Наверх
Реклама

В Казани прокуратура потребовала убрать шлагбаумы в шести дворах

В Казани прокуратура потребовала убрать шлагбаумы в шести дворах
16+
Фото: Wikimedia.org

В Казани прокуратура вновь потребовала от исполкома убрать незаконные шлагбаумы в шести дворах города, об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуратура нашла шлагбаумы во дворах домов на улицах Жимешле, Салимжанова, Жасминной, Сабит, Братьев Петряевых и Листопадной, они препятствуют проезду автомобилей экстренных служб, что создает угрозу жизни людям.

Предписания убрать ограждения были отправлены администрации еще в 2015 году, однако чиновники пока так и не исполнили их.
 
В итоге теперь прокуратура, помимо демонтажа шлагбаумов, требует наказать виновных в неисполнении прежнего предписания.
N. Vildanov, 28.12.2017, 18:09
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 декабря 2017, 18:45
Судя по названиям улиц,в основном коттеджные поселки.Удащливые они такие.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 18:51
А исполком с 2015 года плюет на прокуратуру рт с высокой горки!!! Борзометр у прокурорских зашкаливает!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
А исполком с 2015 года плюет на прокуратуру рт с высокой горки!!! Борзометр у прокурорских зашкаливает!
не убирают, потому что людям все-таки удобно, что во двор чужие не заезжают
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 18:54
Лучше убрать, потому что проезд скорой или пожарной загораживает
Согласны с автором?
горожанин28 декабря 2017, 19:06
у меня шлагбаум ! пока я вызову скорую , пока она приедет , я сто раз его открою и закрою !!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Лучше убрать, потому что проезд скорой или пожарной загораживает
При пожарном случае жильцы откроют, а вот чужаки, кидающие свои авто во дворах, надоели.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
у меня шлагбаум ! пока я вызову скорую , пока она приедет , я сто раз его открою и закрою !!!!!!!!!!!!!!
не всегда есть кто-то в квартире, кто может пойти и открыть. Ситуации разные бывают
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 19:12
Вот вопрос к прокурорским работникам -был суд.,который обязал.убрать шлагбаумы на Оргсинтезе, установлены они там незаконно. И что? Х.ложили они, на решение суда. До сих пор они там стоят и поток машин делает из за этого Z образный маршрут и создаются пробки, ла и перекресток неудобный.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
При пожарном случае жильцы откроют, а вот чужаки, кидающие свои авто во дворах, надоели.
Бывает всякое. Лучше же не рисковать. Тем более многим на чужое горе плевать, только если на телефон поснимать видео
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 19:15
А на переулке, где прокурорские шлагбаум законный?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 19:19
Всё равно вы меня не выгоните на платную парковку ( у поребрика на проезжей части ) .
Плевать я хотел на ваши нововведения в виде этих вымышленных платных парковок !
А если ж хотите компромисса , то делайте стоимость 5 руб за час , А НЕ 50 ! >-(
Слишком нагло и наплевательски всё это с вашей стороны - заставлять человека парковаться в сугроб и без охраны за 10 тыс руб в месяц.
А не будет компромисса ( если рано или поздно до вас не дойдёт ) , то хрен вы считаете мои номера ! А вот вопрос эвакуации - это уже следующий этап вашего размышления вашей жадности !
Так под какую статью будете подгонять эвакуацию машины без номеров?>:>
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
При пожарном случае жильцы откроют, а вот чужаки, кидающие свои авто во дворах, надоели.
У нас было объявление, когда делали капитальный ремонт и меняли асфальт у дома, прийти жильцам и предложить как сделать придомовую стоянку для автомобилей. Ни один чёрт не пришел. Стоянку в итоге сделали небольшую, старая по площади больше была. В соседнем дворе, автолюбители попросили во всю длину дома расширить проезд..Они взяли и натянули тросик с замочком и ставят там единицы. Теперь к нам повадились два дистрофика свои тазы ставить. Их и жалко и по е..лу дать охота, чтоб у себя ставили авто. Каждый дом платит.за уборку территории, которая ему принадлежит.Так что , с одной стороны шлагбаум выручает.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Вот вопрос к прокурорским работникам -был суд.,который обязал.убрать шлагбаумы на Оргсинтезе, установлены они там незаконно. И что? Х.ложили они, на решение суда. До сих пор они там стоят и поток машин делает из за этого Z образный маршрут и создаются пробки, ла и перекресток неудобный.
