю жизнь получал белую зарплату, все налоги платил, все отчисления с него сдирали. Пусть государство платит эту пенсию наследникам! А сколько таких, кто умер сразу после выхода на пенсию? Миллион? Два миллиона? Где эти деньги?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
1. Президент РФ Путин В.В.Первая жена живет во Франции. Дочка Мария замужем за голландским бизнесменом фаассеном, проживает в Нидерландах. Дочка Катя, сожительствует с гражданином Южной Кореи Ена Чжон-Гу 2. Премьер министр РФ Медведев Д.А. Сын Илья живет в США. 3. Министр иностранных дел РФ лавров С.В.Дочка Екатерина проживает в США. 4. Пресс секретарь Песков Д.С.Жена- гражданка США. Дочь гражданка Франции. Сын гражданин Великобритании. 5. Вице-спикер Госдумы РФ Железняк. Дочь Екатерина - в Швейцарии. Дочь Анастасия - в Лондоне. Дочь Лиза - в Лондоне. 6. Вице-спикер Госдумы А.Жуков. Сын Петя не просто живет в Лондоне, но и сидит в английской тюряге.За кого будем голосовать 18 марта 2018 года, друзья?!
Я буду голосовать за Володю Ху#ло! Точнее даже можно не голосовать.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:42
сюки беспредел
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Мой отец и года не прожил после выхода на пенсию: умер по вине врачей, которые не смогли оказать квалифицированную помощь при инсульте. Если страховой период дожития считать хотя бы 72 года, то он не получил пенсию за 12 лет! Всю жизнь получал белую зарплату, все налоги платил, все отчисления с него сдирали. Пусть государство платит эту пенсию наследникам! А сколько таких, кто умер сразу после выхода на пенсию? Миллион? Два миллиона? Где эти деньги?
У меня отец месяц не дожил до пенсии, тоже по вине врачей!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:03
Я за своих 5 сотрудников в месяц около 20000 рублей отчисляю в пенсионный фонд, добавьте к этому еще взносы по мед.страхованию, ФСС и НДФЛ получите круглую сумму налогов, которую работодатель ежеМЕСЯЧНО отчисляет во все эти фонды. Куда они потом деваются? Ясно же на содержание Крыма и восстановлении Сирии. ПФР уже давно банкрот, там за каждую копейку загрызут, накопительную пенсию уже 4 года как заморозили и не разморозят никогда похоже. Россия - истинное социальное государство, в котором класть хотели на свое население. В этой стране ты нужен только здоровым и платежеспособным. Старым и больным в этой стране нечего делать.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
За Грудинина.
Грудастый на НГ в фашистляндии отдыхал.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
За Грудинина.
Здорово. Эстремисты обеспечены неиссякаемым резервом бойцов.
Голодный пенс с 10кг тнт как зайдет в исполком.......
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
За Грудинина.
Книги » Гайдар Аркадий Петрович » Школа » Страница 5. ... — Федька, — сказал я ему спокойно, — а я знаю, что такое террорист. Это — которые бомбы в полицейских бросают и против богатых.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
У меня отец месяц не дожил до пенсии, тоже по вине врачей!
Поэтому правительство и увеличит возраст выхода на пенсию и ПФР упразднят и переименуют в Правление Федеративного.развития. Нет пенсионеров, нет проблем. И будет в стране два класса -капиталисты и рабы.Или кто то не видит к чему идем? Посмотрите на лицо премьера и ено замов.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Мой отец и года не прожил после выхода на пенсию: умер по вине врачей, которые не смогли оказать квалифицированную помощь при инсульте. Если страховой период дожития считать хотя бы 72 года, то он не получил пенсию за 12 лет! Всю жизнь получал белую зарплату, все налоги платил, все отчисления с него сдирали. Пусть государство платит эту пенсию наследникам! А сколько таких, кто умер сразу после выхода на пенсию? Миллион? Два миллиона? Где эти деньги?
Как где деньги? А льготники? Судьи, прокуроры, волосики всех мастей, опричнина царя?
Согласны с автором?
Ага10 января 2018, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Я за своих 5 сотрудников в месяц около 20000 рублей отчисляю в пенсионный фонд, добавьте к этому еще взносы по мед.страхованию, ФСС и НДФЛ получите круглую сумму налогов, которую работодатель ежеМЕСЯЧНО отчисляет во все эти фонды. Куда они потом деваются? Ясно же на содержание Крыма и восстановлении Сирии. ПФР уже давно банкрот, там за каждую копейку загрызут, накопительную пенсию уже 4 года как заморозили и не разморозят никогда похоже. Россия - истинное социальное государство, в котором класть хотели на свое население. В этой стране ты нужен только здоровым и платежеспособным. Старым и больным в этой стране нечего делать.
Старые и больные тоже нужны. Платным клиникам. При условии, что пассажир состоятельный.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:41
Покемоны из Проказы - чего трете цитату из незапрещенной (пока) книги Аркадия Гайдара, фильм даже есть, с Харатьяном????????????

