Наверх
Реклама

Министр здравоохранения РТ о ремонте больниц: «Мы обогнали Москву с ее кучей денег»

Министр здравоохранения РТ о ремонте больниц: «Мы обогнали Москву с ее кучей денег»
16+
Фото: "Татар-информ"

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин сообщил, что за год в Татарстане благодаря республиканской программе капремонта было отремонтировано большое количество больниц. Об этом он сообщил в ходе рабочего совещания в Нижнекамске.

- Два года назад мы и не предполагали, что разом в один год отремонтируем столько больниц. Москва проводит конкурс  на разработку корпоративного стиля поликлиник. Дизайнерские решения выбирают. Мы уже отремонтировали поликлиники в корпоративном стиле. Мы обогнали Москву с ее кучей денег, - заявил он.

Также глава ведомства призвал врачей поменять свое отношение к пациентам и в целом к работе.

- Что мы говорим, как мы говорим и с каким настроением — все это имеет значение. Нужно общаться с больным так, чтобы поменять его привычки, - отметил Вафин.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что министерство здравоохранения РТ с целью улучшить качество работы поликлиник и специалистов проводит опрос жителей республики, где они могут сообщить о нарушениях своих прав и высказать предложения. 

Люция Кашапова, 20.12.2017, 15:52
Тэги: Медицина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 декабря 2017, 15:57
Местный министр впал в прелесть.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 15:58
ох уж этот вафлин,любит похвалиться!зарплаты обещал поднять на 100% с ноября и что и где?!хвастун и врун
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:05
Мы опять вперде!!! Уррррааа!!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:10
"Министр здравоохранения РТ ... сообщил, что было отремонтировано большое количество больниц."
Большое количество - это сколько? У него нет конкретики?
Ну очень большое количество!!!
Он олень.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
"Министр здравоохранения РТ ... сообщил, что было отремонтировано большое количество больниц."
Большое количество - это сколько? У него нет конкретики?
Ну очень большое количество!!!
Он олень.
А кто из них не олень?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
А кто из них не олень?
вафлень
Согласны с автором?
герцог20 декабря 2017, 16:30
Ну а кому этот ремонт нужен-у нас,например, сложно даже в прописанной клинике зуб нарастить.Человек когда ему помощь нужна измучается и обнищает.А когда не нужна его тоже измучают проверками здоровья после которых он только здоровье теряет.В реальости одни мучения.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:31
Лежала в 16 гб неделю назад, без слез не взглянешь, состояние больницы просто ужасное!!!
Согласны с автором?
алям20 декабря 2017, 17:03
да он дальше своего носа не видит пускай поездит по больницам
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 17:06
Чё хвастаться 11 ой больнице как тюремные камеры в палате.Врачам если деньги не положеш ,систему даже неставят.зЗачем врачам зарплату поднять ,они итак в деньгах.Хоть умрёшь жалеть не будут час врачи.Мы в заводе работаем ,мезерную зарплату,нам некто не суют в карман.Даже зарплату поднимать не обищают.молчим .Все опирации за несколько тысяч.Молодым в ротдом не попадешь,несколько тысяч надо.Сертификат дают с деньгами, ещё несколько десять тысяч деньгами отдать надо.Они бедные за эпотеку плотят , мезерную зарплату.Откуда взять деньги.Халиков думайте вР КБ вообще оборзели.врачам не подойдёшь без деньги.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Лежала в 16 гб неделю назад, без слез не взглянешь, состояние больницы просто ужасное!!!
16 гигабайт? Нормально так полежал
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 17:08
«Мы обогнали Москву с ее кучей денег»
Москва плачет от энтой беды, а Серёжа Собянин, как порядочный человек, теперь должен застрелиться.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
А кто из них не олень?
Понятное дело что ты
Согласны с автором?
Шуана20 декабря 2017, 17:27
