Наверх
Реклама

В Росгвардии собираются создать спецподразделения для борьбы с беспилотниками

В Росгвардии собираются создать спецподразделения для борьбы с беспилотниками
16+
Фото: mil.ru

Спецподразделения для борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) могут появиться в составе Росгвардии, пишет газета "Известия" со ссылкой на заявление замдиректора ведомства Сергея Меликова.

- Мы рассматриваем варианты создания в составе наших подразделений спецназа групп для тестирования экспериментальных образцов техники для борьбы с беспилотными авиационными системами. Военнослужащие центра специального назначения занимаются изучением этой проблемы совместно с Минобороны, ФСБ и ФСО, — сказал Меликов.

Специальное оборудование для борьбы с дронами может быть размещено на объектах государственной важности.

Напомним, ранее стало известно, что в Татарстане бюджетная организация закупит системы обнаружения, идентификации и блокирования коммерческих беспилотных летательных аппаратов.

N. Vildanov, 09.01.2018, 08:43
Тэги: Высокие технологии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ол09 января 2018, 09:00
Если короче искандерами будут сбивать. Или воеводой с подлодки. Так сказать бей своих что бы чужие боялись
Согласны с автором?
Roflmao09 января 2018, 09:06
Защита дач чиновников от квадракоптеров Навального. Простой народ не должен знать как живут чиновники.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Защита дач чиновников от квадракоптеров Навального. Простой народ не должен знать как живут чиновники.
Чиновники все жулики и воры !!! Корупция кругом и прадажное правитильство !!!! Голодают люди в России ! Нада минять правительство патаму что корупцию они дают людям !!!
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 09:53
Лишь бы не работать.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 10:16
Ваш браузер подходит для участия в социальной программе,Вы сможете получить социальную помощь
от крупнейших интернациональных инвесторов! http://info-plata.ru/site/605372273s591717p3056
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 10:20
С мухобойками и сачками бегать по городу будут. Пользу миру приносить...
Согласны с автором?
Ага09 января 2018, 10:32
Ещё нужно создать спецподразделение по борьбе с покемонами.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 11:21
Зачем? Зачем создавать подразделение? Просто запретить несанкционированную продажу и всё. Как например с огнестрелом. Вопрос сам собой отпадет.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 11:56
Борьба с игил на ,,дальних подступах,,
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 12:06
РОСГВАРДИЯ ...? Обьясните , пожалуйста , что это такое ? Чем они занимаются ? Это военные или полицейские ?
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 14:38
Опять отмыв народных бюджетных денег.Любой китайский подовитель сигналов игрушка собираемся в китайских школах стоимостью не более 10$ оставит без управления большинство бнспилотников дронов.Зачем создавать целое подразделения народные деньги не куда девать.
Согласны с автором?
Уху евший09 января 2018, 14:40
БЛА :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 15:57
Росгвардия ??? ... ? Обьясните. школьник
Согласны с автором?