Я конечно не особо -то предпочитаю наши ТВ каналы , но по НТВ "ментовские войны" - это наглядный пример продажной власти. Поэтому и смотрю
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Я конечно не особо -то предпочитаю наши ТВ каналы , но по НТВ "ментовские войны" - это наглядный пример продажной власти. Поэтому и смотрю
Это газывается ''диванный герой ''.Вы вместе с Романом Георгиевичем Шиловым с ''врагами '' боритесь. :-D'
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Всё равно вы меня не выгоните на платную парковку ( у поребрика на проезжей части ) .
Плевать я хотел на ваши нововведения в виде этих вымышленных платных парковок !
А если ж хотите компромисса , то делайте стоимость 5 руб за час , А НЕ 50 ! >-(
Слишком нагло и наплевательски всё это с вашей стороны - заставлять человека парковаться в сугроб и без охраны за 10 тыс руб в месяц.
А не будет компромисса ( если рано или поздно до вас не дойдёт ) , то хрен вы считаете мои номера ! А вот вопрос эвакуации - это уже следующий этап вашего размышления вашей жадности !
Так под какую статью будете подгонять эвакуацию машины без номеров?>:>
под абсолютно любую, вплоть до той, что брошенная машина на проезжей части 1е и второе как подозрение на территористическую машину, так что проще убери машину:-D и не пиши чушь!:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Это газывается ''диванный герой ''.Вы вместе с Романом Георгиевичем Шиловым с ''врагами '' боритесь. :-D'
Так я и не говорю что я герой. Читайте внимательно . Речь о том что это показывают через определенную призму. а то что вы написали ФИО главного героя - говорит о том что вы либо тоже смотрите ТВ либо проштудировали типа википедию . Мой посыл не о "диване" а о состоянии жизнепроисходящего в России
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 20:29
а еогда стоит будка у парковки и охранник ставит вип клиентам конусы на местах и требцет деньги за парковку ,это нормально?учитывая что на вопрос покажи разркшение на официальную платную парковку он развочивается и уходит либо угрожает что чтонибудь сделает с транспортом не плательщика , прошу проверить данную парковку около 73го длма на чистопольской.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
под абсолютно любую, вплоть до той, что брошенная машина на проезжей части 1е и второе как подозрение на территористическую машину, так что проще убери машину:-D и не пиши чушь!:-D
Вас это радует ? Вы восхищаетесь , что можно манипулировать законом как им (власти) выгодно?А взрывчатка в машине с номерами как вам? Которая бабахнет скажем так на опять же этой платной парковке у поребрика . Что меняет то ? Сути дела не меняет.
И потом - почему я должен убирать машину с этой платной парковки только из-за того что у меня номера сняты. В багажник я их положил , ушёл , пришёл , поставил номера и поехал. Что не так?
И ещё моментик. Мне конечно пофигу до тонировки , в некотором смысле . То есть я не молюсь на неё. Езжу с тонированными только задними стеклами , передние не тонированные . Вопрос? Что мешает мне провозить в этот момент в машине оружие взрывчатку и так далее ?
Почему вы такие как бы не приспособленные к логическому размышлению???
Судя по вашей логике - вам скажут о новом законе , который предписывает вам каждый день мокать голову в унитаз и докладывать об этом в соответствующий орган , вы и это будете исполнять. Ничего личного - просто не понимаю почему граждане нашей страны предпочитают быть рабами ?
Поэтому и Украина смеётся над нами и называет нас ватниками ! А вы на это ещё и обижаетесь(я лично не обижаюсь , я понимаю к чему они клонят ) . Да потому что вам указывают кто мы есть на самом деле . Боритесь за свои права и свободы и не будьте рабами.
