Наверх
Реклама

В Татарстане на трассе М-7 впервые установили противоослепляющие экраны

В Татарстане на трассе М-7 впервые установили противоослепляющие экраны
16+
Фото: http://mindortrans.tatarstan.ru/

В Татарстане на федеральной трассе М-7 «Волга» впервые установили противоослепляющие экраны на барьерном ограждении автодороги. Об этом сообщил заместитель начальника «Волго-Вятскуправтодора» Азат Гатауллин.

По словам Гатауллина, такие экраны на дорогах в России уже применяют пять лет.

- Специальные пластины устанавливаются на участках дорог первой технической категории, на “кривых” и слабоосвещенных участках, чтобы избежать ослепления водителей от фар встречных автомобилей. В республике они установлены пока экспериментально. Посмотрим, какой будет результат, - цитирует «Татар-информ» слова Гатауллина.

Отмечается, что всего установлено 1903 противоослепляющих экрана на двух участках трассы, которые проходят через Высокогорский и Пестречинский районы Татарстана.

 

Люция Кашапова, 09.01.2018, 18:40
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 января 2018, 20:17
Что написал сам написал ничего не понял что напесал! Журналюга Вам бы чаяне работать!
Согласны с автором?
ага09 января 2018, 20:33
Что представляет из себя этот экран?По мнению Люции, это пешеходный наземный переход. Есть еще другие варианты?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
А не проще штрафовать за неправильно отрегулированный ближний свет?.. Только не надо ссылаться на, типа, пройденный техосмотр.. Конечно, что-то придумать типа "экранов"для отмывания бюджета легче, да?..
Какие всетаки люди тупые. Причем тут правильно отрегулируемый ближний свет? Написано же - их установят на на “кривых” и слабоосвещенных участках, где никакая правильная регулировка не спасает от ослепления ( это раз), а два - обычно встречные а/м ослепляют дальним светом фар а не ближним.
Согласны с автором?
ТатарчоноК09 января 2018, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Какие всетаки люди тупые. Причем тут правильно отрегулируемый ближний свет? Написано же - их установят на на “кривых” и слабоосвещенных участках, где никакая правильная регулировка не спасает от ослепления ( это раз), а два - обычно встречные а/м ослепляют дальним светом фар а не ближним.
Всех людей зачем называть тупыми. Конкретнее называй, не боИсь, пешеходный мозг....
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Что представляет из себя этот экран?По мнению Люции, это пешеходный наземный переход. Есть еще другие варианты?
Во деревня, не видели никогда этих экранов. На отбойнике пластины закреплены, когда вперед вдаль смотришь, они полностью перекрывают обзор встречки через отбойник, а около себя непосредственно видно уже встречку
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 21:04
вот
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
А не проще штрафовать за неправильно отрегулированный ближний свет?.. Только не надо ссылаться на, типа, пройденный техосмотр.. Конечно, что-то придумать типа "экранов"для отмывания бюджета легче, да?..
Посмотрим, какой будет результат - говоритт Гатауллин. Колхозник из аула. Подмосковье, Самара, Екатеринбург - там уже давно такие экраны при въезде в город установлены. Зато Казань - третья столица. У этих чиновников единственная забота о безопасности движения на трассах - установка знаков 70 км/ч и 50 км/ч, остальное для них в диковинку, они же как правило оканчивали с/х институт
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 21:08
Бабло в очередной раз отмыли?
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Какие всетаки люди тупые. Причем тут правильно отрегулируемый ближний свет? Написано же - их установят на на “кривых” и слабоосвещенных участках, где никакая правильная регулировка не спасает от ослепления ( это раз), а два - обычно встречные а/м ослепляют дальним светом фар а не ближним.
