Наверх

В Татарстане мужчина через 18 лет отсудил моральную компенсацию у убийцы своей матери

В Татарстане мужчина через 18 лет отсудил моральную компенсацию у убийцы своей матери
16+
Фото: http://naberezhno-chelninsky.tat.sudrf.ru/

В Набережных Челнах суд удовлетворил иск 26-летнего мужчины, который потребовал моральную компенсацию с убийцы его матери. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Согласно материалам дела, трагедия произошла 18 лет назад. В 1999 году в Челнах была убита женщина, убийца был осужден. У погибшей остался сын. На тот момент ему было 8 лет. После смерти матери мальчик остался жить с дедом и бабушкой.

Отмечается, что повзрослев, мужчина решил обратиться в суд и взыскать моральную компенсацию с преступника.

- Смерть близкого человека, особенно матери для ребенка, который остался без материнской заботы и ласки, является   психотравмирующим событием, неоспоримо причиняющим нравственные страдания, - отметили в ведомстве.

В результате суд частично удовлетворил требования истца, взыскав с преступника 150 тысяч рублей.

 

Люция Кашапова, 25.12.2017, 09:20
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Юр25 декабря 2017, 09:35
Почему жизнь человека стоит 150000?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Анвар25 декабря 2017, 09:37
[***]
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 11:25
150 000 рублей- издевательство над человеком.Приходилось неоднократно обоащаться суд. Все суды проиграли, хоть и очевидно было, что правда на моей стороне.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Почему жизнь человека стоит 150000?
Потому что ты живёшь в рашке
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 13:32
Оптовый Интеpнет-Магазин новогодних товаpов "В ГОСТЯХ У ДЕДА МОPОЗА" в связи с пpедновогодними пpаздниками пpоводит сpочный набоp удаленных сотpудников для обpаботки заказов наших покупателей. http://clickswebis.ru/public/6957713741393822
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 13:57
Caмый лeгкий cпocoб бpoсить Kypить! C пoмощью нaрoдного сpeдства, мoжно избaвиться oт вpeднoй пpивычки зa пapу днeй и пoлнoстью измeнить cвoю жизнь. Coвeтyю вcем - http://0rz.tw/8rVmh
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 14:03
Хотя бы и так:
через 18 лет и получить копейки!
Может, хотя бы свой личный карман остановит кого-то
от совершения страшного преступления?
Согласны с автором?
Горожансто25 декабря 2017, 14:21
У судьи районного зарплата 150 в месяц , он считает что больше него никто не имеет право получать , в верховном суде где у гилазова и подручных по 300 в месяц выходит , вообще понять не могут нахрена люди судятся ради копеек ... Гнать надо этого судью и тех кто ему крышу делает в вс рт
Согласны с автором?
Горожансто25 декабря 2017, 14:22
Сравните 150 тысяч в месяц регулярно плюс Хренова куча привелегий у судьи и жизнь человека 150 тыс
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 16:29
за сбитого лося кстати штраф 350000.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Почему жизнь человека стоит 150000?
Потому что это Раша детка:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
за сбитого лося кстати штраф 350000.
Ну ты конечно сравнил лося и человека. :-D Запомни, в России для властей жизнь лося стоит больше жизни человека. Потому что на лосей можно поохотиться и весело провести время с товарищами по партбюро. А человек в РФ расходный материал.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 01:14
[***]
Согласны с автором?