Желаю вам успехов и всего доброго!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Так я и не говорю что я герой. Читайте внимательно . Речь о том что это показывают через определенную призму. а то что вы написали ФИО главного героя - говорит о том что вы либо тоже смотрите ТВ либо проштудировали типа википедию . Мой посыл не о "диване" а о состоянии жизнепроисходящего в России
На улицу выходите, пролетарии всех.районов, объединяйтесь :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Всё равно вы меня не выгоните на платную парковку ( у поребрика на проезжей части ) .
Плевать я хотел на ваши нововведения в виде этих вымышленных платных парковок !
А если ж хотите компромисса , то делайте стоимость 5 руб за час , А НЕ 50 ! >-(
Слишком нагло и наплевательски всё это с вашей стороны - заставлять человека парковаться в сугроб и без охраны за 10 тыс руб в месяц.
А не будет компромисса ( если рано или поздно до вас не дойдёт ) , то хрен вы считаете мои номера ! А вот вопрос эвакуации - это уже следующий этап вашего размышления вашей жадности !
Так под какую статью будете подгонять эвакуацию машины без номеров?>:>
тогда какой смысл? Там машин меньше не станет, так и будет кто-то один на весь день парковаться
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
тогда какой смысл? Там машин меньше не станет, так и будет кто-то один на весь день парковаться
Ну равно и также что одна уедет приедет другая машина . Опять же как вы говорите в чем смысл. Речь не сколько о машинах а о цене
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Вас это радует ? Вы восхищаетесь , что можно манипулировать законом как им (власти) выгодно?А взрывчатка в машине с номерами как вам? Которая бабахнет скажем так на опять же этой платной парковке у поребрика . Что меняет то ? Сути дела не меняет.
И потом - почему я должен убирать машину с этой платной парковки только из-за того что у меня номера сняты. В багажник я их положил , ушёл , пришёл , поставил номера и поехал. Что не так?
И ещё моментик. Мне конечно пофигу до тонировки , в некотором смысле . То есть я не молюсь на неё. Езжу с тонированными только задними стеклами , передние не тонированные . Вопрос? Что мешает мне провозить в этот момент в машине оружие взрывчатку и так далее ?
Почему вы такие как бы не приспособленные к логическому размышлению???
Судя по вашей логике - вам скажут о новом законе , который предписывает вам каждый день мокать голову в унитаз и докладывать об этом в соответствующий орган , вы и это будете исполнять. Ничего личного - просто не понимаю почему граждане нашей страны предпочитают быть рабами ?
Поэтому и Украина смеётся над нами и называет нас ватниками ! А вы на это ещё и обижаетесь(я лично не обижаюсь , я понимаю к чему они клонят ) . Да потому что вам указывают кто мы есть на самом деле . Боритесь за свои права и свободы и не будьте рабами.
Желаю вам успехов и всего доброго!
Всё правильно. Можно оплачивать парковку и со снятыми номерами.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
под абсолютно любую, вплоть до той, что брошенная машина на проезжей части 1е и второе как подозрение на территористическую машину, так что проще убери машину:-D и не пиши чушь!:-D
А вы вообще в курсе что некоторые законы прописаны специально для нас для народа то есть для быдла в их понимании. Чтоб ты не рыпался в целях своей свободы мысли да и вообще свободы. А будешь заявлять о своих правах , то тебя долгая тяжба в судебных инстанциях где выиграет опять же власть а тебя пошлют а ещё и накажут
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Всё равно вы меня не выгоните на платную парковку ( у поребрика на проезжей части ) .
Плевать я хотел на ваши нововведения в виде этих вымышленных платных парковок !
А если ж хотите компромисса , то делайте стоимость 5 руб за час , А НЕ 50 ! >-(
Слишком нагло и наплевательски всё это с вашей стороны - заставлять человека парковаться в сугроб и без охраны за 10 тыс руб в месяц.
А не будет компромисса ( если рано или поздно до вас не дойдёт ) , то хрен вы считаете мои номера ! А вот вопрос эвакуации - это уже следующий этап вашего размышления вашей жадности !
