Наверх

СМИ: В России темпы роста коммунальных платежей в три раза превысили инфляцию

СМИ: В России темпы роста коммунальных платежей в три раза превысили инфляцию
16+
Фото: архив ProKazan.ru

Средний чек за жилищно-коммунальные услуги в январе-октябре увеличился на 9,5% и составил 2,7 тыс. рублей. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на результаты исследования банка «Русский стандарт»; динамику роста изданию подтвердили и в других кредитных организациях из топ-30.

Эксперты отмечают, что темп роста коммунальных платежей в три раза превысили инфляцию. Так, в крупнейших регионах РФ по количеству онлайн-платежей средний чек за ЖКУ вырос на 242 рубля за 10 месяцев этого года с 2548 до 2790 рублей, говорится в исследовании. Наибольшее увеличение зафиксировано в Ивановского области — 2031 рубль, что на 72,43% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

По мнению аналитиков, рост может быть связан с выходом российской экономики из острой фазы кризиса, а также повышением зарплат. Как следствие — население постепенно ушло от сберегательной модели поведения.

N. Vildanov, 22.12.2017, 11:20
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 декабря 2017, 11:34
По мнению аналитиков, рост может быть связан с выходом российской экономики из острой фазы кризиса, а также повышением зарплат. Как следствие — население постепенно ушло от сберегательной модели поведения. ЧЕПУХА!!! КРИЗИС ТОЛЬКО УСИЛИЛСЯ!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 11:38
Единая Россия! А ,что Вы хотели, терпите!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 11:38
Никак не нажрутся перед смертью..... >:>
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 11:39
Кто эти анальные итики?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
По мнению аналитиков, рост может быть связан с выходом российской экономики из острой фазы кризиса, а также повышением зарплат. Как следствие — население постепенно ушло от сберегательной модели поведения. ЧЕПУХА!!! КРИЗИС ТОЛЬКО УСИЛИЛСЯ!
Ну ты то не какой-то там аналитик,ты всем известный диванный аналитег!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Единая Россия! А ,что Вы хотели, терпите!
А с какой партией наступит коммунизм?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
А с какой партией наступит коммунизм?
Скучаеш по пинкам и плифкам в свою сторону ?? Или готов отдать квартиру и машину во благо комунистмческого строя ????
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Скучаеш по пинкам и плифкам в свою сторону ?? Или готов отдать квартиру и машину во благо комунистмческого строя ????
Ты на вопрос то ответь,убогий. Что ты ждешь от капитализма? Что все будут тебя на руках носить от счастья твоего появления? Тебя все будут пинать,никчемный.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
А с какой партией наступит коммунизм?
он уже наступил все уже скоммуниздили или проще ...здили
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 12:35
Кому на Руси жить хорошо? ЖКХ!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 12:37
При комунистах свет стол 2коп за кВт,вода бесплатная,учёба,медицина бесплатная.Ракеты летали,самолёты летали.Транспорт копейки государство кормило весь мир.Сейчас у нас перепроизводство продуктов никого не кормим,кроме Донбасса и Сирии.Продукты давим тракторами. Пенсионеры в городах стоят на морозе за чашкой бесплатного супа и каждым днём их количество увеличивается,народ в долгах у банков и олигархов.Продолжить.......
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Кому на Руси жить хорошо? ЖКХ!
На Руси это в киеве ?? Прлсто россия это не русь...
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
При комунистах свет стол 2коп за кВт,вода бесплатная,учёба,медицина бесплатная.Ракеты летали,самолёты летали.Транспорт копейки государство кормило весь мир.Сейчас у нас перепроизводство продуктов никого не кормим,кроме Донбасса и Сирии.Продукты давим тракторами. Пенсионеры в городах стоят на морозе за чашкой бесплатного супа и каждым днём их количество увеличивается,народ в долгах у банков и олигархов.Продолжить.......
А где очередь за похлебкой бесплатной?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
На Руси это в киеве ?? Прлсто россия это не русь...
А Русь только киевская была? А тогда хохлы уже хохлами были и умели боевой гапак сбацать?:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
На Руси это в киеве ?? Прлсто россия это не русь...
А когда появилось впервые выражение Киевская Русь?
Согласны с автором?
122 декабря 2017, 13:09
Квитанция 21века показательна как ук может обдерать жильцов, при этом абсолютно не выполнять своих обязанностей!!!
Согласны с автором?
Татарин22 декабря 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
А Русь только киевская была? А тогда хохлы уже хохлами были и умели боевой гапак сбацать?:-D
Откуда он пишет это наша земля татарская. Русь была только киевская там столица
Согласны с автором?
Дмитрий22 декабря 2017, 13:27
Все дружно идем голосовать за Грудинина Павла Николаевича ! Вроде он все таки выдвинет свою кандидатуру ! Иначе этот дикий капитализм и кризисы ни когда ни кончаться , так же нынешняя власть ни когда ни нажреться !
