Наверх
Реклама

Казань за неделю: Путин о национальных языках, новый зоопарк и педофил на Побежимова

Казань за неделю: Путин о национальных языках, новый зоопарк и педофил на Побежимова
16+
Портал ProKazan.ru публикует самые важные новости прошедшей недели

Путин на вопрос о национальных языках: у нас нет никакой остроты в этом вопросе

Президент России Владимир Путин 14 декабря в ходе пресс-конференции ответил на вопрос журналистки из Набережных Челнов об изучении татарского языка в Татарстане, по его словам, нет никакой остроты в сфере национального вопроса.

- Вопрос, связанный с языком, направлен только на одно — создать всем детям, где бы они не проживали на территории РФ, равные стартовые условия для будущей жизни. Вот мы говорим про Татарстан, который я очень люблю, и там у меня друзей много. Ведь татары проживают не только в Татарстане, половина примерно татар проживают в других регионах РФ. У всех должны быть равные стартовые условия. И если люди будут знать свой национальный язык (о чем я сейчас тоже скажу, считаю это очень важным, на самом деле) и будут отставать в языке межнационального общения, в русском языке — а преподавание в ведущих вузах страны ведется на русском языке — мне кажется, что это было бы плохо по отношению к детям, проживающим в Татарстане. Вот и все, - сказал глава государства.

Экс-министра экономического развития России осудили на 8 лет колонии

Бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, признанного виновным в получении взятки от "Роснефти" в размере $2 млн, приговорили к восьми годам заключения. Также Улюкаев будет оштрафован на 130 млн рублей. Суд счел необоснованными доводы адвокатов Улюкаева о его невиновности и оговоре.

В этом году народный каток NEFIS возле «Казань Арены» вновь не откроется

Народный каток NEFIS возле «Казань Арены» вновь не откроется из-за предстоящего чемпионата мира по футболу, который пройдет летом будущего года.

Стадион «Казань Арена» не будет проводить новогодних мероприятий на своей площадке. По этой же причине, отмечается, ГК «Нэфис» не зальет каток. Данную информацию порталу ProKazan.ru подтвердили и в пресс-службе мэрии города.

Новый зоопарк в Казани откроется в мае 2018 года

Новый казанский зоопарк "Река Замбези" откроется в мае 2018 года, об этом рассказал сегодня замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев.

- Казанский зоопарк будет уникальным объектом. Мы в основном по строй-монтажу работы можно сказать победили. Но есть там художественная отделка, которую в России делают только две компании: одна в Ижевске, другая в Москве, - сказал чиновник.

В зоопарке будут искусственные деревья и художественная раскраска.

СК о мужчине, который надругался над девочкой на Побежимова

В Следственном комитете РТ официально прокомментировали надругательство над 8-летней девочкой на чердаке дома по улице Побежимова, выяснилось, что 11 декабря после совершения преступления подозреваемый спокойно прошел мимо матери девочки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- В 15:30 потерпевшая возвращалась из школы домой, когда сзади к ней подошел незнакомый мужчина, зажал рукой рот и потащил к одному из подъездов. Позвонив через домофон в первую попавшуюся квартиру, он попросил открыть ему дверь, пояснив, что забыл ключи. После этого злоумышленник зашел с ребенком в лифт, поднялся на 9 этаж, и затащил девочку на чердак, раздел и совершил в отношении нее действия сексуального характера. В дальнейшем он проводил девочку до дома. При этом он прошел мимо матери девочки, встречавшей ее на улице, и скрылся, - рассказали следователи.

