Наверх
Реклама

Казань за неделю: «Рубин» вышел из отпуска, приезд Путина и улица имени умершей певицы

Казань за неделю: «Рубин» вышел из отпуска, приезд Путина и улица имени умершей певицы
16+
Портал ProKazan.ru публикует самые важные новости прошедшей недели

Житель Казани выиграл в лотерею 250 млн рублей

Тиражная комиссия «Русского лото» подтвердила, что джекпот новогоднего тиража, в котором разыгрывалось 2 миллиарда рублей, сорвал житель Казани. Сообщение об этом появилось на сайте лотереи. Выигрыш составил 250 миллионов рублей. Известно стало также, что свой счастливый билет казанец купил на сайте, а не на бумажном носителе.

В Казани появится улица имени умершей певицы Хании Фархи

В Казани в будущем одну из улиц назовут именем умершей певцы Хании Фархи. Письмо, выложенное в соцсетях, было получено от отдела топонимики исполкома города, его подписал замглавы администрации Казани. В нем говорится, что, учитывая большой вклад Хании Фархи в татарскую культуру, имя певицы будет занесено в банк комиссии по топонимике для последующего использования при наименовании новых улиц города.

Футболисты «Рубина» вышли из отпуска и тут же улетели в Объединенные Арабские Эмираты

5 января «Рубин» вышел из отпуска. Футболисты прошли обследование в одном из казанских медицинских центров, а 6 января команда Курбана Бердыева улетела из холодной Казани на зимние учебно-тренировочные сборы. Они пройдут с 6 по 12 января в Арабских Эмиратах.

Владимир Путин приедет в Казань на первый полет стратегического ракетоносца Ту-160М2

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Казанский авиационный завод рассчитывает поднять в воздух стратегический ракетоносец Ту-160М2 уже в конце января. По этому поводу в Казань с высокой степенью вероятности может приехать президент России Владимир Путин.

Минобрнауки РТ отменило обязательный татарский язык в детсадах‍

В Татарстане больше не будет обязательных занятий татарского языка в детских садах, в конце года Минобрнауки РТ уведомило руководителей районных и городских отделов образования, что рекомендации по организации обучения детей татарскому и русскому языкам в дошкольных образовательных учреждениях от 8.11.2013 не подлежат применению. 

