Наверх
Реклама

В Казани к 2020 году построят гигантский развлекательный центр

В Казани к 2020 году построят гигантский развлекательный центр
16+
Фото: ИА «Татар-информ»
Новый центр займет площадь, сравнимую с ТЦ «Мега»

В Приволжском районе Казани рядом с Российским исламским институтом построят Центр семейного отдыха. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на заместителя главного архитектора Казани Тимура Кадырова.

Здание расположится рядом с улицами Павлюхина, Газовая и Спартаковская – напротив старого ипподрома. Оно займет площадь 137 000 кв. м – это на 17 000 кв. м меньше, чем у ТЦ «Мега». Уже известно, что 35 процентов площадей будет отдано под развлекательную зону, зону для семейного отдыха и проведения мероприятий.

Планируемая дата начала строительства – январь 2018, завершить работы хотят уже в 2020 году. Рядом со стройкой распложен детский сад и университет, и чтобы не создавать много шума, компания-застройщик намерена использовать технологию вдавливания свай, а не вколачивания.

Виктория Абдуллина, 30.12.2017, 09:53
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 декабря 2017, 10:03
Нам всем в пору плакать, а не развлекаться, ну а нашим верхам надо чтоб развлекались, отвлекались
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 10:10
Этих тц как го..на уже за углом, люди есть там только в праздники, в мегге уже много магазинов позакрывалось.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 10:31
Сдавать пожизгено в аренду площади,счастье чиновного люда,сидеть в тёплых креслах и считать бабло.
Согласны с автором?
Злобный Аноним30 декабря 2017, 10:32
Это будет ХАЛЯЛЬНЫЙ развлекательный центр? Таки исламский институт рядом ...
8-|
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 декабря 2017, 11:56
В ответ на комментарий пользователя Злобный Аноним
Это будет ХАЛЯЛЬНЫЙ развлекательный центр? Таки исламский институт рядом ...
8-|
Надо же, а даже.не знал.российский исламский институт. А по ТВ говорят, везде борятся с исламистами. 8-|
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 декабря 2017, 12:04
В ответ на комментарий пользователя борис королёв
С наступающим народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- https://kachokdoma.blogspot.com
Пошёл на .уй
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 12:56
Нашли где строить ТЦ. Чьи родственники будущие владельцы ТЦ?
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 13:13
Зачем он нужен ?Лучше деревья там посадите .Итак ведь на каждом углу эти торговые центры.Я понимаю если бы в них очередя были или добиратся до них было бы далеко.Чем думают власти?Ну кому они он нужны эти торг центры в таком количестве
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 13:16
На мой взгляд на сегодняшний день убыточный проект это.Многие товары люди покупают через интернет.А продукты купить можно и рядом с домом в той же саиой пятерочке магнит или бахетле
Согласны с автором?
Горожанин САЛИМА ХАНУМ30 декабря 2017, 13:23
Лучше-бы, парк сделали....Красивое, открытое место. Тем более, напротив построили высотные дома. Одна торговля на уме у чиновников. Действительно, правильно говорят, что аренда высокая, многие закрываются, полупустые помещения. Это таких зданий, магазинов по Казани - миллион. Я сама реализую товар. Вынуждена была уйти с прежней площади - из-за аренды. Продажи в 2017 намного упали, по сравнению с 2015. А, сейчас еще сильнее. Не понимаю, для кого строят? У людей(основная часть населения) - деньги только на самое-пресамое: ипотека, кредит, коммуналка - всё забирает...Если, сверху посмотреть Казань, у нас так мало растительности, зеленых зон.Я всё-равно, рада, что наконец-то этот пустырь будет задействован!!!!!!Кстати, в Российском Исламском Университете - классно преподают!!! Там не исламистов готовят, а хороших преподавателей. Всё под контролем власти.
Согласны с автором?
Димон30 декабря 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Зачем он нужен ?Лучше деревья там посадите .Итак ведь на каждом углу эти торговые центры.Я понимаю если бы в них очередя были или добиратся до них было бы далеко.Чем думают власти?Ну кому они он нужны эти торг центры в таком количестве
Тебе в тысячный раз объясняют, что это не из бюджета, это коммерческий проект! Как об стенку горох!
Согласны с автором?
герцог30 декабря 2017, 13:56
мне сегодня дали ночью задание в группе "Синий морж" написать 100 комментариев, я оставлю их здесь.
