Наверх
Реклама

Казань получила от Минобороны РФ 12 га земли для решения проблем обманутых дольщиков

Казань получила от Минобороны РФ 12 га земли для решения проблем обманутых дольщиков
16+
Фото: mzio.tatarstan.ru
Республиканские власти уже согласовали с министерством передачу земельного участка на территории 33-го Военного городка

Министерство обороны России передало Казани 12 га земли в 33-м Военном городке для решения проблем обманутых дольщиков. Об этом в ходе итоговой коллегии Минземимущества РТ сообщил его глава Азат Хамаев.

Кроме того, в этом году Агентство ипотечного жилищного кредитования передало Казани земельный участок в 1,2 га по улице Аграрной также для решения проблем обманутых дольщиков.

- Также Агентство передало участок в 4,7 га на улице Ферма-2 под размещение школы, - добавил министр.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане в 2017 году 509 обманутым дольщикам выдали квартиры в четырех построенных домах на 853 квартиры. 

Люция Кашапова, 28.12.2017, 08:19
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 декабря 2017, 09:00
Надо было в "Азино три топра вкладывать" сейчас бы миллонами крутили
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 декабря 2017, 09:29
Иначе как ЛуЧАно строить ??
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Когда кто - то играет в МММ, его обманутым дольщиком никто не называет. А этим халявщикам нищебродам за государственный счет кто-то земли выделяет. Нет у тебя денег на жилье - не хрен в долевку соваться, хочешь на шару квартиру получить - будь готов что тебя кинут.
тебе лучше удавиться,, пока тебя россияне не порвали на куски. выкидыш
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
тебе лучше удавиться,, пока тебя россияне не порвали на куски. выкидыш
Нищеброд
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
тебе лучше удавиться,, пока тебя россияне не порвали на куски. выкидыш
.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Надо было в "Азино три топра вкладывать" сейчас бы миллонами крутили
Юмор понял
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 11:57
миник украл, а минобр расплачивается пока он в эмиратах куражиться
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 15:08
вообще, такой категории, как "обманутые дольщики" в сегодняшнем ее смысле быть не должно.
это рынок и риски. их собственные риски не получить квартиру.

не выполняет застройщик обязательств:
1) идите в суд, а не требовать возместить вам ваши риски из общественного кармана.
2) или достраивайте сами + 1).
3) и страх*йте сделки, чтобы в случае чего страховая возместила.
Кстати, вот где, а уж тут реально надо сделать обязательное страхование сделок по долевке, по типу ОСАГО.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:44
Хорошая новость. Дольщикам конечно никто не обязан ничем,но хоть проблема решится
Согласны с автором?
Уху евший28 декабря 2017, 17:56
А Минобороны всем лохам помогает? :-)
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая новость. Дольщикам конечно никто не обязан ничем,но хоть проблема решится
да, помогают, а они еще жалуются. Сами неудачно вложились. Причем там людей не так уж много, не десятки тысяч, чтобы столько шума создавать
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
вообще, такой категории, как "обманутые дольщики" в сегодняшнем ее смысле быть не должно.
это рынок и риски. их собственные риски не получить квартиру.

не выполняет застройщик обязательств:
1) идите в суд, а не требовать возместить вам ваши риски из общественного кармана.
2) или достраивайте сами + 1).
3) и страх*йте сделки, чтобы в случае чего страховая возместила.
Кстати, вот где, а уж тут реально надо сделать обязательное страхование сделок по долевке, по типу ОСАГО.
пусть радуются, что им помогают снова
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 04:23
Ну и ну, дольщикам помогают вообще все. А между тем им самим сперва надо было хорошенько подумать: а стоит ли вкладывать деньги в строительство, окупится ли оно...
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 04:24
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая новость. Дольщикам конечно никто не обязан ничем,но хоть проблема решится
По всей России им помогают, причем дольщики 90-ых продолжают появляться, ничему не учатся.
Согласны с автором?
татарин29 декабря 2017, 14:00
Есть легендарный сёмин с аристократ личными замашками ,есть мингазов из удачно обанкротившегося вамина,есть мусин удащливый финансист ,у всех есть земля в Казани удачно прихватизированная ,а помогает МО.местные чиновники своих не трогают
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 15:20
Выделили. Будут ли строить. Затянуться может процесс.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Есть легендарный сёмин с аристократ личными замашками ,есть мингазов из удачно обанкротившегося вамина,есть мусин удащливый финансист ,у всех есть земля в Казани удачно прихватизированная ,а помогает МО.местные чиновники своих не трогают
Семин просто так ничего не делает. Благотворительность и он - не совместимо.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
вообще, такой категории, как "обманутые дольщики" в сегодняшнем ее смысле быть не должно.
это рынок и риски. их собственные риски не получить квартиру.

не выполняет застройщик обязательств:
1) идите в суд, а не требовать возместить вам ваши риски из общественного кармана.
2) или достраивайте сами + 1).
3) и страх*йте сделки, чтобы в случае чего страховая возместила.
Кстати, вот где, а уж тут реально надо сделать обязательное страхование сделок по долевке, по типу ОСАГО.
тоже не понимаю почему дольщики считают, что город должен им теперь построить. Но к их счастью, им помогают достроить.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Ну и ну, дольщикам помогают вообще все. А между тем им самим сперва надо было хорошенько подумать: а стоит ли вкладывать деньги в строительство, окупится ли оно...
я бы вообще никогда не вложилась в долевое, тем более в России)
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
я бы вообще никогда не вложилась в долевое, тем более в России)
Ну и дура.Надо просто знать куда вкладывать
Согласны с автором?
Сеня01 января 2018, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
миник украл, а минобр расплачивается пока он в эмиратах куражиться
Такие дела оспаривать нужно. Кстати, могу посоветовать толковую фирму по таким делам http://osparivanie.com
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2018, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Ну и дура.Надо просто знать куда вкладывать
Ну-ну, может подскажете? Долевое очень сомнительное вложение, это всегда большой риск.
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2018, 23:49