Наверх

Путин подписал закон о повышении МРОТ до прожиточного минимума

Путин подписал закон о повышении МРОТ до прожиточного минимума
16+
Фото: http://government.ru/

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

- Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2018 года в сумме 9 тыс 489 рублей в месяц, - говорится в сообщении.

Так, с 1 января минимальный размер оплаты труда составит 85% от величины прожиточного минимума. А с 2019 года он будет равен размеру прожиточного минимума за второй квартал года, предшествующего установлению МРОТ.

Напомним, ранее закон одобрили в Госдуме.

 

Люция Кашапова, 29.12.2017, 09:00
Тэги: Владимир Путин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 декабря 2017, 09:15
маразм и это новость??? МРОТ позорен.... ктопридумал чтоб ы пиарить лысого такой новостью это антипиар

дажекутаркми эту сумму называтьнельзя
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дворник29 декабря 2017, 09:25
Ну наконец то заживем по человечески.Уря
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 09:35
теперь и цены все взметнутся, фактически подписал следующую инфляцию, в Тольятти нищета и безнадега, сокращения и закрытие предприятий, люди вешаются на раоте прямо, женщина утопилась в декабре- сократили, работы нет!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 09:35
МРОТ вам в рот. Гайдар уверял, что это временно и на время реформ. Чтоб.в России мор от голода, население не скосил. А этот, всё лазейку для серой- чёрной зарплаты, никак заделать не может. Если еще сравнить зарплату Наибиулиной с 2 млн.и эту минималку с пенсией вообще анти Божеский расклад.Где дифференцированный налог тогда на доходы? И что ща профессия за которую.буду платить МРОТ?
Согласны с автором?
Недовольный казанец29 декабря 2017, 09:37
Казанцы недовольны, Путин, говорят им этого не надо. Отписывай МРОТ назад
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 09:40
Ишь как сцыт кремлевский сиделец, что облажается на своих перевыборах.
Согласны с автором?
Дмитрий29 декабря 2017, 09:41
Да пошел ты на х-р вова со своими туфтовыми законами !!!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 09:42
Чтоб к маленькой суммочке циферок, прибавить малюсенький процентик прибавочки, для этого надо.быть президентом, что ле? :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Казанцы недовольны, Путин, говорят им этого не надо. Отписывай МРОТ назад
Взад тебе МРОТ говоришь?))
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Взад тебе МРОТ говоришь?))
ему не мрот в зад а член врот
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
казанец29 декабря 2017, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Взад тебе МРОТ говоришь?))
Казанцы еще и безграмотные. Слово "назад" не отличают от словосочетания "в зад"
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 09:53
Володя!!! Ты поживи на этот МРОТ, тыж этих чинуш, кто его считал и в хвост и в гриву вытрепешь !!!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 09:54
О,достижение в благосостояния людей за 18 лет. :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 10:24
Путин наш президент при нем мы будем свободны и легче воздуха
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 10:59
путенпамаги
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 11:52
МРОТ подрос: нищие станут бедными 
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 11:54
Позорище для России. Как можно считать адекватными руководителей, которые подписывают законы с такими мизерными цифрами. Они, вообще, отдают себе отчет в том, что на эти нищенские средства, просто, не возможно существовать. Пропасть между кучкой богатеев и остальными гражданами в России все углубляется. До чего мы дойдем.!!!???
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
МРОТ вам в рот. Гайдар уверял, что это временно и на время реформ. Чтоб.в России мор от голода, население не скосил. А этот, всё лазейку для серой- чёрной зарплаты, никак заделать не может. Если еще сравнить зарплату Наибиулиной с 2 млн.и эту минималку с пенсией вообще анти Божеский расклад.Где дифференцированный налог тогда на доходы? И что ща профессия за которую.буду платить МРОТ?
Этот мрот не для того чтобы платить, это для повышения налогов для самозанятых - у них 32% от этого мрота в пенсионку уходит, не считая прочих налогов B-|
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 декабря 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Если б не Путин щас бы у нас была нищета и разруха как у х0хлов в сша и гейропе
Ес ли б не путин, я бы спокойно в Крым ездил в 3 раза дешевле чем сейчас. B-|
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 12:32
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 12:41
За нищее существование
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 13:19
Великое достижение Путина за 18 лет протирания штанов в кремле.
Согласны с автором?
герцог29 декабря 2017, 13:55
Если Путин хочет показать суою чесность и народность, то пускай подпишет закон об отдаче советских вкладов по курсу золота и 2% ростом по тем законам.Примерно долг составил на одну тысячу 100000 рублей.То есть у кого было 5000 , то ему должны 500000 р.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 14:52
О-о-о! теперь заживем :) 0_о
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Если Путин хочет показать суою чесность и народность, то пускай подпишет закон об отдаче советских вкладов по курсу золота и 2% ростом по тем законам.Примерно долг составил на одну тысячу 100000 рублей.То есть у кого было 5000 , то ему должны 500000 р.
Держи карман шире...) Тогда я стану миллиардером
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Если б не Путин щас бы у нас была нищета и разруха как у х0хлов в сша и гейропе
нах пошел путин этонищета разруха твоему телек уневерю!! ВОРВОЛСТВО вот что такое п утин7 нах иди с кислем и словьем ваш телек врет!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Если б не Путин щас бы у нас была нищета и разруха как у х0хлов в сша и гейропе
майдан!!! майдан!!! майдан!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Казанцы недовольны, Путин, говорят им этого не надо. Отписывай МРОТ назад
не МРОТ ИМ ВРОТ А ЧЛЕН ИМ ВРОТ
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 16:23
Начисления каждый день, снятие депозита в любое время, бонус за регистрацию http://sustemclicks.ru/public/820871374913319391
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Уже вылезли.Вы радоваться должны,а не ныть.Бессовестные! О вас думают ,а вы все время недовольные ходите.Засранцы
соси член! ваши думы онас не нужны если бы сдохли на колмые было бы лчше понял чмошник МЫ чо дети??о на сдумать?! в ыворуете и мрот установили смешно1 вас сажатьнадо на колья и лысого тоже поянл чмо?
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Если б не Путин щас бы у нас была нищета и разруха как у х0хлов в сша и гейропе
у на снищета в на украине и гейропе нищеты нет
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 16:45
ПОЗОРИЩЕ!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
ПОЗОРИЩЕ!
Вообще пи.. здец! Какая пропасть.между зарплатами министров и населения. Да это же, не люди, это наглецы. Такие деньги получать! А налог и трудяги и этим крахоборам 13 %.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 17:46
революция революция страна беремена революцией,и тогда живые будут завидовать мертвым

