Наверх
Реклама

Казанский долгострой может попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Казанский долгострой может попасть в Книгу рекордов Гиннесса
16+
Фото: из архива ProKazan.ru
О результатах отбора в Книгу будет известно в течение пяти рабочих дней

ЖК «Миллениум сити» может попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Накануне дольщики казанского долгостроя отправили соответствующую заявку.

- Строительство дома началось в 2004 году. На сегодняшний день дом не достроен. Стройка стоит, согласно «дорожной карте» Минстроя, дом планируется сдать в 4 квартале 2019 года, - говорится в заявке, передают «Idel.Реалии».

Отмечается, что о результатах отбора в Книгу будет известно в течение пяти рабочих дней.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что у ЖК «Миллениум сити» в микрорайоне 68 на улице Чистопольская уменьшится количество парковочных мест, вместо заявленных 485 их будет на 12 меньше — 473.  ЖК «Миллениум сити» в 2004 году к тысячелетию Казани начала строить компания «Свей». Когда в 2011 году у фирмы начались проблемы и денег оказалось недостаточно (о проблемах компании говорил весь город), глава компании перевел дом на баланс «Маг-Строя». Тем временем дольщики не могут въехать в свои квартиры уже несколько лет. 

Люция Кашапова, 09.01.2018, 10:55
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 января 2018, 11:00
Назло рекордам!
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 11:12
Горжусь Россией !!!! (
Согласны с автором?
krest09 января 2018, 11:16
Долгострой это Саграда-Фамилия в Барселоне. Строится с 1890 г по сей день.
Согласны с автором?
Читатель09 января 2018, 11:16
:-DПодобных;-) рекордов по России нет числа
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин с лицензией09 января 2018, 11:33
Оно конечно потому что шож
Согласны с автором?
свистоплясова09 января 2018, 11:42
Где вы провели новогодние праздники - дома или отправились в путешествие? - Никуда не поехал(а), потому что денег нет и регаться мне лень
Согласны с автором?
татарчу09 января 2018, 11:43
А ведь Татарстан и до ЭТОГО был ВПЕРЕДИ планеты ВСЕЙ. Хотя бы наше метро, по 2 параметрам в книге РЕКОРДОВ гинесса. 1 это самое короткое метро в МИРЕ. И 2 самое ДОРОГОЕ метро в мире. Ну первое это ладно, но вот по 2 МНОГО ВОПРОСОВ . пачаму интрисна так дарагая палучилась ,очин интирисна, а пачаму органам катурые далжны считать НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ ,не интирисна . Вот ведь и ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО, почему им не интересно.
Согласны с автором?
смерть коррупционерам09 января 2018, 12:00
по коррупции татарстан впереди планеты всей
Согласны с автором?
Артур09 января 2018, 12:02
Его уже сносить пора.... срок эксплуатации все меньше и меньше.... эх чиновники чиновники.....
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 12:16
Согласно смете , чтобы его достроить , необходимо ещё 300 млн руб, из них 100 млн руб уйдёт на смену фасада.
Согласны с автором?
горожанин09 января 2018, 12:24
а не нужно влезать в долевое строительство. застройщики избалованы этим - строить объекты не на свои деньги, поэтому такое отношение. если б фирма вкладывала исключительно свои средства, то дома строились бы и сдавались в сроки, даже быстрее.
Согласны с автором?
Злобный Аноним09 января 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
А ведь Татарстан и до ЭТОГО был ВПЕРЕДИ планеты ВСЕЙ. Хотя бы наше метро, по 2 параметрам в книге РЕКОРДОВ гинесса. 1 это самое короткое метро в МИРЕ. И 2 самое ДОРОГОЕ метро в мире. Ну первое это ладно, но вот по 2 МНОГО ВОПРОСОВ . пачаму интрисна так дарагая палучилась ,очин интирисна, а пачаму органам катурые далжны считать НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ ,не интирисна . Вот ведь и ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО, почему им не интересно.
Да ладно, мы и самый счастливый город в мире? 8-|

" Казанское метро – самое дорогое в мире
Согласно официальным данным, первая очередь казанской подземки обошлась в 381 MUSD (10,67 млрд. руб.). Таким образом, первые эксплуатационные 7,1 км + 1,4 км съезда в депо стоят 44,8 MUSD за километр. Недёшево, но следует вспомнить, что первые километры всегда намного дороже последующих. Ведь сюда входят не только тоннели и станции. Первый пусковой участок – это ещё и здания электродепо и инженерного корпуса, тяговые подстанции, весьма недешёвые тонелепроходческие комплексы, отдельные пути в депо, завод тюбингов. Необходимо провести электрооборудование, закупить поезда, подготовить персонал. Все эти расходы – единовременные, и приходятся только на первую очередь, и следующие километры обойдутся дешевле первых.

Но так ли это дорого – 44,8 млн. долларов за километр? Из строек того же времени: километр продления лондонского метрополитена Jubilee Line Extention стоил 275 MUSD. Новая линия в Афинах – 156, в Париже – 155. Более глубокое московское метро обходилось казне в 60-90 млн. за километр. Как говорится, комментарии излишни.
По последним данным, 3 станции Центральной линии к 2013 году обойдутся бюджету в 17.5 млрд рублей. Длина продления около 5.2 км, таким образом, 1 км обойдётся уже в 112 MUSD. Для сравнения стоимости работ в различных странах производят нормирование по Паритету покупательной способности. С учётом такого нормирования, казанская «подземка» тянет на 170 MUSD/km. Абсолютным рекордсменом является сложный участок East Side Access под Манхеттенов — его километр обойдётся аж в 4 миллиарда долларов! Другие километры в Нью-Йорке тянут на суммы от 500 млн до 1.7 млрд. В Европе строят: Амстердам за 410, Лондон за 450.