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 13:30
Последний абзац в статье явно лишний
Согласны с автором?
46546622 декабря 2017, 13:31
ЖКХ!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 13:55
Как то хз... Неочем. Как можно судить по чеку?? Тупизм
Согласны с автором?
Димон22 декабря 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
При комунистах свет стол 2коп за кВт,вода бесплатная,учёба,медицина бесплатная.Ракеты летали,самолёты летали.Транспорт копейки государство кормило весь мир.Сейчас у нас перепроизводство продуктов никого не кормим,кроме Донбасса и Сирии.Продукты давим тракторами. Пенсионеры в городах стоят на морозе за чашкой бесплатного супа и каждым днём их количество увеличивается,народ в долгах у банков и олигархов.Продолжить.......
Зачем соавнивать с совковым прошлым? Тем более соавнение не в пользу последего. Соавнивай с развитыми капиталистическими странами. Всегда эмиграция шла на запад, а не наоборот.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
А где очередь за похлебкой бесплатной?
На Баруди в сквере.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Зачем соавнивать с совковым прошлым? Тем более соавнение не в пользу последего. Соавнивай с развитыми капиталистическими странами. Всегда эмиграция шла на запад, а не наоборот.
А почему в "развитых капиталистических странах" есть безработица и нищие? В чём заключается их "развитие",если существует гигантское расслоение между богатыми и бедными? Или для тебя развитие страны означает только айфон и машина?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 15:30
Вот коммунисты выдвинули своего кандидата на президентские выборы - за него и надо голосовать! Очень хочется посмотреть на чистку, которую коммунисты устроят, если вернутся к власти. Потому что затрахали уже...
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Вот коммунисты выдвинули своего кандидата на президентские выборы - за него и надо голосовать! Очень хочется посмотреть на чистку, которую коммунисты устроят, если вернутся к власти. Потому что затрахали уже...
Какой же Грудинин коммунист,если у него рабы-нелегалы на плантациях работают?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
При комунистах свет стол 2коп за кВт,вода бесплатная,учёба,медицина бесплатная.Ракеты летали,самолёты летали.Транспорт копейки государство кормило весь мир.Сейчас у нас перепроизводство продуктов никого не кормим,кроме Донбасса и Сирии.Продукты давим тракторами. Пенсионеры в городах стоят на морозе за чашкой бесплатного супа и каждым днём их количество увеличивается,народ в долгах у банков и олигархов.Продолжить.......
Долбопеням это бесполезно , объяснять.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Вот коммунисты выдвинули своего кандидата на президентские выборы - за него и надо голосовать! Очень хочется посмотреть на чистку, которую коммунисты устроят, если вернутся к власти. Потому что затрахали уже...
Народ любит вставать на грабли .Это его любимое дело , себе по лбу фуячить.:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Зачем соавнивать с совковым прошлым? Тем более соавнение не в пользу последего. Соавнивай с развитыми капиталистическими странами. Всегда эмиграция шла на запад, а не наоборот.
Нам природа дала богатства .Но нас нае...ли , мы хотели не таких перемен,. Мы хотели работать и зарабатывать . Люди работают и им платят копейки. .Во времена Борьки алкаша , голосовали головой, сердцем, душой . Все себя с потрохами дьяволу отдали. А последователь подхватил и дальше . Про людей то , как ясно солнышко видно же , забыли . Типа , сами выживаете . А нам типа буржуинам и углеводородов хватит.
Согласны с автором?
ага22 декабря 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
По мнению аналитиков, рост может быть связан с выходом российской экономики из острой фазы кризиса, а также повышением зарплат. Как следствие — население постепенно ушло от сберегательной модели поведения. ЧЕПУХА!!! КРИЗИС ТОЛЬКО УСИЛИЛСЯ!
Просто, тут вильдан с отбитым мозгом все в кучу перемешал, надергал фраз из чьей-то публикации. Вот и получилась такая интерпритация. А по существу, раз, "население уходит от модели сбережений", значит нет лишних денег (бабла не хватает). И, уж никак неможет быть рост стоимости коммуналки (в три раза выше инфляции) говорить о выходе из кризиса!
Такие, как ушибленный вильдан, и голосуют за ЕДРО.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Народ любит вставать на грабли .Это его любимое дело , себе по лбу фуячить.:-D:-D
Не - надо терпеть! Надеть намордник и радоваться...
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 05:11
Платежи за ЖКХ - узаконенный грабеж. Бандиты из 90-х подались в управляющие компании работать - ежемесячно люди добровольно им дань несут
Согласны с автором?
Стас23 декабря 2017, 22:04
Показатель роста цен и есть реальный размер инфляции. За неделю до выборов президента вообще скажут о нулевой инфляции.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 04:32