ProKazan.ru, 17.12.2017, 17:58
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 декабря 2017, 18:57
Правительство такое-какое заслуживает народ
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 19:12
Улюкаев получил 8 лет и новый зоопарк в Казани. А зоопарк ему зачем?
Согласны с автором?
Герцог17 декабря 2017, 20:01
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
На прямой связи путин просто показал свою ссыкливость по отношению к оппозиции. Трусливо и нелепо ушел от прямого вопроса про Навального и о равенстве перед судебной системой. И это лидер страны? И вы будете за это голосовать? Мир йобнулся
Я - буду. А ты нет. И знаешь почему? Потому что тебе нет 18,ты обосаный школяр навального а даже если бы и было, то твой кандидат на которого ты втихаря от мамы теребонькаешь зек и вор.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 декабря 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Я - буду. А ты нет. И знаешь почему? Потому что тебе нет 18,ты обосаный школяр навального а даже если бы и было, то твой кандидат на которого ты втихаря от мамы теребонькаешь зек и вор.
У самого то давно молоко то высохло? Чё так базаришь кучеряво?
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 20:44
Когда откроется зоопарк,пересадите пожалуйста туда всех троллей.Пусть там пишут бред свой
Согласны с автором?
казаньбаш17 декабря 2017, 21:48
о каком отставании в изучении русского этот подлый нацист говорит. это при том что как только в прибалитке или на украине начинают говорить о необходимости укрепления национального языка у него начинается геморопридпадок об ущемлении русских.
Согласны с автором?
татармалай17 декабря 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
На прямой связи путин просто показал свою ссыкливость по отношению к оппозиции. Трусливо и нелепо ушел от прямого вопроса про Навального и о равенстве перед судебной системой. И это лидер страны? И вы будете за это голосовать? Мир йобнулся
потомучто они быдло а пуй ими манипулирует на их недалеких национаистических чувствах
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 22:20
Митинг прошел зачетно! Весь иликторат великого ПУ просто сделал эту неделю! +100500 ура-патриотам!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Я - буду. А ты нет. И знаешь почему? Потому что тебе нет 18,ты обосаный школяр навального а даже если бы и было, то твой кандидат на которого ты втихаря от мамы теребонькаешь зек и вор.
оближи мой яйца, путинобот. Ты сам себе лойсы накручиваешь?
Согласны с автором?
таджик17 декабря 2017, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Я - буду. А ты нет. И знаешь почему? Потому что тебе нет 18,ты обосаный школяр навального а даже если бы и было, то твой кандидат на которого ты втихаря от мамы теребонькаешь зек и вор.
твоя мама сосать мой яйца твой папа работать под шконка а ты голосовать за путина
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов17 декабря 2017, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Я - буду. А ты нет. И знаешь почему? Потому что тебе нет 18,ты обосаный школяр навального а даже если бы и было, то твой кандидат на которого ты втихаря от мамы теребонькаешь зек и вор.
Мне тут в субботу ненароком 39 исполнилось. Это к словам о возрасте. И прикуси язык,гнида диванная,видимо ты за свою сраную жизнь кроме зп у холуев ничешо не видел, бизнеса не терял,налогов не платил. Или ты из удачливых сперматозоидов или вышкл замуж за вагину титульную?
Согласны с автором?
Горожанин с лицензией18 декабря 2017, 06:28
Что бы не говорили, а лучше Путина нет, кого вы хотите нального который в посольстве пиндосовском деньги получает вот он точно всю страну под шконку загонит, или лошадь которая все раздаст, что бы пиндосы имущество зарубежное отобрали,
Согласны с автором?
Юлия Иванова18 декабря 2017, 07:54
15 OOO в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком

Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург.
Я рада приветствовать Вас,
я зaрабатываю в день от 15 000 рyблей и хочу поделиться с Вами способом
Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность,
прямо с этой минуты, зарабатывать от 15 000 рублей eжeдневно,
с помощью уникального сервиса, сайт -->>>> http://aybad.ru
Согласны с автором?
ментяра18 декабря 2017, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
Что бы не говорили, а лучше Путина нет, кого вы хотите нального который в посольстве пиндосовском деньги получает вот он точно всю страну под шконку загонит, или лошадь которая все раздаст, что бы пиндосы имущество зарубежное отобрали,
ага, пиндосы, хохлы, чурки. кто там еще враги великой россии. любой более менее образованный человек понимает что американцам посrать на россию. для них рф это один из регионов. ближе с третьему миру. рф сравнивать с сша это как уличный толчок с дыркой в полу сравнивать с космическим кораблем. и вместо того чтобы заниматься развитием экономики путинская шобла все это время была занатя криминалом и воровством. пока они вообще не оборзели с украиной и им не прижали йятса а они так же бессовестно делают врагов всех вокруг кроме них самих.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
ага, пиндосы, хохлы, чурки. кто там еще враги великой россии. любой более менее образованный человек понимает что американцам посrать на россию. для них рф это один из регионов. ближе с третьему миру. рф сравнивать с сша это как уличный толчок с дыркой в полу сравнивать с космическим кораблем. и вместо того чтобы заниматься развитием экономики путинская шобла все это время была занатя криминалом и воровством. пока они вообще не оборзели с украиной и им не прижали йятса а они так же бессовестно делают врагов всех вокруг кроме них самих.
Власть защищать не буду - да, большинство там воры, думают только о себе и плевали они на сохранение и процветание страны. Но вот насчет американцев не согласен - зря Вы считаете, что им пофиг на Россию, американцы всегда преследуют свои национальные интересы и для этого идут на все. А последнее время их национальные интересы требуют дестабилизации обстановки на соседнем континенте - т.к. конфликты где-то - это хорошая возможность заработать. Возьмите к примеру даже их союзников - израильтян, даже там умудрились запустить новую эскалацию и не нужно думать, что это Трамп по дурости сделал - там все просчитано заранее было.
Согласны с автором?
Рамиля18 декабря 2017, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
потомучто они быдло а пуй ими манипулирует на их недалеких национаистических чувствах
А кто манипулирует вами? Кого вы допускает к своей сыкливой душонке? Себе подобного? Браво!
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 13:29
В Татарстане референдум нужно сделать,отделиться от России,чтоб мосвке ничего не доставалось
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 16:09
Нужно обладать известной смелостью, чтобы объединить все эти новости в одном заголовке.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 23:34
Пыл подавил педофилини интереснее было бы по проспекту побежимова!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?