Наверх
Реклама

В Тукаевском районе расследуют причину самоубийства школьника

В Тукаевском районе расследуют причину самоубийства школьника
16+
Фото: kremlin.ru
Одиннадцатиклассник мог свести счеты с жизнью из-за неудачного пробного ЕГЭ

В Тукаевском районе в селе Сосновый Бор днем 29 декабря 11-классник Князевской средней школы совершил самоубийство. Об этом сообщает «БИЗНЕС Online».

Односельчане сообщили, что в семье у мальчика проблем не было. Согласно их рассказу, у школьника есть старший брат, который учился в  Петербурге, а сейчас продолжает обучение в Казани по IT-специальности. Младший хотел пойти по стопам старшего.

– Младший тоже умный парень, хотел поступать на географический. Но видимо из-за брата поменял планы — собрался ехать в Казань к нему. Видимо, планка оказалась высока. Ребенку стало стыдно, что он не оправдал надежд. Это был во всех смыслах положительный мальчик, добрый, веселый, трудяга, с 9 лет корову доил, в огороде работал, не рафинированный мальчик, который решил какой-то фокус выкинуть. Здоровая в психологическом плане семья, — рассказала одна женщин, живущих по соседству.

Знакомые предполагают, что причиной самоубийства мог стать неудачный пробный ЕГЭ. В день самоубийства родителей мальчика и его самого вызывали в школу. После возвращения, когда парень остался один, он покончил с собой. Врачи скорой помощи, прибывшие на место, не смогли его спасти.

Прибывшая на место «скорая» не смогла «реанимировать» мальчика. Сельчане рассказали, что проблем в семье, где рос мальчик, не было.