Люция Кашапова, 07.01.2018, 17:57
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 января 2018, 18:16
фото обложки не уместно , совмещать улыбающиегося путина и умершую певицу как то не этично.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 18:31
Странно, что Люция написала умершей певицы. Было бы более привычным видеть в заголовках от проказы, что-то вроде МЁРТВОЙ певицы...
Согласны с автором?
American07 января 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Странно, что Люция написала умершей певицы. Было бы более привычным видеть в заголовках от проказы, что-то вроде МЁРТВОЙ певицы...
Улица Живых мертвецов, и проспект Восставших из Ада
Согласны с автором?
Дмитрий07 января 2018, 18:51
[***]
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 19:11
Певица как певица. Есть и более заслуженные личности.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 19:32
Когда Путин спросил у группы подсадных, хотят ли они, чтобы он избирался на очередной срок, они дружно ответили "Да" Если бы они сказали "Нет", сейчас он бы уже паковал свой дельтаплан в Ладу- Калину с прицепчиком.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 19:34
Вся бравурная отчетность о небывалой всенародной явке в 86% (а местами и в 146%) на этот препозорнейший фарс горе-перевыборов Царь-Самозванца, он же Царь-Фальсификатор, уже благополучно заготовлена и спущена во все ТИКи, УИКи, ЦИКи и эту шиш-проверишь систему "ГАС-Выборы".
Нет, народ вправе предпринимать любые меры против узурпации власти горе-хунтой, вплоть до бойкота и публичного отказа от соучастия в этом фарсе, буффонаде и опереточном гротеске.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 19:40
Патриотические" дураки ходят собирают подписи для Путина. Но самое интересное, сам Путин ничего хорошего за 17 лет своего правления, ни для народа, ни для страны не сделал. За все это время не проведена ни одна реформа. Все что видит народ от Путина - ежедневный рост тарифов, налогов и цен (и поднимает их не Обама, Трамп или Навальный, а Путин), да обрезанные Путиным бюджеты страны по статьям - образование, здравоохранение, наука, культура, ЖКХ. И сколько же дураков найдется в стране, голосовать за Путина на таких кабально-унизительных условиях?
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 20:11
Дело за малым. Осталось только понять важность этих новостей. Но не будет ли это каким-то психологическим или психическим отклонением на, искать важность в том что, очевидно, не то чтобы бы неважно, но даже близко не коррелирует с твоей жизнью, какой-то манией?
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 20:18
Ты как бы, хочешь узнать, что вокруг тебя происходит интересного и действительно важного, но по факту не узнаешь ничего, но оказываешься втянут в некую нелепую дискуссию вокруг какой-то темы общественного бессознательного, на уровне инстинктов тревоги первобытного человека, совершенно бесполезной и бессмысленной. Зачем?
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 20:30
Ощущение тревоги общественного бессознательного очень важно для рекламного сайта. Если считалось, что раньше лень была двигателем прогресса, то теперь это тупо страх. Ты делаешь то, делаешь се, покупаешь то, покупаешь се, из чувства страха. Но в то же время он делает тебя рабом, не дает вздохнуть свободно. А этот сайт переполнен этим чувством.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 20:35
Страх, ненависть, злоба, зависть, тщеславие, небольшой перечень из самых ненужных эмоций из всех ненужных эмоций, которые бродят здесь, как самая гремучая закись, и даже пресловутая дамасская сталь не устоит, если долго в этом находиться.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 20:38
Люция -умершая журналистка
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 21:13
Не в состоянии отделять зерна от плевел, или ничего важного, в сущности вашего бытия, не происходит, веселите хотя бы. Настроение от проказан всегда в отрицательном диапазоне. А какой в этом толк? Это не дает ни сил, ни знаний, чтобы решать проблемы, разумеется, в первую очередь свои, а не вываренное во лжи чье-то белье. Пустое бла-бла-бла. Бессмысленно потраченное время, и ноль настроения, столь необходимого на полях рыночно-капиталистических взаимоотношений.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 21:19
Почему Путин, никогда в дебатах не участвует, как это делается во время выборов в демократических государствах?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Не в состоянии отделять зерна от плевел, или ничего важного, в сущности вашего бытия, не происходит, веселите хотя бы. Настроение от проказан всегда в отрицательном диапазоне. А какой в этом толк? Это не дает ни сил, ни знаний, чтобы решать проблемы, разумеется, в первую очередь свои, а не вываренное во лжи чье-то белье. Пустое бла-бла-бла. Бессмысленно потраченное время, и ноль настроения, столь необходимого на полях рыночно-капиталистических взаимоотношений.
С откровенным уклоном на феодализм и капитало-клановый-социализм.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
С откровенным уклоном на феодализм и капитало-клановый-социализм.
Каша какая-то. Ее не нужно хлебать, ее нужно преодолевать, как на канале дискавери.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 22:09
И еще, я не пойду на выборы, пока, как программа минимум, всех руководителей всех управляющих компаний, и их учредителей, и их бенефициантов, без суда и следствия не отправят на Соловки. Все они из одного теста, каждая лавочная бабка знает об их движимом и недвижимом имуществе, непонятно понятным путем полученным, лучше, чем все журналисты и эфэсбэ вместе взятые. И все терпят, не зная кому жаловаться, потому что они там все из одного корыта хлебают. Пока смешное по численности население россиян в 140млн на такую территорию и природные богатства, думает как выжить - раз, о проблемах cpaной укранины - два, о президенте чужой страны по ту сторону земли - три, и еще сколько-то там тухлых тем.
Согласны с автором?
Нечто07 января 2018, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Почему Путин, никогда в дебатах не участвует, как это делается во время выборов в демократических государствах?
А зачем ему дебаты? Очевидно же что он победит. Выборы это просто формальность. Голосуй не голосуй, он выйграет
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
