Наверх
Реклама

Власти Казани планируют потратить более 5 млрд рублей на развитие культуры

Власти Казани планируют потратить более 5 млрд рублей на развитие культуры
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

На развитие современной городской культурной среды в Казани в 2018-2022 годах планируют потратить 5,4 млрд рублей. Соответствующая информация опубликована в сборнике документов.

Так, в течение этого времени планируется создать современный образ библиотек, расширить целевую аудиторию музеев, сформировать конкурентную систему культурно-досугового обслуживания горожан, а также развить инфраструктуру для проведения фестивалей и других мероприятий.

Отмечается, что на реализацию данной программы 5 млрд рублей выделят из муниципального бюджета, 10 млн рублей — из бюджета Татарстана, 4 млн рублей — внебюджетные источники.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Казани на развитие физкультуры и спорта в 2018-2022 гг планируют потратить более 5 млрд рублей. Деньги планируют потратить на подготовку в детско-юношеских спортивных школах, обучение тренеров и участие атлетов в соревнованиях.

 

Люция Кашапова, 28.12.2017, 15:37
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 декабря 2017, 15:50
ждем что вокруг Казани появится не один элитный коттеджные поселки "удащливых"
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 15:55
Зачем строить еще один ТЦ на Бутлерова, если можно сделать или построить там,что нибудь для культурного отдыха жителей Казани!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:05
На всё, больше для себя, для похвалы, но.только не на благосостояние людей. И не дое... шься,ответ -для вас, народ.,а вы недовольны вечно.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Зачем строить еще один ТЦ на Бутлерова, если можно сделать или построить там,что нибудь для культурного отдыха жителей Казани!
Потому что земля и деньги есть у людей которые там строят. Иди вы предлагаете властям ее силой отнять?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
На всё, больше для себя, для похвалы, но.только не на благосостояние людей. И не дое... шься,ответ -для вас, народ.,а вы недовольны вечно.
а что плохого в библиотеках и музеях? Нужно развивать культуру горожан в любом случае
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Потому что земля и деньги есть у людей которые там строят. Иди вы предлагаете властям ее силой отнять?
просто они считают, что частники должны им строить что-то, а не для себя вкладывать деньги в недвижку:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Зачем строить еще один ТЦ на Бутлерова, если можно сделать или построить там,что нибудь для культурного отдыха жителей Казани!
Это частный проект,инвестиции. Проспонсируйте культурный объект. О предстоящем строительстве на этом месте говорится уже пару лет, видимо,проект согласовывали. Этажность уменьшили. В реале пока там бесхозное место,которое хоть немного подчистили.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
ждем что вокруг Казани появится не один элитный коттеджные поселки "удащливых"
Кому что... В культуру вкладывать нужно,может хоть горожане покультурнее станут.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Кому что... В культуру вкладывать нужно,может хоть горожане покультурнее станут.
Это все равно зависит от воспитания. Кто смотрел ТНТ все равно будет смотреть только его, в музеи и театры таких не заманишь, только за премию, причем Дарвина)
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:43
А Сколько хотят спит...Ь??????????
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:44
В Париже
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 17:21
население страны 145 миллионов! раздайте эти 5 миллиардов всем! Хотя-бы единоразово! Обещаем сходить в культурно развлекательные центры!;)
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
А Сколько хотят спит...Ь??????????
90%, как всегда
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
население страны 145 миллионов! раздайте эти 5 миллиардов всем! Хотя-бы единоразово! Обещаем сходить в культурно развлекательные центры!;)
5 000 000 000 / 145 000 000 = 34 руб. 48 коп. и ты будешь рад?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 19:45
Казанских школьников по музеям страны возить обязательно!пишите это отдельной строкой,обязательно!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 21:35
5 лярдов попилят удачливые, а потом мы будет своими налогами эту дыру латать, банально все, очередные поборы
Согласны с автором?
Шурале29 декабря 2017, 04:02
У каждого свое представление о КУЛЬТУРЕ одни видят в ней зло,другие спасательный круг,а она,полагаю,должна быть в СЕМЬЕ в укладе и традициями, но это давно утрачено,так сложилось,некого винить,где найти такую страну,бала ли она вообще?!..
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 04:25
В ответ на комментарий пользователя
5 000 000 000 / 145 000 000 = 34 руб. 48 коп. и ты будешь рад?
Люди явно не представляют, что они в рамках страны и даже города - небольшие деньги. Но если их пустить в правильное русло, в развитие той же культуры, то это скажется на массах положительно.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 04:26
В ответ на комментарий пользователя
Казанских школьников по музеям страны возить обязательно!пишите это отдельной строкой,обязательно!мухаметзянов икрам.
И это тоже! Когда в школе учился, часто возили по музеям. Современных детишек тоже надо возить.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
И это тоже! Когда в школе учился, часто возили по музеям. Современных детишек тоже надо возить.
Современных детишек лучше по тюрьмам возить B-| Для наглядности.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Казанских школьников по музеям страны возить обязательно!пишите это отдельной строкой,обязательно!мухаметзянов икрам.
Сейчас даже за город поехать с классом проблематично. Вплоть до управления образования - с их согласия. А вы по странам..
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
У каждого свое представление о КУЛЬТУРЕ одни видят в ней зло,другие спасательный круг,а она,полагаю,должна быть в СЕМЬЕ в укладе и традициями, но это давно утрачено,так сложилось,некого винить,где найти такую страну,бала ли она вообще?!..
Конечно, сейчас общество потребления возрастает. На детях отражается прямым образом. Культура - как свет в окне
Согласны с автором?
Ага29 декабря 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Кому что... В культуру вкладывать нужно,может хоть горожане покультурнее станут.
В ТНТ и прочие фикалии вкладываются намного большие средства. И они, вложения, приносят прибыль. Поэтому, ваше "по-культурнее горожане станут" безнадежное дело.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 15:58
надеюсь это не будет руская культура
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
надеюсь это не будет руская культура
надеюсь, тебя не возьмут даже гомно убирать и ты свалишь обратно в аул
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
У каждого свое представление о КУЛЬТУРЕ одни видят в ней зло,другие спасательный круг,а она,полагаю,должна быть в СЕМЬЕ в укладе и традициями, но это давно утрачено,так сложилось,некого винить,где найти такую страну,бала ли она вообще?!..
конечно, все начинается с семьи, но продолжается в окружающей среде, поэтому важно создать хорошие условия. Развивать культурную среду в городе очень важно, чтобы привлекать и молодежь, чтобы люди могли саморазвитием заниматься
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
И это тоже! Когда в школе учился, часто возили по музеям. Современных детишек тоже надо возить.
только сейчас это мало кому интересно, а так идея, конечно, хорошая
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2018, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас даже за город поехать с классом проблематично. Вплоть до управления образования - с их согласия. А вы по странам..
Да, очень сложно сейчас, с первой дочкой лет 10 назад было куда проще, а сейчас уже никак.
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2018, 14:43
Но дают много билетов разных где уже с родителями можно сходить или если постарше ребенок, то одному. Хоть что-то)
Согласны с автором?