Согласны с автором?
Димон30 декабря 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Лучше-бы, парк сделали....Красивое, открытое место. Тем более, напротив построили высотные дома. Одна торговля на уме у чиновников. Действительно, правильно говорят, что аренда высокая, многие закрываются, полупустые помещения. Это таких зданий, магазинов по Казани - миллион. Я сама реализую товар. Вынуждена была уйти с прежней площади - из-за аренды. Продажи в 2017 намного упали, по сравнению с 2015. А, сейчас еще сильнее. Не понимаю, для кого строят? У людей(основная часть населения) - деньги только на самое-пресамое: ипотека, кредит, коммуналка - всё забирает...Если, сверху посмотреть Казань, у нас так мало растительности, зеленых зон.Я всё-равно, рада, что наконец-то этот пустырь будет задействован!!!!!!Кстати, в Российском Исламском Университете - классно преподают!!! Там не исламистов готовят, а хороших преподавателей. Всё под контролем власти.
Раз открывают, значит все просчитали. Не прогорят. А чем больше зарабатывает бизне, тем болше налогов, больше зарплаты бюджетникам и пенсий.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Это будут новые рабочие места, так что радовать Ся надо
Кругом одни торгаши, продающие китайские товары. Хорошее развитие страны. Ты что радуешься,, приезжий что.ли?
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Нам всем в пору плакать, а не развлекаться, ну а нашим верхам надо чтоб развлекались, отвлекались
У миника норм получается отдыхать.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 14:50
Уже существующие центры прогарают, а тут новые собираются ...... Где логика ? Хотя Россия и логика - понятия взаимо исключающие друг друга.
Согласны с автором?
Иван алкашь30 декабря 2017, 15:28
Лучше бы парк сделали огроменный
Согласны с автором?
Павел30 декабря 2017, 15:58
Хотите парк дайте денег, ТЦ этот разве город стоить будет? Кто платит тот и музыку заказывает.
Согласны с автором?
Руслан30 декабря 2017, 17:48
Лучше метро развивали.
Согласны с автором?
ага30 декабря 2017, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы парк сделали огроменный
Или пельменей налепили.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 19:03
Хочу за бугор
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 21:36
Хм.. центр семейного отдыха ?
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 22:51
У меня квартира в "Сокольниках" ТЦ повысит стоимость жилья в этих домах! Пусть будет!
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2017, 02:27
Ерунда полная!
Согласны с автором?
Злобный Аноним01 января 2018, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Тебе в тысячный раз объясняют, что это не из бюджета, это коммерческий проект! Как об стенку горох!
Просто очередной ДОВЕРЧИВЫЙ западный инвестор поверил в среднюю зарплату чуть менее 40 тысяч российских рублей, потом будет долго удивляться, почему у большинства посетителей 15 и они пришли больше на экскурсию :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2018, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Нам всем в пору плакать, а не развлекаться, ну а нашим верхам надо чтоб развлекались, отвлекались
А ты не плач а иди работай. Почти в каждой семье, которая работает, а не плачет, уже по две машины. Все газоны и подходы к домам заставлены машинами от сильной бедности.
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2018, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Нам всем в пору плакать, а не развлекаться, ну а нашим верхам надо чтоб развлекались, отвлекались
Все торговые центры забиты "несчастными голодными плачущими горожанами" с полными каталками у касс.
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2018, 08:42
А газоны и дороги можно освободить от стоящего транспорта,если эти стоянки строить под газонами и под дорогами сколько места пропадает зря под землёй...А торговый центр на Павлюхина нужен,ведь здесь в округе далеко нет таких крупных строений.
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2018, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Все торговые центры забиты "несчастными голодными плачущими горожанами" с полными каталками у касс.
Тележки полные только во время распродаж,поинтересуйтесь у собственников.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 08:18
ФИРМА ГОРШКА РАБОТУ ПОЛУЧИТ
Согласны с автором?