И еще, я не пойду на выборы, пока, как программа минимум, всех руководителей всех управляющих компаний, и их учредителей, и их бенефициантов, без суда и следствия не отправят на Соловки. Все они из одного теста, каждая лавочная бабка знает об их движимом и недвижимом имуществе, непонятно понятным путем полученным, лучше, чем все журналисты и эфэсбэ вместе взятые. И все терпят, не зная кому жаловаться, потому что они там все из одного корыта хлебают. Пока смешное по численности население россиян в 140млн на такую территорию и природные богатства, думает как выжить - раз, о проблемах cpaной укранины - два, о президенте чужой страны по ту сторону земли - три, и еще сколько-то там тухлых тем.
140млн россиян, это меньше, чем 3и южные кореи, меньше , чем в 3 раза, количества макак в индии. И эти россияние источник экологической катастрофы в своих многоэтажных сарайчиках с неразделанным мусором.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Страх, ненависть, злоба, зависть, тщеславие, небольшой перечень из самых ненужных эмоций из всех ненужных эмоций, которые бродят здесь, как самая гремучая закись, и даже пресловутая дамасская сталь не устоит, если долго в этом находиться.
Словесный понос.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Словесный понос.
А в мире все словесный понос. Если вспомнить исходное повествование о Тарзане, то он размышлял так, что все существенные силы в этом мире много не говорят, они все делают (ударение на слово "делают") молча, и только обезьяны и гиены чего-то там судачат.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 22:58
Ну, не знай, говорят волки объединяются в стаи по 400 голов. Так уж сложилось мое выживание, штаб рыжих собак мне абсолютно не привлекателен. Но ведь был же последний из могикан. С точки зрения некой теории, ничего не меняется.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 23:17
[***]
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
И еще, я не пойду на выборы, пока, как программа минимум, всех руководителей всех управляющих компаний, и их учредителей, и их бенефициантов, без суда и следствия не отправят на Соловки. Все они из одного теста, каждая лавочная бабка знает об их движимом и недвижимом имуществе, непонятно понятным путем полученным, лучше, чем все журналисты и эфэсбэ вместе взятые. И все терпят, не зная кому жаловаться, потому что они там все из одного корыта хлебают. Пока смешное по численности население россиян в 140млн на такую территорию и природные богатства, думает как выжить - раз, о проблемах cpaной укранины - два, о президенте чужой страны по ту сторону земли - три, и еще сколько-то там тухлых тем.
Вслед за ними всю ту же свору "строителей". Потому что, они объединились там. Нет таких объективных расходов, чтобы плиточное бомжатное жилье, из подобного которому в Европе даже на приличную работу не возьмут, за что они некогда жгли автомобили, стоило столько, чтобы отдать за это полжизни.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 23:25
[***]
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Вслед за ними всю ту же свору "строителей". Потому что, они объединились там. Нет таких объективных расходов, чтобы плиточное бомжатное жилье, из подобного которому в Европе даже на приличную работу не возьмут, за что они некогда жгли автомобили, стоило столько, чтобы отдать за это полжизни.
У меня, у одного деда было 4 детей, у другого 5. Как вы там себе представляете в своих собачьих шуваловках? Я вам не раб на галерах. Говорят из индейцев так и не получилось сделать рабов. Говорят, большинство из них произошло от сюда.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
У меня, у одного деда было 4 детей, у другого 5. Как вы там себе представляете в своих собачьих шуваловках? Я вам не раб на галерах. Говорят из индейцев так и не получилось сделать рабов. Говорят, большинство из них произошло от сюда.
Строительно-ЖКХшная отрасль творит геноцид над россиянами!
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Строительно-ЖКХшная отрасль творит геноцид над россиянами!
Эта свора, пьющая кровь людей, поверх заповеди, плодитесь и размножайтесь, и прочие заповеди, и есть враги народа.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 00:21
Почему люди, которых не устраивает их нынешняя социальная защищенность, голосовали не за нас, а за Путина? Вот на этот вопрос нужно ответить.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
Почему люди, которых не устраивает их нынешняя социальная защищенность, голосовали не за нас, а за Путина? Вот на этот вопрос нужно ответить.
Видимо было не по пути с неким "за нас".
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 00:33
дОЛОЙ их всех в жж.опу
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
Почему люди, которых не устраивает их нынешняя социальная защищенность, голосовали не за нас, а за Путина? Вот на этот вопрос нужно ответить.
Здесь не голосуют, все само собой происходит
https://
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 00:39
все сментся в этом году всё..и живые чинуши будут завидовать мертвым
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 00:55
Ну не знай. Днями проезжая села татарстана, видел девушку, как две капли главный редактор проказани. Но зачем? Это же вне маршрута.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 01:00
В ответ на комментарий пользователя
Ну не знай. Днями проезжая села татарстана, видел девушку, как две капли главный редактор проказани. Но зачем? Это же вне маршрута.
Ни какого свечения, дрожи земли, штаба собак. Все, на самом деле, очень просто. И все эти глупости ни к чему.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 01:08
По своему прикольно. Но не мое. Надоело.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 01:37
Кажется у нас глобальный деадматч, куча лозунгов, транспарантов, митингов. Хватит с меня тряпок. Делайте чо хотите, как нибудь выкручусь, не в первой.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 04:18
В ответ на комментарий пользователя
Почему Путин, никогда в дебатах не участвует, как это делается во время выборов в демократических государствах?
Потому, что он давно умер. А его клонам ,кукловоды не позволяют участвовать.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 08:35
Eго задача сохранить власть и пополнять закрома озерным друзьям. Все остальное его не волнует. Ему все равно,что будет со страной после его ухода на небеса ,где патриарх Кирилл ему уже подобрал уютное местечко ,которое будет посещаться ангелами.