мир хижинам война дворцам
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
МРОТ вам в рот. Гайдар уверял, что это временно и на время реформ. Чтоб.в России мор от голода, население не скосил. А этот, всё лазейку для серой- чёрной зарплаты, никак заделать не может. Если еще сравнить зарплату Наибиулиной с 2 млн.и эту минималку с пенсией вообще анти Божеский расклад.Где дифференцированный налог тогда на доходы? И что ща профессия за которую.буду платить МРОТ?
Набиу?вы что мне угрожаете?
Я вас сам набиу.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
соси член! ваши думы онас не нужны если бы сдохли на колмые было бы лчше понял чмошник МЫ чо дети??о на сдумать?! в ыворуете и мрот установили смешно1 вас сажатьнадо на колья и лысого тоже поянл чмо?
Ботинки мои будешь языком чистить
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 01:02
Верните деньги вкладчикам ворье в законе.
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2017, 07:32
В ответ на комментарий пользователя
Верните деньги вкладчикам ворье в законе.
Какие еще деньги?
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2017, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Какие еще деньги?
изъятые вклады,в начале 90х на триста миллирдов доларов кинули население те ктопраивт ныне ОТКУДА осотояния у этих педиков а7?откуда у шаймия иливротенберга? или откуда у льсурик атолстого??а???ИЗ НАШИХ КАОРМАНОВ СНАШИХ ВКЛАДОВ асейчас мрот...мрот им впасть затолкают скоро
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2017, 20:25