Наверх
Реклама

В Татарстане парень с девушкой катались на лыжах по Волге и едва не замерзли насмерть

В Татарстане парень с девушкой катались на лыжах по Волге и едва не замерзли насмерть
16+
Фото: ГУ МЧС России по РТ
Их вовремя спасли сотрудники МЧС

Новогодняя прогулка двоих молодых людей едва не закончилась трагедией. Сотрудники МЧС спасли на Волге замерзающих людей, сообщили в пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Как оказалось, пара отправилась кататься на лыжах. Они шли по заснеженному льду в сторону Спасского района. Но с наступлением темноты лыжники потеряли ориентацию в пространстве и заблудились.

К счастью, у них оказался с собой мобильный телефон и они позвонили на единый номер вызова экстренных служб 112 в Камско-Устьинском районе.

В 19.40 им на помощь отправились сотрудники зонального поисково-спасательного отряда №1. Поиски продолжались до 21.10. Когда замерзающих молодых людей обнаружили, им помогли добраться до берега. Помощь медиков не понадобилась.

Рамиль Бикмуллин, 06.01.2018, 12:42
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 января 2018, 12:48
А вы говорите, лыжи,лыжи.
Согласны с автором?
Альберт Дристогон06 января 2018, 12:51
Надо ему в смартфон закачать Навигатор и ездить на лыжах по Навигатору.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 12:53
Ну ладно сам дурак,но зачем с собой на лыжах кататься еще кого то взял?
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 12:55
Вот дебилы то. Выставляйте им счет за дурость!
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 13:03
А посмотреть в телефоне свое местонахождение и путь домой нельзя что ли? Если уж предположить что аппарат старый,то по следам лыж тоже можно соорентироваться .
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 13:21
Слышь умник диванный, посмотрю я как ты сориентируешься ночью зимой посреди Волги
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Слышь умник диванный, посмотрю я как ты сориентируешься ночью зимой посреди Волги
Еще один лыжник дебил.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Слышь умник диванный, посмотрю я как ты сориентируешься ночью зимой посреди Волги
Слышь умник диванный ! А что делать ночью зимой посреди Волги ?
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 13:42
Два дурака нашли друг друга. Крепкий будет брак☺
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
А посмотреть в телефоне свое местонахождение и путь домой нельзя что ли? Если уж предположить что аппарат старый,то по следам лыж тоже можно соорентироваться .
Смартфоны быстро разряжаются на холоде
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 15:56
Видать нажрались и покататься решили. Лето вспомнили:-)
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Видать нажрались и покататься решили. Лето вспомнили:-)
Нажрался, так надо не лыжи натягивать, а...
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 16:53
Люди на лыжах, а вам бы нажраться только ишаки диванные
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 18:22
Каменты сплошь диванных толстопузых ,,умников,,.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 18:53
А говорили, что в МЧС ввели определение местонахождения звонящего, балаболы, два часа искали
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Люди на лыжах, а вам бы нажраться только ишаки диванные
И что это меняет, что они на лыжах? Мозгов у них явно от этого не прибавилось
Согласны с автором?
3306 января 2018, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Смартфоны быстро разряжаются на холоде
Ты телефон к лыже не приматывай а в кармане теплом держи.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 00:04
Будет им что вспомнить.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 05:13
В ответ на комментарий пользователя
А говорили, что в МЧС ввели определение местонахождения звонящего, балаболы, два часа искали
Центральные СМИ на днях объявили, что двух мальцов с их собачками, искала в лесу более суток (гулять они в лес пошли...). Так что от 19.40. до 21.10. - это практически мгновенно............. Очень хорошо, что оператор МЧС (на телефоне) не принял этот вызов за шутку (как это было год -два назад, где-то в Карелий, если не ошибаюсь), а то до сих пор лежали бы на льду , слегка припорошенные..........................................................
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 10:45
Лыжи дураки в ИНВЭВЕНТ работают все такие мозги с кедровый орешек
Согласны с автором?
Анвар07 января 2018, 11:29
Бросай курить вставай на лыжи!
Согласны с автором?
Анвар07 января 2018, 11:30
https://
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Ну ладно сам дурак,но зачем с собой на лыжах кататься еще кого то взял?
Ну ладно сама дура, но зачем ещё кого-то взяла?
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 22:01