После убийства Немцова он страстно полюбил целовать старинные иконы .Создается впечатление ,что он их целует намного страстнее,чем любимую женщину. Целуя иконы и посещая постоянно разные храмы ,он на телекамеры пытается всех убедить,что он приличный и верующий человек,который не может ни убить ,ни воровать,ни заказывать убийства. В этом и есть эффект верующего бандита,чтобы создавать o себе позитивный имидж.

Он и в хоккей стал играть только на камеры,чтобы видели,как он парит на коньках и легко забивает по 8 шайб. Ему очень льстит,когда спортивный комментатор объявляет на всю страну,что шайбу забил Путин .Он себя считает мегазвездой во всем к чему бы он не прикасался. Но лучше всего у него получается делать миллиардеров из собственных друзей . Он гордится, что находясь даже под санкциями у него есть в стране 96 долларовых миллиардеров ,которые все подотчетны только ему.

Он давно забыл в чем заключается его должность президента и Гаранта страны. Он давно живет для себя и своих друзей,для которых он и есть гарант всех их богатств,пока их кумир и мегазвезда в Кремлe.
Согласны с автором?
Умный Хамматджон08 января 2018, 09:41
У нас улицы носят названия умерших людей
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
У нас улицы носят названия умерших людей
Назарбаев -твой вождь живой.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
У нас улицы носят названия умерших людей
Кого то, человек в шлеме напоминает? Вот что то знакомое..
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Почему люди, которых не устраивает их нынешняя социальная защищенность, голосовали не за нас, а за Путина? Вот на этот вопрос нужно ответить.
НИКТО неголосовал за путина вес выборы враньё ВЕРИТЬЕ ЦИК?? да в ыдурак!!!

НАРОД всегда был против козлов!! ивсеквыборы быдлли имитацей!! поныял
А ктоговорит иначе тоткозловский агент!! понял кощзлик БЕЕЕЕЕ правят козлы из иеннтыуры вот ива м казловскиерезультаты"! каздлов народ не любил ментов и гебуху народ не любил!!! вас иваших народ призирает!! ваши выборы в опу засуньте! народ скоропридект ирастпчет всех вас казллов и козлолвских!"!! КАЗЛЫ НА БОЙНЮ
Согласны с автором?
Валерия14 июня 2018, 16:16
Кто-то из ребят кидал ссылку на сайт по платным опросам, большая благодарность ему, смогла пройти опрос и получить оплату на карту, вот сайт ocai.win
Согласны с автором?