Наверх
Реклама

Глава Минфина назвал рубль лучшей валютой для хранения сбережений

Глава Минфина назвал рубль лучшей валютой для хранения сбережений
16+
Фото: kremlin.ru

Министр финансов России Антон Силуанов посоветовал россиянам хранить сбережения в рублях, отметив, что оснований для серьезного колебания национальной валюты в 2018 году нет, передают "Известия".

- Большая часть наших граждан тратит в рублях. У нас очень есть доходные рублевые инструменты, это и депозиты в надежных банках, и облигации федерального займа, которые выпускает Минфин. Поэтому надо хранить в надежных инструментах, и рублевые инструменты дают наибольшую доходность сегодня. Думаю, что оптимальный вариант — это наш рубль, — сказал Силуанов.

Министр отметил, что в следующем году на курсе рубля существенно не отразится колебание цен на нефть.

- Бюджетное правило в следующем году будет действовать более эффективно, что позволит обеспечить стабильность курса рубля при возможных колебаниях цен на нефть или возможных изменениях потока капитала. Оснований для изменения курсовых соотношений мы сейчас не видим, — добавил глава Минфина.

N. Vildanov, 29.12.2017, 13:27
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дмитрий29 декабря 2017, 13:31
Ты что такое несешь яйцеголовый !? Какие рубли , вам веры нет уже давно ! Вы там в правительстве все пи-даболы ! Сам то наверняка в долларах хранит или в евро !!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 13:37
Какие нах сбережения ?! От зарплаты до зарплаты , кое как..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Нечто29 декабря 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Какие нах сбережения ?! От зарплаты до зарплаты , кое как..
А иногда и кое как не получается
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 13:42
значит пора за валютой бежать :)
Согласны с автором?
Иван Арнольдович29 декабря 2017, 13:42
В наш сyгyбо меpкантильный век каждый индивидyм, в силy своих концепций и yнификаций, катастpофически мистифициpyя абстpакцию, имманентно эволюциониpyет в цеpебpальных сфеpах, находясь во власти своих феноменистических тенденций.
Согласны с автором?
герцог29 декабря 2017, 13:44
И ещё золото.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 13:45
сам то, наверное все в офшорах небось хранит )))
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 13:52
при всем при том что в настоящее время минфин активно закупается долларами сша.

Ха. Ха. Ха.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 13:55
какой лысый педик
Согласны с автором?
Горожанинн29 декабря 2017, 14:01
Можно подумать, что он мог другое что-то сказать
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 14:15
Во заливает
Согласны с автором?
Зуфар29 декабря 2017, 14:26
А лучший банк для сбережений ТатФондБАНК!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 14:34
А что думаете он разве может сказать чтоб хранили в другой валюте??? Да его сразу уволят... пока он в бюджете будет до хрипоты хвалить рубль, как только свалит за бугор запоет по другому !!!!!
Согласны с автором?
Рустем29 декабря 2017, 14:53
Только золото.если оно есть.и в Швейцарии. :-)
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 15:12
В долларах или в евро, на случай чего, чтобы свалить с этой страны:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 15:16
У него зарплата около 2 млн.руб в месяц. Он понимает ли, что с 15000, что у большинства населения, хранить нечего. Уйдут когда нибудь эти миллионеры из правительства! Неадекватные суждения надоели.
Согласны с автором?
Горожансто29 декабря 2017, 15:57
А сам уже пятый дом за рубежом купил
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 16:15
А у меня лучшая банка трехлитровая, складывайте в нее, если емкости не хватит, еще банок достану.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 16:19
Начисления каждый день, снятие депозита в любое время, бонус за регистрацию http://sustemclicks.ru/public/820871374913319391
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 16:23
Всех держит за дураков,при этом сам официально получая миллионы
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 16:28
Кстати, вот средняя зарплата будет какая мою сложить с его зарплатой! Хранить найду, где.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 16:40
Дядь, а дядь! Да миллион! За что ты, получаешь 1,7 млн руб? А сколько.же.тогда получают чинуши рангом повыше? Столько, должен ассинизатор получать, который [***]
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 17:20
Он не вам сказал а ворам
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Какие нах сбережения ?! От зарплаты до зарплаты , кое как..
У него лямсемсот в месяц вот он со своего кармана и фантазирует
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 18:24
А Путин получает 640 000 р/месяц и имеет ржавую волгу М-21, Димон еще меньше- 540 000 р и имеет уточку. Я бы на месте Силуминова поделился с этими, прямо нищими.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 18:28
Неплохо огребает этот Силуминов - две з/платы Путина з/плата Медведева. Пашет , наверное, по 24 часа каждый день.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 18:40
А у Улюкаева дома нашли не мало дензнаков, только 10% в рублях, остальные в валюте.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 18:45
Ну куда еще падать деревянному, за 20 лет упал в 12 раз, т.е. на 1200 % . Спасибо , МинФину.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 18:50
Врет много, голова как арбузная корка, скоро последние волосы потеряет.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
при всем при том что в настоящее время минфин активно закупается долларами сша.

Ха. Ха. Ха.
Ты можешь как-то это объяснить? Зачем они это делают? Или ты просто бзднул о чем-то, о чем не имеешь представления,но об этом все говорят?
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Неплохо огребает этот Силуминов - две з/платы Путина з/плата Медведева. Пашет , наверное, по 24 часа каждый день.
Щупальцы не устали?
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 15:04
Зачем это делают? Что бы отстать от главного. Путин ведь на своей прессконф. не моргнув глазом, долбанул, что у нас рост экономики. Когда Путин поет ,, все хорошо, прекрасная маркиза ........ ,, этот куплет подхватывает все окружение. А правда жизни видна и без них и она им не нравится.
Согласны с автором?
1331 декабря 2017, 20:56
были бы лишние деньги в рублях бы точно не хранил. сколько помню он с 90 как начал падать так и продолжает. были бы лишние сбережения купил бы лучше фунты стерлинги или евро.
Согласны с автором?