В Казани будут судить прапорщика, который, приехав к родителям, изнасиловал девушку

В Казани в местном военном суде начнут рассматривать дело прапорщика Виталия Иванова, который, по версии следствия, минувшим летом приехал к родителям, а после изнасиловал знакомую девушку. Об этом сообщили в пресс-службе Военного следственного управления СК России.

4 июля Иванов, возвращаясь с командировки, приехал в гости к родителям в деревню Анаткасы Цивильского района Чувашии. Вечером того же дня он встретился со своими знакомыми, с которыми начал выпивать.

- Иванов предложил потерпевшей отойти в сторону от общей компании знакомых, при этом последняя, не подозревая о преступных намерениях, согласилась. Далее Иванов, пользуясь своим физическим превосходством, несмотря на активное сопротивление потерпевшей, применяя силу, изнасиловал ее, а также совершил иные насильственные действия сексуального характера, - рассказали следователи.

По данному факту возбуждено дело по статьям "изнасилование" и "насильственные действия сексуального характера с применением насилия", свою вину прапорщик не признал.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Казанский гарнизонный военный суд.