Чудо млять. Нанотехнология, что ле? Кто нибудь.объяснит, каким образом экран установлены х.з. по какому признаку, но не напротив движущегося транспортного средства, может.защитить от омлепления? А насчет регулировки фар, я вам скажу, на дорогах очень много развелось авторукожопошников, которые в фары ставят колхозный ксенон или еще какую китайскую лабуду. Они реально ослепляют. Однажды такой ехал.на Рено Логане и освещал небо. Я ему дальняком моргнул и он мне в ответ. Дальше у него желтый и светил.даже.не раздражающе, чем его бело-сине -противный ближний.
Согласны с автором?
ТатарчоноК09 января 2018, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Чудо млять. Нанотехнология, что ле? Кто нибудь.объяснит, каким образом экран установлены х.з. по какому признаку, но не напротив движущегося транспортного средства, может.защитить от омлепления? А насчет регулировки фар, я вам скажу, на дорогах очень много развелось авторукожопошников, которые в фары ставят колхозный ксенон или еще какую китайскую лабуду. Они реально ослепляют. Однажды такой ехал.на Рено Логане и освещал небо. Я ему дальняком моргнул и он мне в ответ. Дальше у него желтый и светил.даже.не раздражающе, чем его бело-сине -противный ближний.
Правильно, так и есть...
Согласны с автором?
Альберт Дристогон09 января 2018, 21:29
Нам не нужно ничего,только направление движения.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Чудо млять. Нанотехнология, что ле? Кто нибудь.объяснит, каким образом экран установлены х.з. по какому признаку, но не напротив движущегося транспортного средства, может.защитить от омлепления? А насчет регулировки фар, я вам скажу, на дорогах очень много развелось авторукожопошников, которые в фары ставят колхозный ксенон или еще какую китайскую лабуду. Они реально ослепляют. Однажды такой ехал.на Рено Логане и освещал небо. Я ему дальняком моргнул и он мне в ответ. Дальше у него желтый и светил.даже.не раздражающе, чем его бело-сине -противный ближний.
Сразу видно колхозника, который дальше мамадыша не выезжал
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Сразу видно колхозника, который дальше мамадыша не выезжал
Сразу видно приезжего из аула. Приехал в Казань и ведешь себя, как куй с горы.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Нам не нужно ничего,только направление движения.
Дуй на восток.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 00:13
Надо это сделать на всех дорогах. И разделить встречные потоки еще
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 00:30
Какое же вы тупорылое быдло вечно всем недовольное от вас хоть какая то польза есть хоть в чем то
Согласны с автором?
Манштейн10 января 2018, 02:19
В ответ на комментарий пользователя
Чудо млять. Нанотехнология, что ле? Кто нибудь.объяснит, каким образом экран установлены х.з. по какому признаку, но не напротив движущегося транспортного средства, может.защитить от омлепления? А насчет регулировки фар, я вам скажу, на дорогах очень много развелось авторукожопошников, которые в фары ставят колхозный ксенон или еще какую китайскую лабуду. Они реально ослепляют. Однажды такой ехал.на Рено Логане и освещал небо. Я ему дальняком моргнул и он мне в ответ. Дальше у него желтый и светил.даже.не раздражающе, чем его бело-сине -противный ближний.
Устанавливаются они напротив движения если что. На этот случай существует ГОСТ 32838-2014, в котором для колхозников из Мамадыша прекрасно описаны условия установки и принцип работы, если, конечно, колхозники из Мамадыша как и наше республиканское правительство не ограничивали свое образование 3 классами сельской школы и сразу потом диссертацией в сх академии местной.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 06:49
В ответ на комментарий пользователя
Какие всетаки люди тупые. Причем тут правильно отрегулируемый ближний свет? Написано же - их установят на на “кривых” и слабоосвещенных участках, где никакая правильная регулировка не спасает от ослепления ( это раз), а два - обычно встречные а/м ослепляют дальним светом фар а не ближним.
А ты не человек а Гуманоид что ли ?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 09:17
:-D:-D:-Dполикарбонатом зашили вот вам противоослепляющая поверхность!!!нанотехнологри? :-Dидею наверно иннополистяне подкинули,больше некому! :-D
Согласны с автором?