Наверх
Реклама

СМИ: с Нового года в России подешевеют морепродукты

СМИ: с Нового года в России подешевеют морепродукты
16+
Фото: pixabay.com

Моллюски и морская капуста могут подешеветь с 2018 года в результате снижения НДС на устриц, мидии, гребешки и морские водоросли. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на проект Минсельхоза.

Так, согласно документу, моллюски и морская капуста будут фактически приравнены к сельскохозяйственной продукции.

- Эта инициатива поможет в развитии производства пищевой продукции из морепродуктов. Речь идет в первую очередь о таких регионах, как Приморский край, Крым, Карелия, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Люция Кашапова, 26.12.2017, 09:00
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 декабря 2017, 09:09
Подсчитали, сколько испортилось нереализованного из за дороговизны ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 09:11
А вы говорите инфляция! А мидии-то дешевеют!
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 09:19
Радость пришла откуда не ждали .
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 09:23
Как они могут подешеветь, когда дизтопливо подорожало за последние 2 недели на 10%? После Нового года наоборот все подорожает
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 09:26
Не больно то морской мусор хавает народ. Вот и скинули цены. Моллюски мидии-гадость какая. Вот если бы рыба. Мясо краба. Тигровые креветки. Лобстер наконец. Вот это морские продукты.
Согласны с автором?
Ол26 декабря 2017, 09:29
Будем мидии ложками жрать.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
А вы говорите инфляция! А мидии-то дешевеют!
угу дешевеют, а цена бензина растет.
закон физики - где то убывает , где то прибывает. должно быть равновесие.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Будем мидии ложками жрать.
Этих морских ''чистильщиков ''? Ну да, особенно после аварии на АЭ Фукусиме.. :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 09:44
Это не морепродукты.Это выращивается на фермах в Китае,Вьетнаме.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
Подсчитали, сколько испортилось нереализованного из за дороговизны ?
Как пить.дать. Наше правительство, последние штаны с народа снимет. Налог на добавочную стоимость они решили снизить, на этот морской мусор . :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 09:51
Филе лосося на 1800₽, что-то не заметил вчера подешевения!!
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Филе лосося на 1800₽, что-то не заметил вчера подешевения!!
На рыбу ндс никто и не снижал.Написано.же, на мидии и водоросли.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Это не морепродукты.Это выращивается на фермах в Китае,Вьетнаме.
Ну, это вообще п...дец.'' Где живут, там и какают, там и едят, там и выращивают''
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Не больно то морской мусор хавает народ. Вот и скинули цены. Моллюски мидии-гадость какая. Вот если бы рыба. Мясо краба. Тигровые креветки. Лобстер наконец. Вот это морские продукты.
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить! :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Это не морепродукты.Это выращивается на фермах в Китае,Вьетнаме.
Мидии выращивают в чистой воде на специальных искусственных "банках". Разница с естественно выращенными в том, что искусственные чище внутри. Без песка. В ямах Вьетнама и Китая выращивают морской язык и другие разновидности дешевой рыбы, которой завалены рынки.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 10:41
Ну вот и обожоремся,наконец!!
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Это не морепродукты.Это выращивается на фермах в Китае,Вьетнаме.
ты ошибаешься. все это в Белоруссии выращивают.
Согласны с автором?
Абдула26 декабря 2017, 10:49
Перед новым годом подорожает,а потом вернётся такая же цена,
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 10:49
Сами пусть жрут индо кетайское гауно
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 11:41
Тут на святое покусились!!!!

В России предложили законодательно снизить минимальный градус водки до 37,5 процента. Поправки вступят в силу с 1 июля 2018 года. Об этом во вторник, 26 декабря, пишет газета «Известия».

Это снимет противоречие между законом и ГОСТом, считают авторы инициативы — члены Совета Федерации. Согласно закону «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта», водка — это напиток, который произведен на основе этилового спирта с крепостью 38–56 процентов.
Снижение крепости на законодательном уровне может привести к изменениям в ассортименте. Так, несколько лет назад нелегальные производители для экономии спирта делали водку крепостью в 37,5 градуса, напомнил глава Центра исследований федерального и регионального рынков Вадим Дробиз.

«При этом спрос на нее был колоссальный за счет необычного вкуса. Напиток был более мягким. Производители утверждали, что опьянение от спиртного было более долгоиграющим по сравнению с классическим вариантом водки», — отметил он.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 12:54
Морская капуста плохо переваривается организмом.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 15:05
В Перекрестке " КАРУСЕЛЬ " у рыбного отдела сильный запах гнилой рыбы , вонь падали . Видно по несколько раз размораживают и замораживает , а продают как охлаждёную океанскую рыбу , выловленую год назад . Дедулька
Согласны с автором?
русский26 декабря 2017, 15:58
Смешно смотреть в Карусели на охлаждённые морепродукты. Прямо с сейнера в Атлантике, вертолетами и самолётами в магазин. Вонь реальная стоит
Согласны с автором?
Уху евший26 декабря 2017, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Тут на святое покусились!!!!

В России предложили законодательно снизить минимальный градус водки до 37,5 процента. Поправки вступят в силу с 1 июля 2018 года. Об этом во вторник, 26 декабря, пишет газета «Известия».

Это снимет противоречие между законом и ГОСТом, считают авторы инициативы — члены Совета Федерации. Согласно закону «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта», водка — это напиток, который произведен на основе этилового спирта с крепостью 38–56 процентов.
Снижение крепости на законодательном уровне может привести к изменениям в ассортименте. Так, несколько лет назад нелегальные производители для экономии спирта делали водку крепостью в 37,5 градуса, напомнил глава Центра исследований федерального и регионального рынков Вадим Дробиз.

«При этом спрос на нее был колоссальный за счет необычного вкуса. Напиток был более мягким. Производители утверждали, что опьянение от спиртного было более долгоиграющим по сравнению с классическим вариантом водки», — отметил он.
Красавец тяпнутый - он был уже без халата в приличном черном костюме - передернул широкими плечами, вежливо ухмыльнулся и налил прозрачной.
- Ново-благословенная? - осведомился он.
- Бог с вами, голубчик, - отозвался хозяин. - Это спирт. Дарья Петровна сама отлично готовит водку.
- Не скажите, Филипп Филиппович, все утверждают, что очень приличная - 30 градусов.
- А водка должна быть в 40 градусов, а не в 30, это, во-первых, - а во-вторых, - бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать - что им придет в голову?
- Все, что угодно, - уверенно молвил тяпнутый.
- И я того же мнения, - добавил Филипп Филиппович и вышвырнул одним комком содержимое рюмки себе в горло

:-P
Согласны с автором?
Пенсионер26 декабря 2017, 17:45
Счастье то какое!!! Наконец то дождались!
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот и обожоремся,наконец!!
И станешь ты , как пират Карибского моря , весь в мидиях, а на ж..пе чешуя и водоросли.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 22:49