Наверх
Реклама

В Минсельхозе России назвали приемлемую минимальную цену на вино

В Минсельхозе России назвали приемлемую минимальную цену на вино
16+
Фото: архив ProKazan.ru

Минсельхоз предлагает установить минимальную розничную цену на бутылку вина в размере 180–190 рублей, пишет газета "Известия" со ссылкой главу департамента пищевой и перерабатывающей промышленности ведомства Евгения Ахпашева.

- Если мы на старте поставим высокую МРЦ, то недобросовестные производители смогут заработать за счет резкого повышения рыночной цены. Поэтому мы решили сейчас предложить минимальную цену ниже 200 рублей, — пояснил Ахпашев.

Он добавил, что Минсельхоз окончательно сформирует предложение по этому вопросу к весне, после чего направит его в Минфин — минимальные цены на алкоголь устанавливаются этим ведомством.

В Минсельхозе уже предлагали установить минимальные цены на вино в России, тогда речь шла о 250 рублях за бутылку. Кроме того, с подобной инициативой выступал депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев. По его мнению, установление минимальной цены на вино поможет защитить россиян от "фальсификата и суррогата".

Сейчас в России действует только минимальная цена на водку. С мая она составляет 205 рублей за полулитровую бутылку.

N. Vildanov, 25.12.2017, 12:53
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Нечто25 декабря 2017, 13:12
Наливай! А то уйду!)))
Согласны с автором?
Кот25 декабря 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Наливай! А то уйду!)))
Сразу видно, чувашин :-D
Согласны с автором?
горожанин25 декабря 2017, 13:26
Стакан выпьешь-полдня работать надо, полдня мышцами трясти за так-цены такие не коммунистические, даже средне не справишь Новый год.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 13:27
Оптовый Интеpнет-Магазин новогодних товаpов "В ГОСТЯХ У ДЕДА МОPОЗА" в связи с пpедновогодними пpаздниками пpоводит сpочный набоp удаленных сотpудников для обpаботки заказов наших покупателей. http://clickswebis.ru/public/6957713741393822
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 13:54
Caмый лeгкий cпocoб бpoсить Kypить! C пoмощью нaрoдного сpeдства, мoжно избaвиться oт вpeднoй пpивычки зa пapу днeй и пoлнoстью измeнить cвoю жизнь. Coвeтyю вcем - http://0rz.tw/8rVmh
Согласны с автором?
горожанин25 декабря 2017, 14:46
Сейчас наводнили рынок крымским пойлом непонятного происхождения, такое дерьмо не надо продавать. Опасно для здоровья.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 декабря 2017, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас наводнили рынок крымским пойлом непонятного происхождения, такое дерьмо не надо продавать. Опасно для здоровья.
типа бормотуха от татспиртпрома полезнее B-|
недавно купил ихнее "саперави" - полночи блевал %-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Злобный Аноним25 декабря 2017, 16:31
Повышая МИНИМАЛЬНУЮ цену на пойло, удорожают цену того суррогата, которым люди травятся и увеличивают прибыль производителям отравы. Можно подумать, сложно продать метанол вдвое ДОРОЖЕ? ????
Согласны с автором?
Димон25 декабря 2017, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас наводнили рынок крымским пойлом непонятного происхождения, такое дерьмо не надо продавать. Опасно для здоровья.
Да уж... Както попробывал крымское вино с еще советским брэндом. Ужас! Пить невозможно
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 07:18
Узаконенный наркотик и яд. Столько людей в неадеквате от опьянения натворивших дел сидят по тюрьмам или уже на том свете
Согласны с автором?
Алекс26 декабря 2017, 08:22
А почему никто не называет приемлемую максимальную цену?8-|
Согласны с автором?