ProKazan.ru, 30.12.2017, 18:39
Тэги: Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 декабря 2017, 18:57
Довели ребёнка((
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 19:15
Всему причина страх. Страх перед будущем. Если раньше дети мечтали. То сейчас зачастую боятся завтрашнего дня.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 декабря 2017, 20:37
Сколько уже детских жизней сломано из-за путинской системой образования! Уберите ЕГЭ, хватит! Вы что не видите раните психику детей!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Сколько уже детских жизней сломано из-за путинской системой образования! Уберите ЕГЭ, хватит! Вы что не видите раните психику детей!!!
утина самого на кол давно пора, он вор, причем не скрывает сам этого.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
не совсем так, все готовы работать на заводе, но платите млять нормальную з.п.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 21:51
Во раньше школа - время беззаботного детства. Если надо потом готовишься к экзаменам в ВУЗ. А тут всех мучают и нервы мотают
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Всему причина страх. Страх перед будущем. Если раньше дети мечтали. То сейчас зачастую боятся завтрашнего дня.
в 1996 году в параллельном классе пацана на второй год оставили, у него денег было немеряно, в школу приезжал на новой восьмере, отец рынок вещевой крышовал, наелся таблеток и помер. нервы всегда мотали, не у всех выдерживают.
Согласны с автором?
Лена31 декабря 2017, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Сколько уже детских жизней сломано из-за путинской системой образования! Уберите ЕГЭ, хватит! Вы что не видите раните психику детей!!!
А годовой экзамен плохо написал бы, тоже самое.
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2017, 01:46
В ответ на комментарий пользователя
Во раньше школа - время беззаботного детства. Если надо потом готовишься к экзаменам в ВУЗ. А тут всех мучают и нервы мотают
Да, и причём нервируют весь год, ещё задолго до экзаменов.
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2017, 01:58
В ответ на комментарий пользователя
А годовой экзамен плохо написал бы, тоже самое.
Конечно, если весь год перед экзаменами нагнетают обстановку. И обстановка на егэ-с металлоискателями и видеонаблюдением-чего стоит.
Согласны с автором?
иСЛАМ31 декабря 2017, 05:47
В ответ на комментарий пользователя
не совсем так, все готовы работать на заводе, но платите млять нормальную з.п.
РАБОЧИМ НУЖНО ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ПО ЗАКОНУ. И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
American31 декабря 2017, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
не совсем так, все готовы работать на заводе, но платите млять нормальную з.п.
Это рынок определяет вообще-то, платят столько, за сколько готовы идти на работу. Ни один идиот не будет платить больше, чем можно.
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2017, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Это рынок определяет вообще-то, платят столько, за сколько готовы идти на работу. Ни один идиот не будет платить больше, чем можно.
рынок у тебя в америке, а тут беспределу
Согласны с автором?
Гость31 декабря 2017, 10:17
Родители виноваты. Поддержка должна быть в семье! Не должны были его добивать, после того, как в школе отругали!
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Родители виноваты. Поддержка должна быть в семье! Не должны были его добивать, после того, как в школе отругали!
Вот это правильно .Ребёнок один против всех остался.
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2017, 17:24
Соболезнование родителям! Әй, әрәм булгансың, бәбекәем!
Согласны с автором?
Аноним31 декабря 2017, 18:36
бик эрэм, булган шул.Кадалып китсен ЕГЭсы, купме яшь гомерлэр китэр тагын.Психолог яки бутэн специлисть булырга тиеш баланы добивать итэргэ тугел киресенчэ,якларга кирэк!!!
Согласны с автором?
Герцог01 января 2018, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Сколько уже детских жизней сломано из-за путинской системой образования! Уберите ЕГЭ, хватит! Вы что не видите раните психику детей!!!
она не путинская ее американцы придумали чтобы развалить Россию
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2018, 07:32
В ответ на комментарий пользователя
бик эрэм, булган шул.Кадалып китсен ЕГЭсы, купме яшь гомерлэр китэр тагын.Психолог яки бутэн специлисть булырга тиеш баланы добивать итэргэ тугел киресенчэ,якларга кирэк!!!
Ботен проблемалар кешедэ имансызлыктан. Аллахны танымый, дингэ каршы торулары белэн кешедэн куркып кына , кешедэн ярдэм котеп адашкан халык, адашкан. Бала чагыннан эти энилэр анлатып Аллах юлына бастырып тырышса икэн, юк бит узлэредэ адашкан булуыларына курэ
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2018, 07:35
В ответ на комментарий пользователя
она не путинская ее американцы придумали чтобы развалить Россию
Ну а как же , во всем обамка виновен. Везде наследил, окаяный
Согласны с автором?
Djon Smith03 января 2018, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Сколько уже детских жизней сломано из-за путинской системой образования! Уберите ЕГЭ, хватит! Вы что не видите раните психику детей!!!
Причём тут Путин? Всё у вас Путин виноват. Лампочка в подъезде негорит - Путин виноват, снега во дворах много - Путин виноват! А историю возникновения ЕГЭ слабо поизучать? Конечно слабо, проще же найти крайнего...Путина, он же во всём виноват.
Так вот для неучей, ЕГЭ это элемент "болонской" системы образования, на которую стали переходить уже после развала СССР, вернее готовить всю материально-техническую базу для такого перехода, т.е. уничтожение советской системы образования. Т.е. все события имели своё начало при президентсве Ельцина.
Официально Автором идеи Единого государственного экзамена в России стал Владимир Филиппов, возглавлявший Министерство образования с 1998 по 2004 год. Именно он начал масштабную реформу отечественного образования: присоединение России к Болонскому процессу с разделением высшего образования на бакалавриат и магистратуру, создание новых образовательных стандартов. Одним их необходимых условий этого процесса стало введение новых способов оценки знаний школьников.
Так и при чём тут Путин? Эти процессы были запущены задолго до его прихода... И в целом для оценки деятельности Путина как гос.управленца необходимо руководствоваться историей последних 25-30 лет, а не уровнем индивидуального потребления сегодня. Хватит уже подходить к главе государства иждивенчески! И этот пост не в защиту Путина, а в искоренении народной глупости в сфере управленческой грамотности.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя Djon Smith
Причём тут Путин? Всё у вас Путин виноват. Лампочка в подъезде негорит - Путин виноват, снега во дворах много - Путин виноват! А историю возникновения ЕГЭ слабо поизучать? Конечно слабо, проще же найти крайнего...Путина, он же во всём виноват.
Так вот для неучей, ЕГЭ это элемент "болонской" системы образования, на которую стали переходить уже после развала СССР, вернее готовить всю материально-техническую базу для такого перехода, т.е. уничтожение советской системы образования. Т.е. все события имели своё начало при президентсве Ельцина.
Официально Автором идеи Единого государственного экзамена в России стал Владимир Филиппов, возглавлявший Министерство образования с 1998 по 2004 год. Именно он начал масштабную реформу отечественного образования: присоединение России к Болонскому процессу с разделением высшего образования на бакалавриат и магистратуру, создание новых образовательных стандартов. Одним их необходимых условий этого процесса стало введение новых способов оценки знаний школьников.
Так и при чём тут Путин? Эти процессы были запущены задолго до его прихода... И в целом для оценки деятельности Путина как гос.управленца необходимо руководствоваться историей последних 25-30 лет, а не уровнем индивидуального потребления сегодня. Хватит уже подходить к главе государства иждивенчески! И этот пост не в защиту Путина, а в искоренении народной глупости в сфере управленческой грамотности.
Это точно на все 100%!
Согласны с автором?
Родитель03 января 2018, 20:35
[***]
Согласны с автором?
Егор03 января 2018, 21:33
В ответ на комментарий пользователя Djon Smith
Причём тут Путин? Всё у вас Путин виноват. Лампочка в подъезде негорит - Путин виноват, снега во дворах много - Путин виноват! А историю возникновения ЕГЭ слабо поизучать? Конечно слабо, проще же найти крайнего...Путина, он же во всём виноват.
Так вот для неучей, ЕГЭ это элемент "болонской" системы образования, на которую стали переходить уже после развала СССР, вернее готовить всю материально-техническую базу для такого перехода, т.е. уничтожение советской системы образования. Т.е. все события имели своё начало при президентсве Ельцина.
Официально Автором идеи Единого государственного экзамена в России стал Владимир Филиппов, возглавлявший Министерство образования с 1998 по 2004 год. Именно он начал масштабную реформу отечественного образования: присоединение России к Болонскому процессу с разделением высшего образования на бакалавриат и магистратуру, создание новых образовательных стандартов. Одним их необходимых условий этого процесса стало введение новых способов оценки знаний школьников.
Так и при чём тут Путин? Эти процессы были запущены задолго до его прихода... И в целом для оценки деятельности Путина как гос.управленца необходимо руководствоваться историей последних 25-30 лет, а не уровнем индивидуального потребления сегодня. Хватит уже подходить к главе государства иждивенчески! И этот пост не в защиту Путина, а в искоренении народной глупости в сфере управленческой грамотности.
Нет уж дурачок) за детей всегда ответственны родители, мы в ответе за тех кого приручили, как и твой работодатель за тебя ответственен; завтра ты на территории своего предприятия упадешь на гололеде и тоже побежишь на ответственного жаловаться. Банальная фраза: рыба гниет с головы. Зачем нужен такой руководитель который за многие годы не смог навести порядок в своей структуре? Выборы тасовать они могут на раз, а систему образования и детей лечить никак не могут... Ватник ты. И кстати посмотри хоть интервью Литвиненко на ютубе, может хоть какие-то сомнения появятся...
Согласны с автором?
Александр Смагин04 января 2018, 18:47