ремонт вроде и делается, а специалистов катастрофически не хватает!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Чё хвастаться 11 ой больнице как тюремные камеры в палате.Врачам если деньги не положеш ,систему даже неставят.зЗачем врачам зарплату поднять ,они итак в деньгах.Хоть умрёшь жалеть не будут час врачи.Мы в заводе работаем ,мезерную зарплату,нам некто не суют в карман.Даже зарплату поднимать не обищают.молчим .Все опирации за несколько тысяч.Молодым в ротдом не попадешь,несколько тысяч надо.Сертификат дают с деньгами, ещё несколько десять тысяч деньгами отдать надо.Они бедные за эпотеку плотят , мезерную зарплату.Откуда взять деньги.Халиков думайте вР КБ вообще оборзели.врачам не подойдёшь без деньги.
МоСк этого писаки полностью из опилок?!
Согласны с автором?
***20 декабря 2017, 17:50
Как там в к/ф " Бриллиантовой руке " -дурик ты зачем усы сбрил ?
Согласны с автором?
***20 декабря 2017, 17:51
Он что , бороду сбрил или фотография старая ?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 18:02
В отремонтированных больницах и поликлиника сидят тупые ,Не знающие лентяи врвчи,; Не много работают , когда получат не за что бабло с больных .Лучше на эти деньги пригласили бы знающих , порядочных , не продажных мед. специалистов.Дед.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 18:26
Без отката?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Мы опять вперде!!! Уррррааа!!!!
Ты из перды и не вылезал.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Чё хвастаться 11 ой больнице как тюремные камеры в палате.Врачам если деньги не положеш ,систему даже неставят.зЗачем врачам зарплату поднять ,они итак в деньгах.Хоть умрёшь жалеть не будут час врачи.Мы в заводе работаем ,мезерную зарплату,нам некто не суют в карман.Даже зарплату поднимать не обищают.молчим .Все опирации за несколько тысяч.Молодым в ротдом не попадешь,несколько тысяч надо.Сертификат дают с деньгами, ещё несколько десять тысяч деньгами отдать надо.Они бедные за эпотеку плотят , мезерную зарплату.Откуда взять деньги.Халиков думайте вР КБ вообще оборзели.врачам не подойдёшь без деньги.
Тебе, прежде чем за больницу рассуждать, не мешало бы в школе поучиться. Начиная с класса, так, первого.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
В отремонтированных больницах и поликлиника сидят тупые ,Не знающие лентяи врвчи,; Не много работают , когда получат не за что бабло с больных .Лучше на эти деньги пригласили бы знающих , порядочных , не продажных мед. специалистов.Дед.
Откуда пригласить,то??!Не из США, Израиля,ли??!В медакадемии охринительный конкурс, столько врачей выпускается ежегодно,из них сколько блатных, а в больницах одни пенсионерки сидят, чтобы нормальное лечение получить надо взяточку дать!Все блатные и молодёжь в платных клиниках , лет через 10, кто вообще лечить людей,то будет? Зная,что человек все равно умрет, такие деньги у родственников вымогают и даже не подавятся!!?Самая коррумпированная структура после гиббдешников!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 18:41
Показушный клоун наш министр
Согласны с автором?
ГОРОЖАНИН20 декабря 2017, 19:29
а мы НАРОД ПРИГЛАШАЕМ ЧИНОВНИКОВ ПРОЙТИ ФЛЮРОГРАФИЮ которая расположена в г. Казани на ул СПАРТАКОВСКОЙ что в Приволжском районе такое ощущение после посещения флюрографии как будто побывал в Английском бункере у Черчеля а пусть сравнит сам Минниханов холл флюрографии с английским бункером , который сам недавно ппсетил ( из новостей ПРОКАЗАНИ):-(
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 20:25
...и места всеобщего посещения хотелось бы услышать!это все переходы,территории рынков!мухаметзянов икрам.с новым годом Адель вафин!!
Согласны с автором?
?20 декабря 2017, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
В отремонтированных больницах и поликлиника сидят тупые ,Не знающие лентяи врвчи,; Не много работают , когда получат не за что бабло с больных .Лучше на эти деньги пригласили бы знающих , порядочных , не продажных мед. специалистов.Дед.
Полагаю, что в России нет врачей соответствующим вашим требованиям. Либо сами учитесь, либо нанимайте из-за границы. Только вот не приедут ведь, наших российских пациентов ни один заграничный врач не выдержит...
Согласны с автором?
Лариса20 декабря 2017, 21:01
Фу, как противно.Отремонтировали они, как же, а внутри как было скотское отношение персонала к людям , так и осталось. Вместе с этим отремонтировали бы и мозги в первую очередь персоналу и повысили качество. А то уж куда впереди планеты всей, противно ....
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 21:32
