Наверх
Реклама

В Росгвардии посоветовали жителям России не публиковать фото из новогодних поездок

В Росгвардии посоветовали жителям России не публиковать фото из новогодних поездок
16+
Фото: архив ProKazan.ru

Россиянам советуют не публиковать в соцсетях фото о своих заграничных поездках на праздники. По данным представителей Росгвардии, это поможет избежать квартирных краж на новогодних каникулах.

- Практика показывает, что пик квартирных краж приходится на новогодний период, когда многие жители покидают на длительный срок свои квартиры, уезжая за город или в отпуск, — цитирует «Интерфакс» представителя московского Управления вневедомственной охраны.

Также лучше не выкладывать снимков об антикварных вещах и дорогих ювелирных украшениях у вас дома.

В качестве мер предосторожности в Росгвардии советуют устанавливать решетки на окна, если вы живете на первом или последнем этаже. Также перед отъездом запирайте двери и форточки. Можно установить над дверью камеру, чтобы отпугнуть потенциальных воров. Важный момент — перепишите все ценности в отдельный блокнот с подробным описанием и серийными номерами. Тогда в случае ЧП правоохранители смогут их идентифицировать.

Если вас все-таки обокрали, то скорее обращайтесь в полицию — по «горячим следам» задержать преступников больше шансов.

N. Vildanov, 02.01.2018, 17:16
Тэги: Новый год в Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Зимородок02 января 2018, 17:34
а мужику в камуфляже на фото зачем лицо скрыли за маской? Тоже, штобы его не украли? :-D
Согласны с автором?
Зимородок02 января 2018, 17:36
мужик держит ВАЛ или ВСС, а камуфляж не спецназовский, а МЧС-совский 8-|
Согласны с автором?
ТатарчоноК02 января 2018, 17:38
А, так называемых, первых лиц, не вылезающих из инстаграмма это касается?..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2018, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
А, так называемых, первых лиц, не вылезающих из инстаграмма это касается?..
Без кто называет себя президент?
Согласны с автором?
Дед02 января 2018, 19:32
Глупые люди выкладывают все свои данные на странице, любой теперь может узнать всю инфу о человеке!
Согласны с автором?
Уху евший02 января 2018, 19:50
В ответ на комментарий пользователя Зимородок
мужик держит ВАЛ или ВСС, а камуфляж не спецназовский, а МЧС-совский 8-|
Это ВАЛ
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2018, 20:15
Это чтобы основная масса россиян не переживала, что утр то ездит за рубеж ?
Согласны с автором?
герцог02 января 2018, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
не умничай статья не про вал
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2018, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
не умничай статья не про вал
- Ты можешь наконец заткнуться?
- Только если ты закроешь мне рот скотчем. И, желательно, восемнадцатилетней выдержки.
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2018, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Без кто называет себя президент?
Когда шаман в Южно-Сахалинске прокричал "Ёлочка зажгись!", он не подозревал, что Небеса могут воспринять это буквально.
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2018, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Глупые люди выкладывают все свои данные на странице, любой теперь может узнать всю инфу о человеке!
Действительно, все узнаешь и где он работает, и с кем живет, и какую машину купил, и кто у него родственники и друзья, короче полный лох для воров и ментов!
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2018, 20:48
Столько народу ждали услышать от Путина:
- Я устал, понимаишь, я ухожу...
А ведь он таки сказал эту фразу, правда всего одной женщине: Своей бывшей жене, но зато в "Год Семьи"
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2018, 21:05
Галимая реклама!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2018, 22:24
Предупреждает Росгвардия, а обращаться надо в Полицию! Что за мазафака?) Развели непонятки)
Согласны с автором?
Зимородок03 января 2018, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
Предупреждает Росгвардия, а обращаться надо в Полицию! Что за мазафака?) Развели непонятки)
это специально делается же.
Типа, полиция входит в состав Росгвардии. Так нас готовят к тому, что и "военные" (бывшие Внутренние Войска) могут нас обыскивать, входить в наши дома (чего они права не имеют) и прочее..
Согласны с автором?
ку03 января 2018, 05:21
все умные смотрю я здесь 8-|
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 07:54
В ответ на комментарий пользователя
все умные смотрю я здесь 8-|
Так иди, учись
Согласны с автором?
Альберт Дристогон03 января 2018, 09:26
А этот мужик на фото-грабитель?
Согласны с автором?
Герцог03 января 2018, 12:16
В ответ на комментарий пользователя Зимородок
это специально делается же.
Типа, полиция входит в состав Росгвардии. Так нас готовят к тому, что и "военные" (бывшие Внутренние Войска) могут нас обыскивать, входить в наши дома (чего они права не имеют) и прочее..
все они имеют право это империя только так можно сохранить величие или ты хохол?
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 14:02
На фото бандюган из ОПГ ВВП.
Согласны с автором?
Зимородок03 января 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
все они имеют право это империя только так можно сохранить величие или ты хохол?
Герцыг, я из Казани. И ни разу не хохол ;-)
Согласны с автором?
Димас люблю пивас03 января 2018, 18:08
Ну и пусть Росгвардия марширует стройными колоннами НА/В/К ... У меня договор с «Дельта — системы безопасности», о которой так часто пишет Проказа :-D:-D:-P
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2018, 08:56
В ответ на комментарий пользователя Зимородок
мужик держит ВАЛ или ВСС, а камуфляж не спецназовский, а МЧС-совский 8-|
Это ВАЛ.нет камуфляжа спецназовского и мчсного,все зависит от местности и погоды.
Согласны с автором?
Зимородок04 января 2018, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Это ВАЛ.нет камуфляжа спецназовского и мчсного,все зависит от местности и погоды.
ну, да. Нет :-D
Согласны с автором?
Кира14 июня 2018, 15:40
СПАСИБО ТОМУ КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win, муж не верил, а я смогла пройти там опрос и вывести деньги, спасибо ещё раз ))
Согласны с автором?