Казанское метро – самое короткое в мире
Казанский метрополитен никогда не был самым коротким в мире. Эксплуатационная длина первого участка, открытого в 2005 году, равна 6.8 км. Для сравнения — самим коротким метро в мире считается система в Хайфе. Её длина всего… 1.8 км. На данный момент в мире насчитывается 17 «подземок», которые короче 6.8 км. Ну, а после открытия «Козьей слободы» длина нашего метро возросла до 10.9 км, обогнав такие города РФ, как Екатеринбург и Самара. И если на Урале подземка строится, то самарское метро на долгие годы, похоже, обречено оставаться самым коротким в России. "
Источник: http://k-metro.ruz.net/mify_o_kazanskom_metro-2.html
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 12:46
Креативные дольщики. Чего только не придумают. Но думаю тут проиграют. Найдутся в России и другие подобные долгострои.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 12:48
В ответ на комментарий пользователя Злобный Аноним
Да ладно, мы и самый счастливый город в мире? 8-|

" Казанское метро – самое дорогое в мире
Согласно официальным данным, первая очередь казанской подземки обошлась в 381 MUSD (10,67 млрд. руб.). Таким образом, первые эксплуатационные 7,1 км + 1,4 км съезда в депо стоят 44,8 MUSD за километр. Недёшево, но следует вспомнить, что первые километры всегда намного дороже последующих. Ведь сюда входят не только тоннели и станции. Первый пусковой участок – это ещё и здания электродепо и инженерного корпуса, тяговые подстанции, весьма недешёвые тонелепроходческие комплексы, отдельные пути в депо, завод тюбингов. Необходимо провести электрооборудование, закупить поезда, подготовить персонал. Все эти расходы – единовременные, и приходятся только на первую очередь, и следующие километры обойдутся дешевле первых.

Но так ли это дорого – 44,8 млн. долларов за километр? Из строек того же времени: километр продления лондонского метрополитена Jubilee Line Extention стоил 275 MUSD. Новая линия в Афинах – 156, в Париже – 155. Более глубокое московское метро обходилось казне в 60-90 млн. за километр. Как говорится, комментарии излишни.
По последним данным, 3 станции Центральной линии к 2013 году обойдутся бюджету в 17.5 млрд рублей. Длина продления около 5.2 км, таким образом, 1 км обойдётся уже в 112 MUSD. Для сравнения стоимости работ в различных странах производят нормирование по Паритету покупательной способности. С учётом такого нормирования, казанская «подземка» тянет на 170 MUSD/km. Абсолютным рекордсменом является сложный участок East Side Access под Манхеттенов — его километр обойдётся аж в 4 миллиарда долларов! Другие километры в Нью-Йорке тянут на суммы от 500 млн до 1.7 млрд. В Европе строят: Амстердам за 410, Лондон за 450.

Казанское метро – самое короткое в мире
Казанский метрополитен никогда не был самым коротким в мире. Эксплуатационная длина первого участка, открытого в 2005 году, равна 6.8 км. Для сравнения — самим коротким метро в мире считается система в Хайфе. Её длина всего… 1.8 км. На данный момент в мире насчитывается 17 «подземок», которые короче 6.8 км. Ну, а после открытия «Козьей слободы» длина нашего метро возросла до 10.9 км, обогнав такие города РФ, как Екатеринбург и Самара. И если на Урале подземка строится, то самарское метро на долгие годы, похоже, обречено оставаться самым коротким в России. "
Источник: http://k-metro.ruz.net/mify_o_kazanskom_metro-2.html
Кому нужны Ваши цифры ! Главное - орать про коррупцию , жуликов и воров . Благо российский интернет - самый дешевый и доступный в мире .
Согласны с автором?
Читатель09 января 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
А ведь Татарстан и до ЭТОГО был ВПЕРЕДИ планеты ВСЕЙ. Хотя бы наше метро, по 2 параметрам в книге РЕКОРДОВ гинесса. 1 это самое короткое метро в МИРЕ. И 2 самое ДОРОГОЕ метро в мире. Ну первое это ладно, но вот по 2 МНОГО ВОПРОСОВ . пачаму интрисна так дарагая палучилась ,очин интирисна, а пачаму органам катурые далжны считать НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ ,не интирисна . Вот ведь и ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО, почему им не интересно.
Звание самого маленького метро в мире, принадлежит метрополитену с красивым женским именем «Кармелит» города Хайфа в Израиле - 1,8 км.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 13:38
не включат этот дом в книгу рекордов так как он не самый долгий долгострой республики Татарстан так как есть дом на достоевского который строится с 2002 года
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 16:44
По России хватает долгостроев, которые тянутся с 90-ых. )
Согласны с автором?
Новый сайт знакомств >>> 18popru10 января 2018, 21:28
Новый сайт знакомств для взрослых.
Сегодня бесплатная регистрация для парней от 18 лет!
Успей зарегистрироваться! Аналогов нет >>> http://18pop.︆︆ru
Согласны с автором?
горжанин11 января 2018, 08:58
все силы на жк мчс ,который находится в тупике,а жк золотая середина в шаговой доступности от казань арены и ее двигают на потом . скоро в 2018 году будут висеть плакаты -позор казани и тысячи болельщиков футбола со всего мира .увидят другую сторону распиаренной казани 8'-(
Согласны с автором?