Ремонт это не хорошее отношение ещё к клиентам. Нашу 21 поликлинику описывали ни чуть ли примерным. Вот случай из моей ис ории.18 декабря я обратилась в Поликлинику для записи к неникологу.Девушка помощница отправила меня в отдел геникологии объяснив запись к геникологии производят только там. Это было 13-14 часов.в информационном столе неникологии дама очень седитая в белом халате со мной разговаривать не стало и не записала,игнарировав мое обращение. Я пыталась ей объяснить ,что я состою на учёте в онкологической клинике а там просили обратиться по месту жительства тем более гениколог который принимала меня там сейчас принимает в 21 поликлинике. Я пыталась записаться однако объяснили мне что она на больничном и вообще запись к Наумовойбудет когда не известно.У меня другого выхода ни осталась ли,ть пошла девушке которая встречала в холле,пытаясь записаться к любому геникологии.Тут опять ждала меня не удача. Не было свободных докторов до нового года.Девушка посоветовала обратиться по телефону объяснив график работы геникологии не утвержден на новый год,тел регистратуры 528-09-69. Вот такая чехарда господин министр в новом супер-супер клинике
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 21:34
Нехорошо, что детскую клинику им.Меньшикова закрыли. Здание старинное добротное ПОСЛЕ РЕМОНТА, очень удобное месторасположение на ул. Бутлерова. Там коллектив сплоченный был, всей душой за детей переживали, старый наработанный опыт лечения по нефрологии, пульмонологии. К родителям очень уважительно и тактично относились, всё объясняли, детишек пролечивали, относились как к своим. Говорят платную какую-то хотят там открыть. Нехорошо это. Им. Лепского тоже самое. закрыли. Нефрология. Маленькие клиники с узкой специализацией и бесплатной медициной нужно возвращать и сохранять. Они необходимы людям. Прекрасных врачей беречь и создавать для них условия, разбрасываться такими специалистами нельзя.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 21:44
Тратит деньги бюджетные это не есть ещё научить подчинённых работать как надо.Все зависит от руководителя.Господина Вафинс назначить министром строительство а лечить людей назначить другого.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 22:56
Как в анекдоте про деда, который другому говорил, что каждый день... Ну и ты говори- сказала жена помледнего. Так и здесь. Говорить - не лечить, госп. Вафин. Кому нужен ремонт, если нет медобслуживания! Не попасть к специалистам. Все за деньги. Очереди дикие, месяцы ждешь. Отремонтированные стены не лечат!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 00:59
Могу добавить только то,что терапевтов,как и хирургов,каких наблюдал в 60-е годы,вероятно уже не будет их воспитывала ВОЙНА и клятва Гиппократа,а какие имена ШВАРЦ - 12 горбольница,а хирурги,ушли...Встречая на улице больного,они интересовались состоянием подопечного,просили выполнять рекомендации; СВЕТЛЫЕ души,и хочу подчеркнуть,это были русские врачи,что же происходит сегодня...никто не ответит...Помню их,и низко Кланяюсь им,никогда больше не встречал ни таких лиц,ни такого большого сердца...
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
Тебе, прежде чем за больницу рассуждать, не мешало бы в школе поучиться. Начиная с класса, так, первого.
А что, в больницах имеют право на качественную помощь только сугубо высоко интеллектуальные пациенты? Рабочие, не очень грамотные люди приносят больше пользы своим трудом.
Согласны с автором?
Ага21 декабря 2017, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Ну а кому этот ремонт нужен-у нас,например, сложно даже в прописанной клинике зуб нарастить.Человек когда ему помощь нужна измучается и обнищает.А когда не нужна его тоже измучают проверками здоровья после которых он только здоровье теряет.В реальости одни мучения.
Лучше мучительный конец, чем муки без конца!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 09:15
Если Вы заинтересованы хорошо зарабатывать, обучаться и шагать в ногу со временем, становитесь нашим партнёром! http://payclics.ru/public/820871374913319391
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 10:21
Отремонтировать-хорошо.Ещё бы научиться лечить и быть настоящим врачём вот этим можно было бы и похвастаться.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 12:23
смотри не споткнись "наполеон", ну да у него же абонемент в шестую палату
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 18:53