Президент Татарстана раскритиковал министра транспорта РТ за хвастовство

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в ходе заседания кабмина РТ и коллегии МВД по РТ раскритиковал доклад министра транспорта и дорожного хозяйства республики Ленара Сафина за то, что он начал говорить не о проблемах и задачах, а об успехах.

- По большому счету мы должны тебя сегодня очень сильно ругать. Как мы будем устранять эту тему? После вашего выступления просто охота под аплодисменты проводить вас на ваше место!, - сказал Минниханов.

Так, по его словам, в Татарстана остаются проблемы с перевозками, нет порядка со школьными автобусами. Кроме того, есть проблемы и с пешеходными переходами.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, в Татарстане в этом году отремонтировали более 121 км дорог, в том числе 13 км — капитально. Главных событий уходящего года — завершение реконструкции двух участков дороги М-7 «Волга» (888 км — 901 км, 941+000 км — 957+400 км). На этих участках установили почти 35 км металлического барьерного ограждения, 1600 сигнальных столбиков, 600 дорожных знаков.