Наверх

В центре Казани на митинг выйдут охотники с собаками

В центре Казани на митинг выйдут охотники с собаками
16+
Фото: pixabay.com

Охотники Татарстана в новом году планируют провести митинг против поправок в закон «Об охоте», запрещающих притравку охотничьих собак на диких животных, об этом сообщили организаторы.

Отмечается, что Исполком Казани согласовал митинг 4 января в сквере на улице Карима Тинчурина.

- Этот закон по сути ставит под угрозу разведение в России охотничьих собак. Совет Федерации отказался утверждать этот закон и вернул на доработку в Госдуму, но мы опасаемся, что ситуация может повториться и депутаты вновь предложат сенаторам одобрить закон, - отметил собаковод со стажем Ильшат Мифтахутдинов.

Сообщается, что охотники могут приехать на митинг со своими питомцами, чтобы показать красоту охотничьих собак.

Планируется, что митинги пройдут во всех регионах России.

- По оценкам экспертов, в Татарстане  может содержаться до 10 тыс обученных охотничьих собак. Однако точное количество подсчитать невозможно, поскольку охотники из сельских районов их не регистрируют, - говорится в сообщении.

 

Люция Кашапова, 29.12.2017, 15:44
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 декабря 2017, 15:56
Бывают же у людей проблемы !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 16:15
Начисления каждый день, снятие депозита в любое время, бонус за регистрацию http://sustemclicks.ru/public/820871374913319391
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 16:17
Сейчас уже старых и больных медведей,лисиц и т.д.хозяева за ненадобностью отдают на притравку.Возможно по этой причине и хотят запретить травить животных.Не гуманно ведь.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 16:28
Там может быть весело, полный парк собак, скандирование, лай. Пожертвуйте кем нибудь из журналистов, самым неравнодушным, отправьте не место событий, за острым репортажем.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 16:30
Кто будет все собачьи какахи убирать после, неужели сама по паркам и скверам?
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 16:48
Живу на Тинчурина последние 2 года в центре политических событий каждую неделю митинги
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Живу на Тинчурина последние 2 года в центре политических событий каждую неделю митинги
Тем временем в самом центре другой парк, говорят там белки водятся, вот была бы потеха.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 17:22
Охотники вообще должны попасть под закон о негуманном отношении к животным. И за убийство диких животных, и за использование для этого собак.

Надоела шиза, везде ищет извращенцев, а именно эти самые извращенцы на митинг собираются, отстаивать свои права.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 18:04
Где-нибудь в глухой тайге охота - способ выжить. Охота для жителя города - нездоровая жажда убийства. Так что давно пора запретить притравочные станции. Цивилизованными же людьми себя считаем.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 18:06
Я бы жирика отдал на эти цели, заслужил.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 декабря 2017, 19:19
Зоошиза 3,14здит как дышит. Диких животных становится меньше не из-за того, что на них охотятся, а из-за того что человек разрушает среду их обитания. Лес вырубают, реки и озера застраивают коттеджами, луга распахивают.
Согласны с автором?
ага29 декабря 2017, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Зоошиза 3,14здит как дышит. Диких животных становится меньше не из-за того, что на них охотятся, а из-за того что человек разрушает среду их обитания. Лес вырубают, реки и озера застраивают коттеджами, луга распахивают.
Ты в тему-то въезжай, когда пытаешься что-то 3,14 здануть.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 19:56
Пускай на себе своих собак притравливают.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 19:56
Охотников отправить вместе с собаками подальше -они убийцы
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Живу на Тинчурина последние 2 года в центре политических событий каждую неделю митинги
сочувствую.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
сочувствую.
Есть в тинчуринском парке чёрный пруд, там лилии цветут... ну да и xpeн бы с ним.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 21:49
Давайте этих собачников привяжем и на них будем притравливать. Посмотрите фото в интернете, как притравливают, это бесчеловечно
Согласны с автором?
Уху евший29 декабря 2017, 22:05
Собака с милицией обещала придти :-D
Согласны с автором?
Уху евший29 декабря 2017, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Охотников отправить вместе с собаками подальше -они убийцы
пхаха :-)
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Охотников отправить вместе с собаками подальше -они убийцы
Или может отравить ?
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 05:03
А лучше старых,больных охотников отдавать на притравку,все равно ж помирать!
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 13:12
Когда уже будут штрафовать этих собачников?!
достали их животные гадить на улице
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 13:42
вот что интересно, цену на горючку поднимаю ни кто на митинги не выезжает, волгу с казанкой губят по берегам всем пофиг, а вот против платной рыбалки и притравки так народные волнения.... делать людям нечего похоже..... лучше речка с коттеджами вокруг и бензин по 50 р за литр ... чем не дай бог рыбалку платную сделют....
Согласны с автором?
герцог30 декабря 2017, 13:58
мне сегодня дали ночью задание в группе "Синий морж" написать 100 комментариев, я оставлю их здесь.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Когда уже будут штрафовать этих собачников?!
достали их животные гадить на улице
Да их и так стало меньше. А вот гадящие люди, гадящие практически везде- проблема.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
мне сегодня дали ночью задание в группе "Синий морж" написать 100 комментариев, я оставлю их здесь.
Ты сам и есть тот морж синий.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас уже старых и больных медведей,лисиц и т.д.хозяева за ненадобностью отдают на притравку.Возможно по этой причине и хотят запретить травить животных.Не гуманно ведь.
чьи хозяева отдают? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Ты сам и есть тот морж синий.
или моржовый :-D
Согласны с автором?
Альберт Дристогон30 декабря 2017, 15:03
Надо вообще запретить охоту.Сейчас в лесах не увидеть ни зайцев,ни лосей.Все уничтожили охотники.Надо беречь природу твою мать!
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 18:09
Охота это потеха для удащливых (также как и хоккей)
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2017, 02:01
На России уже собаки на митинг выходят !
Согласны с автором?