Книги » Гайдар Аркадий Петрович » Школа » Страница 5. ... — Федька, — сказал я ему спокойно, — а я знаю, что такое террорист. Это — которые бомбы в полицейских бросают и против богатых.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
За Грудинина.
тот же хрен сбоку - не слаще.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 января 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
По вашему, врачи - боги? И вы всерьез считаете, что врачи могут вытащить с того света любого? И если врачи кого-то не вытащили и человек умер, то в этом виноваты врачи? >:> Вопрос: вы голову давно у психиатра проверяли?
У психиатра проверяют мозги, а голову надо проверять у дерматолога или хирурга :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 13:37
Какие мозги? У 80% населения их нет, они и голосуют за Путьку.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 13:49
И что делать человеку, которому 60 лет и отказали в пенсии??!! На работу не берут. здоровья нет, только повеситься в этом пенсионном фонде!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
За Грудинина.
грудинин бывший едрос. а бывших у нас стране не бывает
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 13:56
Проблемы будут у поколений, которые начали работать с 1992 года и далее в малых предприятиях, которые не перечисляли в пенс. фонды, платили в конвертах, без отметки в трудовой книжке и т.д. Их гос-во кинет с пенсией на 100%. А таких очень много.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 13:59
Пхехе. зачем я тогда отчисляю со своей нищедранской зарплаты ???
получается я какого-то пенсюка содержу, рассекающего на жыпе))
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 14:03
На Украине, по новому пенсионному закону, если не хватает трудового стажа при выходе на пенсию. Стаж можно ,,докупить,, у государства. По цене 15 000 гр за год. ( 30 000 Руб ).
Согласны с автором?
Михаил10 января 2018, 15:00
и все равно пенсионеры дружно проголосуют за путина...
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 17:23
"в трудовой книжке проставлены печати старого образца, или же бывшего места работы человека уже не существует"

ну, за это министра Топилина уже можно на вилы поднимать. Или найти березу с крепким [***]
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 17:32
люди! Посмотрите на эту мpaзь! Это она говорит о "печатях старого образца" в трудовой и несуществующих предприятиях, как об уважительной причине отказа в пенсии человеку!
Запомните его! Чтобы в будущем, в революцию, встретить и поднять на вилы!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 20:11
У меня у мамы с ее 20летним пед.стажем 6700 пенсия.спасает , что зп выше раз в 15
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 20:37
Нельзя чтоб пупкин был президентом нашей страны.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 20:48
Прольются реки крови россиян, но пупкин с друзьями без боя не уйдут. Единственеый выход - проигранная война.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 20:51
Мдэ. Пупкина убрать
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
За Грудинина.
Грудинин, из того же кагала.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
"в трудовой книжке проставлены печати старого образца, или же бывшего места работы человека уже не существует"

ну, за это министра Топилина уже можно на вилы поднимать. Или найти березу с крепким [***]
Не только можно , а нужно.
Согласны с автором?
Проходил мимо11 января 2018, 03:21
Что могу сказать молодежи, у людей с ЗП меньше 20 000р. Пенсии не будет, им просто не хватит баллов, кто работал в шарагах тоже мимо, а раз не получил пенсию значит не пенсионер и господин сынок топилина (наследник его раб.места) в 2040-2050году скажет, что бедных пенсов в Рашке нет, а те старики что без пенсии не пенсионеры
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 15:45
пока допенсии доживеш естественно предприятия закроются и переименуются во сказанул сказочник:
Согласны с автором?
Анастасия14 июня 2018, 16:47
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?