Так под какую статью будете подгонять эвакуацию машины без номеров?>:>
Выгонять не надо. Просто все парковки будут платными. Халявщики надоели.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Ух ты млять , Бэтмен нах объявился ! Малорик!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Ну равно и также что одна уедет приедет другая машина . Опять же как вы говорите в чем смысл. Речь не сколько о машинах а о цене
так если 50 рублей, то уже весь день стоять не будешь. Освободишь место, другой человек приедет по своим делам. потом тоже уедет быстро.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 23:43
Почему только шесть шлагбаумов? Эти шлагбаумы в каждом дворе почти. Тогда или уж все убирать или ни от кого не требовать!
А вообще машины во дворах ставят, потому что на улицах запрещают.
Эта война бесконечная и бессмысленная! Скорее вообще полная ж. настанет - машин всё больше. Власти должны предпринять решительные меры - нужно выносить стоянки со дворов и как-то обустраивать их в других местах, но обязательно бесплатно, а то все просто массово проигнорируют такие стоянки. И что вы будете делать? Силой загонять? Штрафовать? Ага, попробуйте... :)
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 00:26
В ответ на комментарий пользователя
так если 50 рублей, то уже весь день стоять не будешь. Освободишь место, другой человек приедет по своим делам. потом тоже уедет быстро.
Да какая блин разница ! Место то парковочное занято будет по -любому ! Выходит все должны бегать как ошпаренные? Чё за бред ?
Согласны с автором?
герцог29 декабря 2017, 07:30
В его душе орал всё рот
Шлагбаум падает с высот
И скоро будет рассеченье
Скорей собрать политбюро
Представить массам своё мненье
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 12:07
вильданка сидор
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
у меня шлагбаум ! пока я вызову скорую , пока она приедет , я сто раз его открою и закрою !!!!!!!!!!!!!!
Много где охранники стоят у шлагбаумов. Особенно в мелких NC:/ Для скорой не проблема совершенно.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Почему только шесть шлагбаумов? Эти шлагбаумы в каждом дворе почти. Тогда или уж все убирать или ни от кого не требовать!
А вообще машины во дворах ставят, потому что на улицах запрещают.
Эта война бесконечная и бессмысленная! Скорее вообще полная ж. настанет - машин всё больше. Власти должны предпринять решительные меры - нужно выносить стоянки со дворов и как-то обустраивать их в других местах, но обязательно бесплатно, а то все просто массово проигнорируют такие стоянки. И что вы будете делать? Силой загонять? Штрафовать? Ага, попробуйте... :)
Столько земли не найти,но где-то все же можно было бы сделать,конечно
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Да какая блин разница ! Место то парковочное занято будет по -любому ! Выходит все должны бегать как ошпаренные? Чё за бред ?
Как видите, с такими ценами не все места заняты круглосуточно. Больше шансов приехать и найти свободное место либо при вас же кто-то уедет
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Много где охранники стоят у шлагбаумов. Особенно в мелких NC:/ Для скорой не проблема совершенно.
Поднятие шлагбаума все равно занимает время, а для скорой каждая секунда важна
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Выгонять не надо. Просто все парковки будут платными. Халявщики надоели.
Я за платные парковки. Это как минимум избавит от хаоса на дорогах
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Столько земли не найти,но где-то все же можно было бы сделать,конечно
земли много..очень многопростонадо тебя уволить ильсура рустама выгнать и сразу будеитмного места понял урод??ЗАПОМНИ ВСЕВЫДУМАНОЧИНУШАМи и дуракамивсепроблемы выгнать вас ильсура чаплашку и все нормально будет
понял скотина?
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Я за платные парковки. Это как минимум избавит от хаоса на дорогах
я за то чтоб таких сжигать живьенм

ХАОС по вашей вине уродов чмошников чиновников
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Я за платные парковки. Это как минимум избавит от хаоса на дорогах
нах пошел
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
нах пошел
Типичный аргумент человека который не привык жить в нормальной урбанизированной стране.
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2018, 14:32
У нас тоже непонятный шлагбаум. Только мешает, нужно просто штрафовать тех, кто заезжает и паркутеся(не считая скорой и тд)
Согласны с автором?
Н04 февраля 2018, 14:24
Г
Согласны с автором?
Н04 февраля 2018, 14:26
[***]
Согласны с автором?